Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Опасная игра Синий кит.  (Прочитано 44960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АНАБЭЛЬАвтор темы

  • Что посеешь в юности, то пожнешь в зрелости.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 580
  • Настоящее имя: наталья
  • Ваши деточки: Три дочки и 2 сыночка.
  • Род.дом: На Баграда
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Опасная игра Синий кит.
« Начало темы : 11 марта 2017, 00:05 »
         Уважаемые родители, сегодня в школу пришло письмо из полиции.Приказано довести до сведения всех родителей,что в это воскресенье группа КИТ планирует провести акцию с массовыми самоубийствами( 5000 человек). Рекомендую в это воскресенье не отпускать от себя ребенка НИКУДА,даже в соседний подъезд,магазин,к другу и т. д.позвонили из милиции и сказали предупредить родителей о том, чтобы в субботу и в воскресенье дети были под их присмотром, Максимальный репост !!!
89025144229

 

Лунная кошка

  • Хочешь чего-то добиться - действуй САМ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-2
  • Сообщений: 975
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: где дети, там и дом
  • Человек-Сам кузнец своих трудностей.
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #26 : 12 марта 2017, 02:45 »
безусловно - лишняя шумиха- это просто черный пиар какой-то этих групп. Дети ведь по своему воспринимают это все. Это мы мамки читаем и думаем - какой ужас! А ребенок читает и думает- о, как интересно! И кто-то из интереса пойдет. И незрелый мозг может тут подвести его. На иойстороне-то не дураки сидят и знают как дело делать. Никто же сразу не зовет на крышу или таблеток покушать.Все постепенно нагнетается и ооочень скрытно. Поэтому я бы советовала конечно оградить ре от лишней инфы, но поговорила бы об этом очень обстоятельно, делая упор на том, что это опасно, потому что с помощью специальных технологий манипуляций сознанием лезут в мозги и ты, мой дорогой не заметишь сам как поведешься. А сейчас интернет раскололся - кто-то троллит этих кураторов, кто-то говорит - ну и хорошо, естественный отбор- у нас на планете перенаселение. Но в любом случае шум-то стоит нешуточный, а кто-то под этот шум свое дело делает. И создание романтического ореола вокруг самоубившихся - это тоже вам не хухры-мухры. Это краеугольный камень в создании желания уйти из жизни. Это особенно на детей воздействует - ну как же! это же так мило и романтично - до слез! Все будут плакать и рыдать - такого ребенка потеряли, а я буду смотреть на вас с облачка и мне будет хорошо. А на странице сразу миллион лайков появится.
 НЕ знаю...не могуя с этим смирится. Дети это дети. Потом, когда они пройдут этот возраст = они и сами не смогут без удивления вспоминать все эти выверты свои. Как со всеми нами было. Но пока они не могут сами справится - надо им помогать как-то, что ли. Я бы не смогла отвернутся. Ни от своего, ни от чужого...и поэтому меня эта тема цепляет сильно.
12 марта 2017, 02:33
И, да = мы все как-то участвуем в этом ужасе - так или иначе. Кто-то с той стороны, кто-то с этой. Кто-то думает, что раз он отвернулся - он не участвует никак. Но это неправда - участвует. Своим равнодушием вдохновляя этих нелюдей на новые "подвиги". И если кто-то поучаствует в спасении хоть одного ребенка, который попался и не знает как выбраться - вот все мое уважение такому человеку.
Могу довести до любви,до ненависти, до ЗАГСа, до психушки. Вам куда?

