Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: кто подал на меня в суд? как узнать  (Прочитано 13635 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

LissaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
кто подал на меня в суд? как узнать
« Начало темы : 18 ноября 2010, 01:00 »
все просто, в один прекрасный день заглянули в почтовый ящик, а делаем мы это редко, а там извещение с пометкой "в суд". На почте сказали что письмо уже ушло обратно. стала обзванивать судебные участки, но они то говорят, что это не они, то информации нет, блин что делать то??? (плачу)

 

Маисик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: областной
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #1 : 18 ноября 2010, 01:28 »
как вариант подождать повторного уведомления.

LissaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #2 : 18 ноября 2010, 14:22 »
то есть если я в суд не пришла, там порешать без меня ничего не могли и повторно вызовут?

Олеся Жукова

  • Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи..Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю..Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь..Чтоб связать тебе жизнь-я тайком расспускаю свою...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Матвей-29.06.2008, Дарья-24.12.2009
  • Род.дом: ГПЦ, Луценко А.В.,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #3 : 18 ноября 2010, 14:27 »
могут вынести и заочное решение...нужно ехать и разбираться...

LissaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #4 : 18 ноября 2010, 15:41 »
еще бы знать куда ехать :(

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #5 : 18 ноября 2010, 18:32 »
А разве на почте не фиксируется откуда пришло заказное письмо?

LissaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #6 : 18 ноября 2010, 19:22 »
не у них только почтовое отделение известно

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #7 : 18 ноября 2010, 19:26 »
Вы вроде зря волнуетесь, если просто повестка, то скорее всего вызвали как свидетеля или по незначительному делу, например ,коммунальщики какие-нибудь. У нас нужно постоянно какие-то договора перезаключать ,то туда ,то сюда платить. Нам раз так пришла, на 5 тысяч ,мы просто не явиись оба раза и все закончилось. Там доказательной базы не было и мы об этом знали, т.к. договор не заключали... А вобще волноваться не стоит, вы же не расписывались в том ,что получили повестку на руки? ;)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #8 : 18 ноября 2010, 22:57 »
Как вариант попробовать посмотреть по 2Гису какие судебные участки есть в районе почтового отделения отправителя.

LissaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #9 : 18 ноября 2010, 23:09 »
Как вариант попробовать посмотреть по 2Гису какие судебные участки есть в районе почтового отделения отправителя.
да я уж посмотрела, там их во-первых много, а во-вторых не признаются, что это они писали (ржу)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #10 : 18 ноября 2010, 23:15 »
Вот идиотизм. Послать человеку повестку и элементарно не проверить по запросу посылали ее или нет. Тогда только ждать. Если что-то серьезное, не должны принять заочное решение. Да и в конце концов его оспорить можно - повестку-то Вы не получали (подписи в получении нет), только уведомление о заказном письме. А его получение не фиксируется.

LissaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #11 : 18 ноября 2010, 23:41 »
Вы вроде зря волнуетесь, если просто повестка, то скорее всего вызвали как свидетеля или по незначительному делу, например ,коммунальщики какие-нибудь. У нас нужно постоянно какие-то договора перезаключать ,то туда ,то сюда платить. Нам раз так пришла, на 5 тысяч ,мы просто не явиись оба раза и все закончилось. Там доказательной базы не было и мы об этом знали, т.к. договор не заключали... А вобще волноваться не стоит, вы же не расписывались в том ,что получили повестку на руки? ;)
а можно поподробнее про коммунальщиков? а то я тоже договор какой то не перезаключила, может это оно? даже не представляю как можно из-за этого в суд вызвать (смех_оскал)
а повестки я, да, слава Богу не видела)))) (ржу)

мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #12 : 19 ноября 2010, 00:34 »
все просто, в один прекрасный день заглянули в почтовый ящик, а делаем мы это редко, а там извещение с пометкой "в суд". На почте сказали что письмо уже ушло обратно. стала обзванивать судебные участки, но они то говорят, что это не они, то информации нет, блин что делать то??? (плачу)
удивляюсь,как это не я писала...
история один в один.только я с Ангарска,вот я убилась в Иркутск звонить...в ваще долбанное 25 отделение,откуда письмо...звоню,говорю,здрасьте,это почтовое отделение,а мне говорят нет.это отделение связи...я в осадок выпала..какие там курицы сидят...в итоге ничего не добилась.потом в нашем отделении мне подробно объяснили,ждите повторное извещение. а вообще пришло из арбитражного суда. пока суть да дело,извещения нет,а тут поспела моя з/п и что я там вижу...с меня по исполнительному листу удержали 8000.вот.и на суд ходить не надо,все без вас решат...

