Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)  (Прочитано 208661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Начало темы : 15 января 2010, 00:46 »
Здесь пишем только если есть полезная информация по теме!

Тема создана для того,  чтобы вся информация была собрана в одном месте и не нужно было выскивать её по всему форуму.
Для того,  чтобы задать вопросы,  касающиеся очереди в сад  или высказать свое мнение о работе департамента пишите сюда: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=23925.500


Привет всем!
Хочу поделится с Вами итогами и результатами встречи молодых специалистов города, состоявшейся 23.12.2008.
Первым пунктом на повестке дня числился вопрос дошкольного воспитания, для обсуждения был приглашен специалист Департамента образования администрации г. Иркутска Мухарская Елена.
Итак, для тех кому интересно делюсь, полученной информацией.
Для того, чтобы ребенок во время попал в детское дошкольное учреждение, необходимо поставить его на учет в Департаменте по адресу: ул.. Рабочего Штаба, 9. Тел. приемной 52-01-71, тел. начальника отдела дошкольного образования Мухарской Е.А. 52-01-81.
Для постановки на учет в департаменте необходимо обратиться по указанному адресу в кабинет № 1 (1 этаж). С собой иметь Свидетельство о рождении ребенка, Паспорт одного из родителей, если есть льготы, то документы, подтверждающие право на получение таковых.  Внимание! для каждого округа свой режим работы:
    - Октябрьский округ:
ПН 10.00-13.00
ЧТВ 14.00-17.00
    - Свердловский округ:
понедельник с 14.00 до 17.00
ВТ, ЧТВ 10.00-13.00.
    - Правобережный округ:
ВТ 14.00-17.00
СР 10.00-13.00
    - Ленинский округ:
СР 14.00-17.00
ПТ 10.00-13.00
После постановки на учет в Департаменте,выдается уведомление, которое необходимо подтверждать 1 раз в год.
В д./садик принимаются дети с 1,5 - 2 лет. Списки принятых в дет.сады вывешиваются ежегодно после 15 августа в Департаменте, о приеме в группу можно также узнать по месту нахождения дошкольного учреждения.

 

с января 2011 года оплата за сад составляет  900 руб.

Узнавать о продвижении очереди можно по тел. 52-01-73. С 9 до 10 или с 17 до 18, в рабочие дни. Район значения не имеет.
« Последнее редактирование: 30 мая 2012, 13:03 от Агат »

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #1 : 21 января 2010, 13:48 »
Олеся, добавь информацию, что с января 2010 года поднялась оплата за сад и сотсавляет теперь 820 руб.




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Re: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #2 : 27 февраля 2010, 16:45 »
Леся добавьте пож в первый пост:
Узнавать о продвижении очереди можно по тел. 51-01-73. С 9 до 10 или с 17 до 18, в рабочие дни. Район значения не имеет.
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

ks

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: один, два, три.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Re: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #3 : 03 марта 2010, 00:41 »
ходатайство в департамент:

Прошу предоставить место в муниципальном дошкольном образовательном учреждении № __«__» __района для ребенка сотрудника ___.:
ФИО, 00 марта 2000 года рождения, проживающего по адресу: ул. ____
Копии свидетельства о рождении ребенка и справка о состоянии здоровья из медучреждения прилагаются.

Директор         


Добавлено: 03 марта 2010, 00:58
http://edu.irkutsk.ru/download/otdel_d_o/rukovod_dou.htm

Распоряжение заместителя мэра - председателя КСПК "Об утверждении порядка комплектования детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения детские сады города Иркутска"

Приложение к Распоряжению заместителя мэра - председателя КСПК "Об утверждении порядка комплектования детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения детские сады города Иркутска"

Порядок комплектования муниципальных дошкольных образовательных учреждений детских садов г.Иркутска
« Последнее редактирование: 03 марта 2010, 00:58 от ks »