Oksy

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь Алина 15.12.99г, сын Артём 08.08.06г
  • Род.дом: роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • т: 99-30-88
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #27 : 12 марта 2017, 02:57 »
НЕ знаю...не могуя с этим смирится. Дети это дети. Потом, когда они пройдут этот возраст = они и сами не смогут без удивления вспоминать все эти выверты свои. Как со всеми нами было. Но пока они не могут сами справится - надо им помогать как-то, что ли. Я бы не смогла отвернутся. Ни от своего, ни от чужого...и поэтому меня эта тема цепляет сильно.
Дочке 17, говорили на эту тему, прониклась, но сразу было: "Родичи, вы чего??? Я ж не дура!"
Сыну 10 лет, впереди самый треш подростковый....пока все понимает, мама авторитет, но не диктатор...сестра старшая по современному мозг вправит, папа - уводит в интересы мальчиковые, но все равно бдить и бдить.....
вспоминаю свое подростковое состояние....прибила бы на месте мамы....но! мама пахала как папа карло, чтоб мы ни в чем не нуждались, папы не было, бабушка как смотрящий не котировалась...хорошо хоть инета у нас не было тогда, а так.....не было бы мозгов...не было бы и меня.....
Теплые полы. Подогрев грунта в теплицах. Подогрев трубопроводов
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=184712.new#new

Ilя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька 2000г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #28 : 12 марта 2017, 03:02 »
Дильнара, очень страшно, если в нашем обществе будет больше детей, которые считают дебилами детей, попавших в беду
 
Чем больше детей с похожим мнением в нашем обществе, тем быстрее тренд - самоубийства изживет себя.
Давайте не будем добавлять лайков "китам", "улетевшим бабочкам" , "Рине" своим мамским неравнодушием.
Пусть эта тема лучше будет не популярна среди подростков.

Если бы 12-летняя Инна Гвоздикова так считала, то еще на одно горе было бы больше.

Статья из газеты: АиФ-СК №48 30/11/2016
Шестиклассница предотвратила суицид девочки-подростка
СУ следственного комитета РФ по Ставропольскому краю впервые расследует уголовное дело, связанное с попыткой доведения до суицида через соцсети.
Как рассказала Екатерина Данилова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по краю, в этом ведомстве возбудили уголовное  дело по ст. 110 УК РФ. Сейчас следователи ведут поиски тех, кто в  соцсетях отдал  14-летней  Насте из с. Александровского приказ наложить на себя руки.
«Девочка – из благополучной семьи, почти отличница, - говорит Екатерина Данилова. – Видимых мотивов  для суицида у неё  нет, тем не менее это была уже вторая попытка покончить с собой».
21-го ноября девочка, чтобы выполнить «приказ» манипулятора из Интернета, специально приехала из своего села в Ставрополь. В школе сообщила, что задержится: дескать, утром нужно в поликлинику.
Но совершить непоправимое оказалось не так просто, как казалось, сидя за компьютером. В подъезде многоэтажки Настя расплакалась. Тут её и увидела 12-летняя Инна Гвоздикова. Одновременно жертве пыталась дозвониться и отговорить от страшного шага подруга из Иркутска, которая насторожилась, увидев на страничке Насти в соцсетях прощальное письмо. Инна уговорила Настю отдать ей телефон, получила от девушки из Иркутска инструкции и начала отговаривать девочку от рокового решения.
Удивительно, но ребёнку удалось то, что не всегда получается даже у взрослых. Инна убедила Настю не прыгать вниз и даже…купила ей билет домой.