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #13 : 19 ноября 2010, 00:41 »
В суд на вас точно никто не подал, т.к. при подачи искового заявления в суд, один экземпляр вручается другой стороне (ответчику). Так что спите спокойно, скорее всего это повестка и вызывают вас как свидетеля какого-нибудь. Надо будет еще раз отправят. А если что, то вы не надлежаще уведомлены и с вас взятки гладки. (крейзи)



Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #14 : 19 ноября 2010, 00:49 »
А что, на суды не распространяется то, что при отправке заказного письма через сколько-то дней  оно считается  полученным? Это только на налоговую распространяется? Простите за  (оффтопик)

Вот нашла:
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_36_aId_509406.html

Т.е. заказное письмо считается полученным через 6 дней. Даже если адресат его в глаза не видел. Кто-нибудь знает, каких органов власти это еще касается? Или все-таки, только налоговой? Или это опять же только мой отрицательный опыт?
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

LissaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #15 : 19 ноября 2010, 01:50 »
А что, на суды не распространяется то, что при отправке заказного письма через сколько-то дней  оно считается  полученным? Это только на налоговую распространяется? Простите за  (оффтопик)

Вот нашла:
http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_36_aId_509406.html

Т.е. заказное письмо считается полученным через 6 дней. Даже если адресат его в глаза не видел. Кто-нибудь знает, каких органов власти это еще касается? Или все-таки, только налоговой? Или это опять же только мой отрицательный опыт?

по-моему это просто моразм!!!! как  получатель виноват может быть что письмо до него не дошло!!!!!
19 ноября 2010, 01:47
""на налогоплательщика перекладывается ответственность в случае неполучения уведомления из-за технических сбоев в работе почты" - пипец!!!
ну что еще хорошего КПРФ может предложить (смех_оскал)
а законопроект то не приняли!

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #16 : 19 ноября 2010, 01:58 »
 (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)

Вы о чем? Это - действующее законодательство (не первый год), а КПРФ предлагала внести изменения и как раз ответственность с неполучившего снять....

Документ был внесен на рассмотрение фракцией «КПРФ».
По словам редактора документа, руководителя фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» Андрея Клычкова, согласно действующей  редакции Налогового кодекса, в случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, этот орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление по почте заказным письмом и оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма. Пени начисляются вне зависимости от того, получил фактически налогоплательщик уведомление или нет.
Таким образом, на налогоплательщика перекладывается ответственность в случае неполучения уведомления из-за технических сбоев в работе почты (задержки, утеря, недобросовестная работа и т.д.). В результате обязанность налогового органа о начислении налога и уведомлении налогоплательщика фактически не выполняется, а страдает в результате налогоплательщик.
Исходя из этого, законопроектом предлагается установить, что уведомление считается полученным с момента его вручения налогоплательщику.


Так что мы так живем, а не жили бы... и будем жить:

Между тем, как сообщает пресс-служба МГД, в ходе обсуждения законодатели не поддержали документ. Так, депутат Александр Крутов (фракция «Единая Россия») подчеркнул, что закон в случае принятия не решит проблемы налогоплательщиков. По мнению депутата, было бы целесообразней оставить прежнюю схему налогового уведомления без изменения, но изменить срок, по истечении которого (начиная с даты направления заказного письма из налоговой службы) письмо считается полученным: вместо шести дней, например, двенадцать.
Парламентарии приняли во внимание отрицательное заключение налоговой службы города, которое указало на возможные значительные потери федерального бюджета при администрировании этого закона.
В итоге, как сообщил председатель БФК депутат Игорь Антонов (фракция «Единая Россия»), комиссия решила не поддерживать данную законодательную инициативу.


