Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Музеи  (Прочитано 23781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леля))))Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Две принцесски
  • Род.дом: ОПЦ, Жукова,9
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Музеи
« Начало темы : 04 ноября 2014, 17:41 »
Всем привет! Давайте делиться интересными выставками, которые проходят или предстоят в музеях Иркутска.  (велкам)

1. ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ - http://www.museum.irkutsk.ru/  Отдел истории - Карла Маркса,2; Отдел природы - Карла Маркса, 11; Музейная студия - Карла Маркса, 13, Экспозиционный отдел - ул. 3 июля, 21
2. ЭКСПЕРИМЕНТАРИЙ, МУЗЕЙ ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ НАУКИ, Седова, 2
3. ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИМ. В.П. СУКАЧЕВА, Ленина, 5
4. ТАЛЬЦЫ, АРХИТЕКТУРНО-ЭТНОРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ - http://talci.ru/ , ул. Грязнова, 22, расположен на 47 км по Байкальскому тракту
5. ДОМ И УСАДЬБА ВОЛКОНСКИХ, ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСТОРИКО-МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ДЕКАБРИСТОВ, пер. Волконского, 10
6. ДОМ И УСАДЬБА ТРУБЕЦКИХ, ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИСТОРИКО-МЕМОРИАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ДЕКАБРИСТОВ, Дзержинского, 64
7. ЛЕДОКОЛ АНГАРА,  проспект Маршала Жукова, 36а
8. МУЗЕЙ ИСТОРИИ ГОРОДА ИРКУТСКА - http://irkmuseum.ru/, ул. Франк-Каменецкого, 16 «А»
9. Музей оптических иллюзий ФАНТАСТ, Мухиной, 1, тел. 73-82-11
10. Музей РЕТРОМОТОЦИКЛЫ, Подгорная, 27, тел. 93-95-95
11. ПЛАНЕТАРИЙ, Седова, 30 https://irkplanetarium.com/
« Последнее редактирование: 29 июня 2015, 19:05 от Леля)))) »

 

Breezze

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, 24.01.12
  • Город/Район: НовоРазводная
    • Награды
Ответ: Музеи
« Ответ #26 : 23 февраля 2016, 17:35 »
24 февраля в 16-00 в Городском выставочном центре имени Виталия Рогаля (ул. Халтурина, 3) состоится открытие выставки детского творчества «Иркутская мозаика», посвященной 355- летию г. Иркутска.
Основная цель выставки - раскрыть в детях творческие возможности, дать простор фантазии, понять профессию художника, дизайнера. Выставка – проект «Иркутская мозаика» необычная, нестандартная, выстроена с конструктивными решениями в виде детской площадки. Через свои работы участники выставки выразят свое отношение к любимому городу.
Работы, выполненные в разных жанрах, - графика, живопись, керамика, инсталляции – подчеркивают разносторонность талантов юных художников, возраст которых от 4-х до 15 лет.
Организатор выставки - Анатолий Николаевич Дмитраков, член Союза дизайнеров России, лауреат губернаторской премии, преподаватель высшей категории, член творческого объединения «Оникс», участник областных и международных выставок.
Выставка открыта с 24 февраля по 3 марта 2016 года.  Посетить ее можно ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00.
Стоимость билетов — по прейскуранту выставочного центра. Телефон ГВЦ имени Виталия Рогаля: (3952) 20-03-65.

Алиннка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Алина
  • Город/Район: Радужный
  • Улица: Радужный
    • Награды
Ответ: Музеи
« Ответ #27 : 27 июня 2016, 16:54 »
Все лето в Детском музее "Динозавр - шоу". Моим деткам очень понравилось, всем советую сходить!

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Музеи
« Ответ #28 : 11 ноября 2016, 00:26 »
с 14 по 20 ноября надо сходить на выставку!

Выставка «Теория хаоса» открылась в галерее 22 октября и пройдёт до 22 января 2017 года. В экспозиции представлены почти 40 живописных работ, которые Зорикто Доржиев создавал с 2012 по 2016 год. Они выполнены не только в традициях реалистической живописи, но и в полюбившейся мастеру смешанной технике: свои роли на картинах играют не только краски, но и причудливо задрапированные ткани и металл. Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/220735/

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Музеи
« Ответ #29 : 11 ноября 2016, 09:07 »
а я хочу сходить на интерактивную выставку Ван Гога
Я сдерживаю ликование, когда дела идут хорошо, и не поддаюсь унынию, когда дела плохи.

Ольгура

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1363
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Даренка
  • Род.дом: Областной роддом в м-не Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Счастлива в разводе!
    • Награды
Ответ: Музеи
« Ответ #30 : 11 ноября 2016, 11:57 »
Девчонки, кто хочет сходить на Ван Гога- обязательно сходите! Не сомневайтесь! Найдите время. Я два года назад была на этой выставке в Питере. Мне очень понравилось!

Чита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 855
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: два декабренка
  • Род.дом: Шелеховский; ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего
    • Награды
Ответ: Музеи
« Ответ #31 : 20 ноября 2016, 20:01 »
Девчонки, кто хочет сходить на Ван Гога- обязательно сходите! Не сомневайтесь! Найдите время. Я два года назад была на этой выставке в Питере. Мне очень понравилось!
мне тоже понравилось, но с детьми лет до 7-8 лучше не ходить (хоть вход для дошкольников и свободный, но высидеть они не могут)

натанина

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Смоленщина
  • Улица: Заводская
    • Награды
Ответ: Музеи
« Ответ #32 : 07 июня 2017, 19:40 »
Добрый вечер, хотела рассказать ещё про один музей сибирских самоцветов. Была вместе с классом сына, очень понравилось. Музей находится в Смоленщине, прямо на предприятии которое добывает камень. Интерьер очень приятный, вход в музей стилизован под карьер пол стеклянный очень всем детям понравилось, все с подсветкой, впечатлило. Много экспанатов, очень хороший экскурсовод, терпеливо отвечает на все вопросы. Потом показывают производственные цеха, где работают мастера. Большой выбор сувениров и вполне приятные цены. Записывались по телефону. Ещё один сюрприз, после экскурсии нас угостили мороженым. Радости было! Байкалкварцсамоцветы называется предприятие

Ванилька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 685
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Имеются;)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Музеи
« Ответ #33 : 07 июня 2017, 21:14 »
натанина, спасибо за наводку!
Женщина есть женщина: организм сложный, механизм не управляемый, действия не предсказуемые....))))

Магистр Волшебства

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Музеи
« Ответ #34 : 12 июня 2017, 00:16 »
Спасибо! Удивительно, что есть еще неизведанные места для экскурсий с ребенком.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!