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #4 : 04 марта 2010, 18:28 »
Леся добавьте пож в первый пост:
Узнавать о продвижении очереди можно по тел. 51-01-73. С 9 до 10 или с 17 до 18, в рабочие дни. Район значения не имеет.
Девочки, поменяйте телефон на 52-01-73.
51-01-73 - телефон квартиры, и там очень ругаются (ржу)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Сказка

  • Жизнь состоит из рыданий, вздохов и улыбок, причем вздохи преобладают (О`Генри)
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Многодетная мамочка. Костя -1996, Ангелина - 1999, Илья - 2005, Саша - 2008. Трое аистят - Олег - 2011, Владимир - 2013, Алина-2014 (день аиста 3 декабря 2014 год)
  • Род.дом: 8-я Советская, ИАПО, ГПЦ, Ангарский ДР
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Улица: пер. Фермерский
  • Загадочная женщина - как кубик Рубика
    • Награды
Re: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #5 : 03 апреля 2010, 18:18 »
Заявление о постановке ребенка на очередь в детский сад, теперь и в виртуальной приемной:

http://www1.irkutsk.ru/?rubr=539

Теперь видимо не нужно стоять в очередях, бросать малыша или тащить его с собой. Кто будет пользоваться напишите как действует.



Мое деревце http://treeofmoney.ru/207929
Награды
Многодетная  мама форума

Рыженькая

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сын Андрюшка, 16.02.2010
  • Род.дом: ГПЦ (Н.Л. Сверкунова)
  • Город/Район: Свердловский
  • Рыжая, кудрявая и счастливая мама :)
    • Награды
Re: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #6 : 05 апреля 2010, 17:51 »
По заполненной виртуальной форме заявления на регистрационный учет не ставят, они объяснили, это якобы для бронирования места на какой-то период, потом нужно все равно приехать и подтвердить заявление своей росписью. Заявления принимаются только от одного из родителей! ни от бабушек, ни от дедушек заявления не принимают...

julyn

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Дочь Ксения 12.11.1999 Сынок Андрей 02.12.2009
  • Род.дом: г.Шелехов (дочь) г.Иркутск (ГПЦ Бограда) (сын)
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: м-н приморский
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #7 : 26 апреля 2010, 19:16 »
Для Свердловского района добавили еще один приемный день: понедельник с 14 до 17. Об этом еще мало кто знает, поэтому народу мало. Торопитесь, кому надо на очередь встать или подтвердить. Я сегодня встала на очередь, в очереди простояла всего 30 минут. После меня вообще никого не было. Успевайте, девчонки!

МилаяМИЛА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: ЛАПУЛЬКА дочурка Настенька, 01 сентября 2008г. (3550г, 52см)
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #8 : 27 апреля 2010, 09:02 »
самое важное, что звонить нужно только один раз в году, и лучше после 15 августа, очередь меняется один раз, а то они очень нервничают там!

Мелесента(Melkay)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: долгожданное чудо - сынуля Масяня, 24.03.2009
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #9 : 25 мая 2010, 17:41 »
с 17 до 18 теперь узнавать нельзя, только с 9 до 10.

Mylnikova

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кристиночка
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #10 : 18 июня 2010, 16:06 »
оказалось, что по интернету очень удобно подавать заявление, принимают без очереди и сама процедура длится минуты две))))
муж оказался очень доволен, нас таких умных оказалось всего три человека, прием был с двух, но при этом народ с 11 стоял в очереди!!!

Anytka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Доченька Янина!!! 30.07.2009 Сыночек Владимир!!! 25.01.2012
  • Род.дом: Наблюдение и роды в ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: 2-я ЖД
  • Я счастлива!
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #11 : 15 октября 2010, 10:28 »
отправила заявление через интернет, потом поехала только паспорт показала и свид-во о рожд. и поставила две подписи. Не стояла в очереди, приняли так. На много сокращает работу им и облегчает жизнь нам - а не толпиться с 8 утра, желая быть первым!