Как-то вы в розовом свете видите наше государство.... (удивленный)
19 ноября 2010, 01:53
Вот в свете вышеизложенного у меня и вопрос, а какие еще органы власти по закону так же имеют право уведомлять? Все?

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #17 : 19 ноября 2010, 10:17 »
Ну вообще то, про шесть дней точно сказано в НК РФ, а вот что касается судов, то я что то про шесть дней в АПК не видела. Может я конечно ошибаюсь.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #18 : 19 ноября 2010, 10:20 »
А ФСС, ПФР, СП???

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #19 : 19 ноября 2010, 10:28 »
на нас подавали в суд за долг по квартире в 6 мес,типа была повестка(не получали),состоялся суд(естественно без нас),зато через 2 месяца получили письмо что ...июля состоялся суд,вынес решение...передал суд.приставам и мы должны еще помимо долга и пени и приставам. Смысл написаного в том,что не получали ничего,вот так,так что подумайте где грешны,может в бухг.домоупр.звонить

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #20 : 19 ноября 2010, 11:20 »
а можно поподробнее про коммунальщиков? а то я тоже договор какой то не перезаключила, может это оно? даже не представляю как можно из-за этого в суд вызвать (смех_оскал)
а повестки я, да, слава Богу не видела)))) (ржу)

Подробнее, без проблем... Наши коммунальщики постоянно заставляли перезаключать договора об отоплении с разными компаниями ,о чем уведомляли кусоками бумажки в почтовый ящик или объявлением на двери подъезда. В один раз совсем обнаглели, нужно было в краткий срок прикатить на другой конец города, и мы забили , причем платили по старым реквизитам... Снова прошла смена подрядчика ,там мы уже договор перезаключили и стали платить по новым реквизитам. Исковое кстати!!!!! вместе с повесткой пришло именно от той временной компании, но я хоть и не юрист, понимаю свои права, если я договор с ними не заключала, а тепло поставляли именно они - значит на добровольных началах. Я так поняла тогда ,что таких как мы немало было. Объявление можно и содрать ,бумажки в ящике дети жгут... Они на дурака ,кто испугался повестки - сбегал заплатил, лично я не собиралась даже, задрали менять поставщиков услуг!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

LissaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #21 : 19 ноября 2010, 13:57 »
(нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)
Вы о чем? Это - действующее законодательство (не первый год), а КПРФ предлагала внести изменения и как раз ответственность с неполучившего снять....
упс!!!! да криво прочитала в свете того, что всегда свято верила, что если уведомоение до меня не дошло, то это проблема налогового органа, копец, это я каждый месяц должна в налоговую звонить и спрашивать а вы мне случаем ничего не посылали а то я ничего не получала (ржу)
я с 2005 имею а/м, уже 3 сменила, так вот только в этом году получила уведомоение по 2 а/м, которую в прошлом году угнали, и НАЛОГ они НЕ НАЧИСЛЯЛИ, узнавала, когда декларацию по имущественному вычету подавала

Дева

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 доченьки
  • Улица: Байкальская
  • счастливы вместе
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #22 : 19 ноября 2010, 14:00 »
http://infonet38.ru/ все долги можно узнать здесь

LissaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #23 : 19 ноября 2010, 14:02 »
на нас подавали в суд за долг по квартире в 6 мес,типа была повестка(не получали),состоялся суд(естественно без нас),зато через 2 месяца получили письмо что ...июля состоялся суд,вынес решение...передал суд.приставам и мы должны еще помимо долга и пени и приставам. Смысл написаного в том,что не получали ничего,вот так,так что подумайте где грешны,может в бухг.домоупр.звонить

очень может быть, какой то долг есть, позвоню спасибо))
19 ноября 2010, 14:01
http://infonet38.ru/ все долги можно узнать здесь
да я знаю, по налоговой долги, но это они только в этом году сделали, очень удобно

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Ответ: кто подал на меня в суд? как узнать
« Ответ #24 : 19 ноября 2010, 14:04 »
В повестке же написано куда и когда явиться. Почитайте внимательно повестку

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!