Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок начал заикаться  (Прочитано 124279 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ЯнчикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ребенок начал заикаться
« Начало темы : 26 ноября 2010, 19:29 »
 Подскажите пожалуйста, к кому можно обратится? Проблема в том , что моему ребенку 3, 3 года .Говорить предложениями начал с лета, не очень чисто . с сентября пошли в сад, часто болеем. Стала замечать, что ребенок начал заикаться. Может это быть связано с садом? Или причину надо искать в другом? И к какому специалисту обратится, чтоб выявить причину.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

 

Kazayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька (2011) и Сыночек (2015)
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А., Мадалиева Е.А.
  • Город/Район: Рабочее
  • Обожаю Байкал!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #76 : 09 апреля 2014, 16:14 »
мы ходили, сказали - испуг, вроде сняли.... но проблема не ушла ....
были у трех представителей....

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #77 : 01 мая 2014, 17:09 »
Девочки. Всем привет. Доча тоже стала заиКаться. Нам 2 года. Говорила много и чисто. Хотим попасть к неврологу,остеопату. Хотеось бы узнать реальные истории от мам таких деток. Как все началось и чем закончилось. Очень переживаю.
01 мая 2014, 17:07
Янчик, Как ваши дела сейчас??

ЯнчикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #78 : 01 мая 2014, 19:02 »
У нас сейчас все  хорошо. У невролога и остеопата сейчас бываем не часто. Заикания нет, но если сильно устанет, может "запинаться". Я всегда по речи понимаю степень усталости. Но у нас скоро школа, посмотрим что будет дальше.
Светлана, вы еще маленькие, чтобы очень сильно переживать. Как мне говорили все специалисты, если у деток рано появляется хорошая и чистая речь, то это частое явление. Просто они многое хотят сказать, а язык не успевает)).Это быстро проходит. Но консультация невролога лишней не будет. У нас изначально была  совсем другая картина.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #79 : 01 мая 2014, 22:10 »
У нас сейчас все  хорошо. У невролога и остеопата сейчас бываем не часто. Заикания нет, но если сильно устанет, может "запинаться". Я всегда по речи понимаю степень усталости. Но у нас скоро школа, посмотрим что будет дальше.
Светлана, вы еще маленькие, чтобы очень сильно переживать. Как мне говорили все специалисты, если у деток рано появляется хорошая и чистая речь, то это частое явление. Просто они многое хотят сказать, а язык не успевает)).Это быстро проходит. Но консультация невролога лишней не будет. У нас изначально была  совсем другая картина.
спасибо, подуспокоили чуть)) все равно я очень переживаю. Прочитала, что может пройти, а может затянуться((( ждем, когда к Юрловой попадем. Понятно, что она еще маленькая, но проблема то в речи появилась(( и я очень волнуюсь, как бы это не осталось.... А как у вас все началось???? во сколько??

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #80 : 05 мая 2014, 00:40 »
мы ходили, сказали - испуг, вроде сняли.... но проблема не ушла ....
были у трех представителей....
а куда водили,не подскажете?? Район проживания хотя бы.
У вас как и когда все началось??
04 мая 2014, 23:48
Здравствуйте, у нас та же проблема... ребенку 13 лет -  заикается...ходили к неврологам... прописывали таблетки -  не помогало... недавно сходили к неврологу Юрловой... она поставила нам родовую травму в шейном отделе, говорит от сюда все проблемы, отправила к остеопату к Бронской, в понедельник будем к ней записываться + таблетки... надеемся она права и нам это поможет. По-поводу говорить шепотом и молчание - очень интересно, надо попробовать... Всем удачи
здраствуйте. Напишите.как сейчас обстоят ваши дела,после лечения Юрловой и Вронской? Тоже к ним собираемся

Kazayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька (2011) и Сыночек (2015)
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А., Мадалиева Е.А.
  • Город/Район: Рабочее
  • Обожаю Байкал!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #81 : 05 мая 2014, 17:19 »
У нас сейчас все  хорошо. У невролога и остеопата сейчас бываем не часто. Заикания нет, но если сильно устанет, может "запинаться". Я всегда по речи понимаю степень усталости. Но у нас скоро школа, посмотрим что будет дальше.
Светлана, вы еще маленькие, чтобы очень сильно переживать. Как мне говорили все специалисты, если у деток рано появляется хорошая и чистая речь, то это частое явление. Просто они многое хотят сказать, а язык не успевает)).Это быстро проходит. Но консультация невролога лишней не будет. У нас изначально была  совсем другая картина.
А как долго было заикание?
05 мая 2014, 17:17
а куда водили,не подскажете?? Район проживания хотя бы.
У вас как и когда все началось??

