Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ангина или режется зуб?  (Прочитано 4847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TanputerАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Ник 29.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ангина или режется зуб?
« Начало темы : 27 сентября 2012, 22:54 »
Анна, здравствуйте!
В ночь с воскресения на понедельник у ре поднялась температура 39, сбила нурофеном до 38, утром вызвала врача из поликлиники, весь день прождали, при этом у ребенка температура поднималась каждые 4-6 часов. Ребенку 1,5 года. В 18 часов мне звонит заведующая поликлиники и говорит, мол к вам никто не придет и если есть возможность, то приходите сейчас ко мне. Едем срочно к ней, она очень невнимательно смотрит ребенка, при этом я обращаю ее внимание на то, что у ребенка режется зуб (клык). Ставит диагноз ангина и назначает сумамед 2,5 мг. раз в сутки + обильное питье и отправляет нас до пятницы (были мы у нее в понедельник). Сегодня у ребенка после сна на спине, груди, боках, лице и голове появились красные пятна, отекло лицо, все это чешется, питание не менялось, ничего нового не ел, на нурофен и цефекон аллергии раньше не было. В среду я уже не давала жаропонижающие. Ребенок постоянно показывает на зуб, видно, что десна опухла. Дала 1/8 супрастина, отек лица спал, пятна стали проходить. Зав поликлиники сказала, что на зубы не бывает такой температуры это действительно так? Мог ли врач поставить ошибочный диагноз?
27 сентября 2012, 22:14
Забыла уточнить, кроме красного горла и высокой температуры, никаких других симптомов не было, да же сейчас когда спала температура ни насморка, ни кашля, ничего нет.

 

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ангина или режется зуб?
« Ответ #1 : 27 сентября 2012, 23:00 »
у нас на все зубы была температура, а на клыки так вообще "на стену лезли" :( дня по три точно.я не давала ничего сильнее ромашки и анаферона, когда сопли были аквалором капали или ту же ромашку, ещё редьку с мёдом делала, ну и нурофен чтобы  температуру сбить. вообще говорят что не бывает температуры, просто якобы организм ослабевает и попадают вирусы. поэтому ребёнок начинает заболевать. у нас горло всегда краснело, по крайней мере врач так говорила. но никогда ничего серьёзного не назначала.

TanputerАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Ник 29.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ангина или режется зуб?
« Ответ #2 : 27 сентября 2012, 23:06 »
Очень я не хотела давать этот сумамед! Очень жалею, что не послушала себя! Завтра к ней идти нужно, хочу сходить к другому врачу, к ней точно не пойду, смысла нет!

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ангина или режется зуб?
« Ответ #3 : 27 сентября 2012, 23:56 »
а вы на каком участке? у нас раньше был 3 участок. так Елена Юрьевна всегда адекватно подходила к лечению. а сейчас мы то там, то там. я даже лишний раз не иду.когда у нас клыки лезли, вызывала врача. просто чтоб опровергнуть болячку. так она (10 участок), видя что горло не сильно красное, и что зубы вот вот появятся. назначила свечи генферон (по её словам помочь хотела) а получилось так же как у вас.только чуть полегче, просто сыпью покрылась. :(

TanputerАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Ник 29.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ангина или режется зуб?
« Ответ #4 : 28 сентября 2012, 00:08 »
мы так же на 10, но сейчас принимала именно зав поликлиникой, не помню как зовут

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ангина или режется зуб?
« Ответ #5 : 28 сентября 2012, 00:12 »
наверное стоит на 10 сходить, пусть она посмотрит. как себя сейчас чувствует ребёнок, говорит что горло болит или температура высокая есть?

Стилляга

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1.Артурка - 21.09.2007г. 2.Никитка - 05.06.2009г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ангина или режется зуб?
« Ответ #6 : 28 сентября 2012, 00:22 »
Здравствуйте! Я могу сказать, что кашель и сопли никакого отношения к ангине вообще не имеют, при ангине поднимается очень высокая температура и белые пятна в горле! Осложнения тяжелые - почки, сердце, суставы (даже через много лет). Нужно лечить вовремя и антибиотиками, сумамед в том числе. Но если вы не доверяете своему педиатру, или в данном случае заведующей, то обратитесь к другому врачу! Или на крайний случай сами загляните в горло ребенку, ангину видно сразу! ( но не поверхностно заглянуть, а внутрь)! Пишу не просто так, а с опытом, у меня сын часто ангинами болеет!

TanputerАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Ник 29.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ангина или режется зуб?
« Ответ #7 : 28 сентября 2012, 00:37 »
Здравствуйте! Я могу сказать, что кашель и сопли никакого отношения к ангине вообще не имеют, при ангине поднимается очень высокая температура и белые пятна в горле! Осложнения тяжелые - почки, сердце, суставы (даже через много лет). Нужно лечить вовремя и антибиотиками, сумамед в том числе. Но если вы не доверяете своему педиатру, или в данном случае заведующей, то обратитесь к другому врачу! Или на крайний случай сами загляните в горло ребенку, ангину видно сразу! ( но не поверхностно заглянуть, а внутрь)! Пишу не просто так, а с опытом, у меня сын часто ангинами болеет!

