Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Коттеджный посёлок "Хрустальный"  (Прочитано 95512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ULIA LoTosАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка-Софочка
  • Род.дом: Иркутск, м-н Юбилейный, 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
    • Награды
Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Начало темы : 11 марта 2012, 23:20 »
Хотелось бы побольше узнать об этом посёлке. Как долго мдёт строительство, задерживают ли сроки сдачи? Какое качество таунхаусов, стоимость квадратного метра, ну и вообще все плюсы и минусы

 

suns1

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 653
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Илья, 17 лет (1998г, январь) Лия, 6 лет (2008г, сентябрь)
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П. М.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • Детский клуб Умница
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #51 : 22 декабря 2012, 19:19 »
suns1, Они продлили свою акцию до конца января. Муж дозвонился, но менеджер как то невнятно рассказала. Муж так понял, что в акции участвуют таунхаусы, которые находятся в середине дома. Крайние под 7 млн.
Менеджер назвала несколько очередей строительства, которые участвуют в акции. Я посмотрела только 6 у них на карте на сайте. Срок сдачи у нее 3 кв. 2013 г.

В общем мы тоже  пока от этой затеи отказались.

Наташа, я же туда съездила, видела эти таунхаусы, некоторые почти готовы, но видимо уже проданы, коль те, что по акции аж на 3кв. 2013г. сдача. если с акции только в середине, то неважное это предложение, потому как места под парковку и соот-но дворик внутренний совсем мало. а так они все на холме, т.е. высоко, не как основные дома, что в низине.
конечно, лучше бы дом там, но уже готовый дом взять без отделки, потому как в стр-во очень много уйдет, знач-но больше, чем готовое. у меня подруга строится там, все возможные деньги уходят в дом... и конца и края не видно, но красиво будет и у леса)))

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #52 : 22 декабря 2012, 19:33 »
suns1, А мне что-то показалось, что таунхаусы как раз в самом конце. Правда там есть улица ниже, там частично дома, частично таунхаусы будут.
Да, те, что уже готовые - те распроданы давно.
У них на сайтк еще есть интересные варианты дуплексов, т.е. сдвоенных домов. Мне кажется с кем то близкими или с друзьями совместно построить - неплохой вариант.
0 м. 1м.  2 м.  3 м.  4 м.  6 м.  7м.  8 м.  9 м.  12м.
52    57   63    67    68,5   72,5  75   76    80     81
3.42 5.1  6.6   7.8   8.3    9.0   9.92 10.6 11.3  12.3

52     55
3,15  4,45

Бабушкины сказки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Внук Санечка 27.07.11
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #53 : 23 декабря 2012, 03:36 »
Дуплексы в Хрустальном? И давно у них такое предложение? Тоже заглядываюсь на это местечко.

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #54 : 23 декабря 2012, 13:37 »
Бабушкины сказки, У них на сайте в разделе проектов есть дуплексы. Очень симпатичные...Сейчас поищу...
23 декабря 2012, 13:35
Вот, нашла: http://hrustalni.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=219:2010-12-29-10-04-30&catid=58&Itemid=105

Бабушкины сказки

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Внук Санечка 27.07.11
  • Род.дом: Иркутск II
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #55 : 23 декабря 2012, 15:50 »
Спасибо, Наталья.... Только у меня хром не открывает сайт, а пишет предупреждение, что данный сайт содержит вредоносное ПО  :( А у вас открывается?

Puzirik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 470
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #56 : 23 декабря 2012, 15:59 »
Девочки, действительно - не дает открыть  мой комп сайт Хрустального  - вредоносные по. Странно, всегда нормально было.

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #57 : 24 декабря 2012, 00:19 »
У меня тоже хром ругается. Я эксплорером открывала. Вчера хром и на этот форум ругался. Если антивирус есть, то он обезвредит вирус :)

★OKSA★

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 649
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать!
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #58 : 29 декабря 2012, 22:30 »
Девочки, привет! Мы планируем купить танхаус, скоро поедем в офис. Узнавать все  конкретно. А вообще много сейчас живет людей ы Хрустальном?

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #59 : 30 декабря 2012, 02:21 »
★OKSA★, расскажите нам потом, пожалуйста! Жилые дома в самом начале, как мне показалось, в глубь -  тишь...

★OKSA★

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 649
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Все в наших руках, поэтому не стоит их опускать!
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #60 : 30 декабря 2012, 13:39 »
★OKSA★, расскажите нам потом, пожалуйста! Жилые дома в самом начале, как мне показалось, в глубь -  тишь...
Да, конечно напишу тут инфу, после  (йолка)

Кошечка (Koshka)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Тимоша 27.04.07
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #61 : 31 декабря 2012, 21:27 »
Настя, а какая фирма строила Вам дом?
Проект отопления, канализации, водоснабжения где делали? Кто проводил эти работы?

Таня, только руки дошли ответить  (шарик)

Ту фирму, что нам строила дом не посоветую. Т.к. обманули они нас и крышу мы сами уже доделывать с помощью местного архитектора. Кстати соседям дом тоже проектировали этот архитектор, а потом курировал стройку. Отопление тоже не посоветую ), т.к. делали нам по знакомству 10 месцев вместо 2 х. Канализацию (септик) делал сам муж и водоснабжения тоже ) все работает.

