Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Антенатальная гибель плода  (Прочитано 20071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MeihuaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Антенатальная гибель плода
« Начало темы : 12 ноября 2008, 14:12 »
Здравствуйте! На 24 неделе была антенатальная гибель плода. Беременность первая, желанная. Все анализы были в норме(и скрининги, и узи).Но во время беременности, начиная с задержки беспокоил зуд, На сроке 12-13 недель гинеколог назначила Пимафуцин. Партнера сказали не лечить. Но после лечения и полового акта,все началось снова. Далее лечение Тержинаном, 7 дней. На 24 неделе ребенок постепенно стал меньше шевелился( потом совсем перестал)-все это произошло практически за неделю. На следующий день после отсутствия шевелений врач уже не слышала серцебиение, а узи показало ,что ребенок умер сутки назад. Затем были искусственно вызваны роды.С момента последнего шевеления до родов прошло - 4 дня. В роддоме мне разово после родов ввели антибиотик 2 кубика цеффазолин .
В патологоанатомическом заключении экспертизы: Мацерация 2 ст, дистрофически-некротичесие изменения внутр.органов. Плацента -серозно -гнойный хориоамнионит, базалиит,очаговый гнойный интервиллузит, очаовый виллузит. Причиной ант.гибели ,вероятно явилась, восходящая инфекция половых путей матери,которая подтверждается воспалительными изменениями в плаценте.
После получения экспертизы, сданы следующие анализы (пишу сразу с результатами):
 1) ПЦР(соскоб с уретры и цк):
Хламидии Трахоматис  - отриц
Уреаплазма уреалитикум - отриц
Микоплазма гениталиум - отриц
Микоплазма Хоминис - отриц
Цитомегаловирус - отриц
Нейссерия Гонорея - отриц
Трихомонас Вагиналис – отриц
 Токсоплазма Гонди  – отриц
2) ИФА
ELFA Антитела к Цитомегаловирусу IgG- положит, 89 ме/мл
ELFA Антитела к Токсоплазма Гонди  IgG- отриц
ИФА Антитела к Вирусу Простого Герпеса 1,2 типа IgG c титрами 1:800
ИФА Антитела к вирусу простого герпеса 1, 2 типа  IgM  отрицательн
3)Узи щитовидной железы – все в норме, патологий нет
4) ТТГ(1,830 мкМЕ/мл) и Т4 (18,44 пмоль/л) свободный – в норме
5) Посев цервикального канала. Enterococcus Faecalis (cо среды обогащения), без указания количества в степени. Но с указанием чувствительности к антибиотикам.
6)УЗИ (трансабдоминально+трансвагинально): патологий не обнаружено.
7)   Посев мочи –все в норме.
8)   ВПЧ –все  отрицательно.(номера не вспомню, но все онкогенные типы)
9)   Кроме того, до беременности еще у меня был диагноз эрозия(небольшая).
10)   Общий мазок в норме, дрожжей нет, лейкоциты в норме. Есть небольшое нарушение микрофлоры.
6)   Кольпоскопия –  хр.цервицит.
Герпес и ЦМВ – я носитель инфекций, обострения нет. Лечить их и не нужно. Энтерококк в среде обогащения, то есть его очень мало.  Нет той инфекции о ,которой писали  патологоанатомы. Диагноз поставлен – хр. Церцивит. Прошла лечение Нео-Пенотран, Лактогин.
После лечения Нео –Пенораном, через определенный промежуток  пересдам кольпоскопию. Сдала у иммунолога иммунограмму,  если,что не так, планирую пройти лечение. И далее, в случае положительного лечения, планировать беременность врач разрешает. Меня очень это радует, но все же мучает неуверенность-вдруг инфекция снова в следующий раз появится.
Кроме того, я посетила ЛОРа, нашли гнойный пробки в миндалинах.Хронический компенсированный тонзиллит.Сейчас миндалины просанировали, промыв антибиотиками. Раз в полгода нужно санировать.
Как писала уже, иммунограмму только –только сдала, но врач посмотрев анализ ЦМВ и герпес повторила слова гинеколога  – что лечат саму болезнь, а не иммунитет к ней.
Переживаю, что инфекцию так и не нашли, нет ее, восходящая  инфекция была и вдруг ее не стало. Что-же мне делать? Как беременеть второй раз? А если это снова проявиться? Простите, то все очень подробно,возможно перегрузила вас информацией.
Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 12 ноября 2008, 14:21 от Даша »

 

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #1 : 12 ноября 2008, 14:23 »
Даша, главное - не отчаивайся! Все будет хорошо в след.раз!

