Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Чем развлечь 10-месячного малыша?  (Прочитано 9096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИлюшинамамочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сынуля Илюша. Мое первоапрельское чудо=) 1.04.2011.
  • Род.дом: Шелеховский роддом. Коноваленко А.П.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Вот оно счастье!!!
    • Награды
Чем развлечь 10-месячного малыша?
« Начало темы : 06 февраля 2012, 01:33 »
Подскажите пожалуйста чем занять маленького карапуза. Я уже весь интернет перерыла в поисках интересных и увлекательных игр, но нас пока привлекают только музыка, танцы и книги. Как вы играете с детьми такого же возраста?

 

mamaOlya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Чем развлечь 10-месячного малыша?
« Ответ #1 : 06 февраля 2012, 10:22 »
Мы, например, очень любим играть в мячик. Катаем его друг-другу по полу. Еще догоняшки очень нравятся, главное не быстро, а то падаем )). Из развивашек нравится пирамидку собирать и домик с отверстиями разной формы в крыше куда надо фигурки такой-же формы просовывать. Юлу постоянно крутит на ковре, а то на полу она скользит и не крутится у него. Ну и всякие "ладушки", "ку-ку"...

ИлюшинамамочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сынуля Илюша. Мое первоапрельское чудо=) 1.04.2011.
  • Род.дом: Шелеховский роддом. Коноваленко А.П.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: Чем развлечь 10-месячного малыша?
« Ответ #2 : 06 февраля 2012, 13:11 »
пирамидку собирать не хочет, больше раскидывать нравится. Юлу останавливает, но не крутит=) Зато пальцы в розетку пихать и кнопки у ноутбука выковыривать - милое дело. Может нам не интересны всякие развивалки.  (нифигасе) Попробую сегодня домик купить и еще подсказали сделать самим такую штуку: вырезать на крышке картонной коробки отверстия, а в саму коробку положить разноцветные ленточки. продеть их через отверстия и пусть малыш тянет. Заинтересовался=)

mamaOlya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Чем развлечь 10-месячного малыша?
« Ответ #3 : 06 февраля 2012, 13:18 »
Картонную коробку пробовали - ему больше понравилось её открывать - закрывать. Это у нас хит сезона - открывать/закрывать. Кастрюли, двери, шкафы, камоды...... ))

ИлюшинамамочкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сынуля Илюша. Мое первоапрельское чудо=) 1.04.2011.
  • Род.дом: Шелеховский роддом. Коноваленко А.П.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: Чем развлечь 10-месячного малыша?
« Ответ #4 : 07 февраля 2012, 00:18 »
А у нас шкафы тяжелые открывать не может.  Сегодня вот ходить начал и теперь его игры почти не интересуют (хлопаю) Я значит в поисках развлечений, а сын весь день бегает и кричит=)

yucka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кирюша, родился в День Святого Валентина в 2009 Настя Родилась 22 декабря 2010г. подарок на пятилетие совместной жизни
  • Род.дом: ОПЦ Макагон Светлана Георгиевна, дважды рожала у нее
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Чем развлечь 10-месячного малыша?
« Ответ #5 : 07 февраля 2012, 00:51 »
МОей доче особо не нравилось игрушками играть, но вот забрать у брата машинку и покатать было любимым делом. Я научила ее строить башню из кубиков, очень понравилось кубик на кубик ставить, а потом всю ронять и говорит: "бу!" ("Бух" , наверное означает). Очень любила прятаться и отзываться на "Ку-ку где же Настя. "  Причем пряталась как Сама за штору так и просто на лицо пеленку одевала и все - её как-будто нет (смех_оскал).
А еще если у вас ребенок пошел, можно предложить ему каталку с ручкой, которую впереди себя толкать надо. Настена еще любила, да и сейчас любит, разглядывать книги, особенно те, у которых есть клапана или глазки, а вот слушать, что там написано категорически отказывалась.
Можно предложить полепить из теста. Ну полепить это громко сказано, просто поотщипывать кусочки. Нам нравилось.
Порвать бумагу тоже одно из любимых занятий.
Я еще прятала от нее игрушки, недалеко, например, маленькую в кулак, побольше - за спину, она находила и очень радовалась.
Очень любила повторять все за мной. Поэтому научилась рано показывать ладушки, сороку ворону и парочку других стишков для мелкой моторики.
Но вообще в этом возрасте все занятия с детьми основаны на копировании ребенком взрослого. Если вам повезло и Ваш ребенок делает то, что вы ему показываете, то проблем с развлечениями быть не должно.

Еще могу посоветовать, правда, не знаю, как Вы относитесь к совместному просмотру телевизора с ребенком, Серию "музыка с мамой" Железновых. Для малышей разработаны Песенки-инсценировки. Хоть они и говорят от года, но многие вещи можно попробовать делать раньше. если же вы категорически против, чтобы ребенок смотрел телевизор, посмотрите сами, выпишите для себя самые легкие и играйте вместе с ребенком.