05 мая 2014, 17:14
Говорить начала рано, к 2,6 знала много песенок и стишков... В один день проснулась и стала повторять первые слоги, с каждым днем сильнее, доходило до того, что совсем не могла говорить.
В личном сообщении отправила координаты...
« Последнее редактирование: 05 мая 2014, 17:50 от Kazayka »

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #82 : 06 мая 2014, 23:39 »
Девочки,подскажите,кто у каких неврологов был? Был кто-нибудь у Юрловой?? Какое она назначает лечение при заикании?

ЯнчикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #83 : 07 мая 2014, 10:18 »
Мы заговорили позно, к трем годам! Потом пошли в сад, и - испуг. Мы с заиканием  ходили на Красноармейскую, Мне там невропатолог понравился, к сожелению фамилию не помню.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #84 : 08 мая 2014, 00:30 »
Назначила нам невролог с пк фенибут и глицин. Ну ладно глицин,а фенибут на каких основаниях? При чем это могут быть запинки вдруг,для нашего возраста это естественно. А она назначает такой препарат ,не обследовав даже ребенка(( я фенибут давать боюсь и не буду. Начиталась про него,что после него дети вообще плохо говорят. Начала просто глицин давать((

ЯнчикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #85 : 08 мая 2014, 13:52 »
Нам тоже назначали фенибут, в первый раз стало только хуже,  но когда изменили дозировку было явное улучшение.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #86 : 08 мая 2014, 16:15 »
Нам тоже назначали фенибут, в первый раз стало только хуже,  но когда изменили дозировку было явное улучшение.
а не помните какую дозировку назначали? Нам 1/5 назначили 2 р в день.так то маленькая доза. Думаю - стоит нет?? Вдруг хуже сделаю. При чем это транквилизатор,да?? А с другой стороны переживаю - а если не дам - вдруг еще хуже сделаю?? Не дав вовремя. Вот и думаю (не знаю не знаю)

sstasya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #87 : 09 мая 2014, 10:40 »
Нам тоже фенибут назначали, заикание пока прошло, точно не могу сказать от чего, у нас оно как то временное было то начинается  то проходит, не могу сказать что конкретно помогло, хотя по-моему фенибут больше помогает чем тенотен и глицин, он видимо посильнее. А вообще смотрите на своего ребенка, как он себя чувствует после приема препарата, все ведь индивидуальны, кому то идет кому то нет.

irmik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Две лапочки-дочки
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #88 : 09 мая 2014, 14:09 »
У нас дочу собака напугала,сначала ночами подскакивала,потом еще и заикаться стала,хочет что-то сказать сначала "зззз-потом скажет,невролог назначила валерианахель-это гомеопатический препарат,через неделю полторы все прошло. ну и конечно не ругать ребенка,повнимательнее и поспокойнее к этому относиться,не торопить его.

Kazayka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька (2011) и Сыночек (2015)
  • Род.дом: ГПЦ, Кузнецова А.А., Мадалиева Е.А.
  • Город/Район: Рабочее
  • Обожаю Байкал!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #89 : 09 мая 2014, 18:20 »
Мы все препараты начинаем пить по нарастающей.
Фенибут, 0,25 таблетки - 1/4 вечером - 5 дней;
                                    1/5 утром, 1/4 вечером - 3 недели;
                                    1/4 вечером - 1 неделя
Через две недели приема - вообще не могла говорить, ротик ручками закрывала и замолкала - так дня четыре было, думаю, реакция на увеличение дозы была, потом прошло такое сильное, закончили прпепарат - неделю ещё отходила - истерила на ровном месте.... заикание стало волнообразным, но каждый день есть запинки....
Пили неврохель - 1 таблетка в день. Не заметила результата....
Пантогам нам не пошел - вообще сломался режим дня, постоянные слёзы....
С зимы ничего не пьем, в мае плановый прием невролога...


