Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...  (Прочитано 4190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СицилияАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын 21.11.2010\ 54 см. 3410 гр.
  • Род.дом: ГПЦ: Сверкунова Н.Л./Рязанова О.А.
  • Город/Район: Топкинский
  • Любовь навеки....
    • Награды
Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010...
« Начало темы : 27 ноября 2010, 19:44 »
Как же я не хотела идти на свадьбу к сестре мужа 20 ноября...ну кто бы знал...
17 ноября идя на прием я надеялась родить у этот день... (сердце) Сверкунова Наталья Леонидовна посмотрела меня на кресле ( а срок мой был 38 недель) и сообщила что хоть ребеночек и уже хорошо опустился,но шейка матки совершенно не готова и назначила мне свечки..и отправила ходить до 21 ноября...А это значит что придется идти на свадьбу...а я уже ни во что не влажу из одежды...из обуви...
Настало 20 ноября...днем я собралась ..накрасилась (губки крашу)-наманикюрилась-педикюрилась- продепилировала ноги(красавицо)....побрилась на всякий случай (крейзи) (ведь завтра 21го на прием в 10 утра...вдруг после свадьбы будет тяжко вставать). И довольная собой поехала гулять с мужем...


Гуляла я на равных со всеми...выпила глоток шампанского перед ЗАГСом,а потом еще и в ресторане танцевала как все...но не прыгала.В 12 часов ночи муж отвез меня домой спать.
Утром я пошла на остановку (муж спал потому что всю ночь развозил родственников),чтобы поехать на Бограда на осмотр. Стою в воскресенье на остановке утром а как назло похолодало до -12 и никаких маршруток не было...Время поджимает, я роюсь в сумке и нахожу ключи от своей машины...правда документы дома (ржу)...но делать нечего иду до стоянки...грею...еду.
На кресле Н.Л. меня смотрит и поздравляет что шейка абсолютно готова и кроме того открытие 2 пальца...Пишем КТГ идут схваточки,но я их не чувствую.НИЧЕГО СЕБЕ НА СВАДЬБЕ ПОПЛЯСАЛА...Заполняем на всякий случай все документы по приему в роддом и т.к. меня ничего не беспокоит  и я еду домой...Ставлю машину обратно на стоянку и плетусь домой спать, а то совершенно не выспалась...А муж тем временем встал и уехал помогать организовывать 2й день на дачу.
Ну вот он уехал в 11:00...Я походила по дому: проверила сумки в роддом, навела уборку...чувствую живот окаменел и не отпускает как всегда это обычно бывало...Ложусь спать в 12:00....Тянет низ живота как при начинающихся месячных...В 12:30 встаю пью но-шпу дабы проверить оно это или не оно...Сижу читаю "домик Беремешек",чего-то пишу там...а животик все тянет.И надеюсь что щас все пройдет и я наконец пойду спать , а потом на 2й день поеду.Вспомнила, что Кристина на форуме говорила что душ очень помогал ей при схватках...У меня живот все сильнее и сильнее болит...В 13:30 звоню мужу- он сильно там занят чем-то и я чтобы не пугать его просто говорю что животик ноет немного...Звоню папе и прошу отвезти меня в роддом...Он едет за мной...А я тем временем лезу под душ и реально кайфую.На своем опыте подтверждаю что душ- хорошее обезбаливающее средство на схватках (гуд)...Там я простояла минут 30 и еще бы столько же если бы не папа который приехал и позвонил...Я вышла из душа и поняла что у меня реально схватки интрвалом в 4-5 минут..Позвонила мужу- сказала что рожаю... (я_упала)Он ттттттттттттаааак испугался...Сказал: "ЕДУ (я_упала) к роддому "(мы планировали рожать вместе).
С папой вышли из дома и поехали...я вспомнила что нужно позвонить врачу что еду... (пис)позвонила сказала чтоб ждали через 10 минут.Пока ехали тааааааак больно было но я виду не показывала...папу просила анекдоты рассказывать короткие...запомнила только 2: "Еврей- дворник" и "Колобок повесился"...остальные у него какие-то длинные оказались (пацталом)...
Приехали в роддом а там уже муж с выпученными глазами сидит (нифигасе)...