в анализах я не разбираюсь. но читала, что инфекция не всегда может быть причиной гибели плода. Возможно небольшая инфекция, но у плода генетически предрасположеность к гибели.



Гость

  • Гость
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #2 : 12 ноября 2008, 14:28 »
Извините, пожалуйста, я не врачь, но можно я вам отвечу?
У меня хронический пиелонефрит, стафилоккок ВЕЗДЕ: горло, нос, почки, уретра.
Посев мочи такой, что врачи за голову хватаются! Лейкоциты десятками тысяч, при норме 1-2 штуки...
пролеченные: уреа- и мика- плазмозы, хламидиоз и что-то еще.
Молочница во влагалище и кешечнике - не лечится....
весь этот букет последствия моих детских проблем, я инвалид второй группы по урологии.
И при всем этом букете - у меня есть дочь  (ляля2).
Я думаю, что проблема не в инфекции, которую у вас, якобы, нашли, а в чем-то другом. Просто это было самое простое объяснение. Конечно 4 дня прошло, разложение началось - вот вам и гнойные очаги, вот вам инфекция...
 Если у вас, ну вдруг, есть возможность перепроверить данные вскрытия, то попробуйте это сделать.

И УДАЧИ ВАМ! все у вас получится  (ляля2) (ляля3)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #3 : 12 ноября 2008, 14:36 »
Даша держись! И не теряй уверенности! Все будет хорошо!!!!!

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #4 : 12 ноября 2008, 14:40 »
Соня, молодец...главное верить и хотеть...
[реклама удалена]

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #5 : 12 ноября 2008, 14:42 »
Даша, слышала я о таких историях! а так же была свидетелем того, что вторая беременность была удачная, даже без угрозы совсем. Не отчаивайся только, пусть твое желание стать мамой пересилит все страхи и твою неуверенность. Хорошо тебя понимаю и поддерживаю. Подлечись сейчас, пропей курс витаминов, делай все, что говорят врачи и ты обязательно родишь ребеночка)))) (цветы)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!
« Последнее редактирование: 12 ноября 2008, 14:43 от Аленька »

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #6 : 12 ноября 2008, 14:56 »
Конечно - это не доказано, что гибель произошла от инфекции. Возможно были и генетические сбои :-(.
Зуд который у вас был - это молочница, она у многих женщин во время беременности активизируется. Но страшна она только при родах - поэтому до родов ее надо вылечить, мне за неделю назначили одну таблетку дифлюкана - все как рукой сняло.
Сейчас главное восстановить силы, попить витаминки и все получиться :-)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #7 : 12 ноября 2008, 15:01 »
Я тоже думаю, что здесь причина не может быть только в каких либо инфекциях. Возможно с ребеночком изначально была какая-то патология. У меня во время беременности был выявлен герпес, ЦМВ, ВПЧ, токсоплазмоз - носительство, дисбактериоз влагалища, эрозия с 5ти рублевую монету, но это не повлияло практически на рождение моей дочери, слава Богу,ттт.
По возможности я бы советовала найти вам хорошего гениколога, может девочки бы вам здесь посоветовали какого-нибудь врача, у которого и под наблюдением которого вы сможете забеременеть и родить. Удачи вам, и главное не отчаиваться! Верьте в себя и у вас все получиться!




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

MeihuaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #8 : 12 ноября 2008, 16:35 »
Девочки, если кто -то может посоветовать врача ,который специализируется на проблеме невынашивания , или просто  хорошего и опытного врача, к которому можно съездить на консультацию, буду очень признательна за советы! :)

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #9 : 12 ноября 2008, 18:58 »

Я думаю, что проблема не в инфекции, которую у вас, якобы, нашли, а в чем-то другом. Просто это было самое простое объяснение. Конечно 4 дня прошло, разложение началось - вот вам и гнойные очаги, вот вам инфекция...
 Если у вас, ну вдруг, есть возможность перепроверить данные вскрытия, то попробуйте это сделать.