МОЙ НИК ЗАБИТ! "Сертификат на никнейм Anytka" http://nick-name.ru/sertificates/35907/

Дафна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #12 : 17 ноября 2010, 18:11 »
Девченки,огромное спасибо за эту информацию!!!!!! Подала заявление по нету. Через день пришло подтверждение о получении моего заявление ,с оговоркой,что нужно явиться в департамент и подтвердить. Муж поехал сегодня и был в шоке,народу человек 50,очередь занимали с 8 утра,он приехал в обед.Вышла девушка и спросила кто подавал заявки по нету,набралось 5 человек,очередь естественно  начала возмущаться,но..... В общем, он постоял 5 минут и нас поставили на очередь. Очень удобно!!!!!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ВЛюблЁНная В дОжДЬ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Оля
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #13 : 18 ноября 2010, 23:16 »
А через какое время приходит подтверждение? Пять дней прошло, а в ответ ни чего :(

Малютка

  • Я счастье на руках качаю, Я счастье к сердцу прижимаю, Я счастью песенки пою О том, как я ...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Аллочка- людоедочка
  • Ваши деточки: Мое счастье: Лизочка родилась 2009 и Мариночка 2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: м-н Радужный
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #14 : 19 ноября 2010, 22:38 »
Девчонки, скажите кто-нибудь хадатайство писал??? На имя кого писать????Я пример видела... но на имя кого не было... Подскажите пожалуймста.

Tatiannna

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доча, моя малышечка Даша!
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Розы Люксембург 237
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #15 : 02 декабря 2010, 12:11 »
А через какое время приходит подтверждение? Пять дней прошло, а в ответ ни чего :(

и мне тоже ничего не пришло

ФибиАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #16 : 02 декабря 2010, 12:15 »
 (окей) (окей) (окей)
Здесь пишем только если есть полезная информация по теме!

Тема создана для того,  чтобы вся информация была собрана в одном месте и не нужно было выскивать её по всему форуму.
Для того,  чтобы задать вопросы,  касающиеся очереди в сад  или высказать свое мнение о работе департамента пишите сюда: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=23925.500




Bender Rodrigues

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Роман
  • Ваши деточки: Сын - Роман Романович
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Академическая
  • Улица: ЖК Южный
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #17 : 09 декабря 2010, 17:14 »
для перерегистрации нужно чтобы листик регистрации был перед вами :( мне сейчас отказали, не помню я даты регистрации

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #18 : 13 января 2011, 14:00 »
с 17 до 18 теперь узнавать нельзя, только с 9 до 10.
ясно, а телефон этот сейчас действующий, кто-нить звонил недавно, может сменился?

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #19 : 13 января 2011, 17:17 »
Сейчас  бабушка кое-как поставила  дочу  в  очередь - сейчас  там  отказывают в приёме всем  родственникам, кроме  мамы  или  папы. Сказали - регестрируйтесь  на сайте,  потом  пусть  один из родителей  приедит и  привезет  документы.

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #20 : 13 января 2011, 17:53 »
Челси, Таня вы в какой садик встали?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Натали1208

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Один ребенок, имя-Даша, 2,6 года
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #21 : 13 января 2011, 19:06 »
Подскажите, может кто знает что происходит с детсадом 63, стоим в очереди 2,6 месяца, и что то продвижение нет и не понятно поподем.

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #22 : 20 января 2011, 14:51 »
Наташа, мы уже туда 3 года стоим, а очередь движется в обратном направлении. Вот тема: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=8041.0


LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #23 : 25 января 2011, 14:59 »
с 01 января 2011 плата за сад составляет 900 руб
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: Телефон и расписание работы Департамента образования. (Очередь в детский сад)
« Ответ #24 : 18 февраля 2011, 11:08 »
Совет тем, кто собирается записываться. Действительно удобнее через интернет послать заявление, а потом вас принимабют там БЕЗ очереди. НО - надо получить подтверждение! про него на сайте адм-ции не было ничего, мы его не дождались так поехал муж.  Так вот наше заявление не дошло - по каким причинам уж не знаю. Хорошо, что там оказалась душевная женщина -и она приняла у мужа доки так (то есть не отправила в общую очередь)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!