К.З.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: есть :)
  • Род.дом: Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Чем развлечь 10-месячного малыша?
« Ответ #6 : 07 февраля 2012, 00:58 »
Нам 11 месяцев и мы играем в ку-ку, ладушки, сороку-ворону; рвем бумагу, иногда тут же ее едим)) Тоже недавно пошли и теперь почти не играем а бегаем за мамой. Очень любит мыть полы (копирует за мной), еще научила белье из машинки вытаскивать и в таз складывать (чем не игра). Здорово что кто то умеет пирамидки собирать и формы в домик помещать - в этом у нас не лады. Кто бы сказал как именно нужно детей в этом возрасте занимать. Мячик тоже любим катать, еще говорю доче - где ляля или кубики, принеси маме и она находит и приносит. Вот так дни и летят))

yucka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Кирюша, родился в День Святого Валентина в 2009 Настя Родилась 22 декабря 2010г. подарок на пятилетие совместной жизни
  • Род.дом: ОПЦ Макагон Светлана Георгиевна, дважды рожала у нее
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Чем развлечь 10-месячного малыша?
« Ответ #7 : 07 февраля 2012, 01:05 »
Здорово что кто то умеет пирамидки собирать и формы в домик помещать - в этом у нас не лады.
Не переживайте, это еще очень рано для вашего возраста :) у кого-то может это и произошло раньше, но это не значит, что вы отстаете в развитии.

К.З.

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 726
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: есть :)
  • Род.дом: Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Чем развлечь 10-месячного малыша?
« Ответ #8 : 07 февраля 2012, 01:07 »
Не переживайте, это еще очень рано для вашего возраста :) у кого-то может это и произошло раньше, но это не значит, что вы отстаете в развитии.
ага, пока не переживаю)) всему своё время)

Mаrina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Городской перинатальный центр г. Иркутска
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Гагарина
    • Награды
Ответ: Чем развлечь 10-месячного малыша?
« Ответ #9 : 16 сентября 2013, 15:50 »
А у нас игра "ку-ку" вызывает наибольший восторг если прячется именно мама, а потом выскакивает с воплем "ку-ку!" из различных укрытий :)

Дракошуля

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита,18.04.2008г.Елисей,29.12.2012г.
  • Род.дом: Иркутская область, г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мик-он
    • Награды
Ответ: Чем развлечь 10-месячного малыша?
« Ответ #10 : 15 октября 2013, 23:05 »
А у меня старший сын развлекает(разница 5 лет), и в прядки,и  в догонялки, в общим развлекают себя сами (ржем вместе),ждем с садика с нетерпением и у меня появляется лишняя минутка (кручусь)

MarinaК

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Настёна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Батищева Е.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Улыбка - это кривая, которая выпрямляет все)
    • Награды
Ответ: Чем развлечь 10-месячного малыша?
« Ответ #11 : 09 ноября 2013, 23:41 »
Нам сейчас тож 10 месяцев. Утром, пока я пью кофе и пытаюсь себя разбудить, дочь смотрит 10-минутный мультик по кабельному стоя в кроватке. Мы еще не ходим, но активно ползаем и передвигаемся вдоль опоры(в кроватке, вдоль стены, держась за тумбочки и т.п.) После всех утренних процедур, завтрака начинается активная деятельность. Потом я ее спускаю на пол, сама сожусь рядом и мы начинаем доставать игрушки из ящика и говорить каждой доброе утро, озвучиваю каждый предмет, если зверюшки, то изучаем "ушки, носик, животик и т.п". Катаем мячик друг другу, при этом проговариваем "вперед-назад", "мне-тебе". Если мне надо помыть пол, а дочь от меня ни на секунду не отходит, то наливаю ей в детсмкое ведерко воды немножко и она сидит и ручки там бултыхает)). Иногда таз с водой ставим посреди коридора, у нас там кафель, опускаю резиновых уточек и играем в "пруд")) Вся вода конечно расплескивается, лужи, дите все мокрое, но позитива и визга на полдня). Книжки большого формата с зверятами рассматриваем, беру ее пальчик и показываю и озвучиваю зверя. С пирамидкой тож дела обстоят пока не важно, больше раскидываем. Коробки картонные с отверстием нам тож не помогли-мы их элементарно грызем)). По квартире с дочей передвигаемся исключительно ползком, если мне надо в другую комнату, то я ее зову и мы вместе ползем на перегонки. Утром около часа такой активности и дите физически и эмоционально устает и уже может один посидеть с книжкой, порвать ее, чего-нибудь погрызть, но уже без присутствия мамы))) На улке мы не спим, трогаем все деревья, листья, камушки и т.п. Специально каждый день покупаем пакет семечек и кормим голубей, доче даю в ручку немножко семечек, она их в кулачке мусолит, для моторики тож хорошо. Даж в подъезде мимо почтовых ящиков не проходим, все потрогаем, в свой ключ вставим-откроем, загляним)) В дверь постучим, в звонок позвоним)) Таких маленьких сложно сконцентрировать на чем-то одном на продолжительное время,на книжку у нас уходит не более 3-5 минут, на мячик тоже, потому приходится каждый день находить новые объекты для изучения, какие-то предметы для развития моторики и т.п. Собачий корм для мелкой моторики прям находка :)), вроде за день по 10 раз миску перешебуршит и всё равно интерес не пропадает (смех_оскал) Иногда берем газету и начинаем рвать, кто больше клочков нарвёт. Уж что-что, а порвать да сломать чего-нибудь этого у дитей не отнять))). А еще после родов все пытаюсь животик убрать, и вечером качаю пресс, ноги задираю)), так дочу использую как доп.нагрузку, сожу ее на ноги и ноги поднимаю. Она хохочет, а мне польза))) За день дите уматывается, а у меня язык от постоянных рассказов, показов, песен отваливается))) Зато все счастливы и главное без рёва, так как мама весь-весь день глаза в глаза с дитем (малыш)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!