И УДАЧИ ВАМ! все у вас получится  (ляля2) (ляля3)
Согласна с Соней!! Четыре дня... Это чт о врачи то все это время делали??
У меня подружка поставила прививку от краснухи, а сама была уже беременна, но не знала, произшла смерть плода... Вам случайно, никаких прививок не ставили??

Совсем уже большая!

Гость

  • Гость
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #10 : 12 ноября 2008, 19:12 »
Даша держитесь! Все будет у вас хорошо!

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #11 : 12 ноября 2008, 20:31 »
При областной больнице в Юбилейном есть центр репродуктивных технологий, находится в отдельно стоящем здании за самой больницей. Там хороший врач работает, зовут Юлия, фамилию не знаю. Она - правая рука Протопоповой в этом деле. Можно там попробовать проконсультироваться. К сожалению, у меня есть только ее сотовый телефон, который давать не очень удобно. Но там есть своя регистратура и можно записаться на прием.

MeihuaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #12 : 13 ноября 2008, 09:24 »
Девочки ,искреннее всем спасибо за поддержку и советы!!

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #13 : 13 ноября 2008, 10:04 »
Дашенька, пусть все у Вас будет хорошо!
Вы не теряйтесь, приходите на форум почаще, у нас тут хорошая атмосфера!
Я отчалила в отпуск!

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #14 : 14 ноября 2008, 08:03 »
Даша, у моей хорошей знакомой дважды была замершая беременность, один раз выкидыш, хотя они с мужем пролечили  все, что можно, питались правильно, никакого алкоголя и пр., но несмотря на отсутствие инфекции беременность прерывалась.
Последнюю беременность наблюдалась у Григорьевой в ОПЦ - зав.отделением патологии, немного резкая женщина, но профессионал в своем деле, сейчас у них здоровый ребеночек :) Так что наверное лучше к Григорьевой, она специализируется на таких случаях.
Желаю  Вам удачи!  (пузяка)

Корка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярослав))) 28.03.10
  • Род.дом: на Бограда у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Дальневосточная
  • звонить с 10-00 до 22-00 656*256, на СМС не отвеча
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #15 : 29 января 2009, 23:29 »
Даша, я тебе (можно на ты?) очень сочувствую, у меня была немного другая история, были внезапные преждевременные роды в 25 недель, я также носитель герпеса и ЦМВ, сейчас прошло уже почти 3 года и я собираюсь планировать новую беременность и тоже ищу грамотного врача именно по невынашиванию, причем хотелось бы наблюдаться у нее и до беременности и во время. Но за эти 3 года пока не нашла :( Может быть нам поможет кто-то из участников форума советом.
Наталия, ну я так понимаю, что они только Б у нее наблюдали, а я бы еще хотела к ней подготовиться заранее :) или может там и планированием занимаются?

Наталинка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Наша лапочка Валерия родилась 24 февраля 2008 г. Сынок Макар родился 27 июля 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Новосибирск
  • Детки - сладкие конфетки ))
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #16 : 29 января 2009, 23:37 »
Девчонки, всем удачи! Будем держать за вас кулачки и всё получится  ;)!!!

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #17 : 29 января 2009, 23:49 »
Даша, сходите к Шерман на Горького! мой счастливый путь начался именно оттуда, она вселила в меня увереннность. а инфекции....они у всех есть

cvetlachok

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #18 : 30 января 2009, 09:59 »
девочки у  вас все получится, у меня первая желанная беременость закончилась неудачно ("самопроизвольный аборт"), хотя и готовились с мужем около года, зато сейчас хорошенький сынок. я во вторую очень переживала опасалась того же исхода, но все было хорошо. кстати в первую причину так и не смогли выяснить, все было идеально. у вас тожевсе получится :)

Корка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярослав))) 28.03.10
  • Род.дом: на Бограда у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Дальневосточная
  • звонить с 10-00 до 22-00 656*256, на СМС не отвеча
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #19 : 02 февраля 2009, 17:49 »
Роза (Абрамовна), в эту неудачную беременность я наблюдалась именно у Алешковой, ничего плохого не могу сказать о ней, наоборот, она очень профессиональный и отзывчивый врач, но меня просмотрела (если это можно было увидеть), поэтому я к ней идти не готова еще и по психологическим причинам