 «Инна учится в шестом классе, - сообщила Лариса Чернявская, директор средней школы №2. – Хорошо учится, занимается спортом. Мы гордимся тем, что у нас в школе такая отзывчивая ученица. На её примере будем учить других детей неравнодушию».
На школьной линейке Инне вручили подарок от городских властей.         
Между тем, констатирует Екатерина Данилова, в последнее время в практике СУ СК РФ по краю  – всё больше дел, связанных с соцсетями.
«К сожалению, взрослые преступники часто используют Интернет для того, чтобы развратить детей. Были случаи, когда они виртуально  знакомились с подростками, а потом переходили к действиям «в реале».   
Совет психиатра
Олег Боев, главврач Ставропольской психиатрической больницы №1,  к.м.н.:
«Если на ваших глазах человек собирается  покончить с собой, нужно позвонить в Службу спасения по телефону 112.  Оператор  поможет сориентироваться в ситуации.  Если же  вы готовы заговорить с тем, кто хочет наложить  на себя руки, разговаривайте! Но будьте осторожны, избегайте резких движений. Сопровождайте свои действия комментариями. Проявите заботу о физическом состоянии собеседника.  Если на улице холодно, можно спросить, не замёрз ли человек. Постарайтесь говорить так, чтобы дать ему выговориться. Задавайте открытые вопросы, требующие подробного ответа, а не только «да» или «нет». Чем бы история ни закончилась, поговорите с кем¬ нибудь об этом.
тренер по столовому, светскому и деловому этикету и протоколу
член Международной ассоциации специалистов по этикету

Oksy

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 815
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: дочь Алина 15.12.99г, сын Артём 08.08.06г
  • Род.дом: роддом г. Ангарска
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
  • т: 99-30-88
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #29 : 12 марта 2017, 03:18 »
Цитата
«Девочка – из благополучной семьи, почти отличница, - говорит Екатерина Данилова. – Видимых мотивов  для суицида у неё  нет, тем не менее это была уже вторая попытка покончить с собой».
как то не вяжется...две попытки суицида и благополучная семья?

Ilя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька 2000г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #30 : 12 марта 2017, 03:30 »
Лунная кошка, меня тоже сильно цепляет эта тема, дочь- подросток,   родители взрослых детей и еще маленьких деток, как то более   спокойно ко всему этому  относятся(
Все эти смерти - это ведь не выбор взрослого человека, это страшная трагедия-целенаправленное доведение до самоубийства детей, а у нас сейчас даже статьи за это для этих мразей нет(
12 марта 2017, 03:19
Oksy, видимых причин(, может, недопонимание с родителями, может еще какие проблемы.
12 марта 2017, 03:21
Oksy, да и не важно, наверное, какая семья, главное- рядом оказался неравнодушный человек, я для этого статью запостила.

КОЗАД

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Оля старшая,средний Серёжа,средний Женя,младшенькая Василина
  • Род.дом: Бограда , 2й Иркутск
  • Город/Район: Рабочее
  • -Зачем тебе,коза,рога? -Зачем-зачем...Бодаться!)))
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #31 : 12 марта 2017, 03:32 »
 в том году, девочка( ходит на бокс и на танцы)  с класса моей дочери,хотела спрыгнуть с крыши школы,написала записку ,поднялась на крышу ,хорошо ,что есть не равнодушные дети ,одноклассники подняли кипишь,один из них вышел к ней подробностей не знаю ,удалось отговорить ,увести с крыши.Что с ребенком было?
Не сколько лет назад другая девочка из-за любви повесилась ,ребенку было 12-13 лет.Иногда дети не видят другой выход из ситуации.А здесь их обрабатывают хорошие психологи.Многие вступают из-за любопытства.Парень на собрании сказал ,что время по Москве ,а у нас это уже 9 часов.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #32 : 12 марта 2017, 09:28 »
Дильнара, очень страшно, если в нашем обществе будет больше детей, которые считают дебилами детей, попавших в беду
 

Вот умеют у нас на форуме всё интерпретировать на свой лад. Вот 100% уверена, что если бы мой сын увидел плачущую девочку в подъезде поступил бы точно также, побыл бы с ней и попытался отговорить, домой бы привёл,  а не подтолкнуть вниз, как писали ниже. Он не пройдёт мимо щенка в подъезде, накормит обязательно. Вы  пишите, не важно какая семья, не соглашусь. У меня как раз вопрос напрашивается, где были родители в это время? Почему об этом в статье не пишут. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую и обвинять детей в равнодушии. Здесь вина только родителей. Я тоже статью размещу.