Невролог из поликлиники любит назначать глицин просто так - плохо спите - глицин, отлучаете от груди - глицин, идете в садик - глицин, капризничаете на погоду - глицин. Говорит, это же как витаминки! Вот и доверяй таким профессионалам своего ребенка... Мы глицин ни разу не пили....
Невролог из ЦМД пантогам называет витаминками.... Даже мне советовала пить - если на работе сильно устаю, можно хоть "горстями есть" (утрирую, конечно).... Видимо от невролога без рецепта не уйдёшь, как минимум для профилактики чего-либо точно назначит...

marinanik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: Юбилейный, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #90 : 09 мая 2014, 19:11 »
Зравствуйте! Сыну почти 7 лет. Уже 1.5 лет заикается. Таблетки эффекта не дают. А в сентябре школа начинается. Может кто подскажет спеиалиста хорошего.

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #91 : 10 мая 2014, 15:03 »
Мы все препараты начинаем пить по нарастающей.
Фенибут, 0,25 таблетки - 1/4 вечером - 5 дней;
                                    1/5 утром, 1/4 вечером - 3 недели;
                                    1/4 вечером - 1 неделя
Через две недели приема - вообще не могла говорить, ротик ручками закрывала и замолкала - так дня четыре было, думаю, реакция на увеличение дозы была, потом прошло такое сильное, закончили прпепарат - неделю ещё отходила - истерила на ровном месте.... заикание стало волнообразным, но каждый день есть запинки....
Пили неврохель - 1 таблетка в день. Не заметила результата....
Пантогам нам не пошел - вообще сломался режим дня, постоянные слёзы....
С зимы ничего не пьем, в мае плановый прием невролога...


Невролог из поликлиники любит назначать глицин просто так - плохо спите - глицин, отлучаете от груди - глицин, идете в садик - глицин, капризничаете на погоду - глицин. Говорит, это же как витаминки! Вот и доверяй таким профессионалам своего ребенка... Мы глицин ни разу не пили....
Невролог из ЦМД пантогам называет витаминками.... Даже мне советовала пить - если на работе сильно устаю, можно хоть "горстями есть" (утрирую, конечно).... Видимо от невролога без рецепта не уйдёшь, как минимум для профилактики чего-либо точно назначит...
ну и фенибут неврологи точно так же всем подряд назначают деткам - и от плохого сна, и от заикания, и от раздражительности.... так что они всем все одинаковое назначают. Кому то Фенибут помогает, но, прочитав все отзывы, Фенибут при заикании вообще речь делает еще хуже. Поэтому ПОКА я решила его не давать. Мы пьем ВалерианаХель и Глицин даю. Я как то верю Глицину. Мне он самой ни раз помогал чувствовать себя лучше, когда очень уставала на работе и сильно нервничала. Щеки покалывать начинало, онемение как будто. и все проходило после Глицина. Ну и мы, конечно же, как нам посоветовала невролог, соблюдаем домашний режим. в школу развития ходить перестали, гостей ограничили. Пока так. Своей лучшей подруге в Новосибирск звонила, у нее у дочери (3 года, ходит в сад с сентября) - началось тоже самое в апреле. Прям пик какой-то, девочки!!!!!! Может, действительно, это чаще всего запинки?? а не заикание, как мы думаем...И еще знакомая сказала, что у нее мама до 7 лет заикалась, а потом все прошло само (раньше ж не было ни неврологов, ни таблеток). Хотя , конечно, я считаю, что "забивать" на это не стоит, и обязательно наблюдать ребенка у специалиста
10 мая 2014, 15:00
У нас дочу собака напугала,сначала ночами подскакивала,потом еще и заикаться стала,хочет что-то сказать сначала "зззз-потом скажет,невролог назначила валерианахель-это гомеопатический препарат,через неделю полторы все прошло. ну и конечно не ругать ребенка,повнимательнее и поспокойнее к этому относиться,не торопить его.
в вашем случае известна причина заикания - испуг у ребенка. Наверное, это проще проходит, чем остальные заикания...Тк действительно ребенку нужны успокоительные, спокойная обстановка - и все тогда обойдется. Очень рада, что у вас все прошло! (цветы) здоровья вам! (гуд) (шарик)

олюнchа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: оля
  • Ваши деточки: Ксения 12.08.2009 Кирилл 18.09.2001
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #92 : 18 мая 2014, 02:07 »
Сыну 2,8 в 2 уже начал по-тихоньку разговаривать,не так давно пересказывал репку,курочку-рябу,стишки;случился испуг.Начал заикаться...На работе посоветовали хорошую целительницу,выливает на воске,читает молитвы.Говорят,что лечит 3 сеанса.В понедельник пойдем к ней,очень надеюсь,что поможет...

