Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кашель кашлю - рознь  (Прочитано 1423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

CherryoghurtАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ Абраменко, Юбилейный ОПЦ Черняк
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Кашель кашлю - рознь
« Начало темы : 28 сентября 2011, 10:47 »
Банальная тема - кашель. Но имея взрослую дочь, вновь сталкиваюсь с вопросом - как же его лечить. И, пжл, не рекомендуйте обратиться к врачу. Обращались, вызывали на дом. Интересуется, чем лечим, говорит продолжайте, ну и вдобавок выписывает какой-нибудь новый сироп от кашля, спрашивая: а этот вы пили? не пили, давайте попьем. (крейзи).
Болеет моя младшая довольно часто. Обычно это бывает после того, как схватим какой-нибудь сезонный вирус - и поехало - неделю в сад, две дома. Через полгодика укрепляемся в иммунитете, потом опять вирус -и все по-новой. Как раз пару недель назад переболели вместе всей семьей. Неделю сходили в сад и начали сильно кашлять.
Кашель помимо сухого и влажного бывает же очень разный. Например, когда ребенок кашляет преимущественно после сна. Затем бывает кашель, "нападающий" после физической нагрузки: побегал и закашлялся, а бывает кашель, который "душит" по ночам. Мы сейчас уже пару дней кашляем ВСЁ время и пара приступов ночью. Физика этих видов кашля, наверное, и даже, я уверена, разная. Наш врач назначает лечение одно и тоже. Может я чего не понимаю. Дома у нас есть небулайзер, батарея сиропов от кашля, грудные сборы двух видов, сухая микстура от кашля, мази для растирания. Все это прилежно и систематически применяется. а как бы все в систему привести? Подскажите пожалуйста.
28 сентября 2011, 10:33
пока писала, поставила только один смайлик, видимо он отражает мое состояние в этом вопросе))

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Кашель кашлю - рознь
« Ответ #1 : 28 сентября 2011, 10:54 »
Cherryoghurt, Инна, пробовали отвар чабреца с добавлением меда давать (мед гречишный лучше), очень хорошее отхаркивающее средство, я уже пару лет детей им только лечу, и фышкалка тантум верде нам помогает в комплексе с чабрецом

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Ответ: Кашель кашлю - рознь
« Ответ #2 : 28 сентября 2011, 11:06 »
Инна,а вы с кашлем пульмонологу-аллергологу не показывались? У меня старший тоже очень часто кашляет,бывает,что по месяцу не можем вылечиться,обратились к аллергологу,сделали пробы,выявили аллергию на домашнюю пыль и цветение. Это  объясняет кашель после сна, физической нагрузки и в летне-весенний период.И лечение у этого врача отличается от того,что прописывает педиатр...я раньше тоже старалась народными средствами лечить,травки,сборы,мед,а оказалось нам это все только хуже делало((

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Кашель кашлю - рознь
« Ответ #3 : 28 сентября 2011, 11:10 »
если кашель долгий, и все пропили можно! как вариант бросить пить все, и посмотреть реакцию, у моего сына так было, пили все ,сиропов батарея как у вас, всякие процедуры-толку ноль, попробовала все отменить-кашель прошел ч/ некоторое время,видимо эти сиропы и травы еще сами провоцируют кашель, и еще сейчас добавила антигистамины, но надо спросить врача, а то мало ли...наш врач сказала -по утрам и после нагрузки может быть кашель,мокрота отходит, но это же не нормально, значит она там есть...вобщем сложный вопрос,тоже лечимся постоянно...

CherryoghurtАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ Абраменко, Юбилейный ОПЦ Черняк
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кашель кашлю - рознь
« Ответ #4 : 28 сентября 2011, 11:20 »
Ой, про чабрец спасибо!! Ведь этим летом на Ольхоне набрали сами, насушили и лежит на даче. Вот ведь! Какая нужная вещь -форум. Спасибо, Аленька!


