Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!  (Прочитано 4444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Начало темы : 20 ноября 2011, 16:50 »
Приветствую всех владельцев домашних любимцев! Думаю, есть люди, которым могут пригодиться консультации или советы по уходу или воспитанию своего домашнего друга - собаки или может кошки. Есть владельцы домашних животных, которые приобретя питомца, не знают, что с ним делать! В итоге не справившись с воспитанием нового члена семьи, приходят к выводу об избавлении от животного и, разочаровавшись, ставят крест на приобретении его в будущем. Мне кажется, что такая темка как эта, может помочь не только избежать ошибок в воспитании, но и помочь определиться с выбором породы щенка и его пола.
 Существует немало источников по данным вопросам, но ситуации бывают разными. Поэтому приглашаю всех у кого есть вопросы писать их в эту темку. А так же тех, кто может помочь советом в том или ином вопросе! (цветы)

 

Вербена

  • Наши дети учат нас, что жизнь – это все вокруг!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Самые сладкие мальчики на свете Артур 03.02.12, Аркадий 11.11.15
  • Род.дом: ОПЦ: первого- Куперт М.А., второго- Кувина А.К.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #26 : 25 ноября 2011, 11:25 »
Анна, на мой взгляд, нужно быть немного потверже, что ли, когда щенок напрыгивает и царапается, мало кому это понравится. Посмотрите как воспитывает его мать, вы должны поступить похожим образом. Она же его резко одергивает, так? Но осторожнее с этим соизмеряя силы. Традиционная команда "Фу" - произнося ее делается легкий шлепок ладонью по нижней челюсти собаки (шлепок должен быть легким и доставить собаке только неприятное ощущение (зависит от размера собак)). Также нельзя позволять животному в этот момент кусать за руки. Обычно собака быстро усваивает команду "фу".

Вот именно, что не действуют на нее мои команды фу, а поскольку я беременна, то скажем, мне еще каждый раз, как мушкетеру приходится опускаться на колено, чтобы похлопать ее по морде в наказание (смех_оскал) и видимо все в совокупности выглядит для нее, как игра. Мужа-то она не кусает..

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #27 : 25 ноября 2011, 14:53 »
Вот именно, что не действуют на нее мои команды фу, а поскольку я беременна, то скажем, мне еще каждый раз, как мушкетеру приходится опускаться на колено, чтобы похлопать ее по морде в наказание (смех_оскал) и видимо все в совокупности выглядит для нее, как игра. Мужа-то она не кусает..
Тогда тем более нужно показать ей, что это не игра. Значит ваши шлепки не доставляют ей неприятных ощущений.
25 ноября 2011, 14:49
Вот именно что в кале какието белые крупинки (стеснительный) я думала гадала что делать и проглистогонила ещё раз. Мдааа прошло то всего 6 дней. Поторопилась. :(
Уже снова проглистогонили? рановато... как же теперь быть. Я думаю, что на шестой день глистогонка бесполезна, так что к 19 числу прибавим 10 дней, получается числа 29 глистогоньте снова, но перед этим можете проконсультироваться в ветке, попробуйте по телефону... Как бы не навредить...

Milena2027

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: доченька Викуля, 09.05.2007 )) доченька Лизочка 07.03.2014 ))
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б-р Рябикова
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #28 : 25 ноября 2011, 18:38 »
Здравствуйте девочки. У меня тоже возник вопрос. Мы взяли собаку той терьер она совсем малявка 1,5 мес. После того как она сходит в туалет по большому скользит по полу пятой точкой. Моя первая мысль-глисты. Проглистила 19 ноября, но она до сих пор так делает (удивленный). Может чистоплотная шибко :)) или необходимо повторно проглистить. Боюсь навредить собаке. Подскажите что делать.



у нас такая же ситуация, нам 1,5 мес спаниель, не глистогонила, посоветуйте лекарство  (не знаю не знаю) а то опыта общения с собаками не было давным давно  (стеснительный)
25 ноября 2011, 18:32
так в том-то и дело, что игрушку даю, она ненадолго на нее отвлекается и вновь начинает охотиться за ногами, с одной стороны понимаю, что и ругать его сильно нельзя, а с другой стороны как быть



видимо все они такие  (удивленный) у нас тоже самое
25 ноября 2011, 18:36
(цветы) ну и ответьте на мой вопросик: когда прививки ставить? не гуляем сидим дома выжидаем пока

Shutowa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Дочь Вика 14.11.2003, сын Коля 14.09.2010
  • Род.дом: Роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #29 : 25 ноября 2011, 19:09 »
Я звонила в вет клинику сказали что первая прививка ставится в 2 мес. За две недели до прививки необходимо собаку проглистогонить.