Завели меня в приемник...там уже врач с акушером мои стоят улыбаются типа "ВЭЛКАМ"(вэлкам), я выжимаю что то типа улыбки, как на курсах учили и лезу на креслице...Меня поздравляют...открытие 8 см (нифигасе)...Прокалывают тут же пузырь,так классно тепленькая водичка потекла. Воды хорошие, прозрачные.А я лежу на кресле и балдею...почему-то так хорошо стало что никуда идти не захотелось...Я глазоньки закатила и говорю а можно я тут маленько полежу? А медсестра с приемника мне- давай клизму поставим...Я согласна!!! И тут как пошли схватки одна за одной..одна за одной...Н. Л. говорит куда ей уже клизму- типа поздно уже...ведем сразу в родзал!Откапала среди кучи вещей свою эротичную ночнушку с халатиком переоделась корчась от боли ...тут муж подошел тапочки переодел и вещи мои в лифт понес... В лифте был такой ужас... меня так трясло  от боли...что я такое ощущение что не в своем теле находилась....дышала паровозиком и стояла полусидя...Казалось что лифт едет целую вечность до 3го этажа...
 Мы заселились в комнатку с диваном кушеткой и родовым креслом ...Там меня положили на бок...между ног я зажала подушку ( очень помогает),пеленку и стали писать КТГ. Пока его писали муж сидел рядом и гладил руку а я дышала как сумасшедший паравоз,летящий на скорости 200 км в час...Подошла врач,посмотрела, и дали мне масочкой подышать...Я дышала 3 минуты как сказал муж но для меня это показалось как пол часа бесконечного блаженства...просто суперская масочка... я помню только как я в нее зачем-то ОРАЛА и мычала... После этого подошла акушер(добрая фея (крейзи))...мне показалось что она засунула свою руку по локоть (крейзи) (крейзи) (крейзи)это что то с чем то...незабываемые очучуния (пацталом)... и крикнула врачу: "У нас полное раскрытие". Подошла врач, от меня отцепили все датчики и меня начало слегка тужить они велели делать это по их команде и я стала слушаться...перед этим выпроводив мужа...
Тужились мы тужились сколько времени даже не скажу- я потерялась...А потом мне сказали аккуратно залезать на родовое кресло...Так необычно было понимать что между ног головка твоего ребятеночка виднеется (плачу)...
Там тужились минут 5 и все...головку родили! Когда вытужили голову настал момент не тужится чтобы ребенок внутри повернулся как надо....схватку я продышала опять же паровозиком... тельце моего зайки выскользнуло ....его такого кроху подняли высоко...он сразу закричал так настойчиво,по-мужски и настал какой то момент который стерся из моей памяти...видимо я была в экстазе некоем.но я помню только что пришел наш папа чуть не плача и ребенок с перерезанной пуповиной был положен на живот...Я посмотрели на эту беззащитную кроху в еще первородной белой смазке и сказала ему: "С ДНЕМ  РОЖДЕНИЯ!". Дальше было уже так все  не важно...
Пока я любовалась крохой родили послед (и показали мне т.к. я очень хотела посмотреть- мне понравился (я_счаслив)..целенький) и еще оказалось что есть небольшая ссадинка. Н.Л. ее чем то стянула..сказала что саморассасывающийся материал.Потом наш акушер- добрая фея взяла вещи малышика и забрала его на обмер и обвес...Папа наш отошел отошел от эмоций подошел ко мне и поблагодарил за сыночка и сказал какая я молодец что даже не пикнула когда рожала... А он сидел в коридоре и из соседней родовой так сильно орала девушка что было такое ощущение что ее убивают.Далее следовал массаж матки (крейзи)...Для тех кто не знает- это надавливание на матку сверху руками для того чтобы удалить сгустки крови и помочь ей сократиться тем самым.ОООООООООчень больно...я вжималась в кресло..продыхивала эту не очень приятную процедуру, но в последствии я была безмерно благодарна своему акушеру за массаж,поскольку лило из меня буквально 2 дня, а потом как будто просто месячные. И через неделю было вообще хорошо.
Когда Сережку уже красиво наряженного, чистенького принесли ,в руки мне дали бирочку: 54 см, 3410 гр.Нам дали 9/10 по шкале Апгар.Час рождения 15:25. И папа начал писать всем сообщения родственникам и друзьям...
Потом настало таинство прикладывания малыша к груди... (титя). Это было очень волнительно для нас обоих...
А потом весь персонал ушел и нас оставили только втроем...нашу  (папамамая)семью...И мы были безумно счастливы...

