Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Поликлинники - дети до года вне очереди  (Прочитано 9054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MistyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ванечка, Санечка и Юрик
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Поленова
    • Награды
Поликлинники - дети до года вне очереди
« Начало темы : 03 декабря 2010, 11:16 »
Хотелось бы обсудить такую темку - когда мы жили в В.Новгороде в поликлиннике не было проблем с приемом грудничков, т.к. на кабинетах везде висели объявления "дети до года принимаются вне очереди". В Иркутске такого нет или все же существует негласное правило на приемах к врачам. (Я имею ввиду приемы в не грудничковые дни)


 

Sambinushka

  • 8 9IЧ 9ЧЧ 725I
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1089
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочь и сын
  • Род.дом: Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Девушка по имени "ХОЧУ"
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #1 : 03 декабря 2010, 11:20 »
У нас в поликлинике №2 без очереди дети до 3-х месяцев, я этим всегда пользовалась всей очереди сразу заявляла об этом.
Где у женщины находится точка "g"? Наверное, где-то на конце слова "shopping"

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #2 : 04 декабря 2010, 02:24 »
 в 10 поликлинике первый визит в месяц без очереди, и то только к педиатру. а потом в очередь (удивленный) хотя не могу понять чем 2 месячный ребенок сильно отличается от месячного (убьюсь_об_стену), хотя бы месяцев до 3 без очереди пускали

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #3 : 07 декабря 2010, 16:45 »
сколько помню, всегда в не грудничковый день ходили по очереди, никогда никто не пропускал




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #4 : 07 декабря 2010, 16:57 »
в 10 поликлинике первый визит в месяц без очереди, и то только к педиатру. а потом в очередь (удивленный) хотя не могу понять чем 2 месячный ребенок сильно отличается от месячного (убьюсь_об_стену), хотя бы месяцев до 3 без очереди пускали
да, так и есть.

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #5 : 07 декабря 2010, 17:07 »
может меня щас и шапками и тапками и чем угодно закидают, но я расскажу такой случай. Лето, наш врач принимает пациентов с двух участков, день здорового ребенка, прием с 12 до 15, пришла к 12, сыну 5 месяцев. Жарень такая что у меня футболку хоть выжимай, сынишка плакал, плакал-уснул, подходит наша очередь, время что мы в ней провели-почти 3 часа, заявляется мамашка с папашкой-у нас ребзику месяц и без очереди в кабинет. Я думала я её убью-сыну уже плохо от жары и духоты, я захожу и говорю чтоб она в очередь встала, за мной еще человек 10 возмущены до глубины души. И что вы думаете, я не могла её из кабинета выпроводить, села и сидит, на ростомер короб с ребенком положила, вот так и просидела весь наш осмотр, и другие мамочки на нее ругаются-а она морду тяпкой и пошла. Совесть то же надо маненько иметь!!!
Высказалась
Лучшее средство для самоочищения, самосовершенствования и искупления в муках - молоко с огурцом. (Игорь ДОМНИКОВ)

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #6 : 07 декабря 2010, 17:10 »
В пятой  дети до 6 мес. без очереди,м.б. ошибаюсь.Просто я один раз пришла ре (6лет)прививку ставить в 8.20,что б быть первой(хотелось в сад успеть и на работу),приём с 9,00,так меня не пускали, а мне только допуск нужен был,мамашки все к девяти только походить начали,так что теперь,раз мы большие нам теперь по три часа сидеть в день здорового ребёнка чтоб прививку поставить,ерунда какая -то.Можете тапками закидать,но сидеть и ждать пока все малыши пройдут - тоже не дело,нас взешивать и прочее не надо!Делать тогда надо прививочный день для подросших малышей,у меня нет желания ходить собирать сопли в обычные дни и сидеть в очереди с ре и пропускать всех!

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #7 : 07 декабря 2010, 17:12 »
Я до года ходила без очереди к педиатру, хоть в Иркутске, хоть в Тулуне, хоть в Красноярске, где застанет нужда в общем, т.к. ездили тогда много. К специалистам узким по записи, или в день здорового ребенка. И то, в 8 месяцев после планового посещения п-ки, краснухой заболел сын.
После этого случая, там где были проблемы, быстро решала их у гл. врача.
Каждый человек похож на золотую жилу. Только у большинства из нас нет времени заняться раскопками.

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #8 : 07 декабря 2010, 17:16 »
Я до года ходила без очереди к педиатру, хоть в Иркутске, хоть в Тулуне, хоть в Красноярске, где застанет нужда в общем, т.к. ездили тогда много. К специалистам узким по записи, или в день здорового ребенка. И то, в 8 месяцев после планового посещения п-ки, краснухой заболел сын.
После этого случая, там где были проблемы, быстро решала их у гл. врача.
извините, а что значит решала у глав врача, там где были проблемы, это как? Может мне тоже так решить надо, а я и не знаю (пардон)

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #9 : 07 декабря 2010, 17:24 »
Идете к зав. по лечебной части и говорите, что ре нет года, элементарные прививки не все поставлены, а в п-ке теперь и детки и родители у одного врача порой лечатся, что при ГВ элементарный насморк жизнь детенка в кошмар превращает.
Но, как правило само сообщение о том, что ре до года отправляют в общую очередь, поднимало людей со стула и только один раз когда педиатр принимала 2 участка, я просилась на прием не по своему участку, все решилось положительно. (да)

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #10 : 07 декабря 2010, 17:28 »
а зачем в негрудничковый день ходить к врачу с ре до года?