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #30 : 25 ноября 2011, 19:45 »


у нас такая же ситуация, нам 1,5 мес спаниель, не глистогонила, посоветуйте лекарство  (не знаю не знаю) а то опыта общения с собаками не было давным давно  (стеснительный)
25 ноября 2011, 18:32



видимо все они такие  (удивленный) у нас тоже самое
25 ноября 2011, 18:36
(цветы) ну и ответьте на мой вопросик: когда прививки ставить? не гуляем сидим дома выжидаем пока

Цетирую свое высказывание с другой темы: "Щенка нужно обязательно проглистогонить (а также всех животных находящихся в доме) (!!!утром на тощак!!!) строго соблюдая рекомендации на упаковке, доза должна соответствовать весу! через 10 дней желательно процедуру повторить, и уже через следующие десять дней можно ставить прививку. Возраст собственно и не особо важен, мы своих кавказят первый раз прививали в месяц, после месяца прививать можете на свое усмотрение. Есть рекомендации, что до прививки щенка лучше не водить на улицу и не давать контактировать с другими животными, кроме домашних разумеется. Что касается самой прививки в 1месяц мы ставили Нобивак Паппи (Nobivac PUPPY DP). Следующую прививку через месяц (в 2месяца) ставили Nobivac DHPPI (против чумы плотоядных, инфекционного гепатита, парвовирусного энтерита и вируса парагриппа) и Nobivac Lepto (против лептоспироза). Вакцина для животных должна правильно транспортироваться и храниться, чтобы не потерять своего свойства, вот почему рекомендуется ставить в провернной клинике."

Что касается самого глистогонного препарата в зоомагазине вам посоветуют, какой есть у них в наличии, это не принципиально главное четко соблюсти инструкцию и не передозировать, чтобы не посадить печень малышу!
25 ноября 2011, 19:42
Я звонила в вет клинику сказали что первая прививка ставится в 2 мес. За две недели до прививки необходимо собаку проглистогонить.
все верно! Получается, после второй глистогонки через дней 10-14 можно ставить прививку.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #31 : 25 ноября 2011, 19:54 »
У меня проблема в части ухода. Той, 6 лет в феврале будет.
Ложная щенность после каждой течки наступает
Сталкивались ли с таким? И как решали?

Я пока два варианта рассматриваю: стерилизация и попробовать родить ей.
Не могу пока решится ни на тот, ни на другой.

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #32 : 26 ноября 2011, 00:09 »
Знарик, подробнее о стерилизации здесь http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.150 вот конкретно по собакам http://38mama.ru/forum/index.php?topic=117435.25
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0
« Последнее редактирование: 26 ноября 2011, 00:27 от Акация »

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #33 : 26 ноября 2011, 01:23 »
Девочки!!!!!!!
=====КОПИРУЮ ИЗ ТЕМКИ ПРО ТОЕВ (чтоб не переписывать)=======


Тои поддаются дресировке????
вот например залазить к нам в постель, попрошайничать и воровать у кошки он махом научился!!!!! а простым командам учиться не хочет.
- Ко мне? Ага щазззз....
-Дай лапу? ой, че-та чешется!!!
 
учим команду "ручки" (что на руки бежал, при какой-нить опасности на улице), в лучшем случае ползем на брюхе
че-т я не поняла, я конечно осознаю, что занималась дрессировкой собаки давно... и это был боксер....
но.... должно ж че-нить в эту головешечку складываться???

еще он у нас таааакой трус....
взялась вязать комбез, хотела замерить высоту в холке. поставила рядом линеечку, мало того что мы сразу на брюхо и ползти (какие уж тут замеры?), так при попытке поставить или взять на руки он таааааааааак визжал и описался, что муж подумал, что я ему лапу оторвала напрочь
я как-то обескуражена....

пыталась его в "стоечку" поставить, он заваливается ((((
как-то видела собу которую волокли на ринге по паласу (не хотела ни идти, ни бежать), описывали ее чуть не лежа кверху лапами...
че-т я думаю нам также светит выставляться... 

да, кстати, вы не думайте что я изверг и зашугала собаку ))) наказываю только запиранием в комнате в основном за рычание и прикусывание сына (максимум получается минуты три-четыре)
может опыт у него не очень? (ему 5 месяцев так-то, относительно взрослый)
или это просто порода? )))) (муж говорит, ну ты ж сама ссыкуньку завела, что ты он него хочешь добиться?))))
[реклама удалена]

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #34 : 26 ноября 2011, 10:16 »
У меня проблема в части ухода. Той, 6 лет в феврале будет.
Ложная щенность после каждой течки наступает
Сталкивались ли с таким? И как решали?