Через 2 часа пришла акушер она сделала последнюю обработку промежности и сказала что палату подготовили ( там как раз всей палатой девочек выписали), муж взял мои "баулы",добрая фея- малыша...От каталки я отказалась т.к. чувствовала себя хорошо,да и ноги затекли 2 часа лежать, поэтому пошла сама.
А потом через 3 дня нас торжественно выписали домой. А дома было так хорошо- хорошо...я бы сказала полная идиллия ТТТ...


P.S: есть люди, которым я безумно благодарна своей легкой беременностью и благополучным родам.Помимо родных и близких это во -первых мой фитнесс- инструктор Светлана Усольцева к которой я ходила на фитнесс для беременных, благодаря ей я конкретно знала все техники дыхания при родах на всех его этапах, знала как и куда тужиться...
во-вторых -это психолог- акушер Рязанова Ольга, которая провела огромную работу по психоподготовке к родам и послеродовому периоду не только со мной, но и с моим мужем.Благодаря ей он собственно и присутствовал на них.
в- третьих-врачу Сверкуновой Наталье Леонидовне, принявшему профессионально роды, собственно спрогнозировавшей их мастерски... (гуд)
Всему медперсоналу роддома на Бограда огромное спасибо за понимание, доброжелательность и позитивный настрой. (хлопаю)

« Последнее редактирование: 27 ноября 2010, 19:56 от Сесилия »

 

Анюлька

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 461
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Кто сказал, что чудес не бывает...
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010.
« Ответ #51 : 13 января 2013, 23:36 »
Сицилия, Женя, какой рассказ... молодец ваш папа!!! Моего на рассказ не сподвигнуть ))))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010.
« Ответ #52 : 13 января 2013, 23:54 »
Сицилия, Жень,классный рассказ)))я сразу вспомнила как ты писала как в роддом поехала..
А мой наоборот сам плаценту посмотрел..изучил на момент целостности))И они с Т.В. еще перекинулись парой слов.Муж сказал что и правда на печень похожа)))Т.В. смеялась стояла..

Просто в первых родах мне ее показывали.И я мужу говорила что на печень похожа))Вот он и решил сам проверить.




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010.
« Ответ #53 : 14 января 2013, 00:02 »
Женя (ржу) Супер позитивный рассказ. Концовка аж растрогала (гуд)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Katenok

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Викулька- 19 августа 2007 г.,с весом 4000 г., 57 см. Вовочка - 14 апреля 2016 г. 3970 г, 54 см
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Мой тел. 89834628921
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010.
« Ответ #54 : 14 января 2013, 00:23 »
Katenok, Кать спасибо, хорошо....Ты не поверишь, я сегодня тебя вспоминала, что надо как то приехать к тебе с Серегой, чтоб ты одним ударом двух зайцев убила ;)
Приезжайте!  :)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010.
« Ответ #55 : 16 января 2013, 22:28 »
чтобы все мы так легко рожали!



NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Мои благополучные роды Серёжки-лапусёшки 21.11.2010.
« Ответ #56 : 26 января 2013, 02:10 »
Ооо, Женя! Как ты мужа сподвигла на написание такого рассказа?
Особенно про протез и лом рассмешило!!!

С удовольствием почитала еще раз твой рассказ и рассказ мужа! Молодечики такие!  (сердце)
0 м. 1м.  2 м.  3 м.  4 м.  6 м.  7м.  8 м.  9 м.  12м.
52    57   63    67    68,5   72,5  75   76    80     81
3.42 5.1  6.6   7.8   8.3    9.0   9.92 10.6 11.3  12.3

52     55
3,15  4,45

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!