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #11 : 07 декабря 2010, 17:31 »
а зачем в негрудничковый день ходить к врачу с ре до года?
ходят когда ребзик болеет, т.к. грудничковый день-это день здорового ребенка

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #12 : 07 декабря 2010, 17:32 »
а зачем в негрудничковый день ходить к врачу с ре до года?
да просто дети имеют свойство болеть и не выбирают для болезни день - грудничковый или нет (пардон)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #13 : 07 декабря 2010, 17:33 »
хотя сама скока раз натыкалась на болеющего бэбика и в день здорового ребенка (крейзи)

Ravenna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: оба в ОПЦ, у Е.А. Никифоровой
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #14 : 07 декабря 2010, 17:34 »
ходят когда ребзик болеет, т.к. грудничковый день-это день здорового ребенка
это все понятно. но если ребенку меньше года и он заболел - почему не вызвать врача на дом?

S-Lana

  • Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (Ф. Раневская)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 904
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынулька-мелкая Козявка
  • Есть еще похер в похеровницах
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #15 : 07 декабря 2010, 17:37 »
это все понятно. но если ребенку меньше года и он заболел - почему не вызвать врача на дом?
тут надо сказать что МОСК у некоторых мамочек на такое не срабатывает, лучше притащить своего несчастного болеющего ребзика и перезаражать всех в очереди, я так думаю....

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #16 : 07 декабря 2010, 17:37 »
ну например хирург, невролог, ортопед, кардиолог точно домой не пойдут, если ре заболел
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Ст@рушк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь Влада 14.03.2010
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: мкр. Радужный
  • тел.89021707744
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #17 : 07 декабря 2010, 17:38 »
я всегда маленьких вперед себя пропускаю! а мамаш с большими детками вообще не понимаю,когда они наглым образом смотрят на кричащего маленького ребенка и молчат! прям небо упадет если они ребеночка маленького вперед пропустят!
***Лучше меня будет только моя дочь***

SyMbY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-4
  • Сообщений: 1287
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #18 : 07 декабря 2010, 17:40 »
у нас в 8 детской так,ребенок до года принимается через одного взрослого.А к хирургу вобще смех,столько до года,что приходилось принимать взрослых через одного мленького.

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #19 : 07 декабря 2010, 17:50 »
я всегда маленьких вперед себя пропускаю! а мамаш с большими детками вообще не понимаю,когда они наглым образом смотрят на кричащего маленького ребенка и молчат! прям небо упадет если они ребеночка маленького вперед пропустят!
Помимо того, что маленький малыш плачет в очереди, бывают мамы, у которых на работе церберы-начальницы тоже сидят со своими уже взрослыми детьми и плачут .потому как уволить могут ,когда полдня на визит к врачу. У любого доктора полня на обход и наша врач "за" вызов ее на дом, когда малыш маленький. Надо умнее просто быть и не таскать малышей в общую очередь, рискуя кстати заразу уже в холле поймать, даже если потом без очереди пустят...Я пару раз пропускала потому что могла себеэто позволить ,а если бы не могла по времени, хоть запозорь меня в доску - моя очередь, и пойду....
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Колосовская Анастасия

  • На ловца и зверь бежит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сын Мишутка, родился 27 марта 2006 г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #20 : 07 декабря 2010, 18:02 »
а зачем в негрудничковый день ходить к врачу с ре до года?
Поверьте не по причине желания посетить поликлинику и выслушать о себе и своем ребенке много чего, к ребенку без температуры врач к сожалению идет не всегда, особенно если это не первый вызов за неделю. Если идет курс лечения и нужно направление на продление процедур от педиатра, хотя изначально предполагалось что оно не потребуется, если прививку во время не разрешили ставить и сказали прийти ч/з энное кол-во времени, разные бывают причины.  (слингобег)

MistyАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Ванечка, Санечка и Юрик
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #21 : 07 декабря 2010, 18:08 »
а я вообще ни кого не спрашиваю. если мой ре маленький уже измучился в очереди в негруд. день я просто захожу и говорю врачу. чтобы нас уже посмотрела. т.к. ждать больше не можем. мне пополам кто что в очереди скажет

Неподарок

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +154/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2782
  • Настоящее имя: Эмилия
  • Ваши деточки: дети - Дмитрий 1987, Юлия 1989, Александра 2008; внуки - Алексей 2008, Полина и Леонид 22.11.2020
  • Город/Район: Академгородок
  • In bonus veritas.
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #22 : 07 декабря 2010, 18:18 »
..., к ребенку без температуры врач к сожалению идет не всегда, особенно если это не первый вызов за неделю. ... 
Не знаю, к нам врач приходит по вызову, даже если ребенок просто с обычным насморком, не говоря уже о большем.
Награды
Многодетная  мама форума

Ст@рушк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочь Влада 14.03.2010
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: мкр. Радужный
  • тел.89021707744
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #23 : 07 декабря 2010, 18:29 »
Не знаю, к нам врач приходит по вызову, даже если ребенок просто с обычным насморком, не говоря уже о большем.
а кто у вас врач?

Клякса

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Ответ: Поликлинники - дети до года вне очереди
« Ответ #24 : 07 декабря 2010, 18:34 »
Никогда не пользовалась возрастом ребенка, чтобы пройти в детской поликлинике без очереди. Для меня в этом смысле и 2-х месячный, и 2-летний ребенок равны, обоим в очереди несладко. У каждой мамы найдется уйма причин, чтобы провести своего ребенка без очереди. У каждой мамы найдется уйма причин, чтобы не пропускать, тех кто рвется без очереди.
Мне кажется, в поликлинике с детьми мы все в одних условиях и надо придерживаться общих правил. Единственное исключение делаю для месячных детишек - всегда пропускаю без проблем.
Сами всегда ходим на осмотры в день здорового ребенка, когда сын заболевает - вызываем врача на дом.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!