Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: как делить имущество?  (Прочитано 2197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
как делить имущество?
« Начало темы : 18 мая 2010, 19:17 »
Ситуация кажется очень сложной, но я верю выход есть! Муж моей сестры оказался домашним тираном, совместно они прожила 4 года, родили двоих детишек погодок. И оказалось все это время он ее бил, тоскал за волосы по полу и все это в однокомнатной квартире на глазах у детей!
В конце концов она решилась все рассказать маме. Мы ее конечно поддерживаем во всем!
 первым делом подали заявление в милицию после очередной "разрядки" мужа, снимали побои (они немногочислены, т.к. бьет он умеичи, например по ушам), есть справка от невропатолага о сотрясении головного мозга, ранее сестра обращалась к ЛОРу с болями в ушах после одного такого случая.
Подала на развод, на первое завседание он не пришел, назначили вторую дату, сказали что сами сообщат ему на работу, но он и в этот раз проигноировал вызов.  Со всеми справками (из милиции, от врачей) их развели в одностороннем поряке.
Как разделить имущество? Я как понимаю далят совместно нажитое. Самое большое, что у них есть - однокомнатная квартира, которую покупали его и наши родители вскладчину. Ее будут делить напопалам или на 4 части (и на детей тоже?)? Материнский капитал будут делить? И еще он тут заявил, что ее долю квартиры, которая принадлежит моему отцу, но приватизарована на пятерых наших членов семьи (мама,папа, я и две сестры), тоже будут делить. Это же бред?!
Пордскажите, а то сестра плачет все время, и я плачу вместе с ней, а мне нельзя уже  (беременяшка)

0 мес 1 мес  2 мес   3 мес 4 мес  5 мес   6мес
3800  4900    6100    6500  7100   7800    8700
52     55        57        61        65    68       70

 

Ianaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #1 : 18 мая 2010, 19:34 »
Однокомнатную квартиру будут делить на 4 части, так как она однокомнатная, ничего ему не перепадет, а приватизация если произошла в браке, то он скорее всего может претендовать на одну пятую часть квартиры, принадлежащую жене и требовать компенсацию половины стоимости этой части, но если у неё нет дохода, то маловероятно, что и здесь ему что-то обломится, я не юрист, читала немного об этом, там где есть дети все эти вопросы решаются в пользу детей и матери, если бы у них была большая квартира, то возможно было бы разменять, чтобы у него осталась однокомнатная, но в вашей ситуации, он останется на улице, лучше конечно обратиться с этими вопросами к профессионалам

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #2 : 18 мая 2010, 19:36 »
т.е. он может претендовать на пятую часть нашей квартиры? он здесь не прописан, но квартра была приватизирована, когда они уже были в браке! Можт вы не поняли, что речь идет о другой квартире, где пятая часть принадлежит моей сестре.

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #3 : 18 мая 2010, 19:45 »
В смысле ещё и на родительскую, а не только на их?

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #4 : 18 мая 2010, 19:50 »
В том то и дело, что он хочет претендовать на эту ее долю в отцовской квартире!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #5 : 18 мая 2010, 19:53 »
афигевший мужик!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Покавоттак

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #6 : 18 мая 2010, 20:04 »
Ну знаете ли это никак не входит в совместно нажитое имущество

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #7 : 18 мая 2010, 20:22 »
Даже если квартира приватизирована, когда они были в браке, то она разделу не подлежит.
Все лица, имеющие право на данную квартиру, либо учавствуют в приватизации, либо пишут отказ от приватизации.
Так что ничего не бойтесь. Правда на вашей стороне.  ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Ianaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #8 : 18 мая 2010, 21:19 »
Квартира была приватизирована в браке, значит она стала собственником 1/5 части, ну и что, что он там не прописан, эта часть квартиры считается совместно нажитой и он имеет право претендовать на половину этой части, у семьи может быть несколько квартир и машин и записаны на одно и другого супруга, при отсутствии брачного контракта, все это делится между обоими супругами, к примеру, когда умерла моя свекровка, муж вместе с братом решили продать её дом, так вот я нотариально заверяла отказ от своего наследования на этот дом, без меня они бы не смогли совершать какие либо сделки, я тоже никакого отношения к этому дому не имела и не была там прописана, но я законная жена и имею такое же право на все, что принадлежит моему мужу так или иначе, конечно же вас никто не заставит продавать или разменивать эту квартиру, но материальную компенсацию присудить могут, в любом случае без суда не обойтись, думаю с таким мужем договориться невозможно...
18 мая 2010, 21:16
т.е. он может претендовать на пятую часть нашей квартиры? он здесь не прописан, но квартра была приватизирована, когда они уже были в браке! Можт вы не поняли, что речь идет о другой квартире, где пятая часть принадлежит моей сестре.
Я все правильно поняла, мне жаль, но он может претендовать, думаю родители хотели сделать как лучше, а получилось, как всегда(
может у него проснется хоть немного совести и он одумается, все таки двое детей, как он им в глаза смотреть то потом будет