по самым серьезным подсчётам от этой игры в России и ближнем зарубежье погибло… ноль человек. Всевозможные активисты считают, что их уже порядка 130, но официального подтверждения этому нет!
О нас думают плохо те - кто хуже нас, потому, что те -  кто лучше нас, им не до нас!!!



Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #33 : 12 марта 2017, 10:25 »
NaIali, проблема на самом деле есть, и дети на самом деле гибнут. Но вот такие вот мероприятия, и последующие статьи,что ты привела - это тоже часть стратегии.
Причем статья, если ее читать внимательно, не логична, но вполне технологична, с точки зрения манипуляций.
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #34 : 12 марта 2017, 10:27 »
Родители, чьи дети сегодня других детей считают "дебилами", лишними и т.п., вы параллели с собой не проводите, не?
Сегодня подобрали технологии для отбора "лишних", кого доведут до края крыши, среди молодых, а завтра подберут технологии для вас-стариков, которых ваши же дети посчитают отработанным материалом.

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #35 : 12 марта 2017, 10:59 »
E-lena, сейчас некоторые учителя в школе детей называют дебилами и уродами, тоже программу закладывают? Да, мне не нравится, что у моего ребёнка это слово в обиходе и лекцию мы с отцом провели, как больно родителям, братьям и сёстрам, когда такое происходит с детьми. Была удовлетворена его ответом: "я с вами так не поступлю"
12 марта 2017, 10:54
Софийкин, сами взрослые раскачивают эти качели. Где гибнут дети, в Иркутске есть случаи, что дети погибли именно из-за синего кита? Тема же именно об этом?                         Что такое хоронить детей, знаю и помогу любому кто сейчас находится в критической ситуации.
« Последнее редактирование: 12 марта 2017, 11:10 от NaIali »

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #36 : 12 марта 2017, 11:34 »
NaIali, у вас никто не запрашивал отчёт о проделанной работе (я не увидела). А удовлетворённость ответами дитяти м.б. "на публику", для с/успокоения и т.п. К китам это не относится тоже, как вы заметили.

ДевочкаПрипевочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Варя
  • Ваши деточки: Мальчик и девочка
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #37 : 12 марта 2017, 12:45 »
NaIali, я только одно и писала о ней - что есть. А что есть- то есть. Я ее всякую люблю - она мой ребенок, но вот такой. У кого-то другие проблемы с детьми и они тоже ими делятся в надежде на совет и поддержку. Ну не от таких как вы, конечно. От вас не дождешься. Такие как вы еще и подтолкнут, если увидят человека на краю.

Читаю и поражаюсь, вот такие вещи нормальный человек может написать? Вам же самой на Красноармейскую 12 надо обратиться. Как вы можете незная человека такое утверждать.
12 марта 2017, 12:27
самые страшные люди - равнодушные. Это с их молчаливого одобрения совершаются самые ужасные преступления. В некоторых случаях и не с молчаливого. Когда вот так говорят - я слышу голос Будейкина, который так же считает, как вы и ваши дети - биомусор и хорошо, что их меньше стало.
 Это у вас в голове что-то перепуталось....

Люди поделились, как отреагировали их дети на происходящее, как смогли, так и успокоили родителей. Что за мода ярлыки вешать на людей, детей. Вы своим неравнодушием только хуже делаете. Благодаря таким как вы с бешеной скоростью распространяется ложная информация в вайбере и других соцсетях.
12 марта 2017, 12:31
NaIali, проблема на самом деле есть, и дети на самом деле гибнут. Но вот такие вот мероприятия, и последующие статьи,что ты привела - это тоже часть стратегии.
Причем статья, если ее читать внимательно, не логична, но вполне технологична, с точки зрения манипуляций.

Много гибнет подростков  от наркотиков в Иркутске, от синего кита нет зарегистрированных случаев.
12 марта 2017, 12:34
А удовлетворённость ответами дитяти м.б. "на публику", для с/успокоения и т.п. К китам это не относится тоже, как вы заметили.