Я пока два варианта рассматриваю: стерилизация и попробовать родить ей.
Не могу пока решится ни на тот, ни на другой.
Первый вопрос, щенилась ли она когда-нить? Если нет, то насколько мне известно, в 6 лет уже поздно, есть опасность потерять собачку, роды в этом возрасте очень тяжелые. Если все же в первые три года у нее были, хоть раз, щенки, то опасности нет.
26 ноября 2011, 09:45
"...ЛОЖНАЯ ЩЕННОСТЬ
Многие владельцы сук, возможно, не раз обращали внимание на набухание молочных желез у своих со-бак спустя 1,5-2 месяца после течки, при надавливании из сосков выделяется молоко. Часто при этом со-бака начинает устраивать логово, затаскивает туда игрушки, становится апатичной или проявляет беспокойство.
     Это так называемая ложная щенность. Синдром ложной щенности заключается в физиологических и психических изменениях в состоянии собаки.
     У некоторых сук это состояние проходит самопроизвольно, без вмешательства хозяев и врачей. Есть более сложные случаи, требующие вмешательства. Владельцы должны не оставлять без внимания подобные периоды в жизни питомцев и на начальных этапах имеют возможность помочь своим питомицам.
     Для этого надо с момента возникновения подобных симптомов (а если ложная щенность сопровождает каждую течку, то лучше за неделю до этого) увеличить физическую нагрузку собаке, например в 2-3 раза удлинить прогулки, или же делать их более интенсивными. Нужно убрать от собаки игрушки (преимущественно мягкие), способные вызвать побочную реакцию. По возможности уменьшите суточное потребление жидкости и белка. Сцеживать молоко не рекомендуется, а сукам, которые сами отсасывают молоко, следует одевать попонку.
     Спорным является вопрос о целесообразности местных обработок сосков, прежде чем проводить их, лучше проконсультироваться с врачом.
     В случаях сочетания ложной щенности с апатией визит к врачу обязателен.
     Существует несколько подходов к лечению ложной щенности: от препаратов, уменьшающих лактацию, до гормональных лекарств, подавляющих течку и ее возможные последствия. Необходимо при этом учитывать, что при-ем гормональных препаратов не проходит для организма безвредно и может быть причиной отдаленных последствий в виде различного рода перерождений слизистой оболочки матки.
     Схему лечения должен выбрать ветеринарный врач после осмотра животного.
     Если ложная щенность - часто повторяющееся состояние собаки, следует рассмотреть возможность стерилизации собаки.
     Следует также указать на распространенное среди владельцев заблуждение, что однократная вязка предотвращает ложную щенность.
     На самом деле только регулярные вязки собаки могут профилактировать нарушения репродуктивной системы." взято с сайта: http://veo-argo.ru/publ/voprosy_veterinarii/ginekologija_sobak_lozhnaja_shhjonnost/9-1-0-21.

Вот еще рекомендация: "...Я приведу вам историю из моей практики.
    Это было лет 20 назад. Мне позвонила знакомая и сказала, что собака породы ротвейлер таскает игрушку в зубах. Железы набухшие и очень твердые. Кожа на молочных железах покрасневшая. Я, начитавшись инструкций в книгах, рекомендовала ей отобрать у собаки игрушку и натереть молочные железы камфорным маслом. Якобы все и пройдет.
Вечером следующего дня со слезами в голосе моя знакомая рассказывает мне следующую историю. Отобрала игрушку у собаки и ушла на работу. Придя с работы, застала полный разгром в квартире, безумную собак, бегающую по квартире в поисках игрушки. Собака очень агрессивно встретила хозяйку и та бросилась звонить мне. Я растерялась. Как быть. Ведь в книгах и журналах рекомендация одна: ни в коем случае не давать игрушки собаке при ложной щенности. Я решила рискнуть и сказала знакомой, чтобы она срочно отдала собаке  игрушку и стрекнула немного молока из каждой огрубевшей доли молочной железы. Через 10 минут знакомая счастливая и довольная докладывала мне, что собака забрала игрушку к себе на место и с нежностью облизывает ее. Молоко сцежено. Собаке значительно лучше. Я с облегчение вздохнула.
Выводы:
1. Теперь я всегда рекомендую отдавать игрушку собаке, пусть нянчит. Должна же собака реализовать свой инстинкт материнства ну хотя бы таким способом.
2. Рекомендую сцеживать молоко, но только немного.Если вы хотите посмотреть как это делается, пишите мне вот сюда, и я дам вам ссылку на видео.
3. Без надобности сцеживать молоко не желательно. Если только молочные железы, очень наполненные, и дело пахнет воспалением.
сайт: http://zoodoktor.narod.ru/loznak.html

Antoni_The_First

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Антонина
  • Город/Район: Октябрьский
    • лазертаг клуб "На Прицеле"
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #35 : 26 ноября 2011, 17:28 »
Цитата
Тои поддаются дресировке????
Тои такие же собаки, как и все другие. Просто маленькие. Этим они и пользуются отлично. Вы думаете он визжит потому что ему больно или страшно когда вы его берете? Нет, просто он знает, что это лучший способ чтобы его не трогали. Он просто отлично научился вами манипулировать.

