Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как понять что я смогу?  (Прочитано 20243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VerhAVАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Савик
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: м-н Луговое
  • Улица: Еловая
    • Награды
Как понять что я смогу?
« Начало темы : 16 сентября 2014, 18:48 »
Я всегда знала, что одного ребеночка возьму из дет.дома. Сейчас у меня сыночек, сама родила. И очень сильно хочу девочку. Но хочу именно удочерить. Возможность есть, жилье есть. Папа говорит что еще не готов. Моя мама просит подождать. Я согласна,что торопиться в этом вопросе не надо. Но я очень боюсь, как другие родственники будут относиться к приемному. Сможет ли папа принять ребенка и выдержу ли я. Сейчас когда я кому то говорю, что хочу сделать на меня начинаются чуть ли не нападки. Зачем? Ты и сама можешь родить! И все в таком свете. Но я чувствую,что должна это сделать. Но смогу ли я справиться с таким давлением?  Опытные мамочки, в этом вопросе, подскажите как вы приняли это решение? С какими трудностями столкнулись?

 

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #26 : 19 января 2015, 21:39 »
Инесса.ru, я тебя поддерживаю попахивает эгоизмом.


Ещё каким!
19 января 2015, 21:08
что главное это любовь не к телу своему, а к телу вот этого маленького человечка,


Так именно к телу своему любовь!!!! Не попортить бы! И желательно еще взрослую "игрушку" взять, а то с маленькими так тяжело....... И где Вы здесь видите любовь к телу маленького человечка? Правильно Дикая Роза написала - Эгоизм!
19 января 2015, 21:12
а я понимаю... Рожать своих целое дело. Портить тело опять же. Няньчиться в первый год жизни тоже непросто. Неизвестно какой внешне получится... С готовым крохой проще


Где здесь хоть одно слово про любовь, доброту? Эгоизм чистой воды и выгода!
19 января 2015, 21:13
Я бы даже близкого человека осудила за такие доводы в пользу усыновления! С такой позиции усыновлять нельзя! Усыновление возможно только при чувстве любви, нежности, жалости наконец!!

DenyOla

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын 2011, дочуня 2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Николов Посад
  • всему свое время...
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #27 : 20 января 2015, 09:29 »
Усыновление возможно только при чувстве любви, нежности, жалости наконец!!

любовь с первого взгляда обманчива, нежность - прекрасно, но ни в коем случае не жалость! а то потом ой-как себя будет жалко  (жалеть) все же думаю сюда лучше подойдет желание помочь человеку, но не так чтобы догнать и еще раз помочь, а просто. ведь чаще мы даже своим родным и близким помочь не можем, а что говорить про чужого.
Вообщем, для меня это тоже большой вопрос со многими составляющими, и с позиции "судьба", и "под лежачий камень вода не бежит", опять же "никто кроме тебя" и "смирение и послушание"....

не моя мысль, но с ней полностью согласна! если б у всех людей было одно понятие любви, то все жили бы одной семьей  (пардон)

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #28 : 20 января 2015, 12:35 »
если б у всех людей было одно понятие любви, то все жили бы одной семьей  (пардон)


Пусть не у всех, но если у 20% любовь присутствует, то это уже замечательно!!!

СтратоСфера

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Ваши деточки: Доченька 2011г.р., сын 2004г.р.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: не местная
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #29 : 22 января 2015, 10:57 »
Инесса.ru, откуда столько агрессии?!?!?!
          Каждый человек имеет право жить так, как он считает для себя нужным, лишь бы вред это окружающим не приносило. Я так посмотрю в данном обсуждении участвуют люди, который понятия вобщем-то и не имеют, что такое приемные дети!!!! Вы все  даже близко не пониманиете насколько ЭТО ВСЁ СЛОЖНО!!!
 Вы все так громко кричите- ЛЮБОВЬ! ЛЮБОВЬ! ЛЮБОВЬ! и понятия не имеете на сколько это оргомная работа, Вы думаете так просто полюбить и принять приемных ребятишек?!
          МОЁ МНЕНИЕ -  если человек СПОСОБЕН ПОЛЮБИТЬ И ПРИНЯТЬ чужого ребенка и если эти чувства с ребенком взаимные, то лично мне совершенно НАПЛЕВАТЬ , на сколько сильно он любит себя лично и свою фигуру, на сколько он косой или кривой, и сколько ещё других тараканов в его голове! Прошу отметить, что идеальных людей не бывает, мы все живем со своими тараканами в голове и искренне верим, что лишь только наша точка зрения единственно верная!