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #93 : 18 мая 2014, 09:02 »
олюнchа, дайте телефон или адрес  (кланяюсь) (кланяюсь) (кланяюсь)

олюнchа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: оля
  • Ваши деточки: Ксения 12.08.2009 Кирилл 18.09.2001
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #94 : 18 мая 2014, 10:44 »
Маrusя,тел.83955-952213,живет в Ангарске.

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #95 : 18 мая 2014, 10:49 »
олюнchа, спасибо! Отпишитесь, как сходите! Удачи вам

олюнchа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: оля
  • Ваши деточки: Ксения 12.08.2009 Кирилл 18.09.2001
  • Род.дом: ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #96 : 19 мая 2014, 17:34 »
Маrusя,сходили.Молодая женщина,читала молитвы,жгла спички,по ним говорила суть проблемы.Завтра сказала принести с собой булавки,будет заговаривать от сглаза.

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #97 : 21 мая 2014, 15:11 »
Оля, здравствуйте! Вы сходили уже 3=й раз? есть результат? Никак мужа не могу уговорить.....
21 мая 2014, 10:04
Сходили на прием к Мойжес. Назначила тенотен  - 1/2 т 3 раза в день , но до 19 часов (60 дней); сироп "Зайчонок" - 1 ч.л на ночь (курс 15 дней, нужно 3 курса, повтор через 1 мес)

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #98 : 21 мая 2014, 15:57 »
Оля, здравствуйте! Вы сходили уже 3=й раз? есть результат? Никак мужа не могу уговорить.....
21 мая 2014, 10:04
Сходили на прием к Мойжес. Назначила тенотен  - 1/2 т 3 раза в день , но до 19 часов (60 дней); сироп "Зайчонок" - 1 ч.л на ночь (курс 15 дней, нужно 3 курса, повтор через 1 мес)
здесь кто-то уже писал,что Мойжес такое лечение назначала,и все прошло. Отпишитесь потом есть нет улучшения,пожалуйста.сколько уже ваш сынок заикается? В сад ходите?
21 мая 2014, 15:55
Сыну 2,8 в 2 уже начал по-тихоньку разговаривать,не так давно пересказывал репку,курочку-рябу,стишки;случился испуг.Начал заикаться...На работе посоветовали хорошую целительницу,выливает на воске,читает молитвы.Говорят,что лечит 3 сеанса.В понедельник пойдем к ней,очень надеюсь,что поможет...
она именно заикание лечит? Или причину заикания убирает? Испуг,сглаз?

Маrusя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночка Семён 05.07.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: п. Березовый
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #99 : 21 мая 2014, 17:21 »
здесь кто-то уже писал,что Мойжес такое лечение назначала,и все прошло. Отпишитесь потом есть нет улучшения,пожалуйста.сколько уже ваш сынок заикается? В сад ходите?
И в этой темке встретились  :)) Месяца 4 назад у сына появились такие запинки в начале предложения как-будто не хватает воздуха, я спросила психолога при ШР об этом. Она сказала, ничего страшного, что при раннем речевом развитии (мы разговаритватьначали нам еще полутора не было) такие запинки вполне физиологичны и в коррекции не нуждаются. Типа мозг опережает развитие речевого аппарата. И я успокоилась.....  :( Но со временем ситуация ухудшилась. В сад мы не ходим

Svetlana-m

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: две сладкие доченьки
  • Род.дом: ГПЦ, оба раза Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Ершовский
  • Моё счастье - в моих руках!
    • Награды
Ответ: Ребенок начал заикаться
« Ответ #100 : 21 мая 2014, 19:38 »
И в этой темке встретились  :)) Месяца 4 назад у сына появились такие запинки в начале предложения как-будто не хватает воздуха, я спросила психолога при ШР об этом. Она сказала, ничего страшного, что при раннем речевом развитии (мы разговаритватьначали нам еще полутора не было) такие запинки вполне физиологичны и в коррекции не нуждаются. Типа мозг опережает развитие речевого аппарата. И я успокоилась.....  :( Но со временем ситуация ухудшилась. В сад мы не ходим
ну вот у нас так же. рано говорить начала. в один раз - и стала с заиканием говорить - то есть первый слог слова не могла долго выговорить. Нам невролог при ПК назначила глицин и фенибут. последний мы пить не стали. Ходили к остеопату, пьем Глицин. Ждем, когда пройдем Юрлову.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!