К аллергологу не обращались... Я сама  аллергик, правда, у меня в детстве кожные реакции были. Как-то пока мне кажется, что аллергии у нас нет (смех_оскал). Характер кашля у дочи, на мой взгляд :)), другой. Или же аллергия сейчас у всех)). Старшей врач от насморка вместе с називином выписывает Зодак. А я не даю)). Антигистамины тоже без оправданной необходимости зачем?  За совет спасибо. Глядишь, покашляем-покашляем и пойдем к аллергологу).
28 сентября 2011, 11:16
радостная, Ага, Ната, мы так тоже пробовали. В смысле - не лечиться. И помогало, что интересно. У меня знакомая - гомеопат, считает, что ВООБЩЕ не нужно организму мешать бороться. Лечением мы снижаем его способности к ....."самооздоровлению" скажем так. Но мне кажется, что истина, как всегда, где-то посередине))

радостная

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Ната
  • Ваши деточки: 2 деток
  • Род.дом: МУЗ СГБ роддом
  • Город/Район: иркутская область
    • Награды
Ответ: Кашель кашлю - рознь
« Ответ #5 : 28 сентября 2011, 12:05 »
да,согласна,что истина посередине, ведь если не давать теже сиропы -мокрота застоится и как ей разжижится? но если реб 1,5-2 мес кашляет,и сиропы эти не выличили , то видимо логично прекратить употребление, и организм уже постепенно избавляется от ненужного, сиропы эти столько денег уже выкачали, 5-7 дней и меняй и все по новой!И 300-400 руб ,выписывают то что подороже,а толку мало, вот я и порой прекращаю эти вливания,и да ,как не странно временами помогает!

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Кашель кашлю - рознь
« Ответ #6 : 28 сентября 2011, 17:33 »
Почитайте эту статью, здесь всё изложено максимально подробно.
http://www.komarovskiy.net/navigator/kashel-nav.html

CherryoghurtАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 259
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ Абраменко, Юбилейный ОПЦ Черняк
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Кашель кашлю - рознь
« Ответ #7 : 29 сентября 2011, 23:06 »
обожаю комаровского!! спасибо, пошла читать!

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кашель кашлю - рознь
« Ответ #8 : 30 сентября 2011, 09:44 »
Сын кашляет преимущественно ночью. При этом он еще и храпит: сопли присутствуют, но не высмаркиваются. то есть в самом носу пусто, а вот где-то внутри... Педиатр отправила к лору, но я смогла записаться только на понедельник, на вечер. Это нам еще выходные мучиться, сегодня мы полночи не спали((((
Педиатр сказала капать в нос, но не помогает. Плюс ко всему антигистаминные (аллергия у нас), пили Зодак (сначала помогал, а теперь нет), Ломилан (та же история), супрастин вообще никогда не действовал.

мамулька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Четыре красавицы дочки и лапочка сыночек Алена 2001, Даша 06.10.2008, Настя 20.12.10, Викторечка 29.10.15 , Ванечка 29.10.19
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект М.Жукова
    • Награды
Ответ: Кашель кашлю - рознь
« Ответ #9 : 30 сентября 2011, 10:20 »
Инна, здравствуйте. У нас такая же проблема с кашлем. У средней доченьки уже два месяца кашель, ходили в больницу, сначала говорили что простуда, лечили всеми возможными сиропами, потом антибиотики, ничего не помогало. очень сильно закашливалась ночью и после того как побегает и попрыгает начанался кашель, кашель какой то не понятный вроде и откашливается, а вроде нет. Потом нам врачи сказали что у нас грибок в горле, стали лечить, но ничего не помогло. Тогда я решила идти к аллергологу, сделали пробу и оказалось что это аллергия на шерсть животных, сей час лечим аллергию, но пока никаких результатов, дочу жалко. совсем она уже устала кашлять. Уже не знаю что делать

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!