Я не врач, да я вижу, что красное горло, пятен в горле нет и не было. Завтра я естественно пойду к другому врачу. Всегда считала, что назначать антибиотики нужно только после анализа крови, а не на основании того, что сейчас эпидемия и много больных детей. В данной ситуации, считаю, что врач поступила именно так, всех под одну гребенку!
28 сентября 2012, 00:30
наверное стоит на 10 сходить, пусть она посмотрит. как себя сейчас чувствует ребёнок, говорит что горло болит или температура высокая есть?
На третьи сутки высокой температуры уже не было, стала снова 36,6, но появилась слабость и сыпь и припухло лицо. Пока еще ничего не говорит, не научился ;-)
28 сентября 2012, 00:33
Все время показывает на зуб, закусывает губу именно там где режется зуб, в начале недели на десне было пятнышко, отчетливо видно, что лезет зуб. Сейчас уже появилась дырочка.
28 сентября 2012, 00:35
Вообще, конечно, страшное зрелище, когда видишь в каком состоянии твой ребенок, весь в сыпи, опухший, капризничает, вялый...

jekky

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Кирюня родилась 18июля2010
  • Род.дом: -МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Ангина или режется зуб?
« Ответ #8 : 28 сентября 2012, 08:47 »
понимаю, дочь сама недавно в таком положении была. я тут вспомнила что когда у нас сыпь пошла по всему телу я её фенистил начала давать. у нас почему то всегда так, смотрят поверхностно, в суть проблем никогда не вникали.сколько ни ходили по врачам, смотрели всегда плохо и особо не парились над моими вопросами. единственный врач, которая к нашим вопросам и проблемам подходила серьёзно, это с 3 участка. что на 10, 11, 12 участках и узких спецов, вроде невролога, хирурга, окулиста, ортопед про всех с уверенностью могу сказать что не профессиональный подход к детям. не хотят они работать.  (крейзи)

Так вам только полтора годика (стеснительный) извиняюсь...

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ангина или режется зуб?
« Ответ #9 : 28 сентября 2012, 14:03 »
Покажитесь обязательно другому врачу. Да, в данном случае мне не совсем понятно, зачем вам назначили сумамед.. Сыпь - видимо, аллергическая реакция на что-либо, раз такой хороший эффект от супрастина. Напишите, что сейчас беспокоит. Если только зуб - обрабатывайте десну калгелем или камистадом 3 раза в день.

TanputerАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Ник 29.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ангина или режется зуб?
« Ответ #10 : 28 сентября 2012, 15:30 »
Покажитесь обязательно другому врачу. Да, в данном случае мне не совсем понятно, зачем вам назначили сумамед.. Сыпь - видимо, аллергическая реакция на что-либо, раз такой хороший эффект от супрастина. Напишите, что сейчас беспокоит. Если только зуб - обрабатывайте десну калгелем или камистадом 3 раза в день.

Сыпь стала не такая яркая, но не сошла, температуры нет, там где режется зуб, десна опухшая, ребенок очень капризный, под глазами синяки. Десну обрабатываем калглем. Пока все.

yolka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сын и лапочка-дочка
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ангина или режется зуб?
« Ответ #11 : 01 октября 2012, 21:16 »
У сына сумамед вызвал такую же реакцию - крапивница по всему телу, предлагали даже в токсикологию ложиться. В дальнейшем часто слышала, что у многих детей этот антибиотик вызывает такую реакцию  :(

TanputerАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Ник 29.04.2011
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Ангина или режется зуб?
« Ответ #12 : 02 октября 2012, 16:42 »
Ну вот и наш зуб прорезался, обратились к другому врачу, нас посмотрели, врач сказала, что ангины точно не было, поэтому я зра травила ребенка антибиотиками 4 дня  (убьюсь_об_стену)
02 октября 2012, 16:39
У сына сумамед вызвал такую же реакцию - крапивница по всему телу, предлагали даже в токсикологию ложиться. В дальнейшем часто слышала, что у многих детей этот антибиотик вызывает такую реакцию  :(

Не понятно, почему же тогда его выписывают всем в подряд, общаясь с другими девочками, очень многие говорят, что им так же его выписывали, что так же была аллергическая реакция...

Стилляга

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1.Артурка - 21.09.2007г. 2.Никитка - 05.06.2009г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ангина или режется зуб?
« Ответ #13 : 06 октября 2012, 03:34 »
Поздравляем вас, что у вас не было ангины! А просто резались зубки! А того врача, которая вам назначила антибиотики, ее вообще казнить надо (пацталом)!!! А на анализе крови при ангине, резко СОЭ подскакивает ( у моего младшенького до 67 доходила, это при норме до 10!). нО ПО ОПЫТУ МОГУ СКАЗАТЬ, ВРАЧИ ЧАЩЕ ВСЕГО СНАЧАЛА НАЗНАЧАЮТ ЛЕЧЕНИЕ, В Т.Ч. АНТИБИОТИКИ,а потом уже смотрят на ваши анализы!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!