          Можете кидать в меня камнями, но я тоже не хочу рожать детей, у меня на это куча всяких своих заморочек. По медицинским показания я абсолютно здорова! И жизнь моя так сложилась, что у меня теперь два приемных ребенка, которых я безумно люблю и обожаю! И планирую взять третьего, именно взять, а не родить.
          Да, я не рожала и сохранила свою фигуру и свое здоровье (а после родов могут быть и осложнения)- значит мои дети (плюс ко всему) будут гордиться еще и тем, что их мама такая красивая и здоровая!! И НИЧЕГО ПЛОХОГО В ЭТОМ НЕТ !! (я_счаслив)
« Последнее редактирование: 22 января 2015, 13:25 от СтратоСфера »

РОСОМАХА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #30 : 22 января 2015, 13:21 »
Да, я не рожала и сохранила свою фигуру и свое здоровье (а после родов могут быть и осложнения)- значит мои дети (плюс ко всему) будут гордиться еще и тем, что их мама такая красивая и здоровая!! И НИГО ПЛОХОГО В ЭТОМ НЕТ !! (я_счаслив)
Считаю таких как Вы настоящими героями. Женщины с большой буквы...
Может и не совсем правильное сравнение, но всё же - зачем брать породистых дорогих щенков, когда есть бездомные ничейные, уже рожденные... С детьми похоже - родить я хотела исключительно потому что ребенок будет продолжением МОЕГО ОБОЖАЕМОГО МУЖА... Просто носить под сердцем ЕГО частичку. А остальных детей можно усыновить. Потому что собственное родство к ребенку для меня не важно.
Родной ребенок как плод любви - это да... А родной потому что родной... Не понятно...
Так что при самостоятельной жизни (без дико обожаемого мужа) лишний раз мучатся беременностями и родами , на мой взгляд нецелесообразно. Надо просто долго искать....своего. Не обязательно родного

СтратоСфера

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Ваши деточки: Доченька 2011г.р., сын 2004г.р.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: не местная
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #31 : 22 января 2015, 14:47 »
Так что при самостоятельной жизни (без дико обожаемого мужа) лишний раз мучатся беременностями и родами , на мой взгляд нецелесообразно.

  Вы прям читаете мои мысли  (хлопаю) Но опять же -это наша с вами точка зрения и мы имеем право на неё!!! Некоторые мамочки-одиночки рожают ребенка и говорят "Я родила для себя!" - и это их выбор! А я отказываюсь от своерожденных детей в пользу приемных  - и это мой выбор!

    И если кто-то за мой такой выбор считает меня бездушной, неадекватной эгоисткой - то это всего лишь ваше мнение, на которое, кстати, вы тоже имеете право, но которое меня совершенно не интересует.

РОСОМАХА

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #32 : 22 января 2015, 18:56 »

  А я отказываюсь от своерожденных детей в пользу приемных  - и это мой выбор!
я пока не приемная мама, но в нашей семье много приёмных детей. Не все дети знают, что они приемные, а если узнали, то это никогда не упоминается. И хочу сказать вот что... СОВСЕМ НЕ ВАЖНО РОДНОЙ/ПРИЕМНЫЙ. Важно правильно рассставить родителю акценты!!! Тут где то девушка писала ОЧЕНЬ МУДРО: малыш ошибся животиком и тетя срочно отнесла его в дм ждать настоящую маму!!! Просто гениально

Brelena

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: Ершовский
    • Награды
Ответ: Как понять что я смогу?
« Ответ #33 : 19 августа 2016, 10:00 »
мне кажется это именно тот момент, когда нужно договариваться с мужем  иждать пока он будет готов тоже. это ваша общая семья, и решать такие вещи единолично - очень эгоистично

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!