Родители, доверяйте своим детям. Не надо в каждом их высказывании искать подвох. Дети сильно привязаны к родителям и если вы потеряли где-то с ними ниточку, то это только ваша вина. Благодаря своему недоверию, допросами с пристрастием вы постепенно теряете связь с детьми.
12 марта 2017, 12:40
ну-ну...ваши-то, конечно - здоровые.
 Это все говорит только о том, что не прижилось в ребенке такое чувство, как - сострадание. А вот равнодушие прижилось.
 Потеряное поколение

Разве не мы воспитываем это самое потерянное поколение? Вы уже запрограммировали своих детей. Когда с подростками общаешься, многие говорят, я жду не дождусь, когда мне исполнится 18 лет, чтобы уйти из дома. теперь я понимаю почему это происходит.

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #38 : 12 марта 2017, 12:51 »
Читаю и поражаюсь, вот такие вещи нормальный человек может написать? Вам же самой на Красноармейскую 12 надо обратиться. Как вы можете незная человека такое утверждать.
12 марта 2017, 12:27

Люди поделились, как отреагировали их дети на происходящее, как смогли, так и успокоили родителей. Что за мода ярлыки вешать на людей, детей. Вы своим неравнодушием только хуже делаете. Благодаря таким как вы с бешеной скоростью распространяется ложная информация в вайбере и других соцсетях.
12 марта 2017, 12:31

Много гибнет подростков  от наркотиков в Иркутске, от синего кита нет зарегистрированных случаев.
12 марта 2017, 12:34

Родители, доверяйте своим детям. Не надо в каждом их высказывании искать подвох. Дети сильно привязаны к родителям и если вы потеряли где-то с ними ниточку, то это только ваша вина. Благодаря своему недоверию, допросами с пристрастием вы постепенно теряете связь с детьми.
12 марта 2017, 12:40

Разве не мы воспитываем это самое потерянное поколение? Вы уже запрограммировали своих детей. Когда с подростками общаешься, многие говорят, я жду не дождусь, когда мне исполнится 18 лет, чтобы уйти из дома. теперь я понимаю почему это происходит.
Стало не на шутку интересно, как Вы себе представляете регистрацию таких случаев. Вот конкретно что, -  в графе "причина смерти" должны писать "Синий кит", чтобы вы поверили, что такая проблема существует?

FilFamily

  • Чужих детей не бывает!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +445/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4507
  • Настоящее имя: Константин и Аня
  • Ваши деточки: Все наши!
  • Род.дом: ИГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Pony street :)
  • Мы... какое удивительное слово!
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #39 : 12 марта 2017, 13:23 »
Тема разрослась, участницы "цепляют" друг дружку. И это нормально? Да если у ребенка есть чем заняться: чтением книг, гимнастикой, фото- или видеосъемкой, актерским ли мастерством, музицированием, у них просто не будет времени на вбивание себе в голову этой "хрени", о которой здесь так красочно пишут.
А участие в судьбе других, неравнодушие воспитывается только личным примером и ничем иным. Подвозя кого-то в семейном автомобиле, уступая место в общественном транспорте пожилому человеку или женщине в "положении", мы сами показываем, "что такое хорошо". И тогда "плохое не прилипнет".

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #40 : 12 марта 2017, 13:25 »
Леонидович(гуд) (гуд) (гуд)

Fremde Frau

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #41 : 12 марта 2017, 13:49 »
Мой ребенок из тех, кто отреагировал подобным образом "Я что, дебил?".

Но это всего лишь в переводе на русский означает что он достаточно здравомыслящий человек для того чтобы не покончить жизнь самоубийством по указанию какого-то дяди из интернета, и никак не говорит о том, что он не придет на помощь попавшему в беду человеку. И в самом деле, до чего на форуме умеют все извратить.  (убьюсь_об_стену)
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

Ilя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 341
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька 2000г.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Академгородок
  • Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #42 : 12 марта 2017, 14:16 »
Мой ребенок из тех, кто отреагировал подобным образом "Я что, дебил?".