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #9 : 18 мая 2010, 21:20 »
Если доказать в суде, что он ни копейки не вложил в эту квартиру, то ничего не присудят.

Ianaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #10 : 18 мая 2010, 21:36 »
Если доказать в суде, что он ни копейки не вложил в эту квартиру, то ничего не присудят.
Возможно, причин для отказа может быть много, но свое право претендовать он все таки имеет, поэтому и кричит об этом, все будет зависить от адвоката и адекватности судьи
18 мая 2010, 21:22
Было бы лучше вашему отцу формить приватизацию на себя, а после оформить дарственные по долям на всех членов семьи, вот тогда бы уже никто не смог бы притендовать ни при разводе, ни при других обстоятельствах...

Пазитифффчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 1 доченька
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #11 : 18 мая 2010, 21:45 »
Во всей этой ситуации важно
однокомнатая квартира кто является собственником?
Она будет делиться пополам если изначально детям не была выделена доля.
Отцовская квартира это ее имущество которое существовало до брака хоть и право на него было зарегистрированно в браке. Вам надо обратиться к хоршему юристу.
« Последнее редактирование: 18 мая 2010, 21:58 от Пазитифффчик (Katu) »

РадужнаяАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое крошек - Русланчик 21.11.2007 г.р. и Тимурчик 19.12.2010 г.р.
  • Род.дом: Усолье
  • Улыбка - это мое лицо. Смех - это мой характер. Ра
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #12 : 19 мая 2010, 12:26 »
собственником является муж сестры  :(
Подскажите, с чего начать деление имущества? Подавать заявление? куда? какие документы необходиы? Нужна оценка квартры?

Пазитифффчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 1 доченька
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #13 : 19 мая 2010, 12:49 »
Собственник муж значит делить будут пополам еще есть вариант если вы сможете доказать что какую то часть денег на квартиру давали ваши родители то делиться пополам будет оставшаяся часть.
Вам надо обратиться к юристу он поможет грамотно составить исковое на раздел имущества. Сначала вы должны предложить ему раздел полюбовно на ваших условиях и обсудить компромисы в этом вам тоже поможет юрист.
 

Ianaa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 169
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #14 : 19 мая 2010, 12:49 »
не важно кто является собственником, все равно она принадлежит обоим супругам, по этому поводу не переживайте, я даже не знаю куда обращаться, может кто из девочек подскажет

Пазитифффчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 1 доченька
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #15 : 19 мая 2010, 12:54 »
Я сейчас узнаю тел и напишу на рынке есть юрист берет не дорого 500 р консультация. Дедок такой незнаю как он по части ведения дела в суде но на консультацию сходить можно он вам все по полочкам разложит и вы уже будете ориентироваться в ситуации. А для ведения дела в суде нужен хороший проверенный юрист многое будет зависть от него.

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #16 : 19 мая 2010, 13:24 »
Девочки, вы все не правы. Приватизированная квартира не является общенажитым имуществом, т.к. приватизация – это сделка безвозмездная, а в соответствии с п.1 ст. 36 имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Но в соответствии со ст. 37 имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование…).

Почитайте здесь, например:
http://www.mega-intell.ru/faq/index.php?show_faq=1&s_num=266
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Пазитифффчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 1 доченька
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #17 : 19 мая 2010, 14:29 »
Девочки, вы все не правы. Приватизированная квартира не является общенажитым имуществом, т.к. приватизация – это сделка безвозмездная, а в соответствии с п.1 ст. 36 имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Но в соответствии со ст. 37 имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование…).