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #36 : 26 ноября 2011, 17:53 »
Знарик, подробнее о стерилизации здесь http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.150 вот конкретно по собакам http://38mama.ru/forum/index.php?topic=117435.25
спасибо! но первая же тема про кошек... вторая... про кастрацию кобеля...
26 ноября 2011, 17:51
Первый вопрос, щенилась ли она когда-нить? Если нет, то насколько мне известно, в 6 лет уже поздно, есть опасность потерять собачку, роды в этом возрасте очень тяжелые. Если все же в первые три года у нее были, хоть раз, щенки, то опасности нет.
Нет, собака не щенилась. Т.е. получается все-таки лучше стерилизовать. СТрашнО, зараза

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #37 : 27 ноября 2011, 17:15 »
По части собачьего (и даже, человечьего) воспитания и психологии очень рекомендую всё посмотреть здесь  http://perevodchik-s-s.do.am/load/perevodchik_s_sobachego_sezon_1_2004/2
Вот парень - талантище!!! Я им очарована!  (сердце) А главное - его советы действуют. (я какие могла, проверила на собственной практике)!!!! Всем рекомендую!

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #38 : 27 ноября 2011, 18:27 »
Подскажите вот что: родители сегодня усыпили свою собаку,т.к. он очень тяжело болел и не мог ходить практически уже, да и старый был :( как их поддержать,особенно младшую сестру (ей 16), для которой он был лучшим другом с самого детства...

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #39 : 27 ноября 2011, 19:57 »
Подскажите вот что: родители сегодня усыпили свою собаку,т.к. он очень тяжело болел и не мог ходить практически уже, да и старый был :( как их поддержать,особенно младшую сестру (ей 16), для которой он был лучшим другом с самого детства...
С этой темой перекликается: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=119076.0  Может там чего нужного найдете.

Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #40 : 27 ноября 2011, 21:31 »
Подскажите вот что: родители сегодня усыпили свою собаку,т.к. он очень тяжело болел и не мог ходить практически уже, да и старый был :( как их поддержать,особенно младшую сестру (ей 16), для которой он был лучшим другом с самого детства...
Да, тяжело терять питомцев, привыкаешь к ним... Собачий век короче, чем человеческий... Как можно утешить? Я думаю, что им надо взять щенка или собачку, новое животное, заставит встряхнуться, и пусть они никогда не забудут свою собачку, которая ушла за радугу, новая животинка принесет новые хлопоты и радость. Я думаю так. ИМХО

Вязяная Варежка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Город/Район: я летаю, я в раю
  • ла ла ла танцуют звезды и луна
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #41 : 30 ноября 2011, 08:45 »
терять питомцев сложно. моей колли нет уже больше года а слезка все равно иногда пробегает по щеке (плачу) сейчас я уже более отошла от боли утраты и готова взять щенка. но пока возможности нет. зато подвернулась возможность взять у знакомой девочку колли на передержку на 2-3 недели (хлопаю) так что снова окунусь в заботы о пушистике! есл увидите в районе объека-шпачека-рощи рыжую колли - это мы будем гулять ;) (я_счаслив)



Ольга ВинокуроваАвтор темы

  • Дизайн Интерьера Винокурова Ольга
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Ольга
  • Род.дом: 2-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Объездная
  • 8-950-104-89-18
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #42 : 30 ноября 2011, 10:15 »
Девочки, работает единая база потерянных животных "Потеряшка", если кто-то потерял собачку или нашел и ищет ее хозяина сообщайте по тел.: 982-975

Yanika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: сын 2003 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #43 : 30 ноября 2011, 18:53 »
Девочки, я в растерянности. Вчера выводила свою Лольку впервый раз на улицу... Пришлось практически силком, сначала никак не выходила из квартиры, по лестнице ни вверх, ни вниз идти не хочет, боится. Понимаю, вопрос, наверно, глупый: как приучать к прогулкам? К поводку? (стеснительный)

berta_v

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Валя
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #44 : 30 ноября 2011, 23:05 »
 Я тоже свою сначала так выводила, поздно поставили прививки, долго сидели дома, так что ничего удивительного... Но через неделю привыкла, сейчас ни лестницы, ни лифта уже не боится, спокойно ходит сама и даже уже без поводка).

