Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как бросить курить?  (Прочитано 36568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Как бросить курить?
« Начало темы : 17 марта 2008, 02:17 »
Говорят еси курить в темноте то эта пагубная привычка быстрее уйдёт..мол в темноте вкус сигрет меняеца..

или вот например предлагали прочитать Карра помню..вообщем в итоге бросила когда заберемнела..

давайте делица разными советами как бросить курить...а тех кто курит и собираеца бросить будем поддерживать :))

 

eaml

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #201 : 22 октября 2013, 22:57 »
Главное очень этого хотеть!
Я бросила курить 2 месяца назад. Слава богу я решила проблему с курением!!!!!!!!!
На данный момент считаю это чуть ли не главным достижением своей жизни! Не желающим бросать курить и некурящим не понять!
Я 10 раз прочитала книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Но этого оказалось не достаточно. Тяга к никотину никуда не исчезла. Книга уничтожает психологические проблемы, связанные с курением. Например: бросила курить, продержалась три дня, понервничала - и снова за сигарету. Далее, избавляемся непосредственно от тяги к никотину: после прочтения и осознания, что сигареты нервные стрессы не уменьшат - купите таблетки Чампикс. Они дорогие, но... На десятый день я поняла, что курить не хочу совершенно. Тяга пропала полностью. А если с помощью книги вы избавились от психологической привязанности к сигарете, проблем возникнуть не должно. Поначалу я очень переживала, что снова закурю. Но через неделю было такое ощущение, что я вообще никогда не курила. На работе не возникает даже мыслей о перекуре. Это очень странно даже для меня. Потому как я курила безостановочно... На ночь перед тем как лечь спать, я могла выкурить 10 сигарет подряд безостановочно. Кстати пишут, что чампикс нужно пить чуть ли не целый год. Я пила его месяц - мне хватило.
И прекратите принимать никоретты в любом виде!!!!!!!!!!!! Тяга к никотину пропадает только если в организм больше не поступает никотин!!!!!!!!!!!! Какая разница, каким образом вы пихаете в себя эту гадость! Это просто не логично...
В любом случае удачи всем бросающим!

jeisson

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Евгений
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ледовского
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #202 : 07 мая 2014, 18:10 »
Не курю уже больше 11 лет. Бросал тяжело, снились сны в первый месяц, где я курил, потом прошло. Обострение было на конец 3-го месяца, тоже во сне курил. Самый хороший способ отвлечься от таких снов и мыслей - это физические нагрузки. Поработать на даче или другие способы, отвлекает на "ура!" Однако, после года появилось отвращение в запаху, лет 10 аж тело содрогалось от омерзения. Сейчас считаю все в норме, нет ни тяги, ни омерзения - полное безразличие к табакокурению!

шупыстик

  • Зло, излучённое тобой, к тебе вернётся непременно!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сашенька 27 марта 2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #203 : 20 апреля 2015, 16:02 »
Бросила курить при помощи "Чампикса"! Курила до беременности 8 лет, потом откормила и опять взялась, ещё 2 года. Настроилась на долгий курс приёма Чампикса, но помогло очень быстро, даже не ожидала: пол пачки по 1мг., делила таблетку пополам !

Kurochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 166
  • Настоящее имя: Марья
  • Род.дом: все в разных))
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #204 : 12 августа 2015, 00:49 »
Курила больше 12 лет. Самозабвенно, с удовольствием, завершая важные дела, взойдя на горную вершину (альпинизмом занималась), перед сном, после секса, любуясь прекрасным закатом... А уж когда случались в жизни тяжёлые моменты, я переставала есть и переходила на "газообразное питание". Мне не помешали в любимом занятии ни 2 беременности, ни протесты родственников. ЕДинственное, первые месяцы кормления грудью не курила. Подаренного Алена Карра выбросила: а вдруг прочитаю и брошу? Это в мои планы не входило.
А потом на моём горизонте возник будущий второй муж. Он втёрся в доверие, куря со мной повсюду, но как-то признался, что ему это не нравится и пора нам бросать, потому как иначе он не представляет себе отношений с будущей матерью его детей. "Ты меня не сломаешь!" - был мой ответ. Но постепенно я поняла, что его мнение очень много значит для меня. И он, как ребёнка малого, учил меня жить по-другому: любоваться прекрасными закатами, обнимая друг друга, заканчивать важные дела распитием чая с печеньками, после секса читать друг другу умных дядек типа Ницше или предаваться дальнейшему сексу (я с удивлением обнаружила, что ещё после секса можно спать!). Иногда я обманывала его, но это было наслаждение вперемешку с мучением - радости мало от такого. Я набрала 6 кг лишнего веса, занялась спортом, но он не снижался. Тогда выяснилось, что я беременна. Больше года у меня пролежала пачка, в которой осталась одна сигарета на случай, если будет невмоготу. И вот однажды я решилась. Психологическая зависимость была мощная, хотя я уже вкус сигарет не помнила. Усыпила детей, вымыла голову, приготовила кофе с конфеткой, вышла на балкон и... меня хватило на одну затяжку - до того это было невкусно. Ещё одну я прямо заставила себя сделать с мыслью "ну что-то же в этом было", но так и не поняла, что именно. Теперь я имею полное право сказать детям, что В НАШЕЙ СЕМЬЕ НЕ КУРЯТ! Приятно быть для них примером ;)

narada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 152
  • Ваши деточки: Три доченьки
  • Род.дом: 1
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #205 : 06 ноября 2015, 21:36 »
Есть у Стивена Кинга такой хороший рассказ - "Корпорация Бросайте курить".
На меня он в свое время очень большое впечатление произвел...

Твитти

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Катя
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #206 : 06 ноября 2015, 21:43 »
Не курю уже 2 недели - для меня подвиг! (смех_оскал)
До беременности курила (5 лет), резко бросила, когда дочке 3 года исполнилось снова начала.
Подумывала бросить, но не было стимула и сильного желания.
Две недели назад загремела на скорой в больницу, язва. После ФГС поняла, что курить больше не смогу. (крейзи)
Бросить оказалось проще, чем думала. Не тянет. (Вопреки всему вес не набираю (но я на диете №1), дышу ровно (прибить всех хотелось первые 4 дня!)). Чего тянула столько лет - не понятно.

Kazimurkina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Вета
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #207 : 07 ноября 2015, 02:29 »
ДУмала что не смогу отказаться от курения, находила кучу отговорок., оправданий и т.д. Но однажды утром встала и поняла, что удовольствие от курения уже не то, кашель - это не потому что " простыла",  ребенок задает вопросы о курении - и мне стыдно и муж мой курит только со мной за компанию( до меня вообще не курил) . Как то всё сошлось....... и вот 4 ноября было ровно год как я не никотиновый наркоман! уже год мои волосы пахнут шампунем, на зубах нет желтого налета, еда стала намного вкуснее ( при том что на весах ни кг не прибавилось), духи стали звучать особенно ярко, нет кашля курильщика, в моей машине пахнет свежестью и у нас в семье никто не курит. Ребенок забыл, что мы курили( это особенно радует). Мой опыт - нужно САМОМУ действительно ЗАХОТЕТЬ бросить  (цветы) . И ещё мотиватор: курить это дорого и уже давно не круто!

Любуська

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Вика
  • Род.дом: США
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Как бросить курить?
« Ответ #208 : 21 ноября 2015, 03:50 »
Чего тянула столько лет - не понятно.
Лучше поздно понять, что это тебе не нужно, чем никогда.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!