Почитайте здесь, например:
http://www.mega-intell.ru/faq/index.php?show_faq=1&s_num=266
И в чем мы не правы? Каждый конкретный случай рассматривается индивидуально любой нюанс может решить исход дела. Я почему с такой уверенностью говорю сама лично консультировалась с юристом по данным вопросам и там далеко не все так однозначно как в этой выдержке.
А квартира однозначно делиться вне зависимости кто является собственником если она приобретена в браке. 
19 мая 2010, 14:17


Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #18 : 19 мая 2010, 15:16 »
А квартира однозначно делиться вне зависимости кто является собственником если она приобретена в браке. 
19 мая 2010, 14:17

Приватизация не делится.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #19 : 19 мая 2010, 15:26 »
У меня сейчас соседка занимается то же дележкой имущества, спрошу у нее тел адвоката, говорят очень сильная. За раздел имущества адвокат взяла около 20 000. Зато ни одного проигранного дела.

Пазитифффчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 1 доченька
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #20 : 19 мая 2010, 15:40 »
Приватизация не делится.
Не приватизация,  квартира является собственностью ее мужа нажитой в браке
И случается наблюдать, когда одна из сторон категорически отказывается воспринимать положение закона о том, что все имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 34 СК) независимо от того, кому из супругов формально принадлежит это имущество. Так, например, квартира, зарегистрированная на мужа, и банковский вклад, внесенный на имя мужа и автомобиль зарегистрированный на него же, все равно являются общими.

Имеются  исключения. Так, например, личное имущество каждого из супругов (ст. 36 СК), т.е. имущество, принадлежавшее супругу до вступления в брак либо приобретенное во время брака, но на его личные средства, принадлежавшие ему до вступления в брак, а также полученное им во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является собственностью соответствующего супруга и разделу при разводе не подлежат. Сюда же относятся и предметы и вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и др.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов. Кроме этого согласно Федерального закона от 18.12. 2006 г. за N 231-ФЗ "О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации" исключительные права на результат интеллектуальной деятельности одного из супругов (п. 3 ст. 36 СК) также  принадлежат супругу - автору такого результата.

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #21 : 19 мая 2010, 16:28 »
Не приватизация,  квартира является собственностью ее мужа нажитой в браке
И случается наблюдать, когда одна из сторон категорически отказывается воспринимать положение закона о том, что все имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 34 СК) независимо от того, кому из супругов формально принадлежит это имущество. Так, например, квартира, зарегистрированная на мужа, и банковский вклад, внесенный на имя мужа и автомобиль зарегистрированный на него же, все равно являются общими.

Имеются  исключения. Так, например, личное имущество каждого из супругов (ст. 36 СК), т.е. имущество, принадлежавшее супругу до вступления в брак либо приобретенное во время брака, но на его личные средства, принадлежавшие ему до вступления в брак, а также полученное им во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является собственностью соответствующего супруга и разделу при разводе не подлежат. Сюда же относятся и предметы и вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и др.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов. Кроме этого согласно Федерального закона от 18.12. 2006 г. за N 231-ФЗ "О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации" исключительные права на результат интеллектуальной деятельности одного из супругов (п. 3 ст. 36 СК) также  принадлежат супругу - автору такого результата.
Я имела в виду вторую квартиру, которая принадлежит на праве приватизации ей и ее отцу, сестрам и матери. Вот она разделу не подлежит.
А однокомнатная, которая на муже, конечно, будет разделена в суде, как совместно нажитое имущество.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #22 : 19 мая 2010, 20:20 »

А однокомнатная, которая на муже, конечно, будет разделена в суде, как совместно нажитое имущество.

Делиться она будет на две части. Дети в дележке не участвуют.

Пазитифффчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: 1 доченька
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #23 : 19 мая 2010, 20:32 »
Я имела в виду вторую квартиру, которая принадлежит на праве приватизации ей и ее отцу, сестрам и матери. Вот она разделу не подлежит.
А однокомнатная, которая на муже, конечно, будет разделена в суде, как совместно нажитое имущество.
Понятно но про вторую квартиру, где она является сособственником с отцом и сестрами я тоже писала что эта доля не делиться, так как существовала до брака.
Меня смутила твоя фраза: Девочки, вы все не правы  (удивленный)

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: как делить имущество?
« Ответ #24 : 19 мая 2010, 20:48 »
Понятно но про вторую квартиру, где она является сособственником с отцом и сестрами я тоже писала что эта доля не делиться, так как существовала до брака.
Меня смутила твоя фраза: Девочки, вы все не правы  (удивленный)
Извини, не так выразилась.  :))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!