Корка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярослав))) 28.03.10
  • Род.дом: на Бограда у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Дальневосточная
  • звонить с 10-00 до 22-00 656*256, на СМС не отвеча
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #20 : 02 февраля 2009, 19:59 »
Роза, меня в ней еще не устраивала ее дикая популярность, я понимаю, что если врач хороший, то к ней будет очередь, но записываться в молекулярке за месяц до приема - это жесть, она предложила мне встать к ней на учет в поликлинике в Рабочем (что я и сделала), но мне это очень не удобно по месторасположению, поэтому сейчас для меня она отпадает :( Если бы она была более доступна, возможно, я бы опять пошла к ней
Про Шерман - тоже считаю ее очень грамотным специалистом, НО в первую очередь, по патологиям шейки матки (эрозии и т д), но думаю что в вопросах планирования надо искать менее узкого специалиста. Она мне в свое время тоже очень сильно помогла в плане здоровья и психологической помощи поле родов

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #21 : 03 февраля 2009, 00:11 »
мда. у меня был выкидыш на 16 неделе, может быть, если б обследовалась - то  что нибудь подобное нашли. у меня написали просто - некротические изменения в плаценте.
26 сентября был выкидыш, 10 марта следующего года я поняла что опять беременна (через четыре-пять месяцев). Котя -вот он, дрыхнет с плюшевым поросенком в обнимку.
Рядом со мной в реанимации лежала девочка с замершей на 25 неделе двойней. Вот она родила мальчика Димочку 11 января 2009 г. :-)
ПРОБЛЕМЫ В ГОЛОВЕ!!! вычерпайте всю неуверенность из мозгов ложкой - и вперед - тренироваться!!!  ТАКОЙ ВЕДЬ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС!! ;-)) ну его, этот интернет, пошла я тоже.....  туда же :-)))
До встречи в каком нибудь перинатальнике :-)
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Polina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка.
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: :)
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #22 : 03 февраля 2009, 00:21 »
Удачи вам, все у вас получится, главное верить и ничего не бояться!!! Мне тоже ставили бесплодие и даже рак, а ничего, верила и все получилось :) И у вас обязательно будет маленький и сладенький карапузик (цветы)

Ласка-н

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Милана 17 ноября 2008
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 30 мкр
  • Как жизнь?- Сокращается
    • Награды
Re: Антенатальная гибель плода
« Ответ #23 : 07 февраля 2009, 15:02 »
Страшно (нифигасе)У мнея такого на было ттт, но я 5 лет жила с мч и не могла забеременеть... А как познакомилась с моим теперешним мужем, сразу же беременность.. Так вот, у меня тоже молочница была, всю беременность лечилась, но врач сказала, сто это не причина.. причина может быть просто в томЮ, что ваши генетические коды могут не подходить друг другу... Но главное не отчаиваться!!! У вас все получится!
Не обязательно быть лучше всех, достаточно быть лучше, чем неделю назад.

Пинчер

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Ирина и Виталий
  • Ваши деточки: Диана Витальевна 1.09.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Антенатальная гибель плода
« Ответ #24 : 28 января 2011, 23:15 »
Девочки! Как это больно и страшно!!! Я пока читала, плакала. Некоторые девушки оборты делают один за одним, не задумываясь, не жалея жизней, а тут желанные малыши не появляются на свет!!!  Я после родов попала в больницу с эндометритом (Областная больница - гинекологическое отделение). отделалась капельницами, которые ставили практикантки, все вены попротыкали насквозь... Так вот там девчушка лежала на сохранении 5 мес.беременности, у нее подтекала околоплодная жидкость, врачи ее чем-то пропоили и выписали, через неделю она опять поступила.И вот как-то захожу в палату с процедур, она бедненькая плачет, говорит, врачи сказали, ребенок не выживет, задохнется, нехватка вод и всё такое и сказали, будут умертвлять плод и вызывать роды. Боже, что творилось! ее накачали каким-то "дихлофосом" она такая вялая была, дали таблетку и без узи (умер плод, не умер....) вкатили стимулирующие, оставили ее в палате и ушли. Мы сней вместе рожали, она не знала, что делать, ее вобще не предупредили не объяснили ничего(20 лет девахе). Я мед.сестре говорю - она рожает, вы ей помогите! А она сказала - у нас не род дом. Я такого кошмара насмотрелась!!!!!!!!!!!!!   Она шла в процедурный, держа простынку между ног, потому-что головка уже вылезла!...... у меня до сих пор картинки эти перед глазами
895оо8879ч8 звони!!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!