Но это всего лишь в переводе на русский означает что он достаточно здравомыслящий человек для того чтобы не покончить жизнь самоубийством по указанию какого-то дяди из интернета, и никак не говорит о том, что он не придет на помощь попавшему в беду человеку. И в самом деле, до чего на форуме умеют все извратить.  (убьюсь_об_стену)
Мой 14 летний сын на это всё сказал, спрыгнули с крыши, на несколько дебилов меньше стало, не заморачивайся мама.

Ney, Марина, это реакция форумчан не на подростковый сленг, а на то, чтобы мама не заморачивалась, потому что на несколько дебилов меньше стало( , а мама стала доказывать на несколько страниц, что да, действительно, заморачиваться-то и не надо(

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #43 : 12 марта 2017, 14:51 »
Такие мамы не станут заморачиваться, т.к. сами будут зачищены путём какой-нибудь новой технологии, адаптированной либо под тех, кто выжил в "китах", либо под тех,кто считал их "дебилами". Сегодня в тренде зачищать "лишних" разве возраст имеет значение?!
Упрекнёте чего прицепилась?
Жить хочу! На этой земле жить хочу! Внуков хочу! Чтобы дети и внуки не под плёткой жили хочу!

ДевочкаПрипевочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Варя
  • Ваши деточки: Мальчик и девочка
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #44 : 12 марта 2017, 15:58 »
Такие мамы не станут заморачиваться, т.к. сами будут зачищены путём какой-нибудь новой технологии, адаптированной либо под тех, кто выжил в "китах", либо под тех,кто считал их "дебилами". Сегодня в тренде зачищать "лишних" разве возраст имеет значение?!

О боже, что вы несёте? Кто же вас так обработал?
12 марта 2017, 15:43
Ney, Марина, это реакция форумчан не на подростковый сленг, а на то, чтобы мама не заморачивалась, потому что на несколько дебилов меньше стало( , а мама стала доказывать на несколько страниц, что да, действительно, заморачиваться-то и не надо(

Человек просто объяснил вам свою точку зрения, что всё это для неё кажется раздутым и недоказанным. Подростки не обладают таким красноречием, как опытные женщины на форуме, брякнул то о чём между собой видимо говорят. Я например только в дверь после собрания зашла, у меня сын спрашивает, вам про "синего кита" говорили? Я говорю да, целый час. На что мой сын мне ответил, мама этим же прыщавые подростки занимаются в контакте, сейчас все уже ржут над этим, дибилом надо быть, чтобы на крышу полезть и встать в 4 утра. Моему 15. Если честно, если бы знала, что собрание будет по этому поводу, то не пошла бы.

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #45 : 12 марта 2017, 16:55 »
ДевочкаПрипевочка, хорошо, что ваш 15 летний сын такой умный и имеет свою точку зрения, т.к. более сформирован, чем дети младшего школьного возраста, 9-12 лет, которые активно этим интересуются и хотят даже попробовать поиграть и узнать про кита больше




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #46 : 12 марта 2017, 17:27 »
В юности, в моём окружении была пара человек которые всё "самоубивались" (то вены порежут, то на крышу залезут, то в петлю лезут...), естественно с ними все носились, караулили, уговаривали, хоть  нам это и надоело годам к 16 (уговаривать) тем не менее товарищи эти живы и относительно здоровы и по сей день, а был у меня сосед, хороший парнишка 17 лет, спортсмен и отличник из очень хорошей и дружной семьи, а с девушкой поругался и сиганул из окна 8 этажа (плачу)

ДевочкаПрипевочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Варя
  • Ваши деточки: Мальчик и девочка
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #47 : 12 марта 2017, 17:46 »
ДевочкаПрипевочка, хорошо, что ваш 15 летний сын такой умный и имеет свою точку зрения, т.к. более сформирован, чем дети младшего школьного возраста, 9-12 лет, которые активно этим интересуются и хотят даже попробовать поиграть и узнать про кита больше

Когда моему сыну было 9-12 лет, мы заходили с ним в компьютер вместе, только лишь для того, чтобы реферат написать или в шахматы-онлайн поиграть. И шансов заниматься такой ерундой у него не было.