MakArty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое мальчишек: Артем 13 лет, Максим 9 лет.
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
  • Счастье - это когда все дома и все спят :)
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #45 : 01 декабря 2011, 09:47 »
Ха мой тоже гулять не хотел первое врямя, а еще учитывая, что я его взяла в дом  в феврале, соответственно на улице холод.... собачий  (ржу) он выходил и начанал трястись и вообще делал вид, что умирает   (я_упала) ....прошло какое-то время сейчас слово "ГУЛЯТЬ" любимое слово, на улицу готов всегда бежать и в мороз и в дождь. Вы попробуте с ней бегать (играть) на улице, что бы ей это в удовольствие было, можно мячик или ее любимую игрушку взять (только играйте на хорошо загороженной территории) и вообще не переживайте привыкнет обязательно  (цветы)

Марусина Оля ♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #46 : 01 декабря 2011, 15:42 »
А я слышала, да и когда смотришь передачи про животных, там наоборот сначала кушает вожак,а что он не доел - кушают другие члены стаи. Тем более у Юлии уже не щенок,как я понимаю...

вот интересные статьи
 http://www.goldengreta.narod.ru/psihologiy5.html
http://www.konondog.ru/statiu/kak%20otuchit%20kysatca.html



Правильно, сначала кушает вожак, а потом уже все остальные. Мы когда ужинаем, собака слюнки глотает и ждет, но даже глаз не поднимает,
чтобы в рот не смотреть)))

Yanika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: сын 2003 г.р.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #47 : 01 декабря 2011, 15:54 »
ФиШечка, вы правы) Вчера ходили второй раз на прогулку, уже весело бежала на поводке, каталась с ребенком с горки! Обратно по лестнице несла на руках, но, я думаю, не лестницы боялась, а домой идти не хотела)

Ася Мак

  • Люблю, умею, хочу и буду! Чего и Вам желаю! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 960
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: 08.05.07 сынулька Алешка
  • Род.дом: Перинатальный центр, Юбилейный
  • Город/Район: Первомайский
  • тел.: 8 914 9О7 1975
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #48 : 02 декабря 2011, 18:41 »
Щенка на руках лечше нести вниз по лестнице, а вверх бежать ему очень полезно (это что-то связанное с позвоночником и суставами растущего организма)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #49 : 05 декабря 2011, 15:45 »
Где у нас тренируют собак и сколько это сейчас стоит? Кто в курсе, хотим нашу дочу поднатаскать, как подрастет и имеет ли смысл это для нашей смеси, Оль, как вы думаете? Темку поставлю в закладки, нам прям вообще актуальна, вчера старший пес отобрал кость из жил у младшей и даже мне не отдавал, ему уже 13 и как-то давно я ему не рассказывала, кто в доме хозяйка, пришлось вчера дать строгоча, а то в силу возраста давно его не воспитывала, прогнала по всем командам, так сегодня как шелковый. А вот младшую хочу поучить с тренером.  (не знаю не знаю)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Antoni_The_First

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Антонина
  • Город/Район: Октябрьский
    • лазертаг клуб "На Прицеле"
    • Награды
Ответ: Все что вы хотели знать о собаках, но боялись спросить!
« Ответ #50 : 05 декабря 2011, 20:27 »
Где у нас тренируют собак и сколько это сейчас стоит? Кто в курсе, хотим нашу дочу поднатаскать, как подрастет и имеет ли смысл это для нашей смеси, Оль, как вы думаете? Темку поставлю в закладки, нам прям вообще актуальна, вчера старший пес отобрал кость из жил у младшей и даже мне не отдавал, ему уже 13 и как-то давно я ему не рассказывала, кто в доме хозяйка, пришлось вчера дать строгоча, а то в силу возраста давно его не воспитывала, прогнала по всем командам, так сегодня как шелковый. А вот младшую хочу поучить с тренером.  (не знаю не знаю)

Обычно все договариваются с тренерами на прямую.
Вот телефоны некоторых тренеров:
89027644880, Шипова Ирина
75-82-55 Антонина Грачева (тренировочная площадка в Хомутово)
89086616881 Смурыгина Эльвира
89645406224  школа профессиональной дрессировки ИрВис

звоните, узнавайте по цене, по графику и выбирайте, что вам больше подойдет.

А дрессировать нужно любых собак, в независимости от чистокровности. Но это лично мое мнение  (пардон)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!