Natalka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 965
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #48 : 12 марта 2017, 17:48 »
С одной стороны плохо, что эти рассылки создают некий пиар этим группам.
С другой, по-крайней мере все в курсе, что это есть, и родители могут больше внимания проявить.
И не надо всех под одну гребенку - что это дети из неблагополучных семей или из семей, где родители равнодушны и невнимательны к своим детям.
Я тоже сначала скетически отнеслась ко всему этому, но потом на 1 канале увидела передачу с Гордоном об этом, особенно страшно было узнать, что первые случаи были в 2015 году и именно тогда родители даже заподозрить не могли, что такое существует.
а дети там, кстати, погибли даже талантливые, родители умилялись, что девочка-художница стены в комнате разрисовала бабочками, кита во всю стену нарисовала.
я не знаю, у меня например на сердце был камень после передачи..

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #49 : 12 марта 2017, 18:02 »


ДевочкаПрипевочка  Слово "дебил", конечно, режет слух и глаз , так как говорится о погибших детях. Но ведь это не взрослый человек так их обозвал,  а такой же деть. Как они разговаривают между собой, так он и донёс маме. Ничего ужасного в этом не вижу. Возможно дети возмущенных здесь мам говорят этим же языком за спиной у родителей, а мамам преподносят в другом виде.
А вот про собрание не согласна. Нужно ходить, знать, наблюдать и разговаривать. Все в этой жизни может случиться. У меня знакомая- красивая, успешная, счастливая в семье, очень изменилась после рождения второго ребенка.Гормональный сбой. Послеродовая депрессия. Она обратилась к психиатру, он выписал препарат, но она не стала его принимать. К психологу ходить не захотела. Начала копаться в интернете, искать там выход  и ведь нашла подобную группу для взрослых. Сейчас её нет, дети сироты, все в шоке... И это случилось со взрослой и умной женщиной. Что уж говорить про детей в пубертатном возрасте.  В этот нелегкий этап их жизни от любого ребенка можно ждать что угодно. Их беды могут быть не от отношения к ним в семье, любви или не любви, а от гормональной перестройки в организме. Это не может не отразиться и на психическом состоянии. Не дай Бог, конечно, но все может случиться. Они часто в этот период делают глупости, совершают необъяснимые с точки зрения логики поступки. И именно особой ранимостью и эмоциональной неустойчивостью  можно объяснить тот факт, что на этот возраст приходится значительный процент суицидальных попыток. А нелюди из этих групп им в помощь.
« Последнее редактирование: 12 марта 2017, 18:51 от Мама Алёнa Д »

Лунная кошка

  • Хочешь чего-то добиться - действуй САМ.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-2
  • Сообщений: 975
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: где дети, там и дом
  • Человек-Сам кузнец своих трудностей.
    • Награды
Ответ: Опасная игра Синий кит.
« Ответ #50 : 12 марта 2017, 18:33 »
ДевочкаПрипевочка, с вами все ясно. Если мне на Красноармейскую надо - то у вас там рядом тоже есть больничка психиатрическая - обратитесь - вам помогут.
 Вы, судя по всему из тех у кого хата всегда с краю. И не дай бог кто-то вас с краю этого подвинуть попытается - облаете по полной программе.
 Вы я вижу и в проблему-то не вникали - зачем оно вам? у вас же все хорошо - но какашку кинуть - эт всегда с радостью!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!