С наступающим! (елка)

Цвет ночи (Sigell)

  • Все могут короли. Кроме того, что могут тузы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимые мои дочка и сыночек!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок/Березовый
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #62 : 18 января 2013, 15:37 »
Нас тоже оч. заинтересовали дуплексы, сегодня позвонила в компанию - все очень привлекательно, и первый этаж, с возможностью организации зоны для барбекю(примерно 70 кв.м. земли) и второй этаж с возможностью организации мансарды (т.е. в итоге 2-х уровневая квартира). Материалы строительства, сроки! А самое главное, это цена! Мне кажется, что она сказочная!
У меня вопросы только относительно транспорта (кроме своего авто и такси), социальной и культурной жизни в поселке.
А знаете ли Вы, что что 90% людей не замечают в этом тексте повторение слова «что» в самом начале.

Это мой мир
жду ваших отзывов

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #63 : 18 января 2013, 15:50 »
Sigell, А я дуплексами разочарована. Я думала, что дуплексы будут в виде сдвоенных домов. Т.е. типа таунхасов, только это отдельно стоящие дома на 2 хозяина и не как в квартирах один над другим, а именно рядом. Чтоб у каждого было по 2 этажа и участок земли. А так это получается как обычная квартира.
Честно говоря, не вижу смысла покупать там такое жилье. По крайней мере для нашей семьи. Проще в городе квартиру купить и не ломать голову, как добираться ребенку после школы домой...

Цвет ночи (Sigell)

  • Все могут короли. Кроме того, что могут тузы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 674
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимые мои дочка и сыночек!
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок/Березовый
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #64 : 18 января 2013, 16:07 »
NataliYa, а нам вот, наоборот, этот вариант показался интересным. Т.к. большие площади для нашей семьи пока не актуальны. Сейчас у нас около 70 кв.метров, нам на троих хватает. Полностью загородный дом мы не потянем, не хватит финансов и времени. А выбраться за пределы города уже хочется ))
Кстати, а какой вариант для вас более привлекателен из предложенных? Сама еще не могу определиться где больше + и меньше - для нас.

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #65 : 18 января 2013, 17:26 »
Sigell, Мы у них смотрели таунхаусы. Отдельные дома стоят дорого, таунхаусы доступнее. Но сейчас у них сроки сдачи таунхаусов в 3-4 кв., а для нас это долго. Ну и, честно говоря, меня останавливает все же пока еще не развитая инфраструктура. Транспорт, магазины, детский сад для ребенка.

Если бы я покупала дуплекс в том виде, что предлагают они - я бы купила только при условии, что соседом снизу или сверху будут друзья либо родственники, чтобы живя, например, на втором этаже был бы и доступ к земельному участку внизу.

Zanoza

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Сыночка Кирюша, 28.07.2010, доча Маруся 08.02.2013
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ, ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #66 : 18 января 2013, 18:22 »
NataliYa, у каждого по 2 этажа, дом спарен с соседним + участок - это и есть таунхаус.

Дуплексы- это другое. Именно друг над другом.

Инфраструктуру обещают сделать. Вопрос в том-когда. С детьми конечно морока. Проще няню будет дома посадить, чем в сад возить.

Пока там даже с интернетом засада...

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #67 : 18 января 2013, 18:36 »
Zanoza, Я все правильно поняла.  Просто понятие дуплекс может читаться двояко.
Дуплексом считают, во-первых, 1 дом с 2-мя квартирами с отдельными входами и одной общей стеной, грубо говоря это двухквартирный дом, где между квартирами не пол/потолок, а именно стена, т.е. из каждой квартиры есть выход на улицу.
А во-вторых, дуплексом также называют то, что предложил Хрустальный, т.е. когда квартиры одна над другой.

Я думала, что Хрустальный строит именно первый вариант, т.е. 1 дом, но 2 входа с первого этажа и каждая квартира по 2 этажа.
Отличие этого вариант от таунхаусов Хрустального в том, что таунхаусы там построены в линейку по 4-5 секций, т.е. у тех, кто купил таунхаус в середине дома, будут соседи с обеих сторон.


Кошечка (Koshka)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Тимоша 27.04.07
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #68 : 30 января 2013, 10:59 »
NataliYa, у каждого по 2 этажа, дом спарен с соседним + участок - это и есть таунхаус.

С детьми конечно морока. Проще няню будет дома посадить, чем в сад возить.

Пока там даже с интернетом засада...

Я вообще не вижу проблемы в том, чтобы возить куда-то ре. Когда мы жили в городе, рядом с нами садик был не очень. Поэтому я  выбрала садик получше, но на 3 остановки дальше.  И я на машине забирала с садика ре быстрее, чем соседка пешком с близлежащего детсада.
Сейчас живя в Хрустальном мы едем до садика на 4 минуты дольше.

интеренет у нас БВК - модем достаточно быстрый, но конечно чуть дороже получается, но не на много. А местный (тут, в Хрустальный какой-то провайдер зашел) дорогой 1500р. - его мы не стали устанавливать

Puzirik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 470
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #69 : 30 января 2013, 11:41 »
[size=10pt]Я думала, что Хрустальный строит именно первый вариант, т.е. 1 дом, но 2 входа с первого этажа и каждая квартира по 2 этажа.
Отличие этого вариант от таунхаусов Хрустального в том, что таунхаусы там построены в линейку по 4-5 секций, т.е. у тех, кто купил таунхаус в середине дома, будут соседи с обеих сторон.
[/size]
 Девочки, а Вы ничего не путаете? (шарик) наш танхаус сдался в последних числах декабря. Было торжественное вручение, Дед Мороз для деток со Снегурочкой, подарки и знакомство с соседями первой линии. Это 8 двухэтажных квартир - 4 на 4 смотрят друг на друга. Каждая квартира на 2-х этажах, как отдельный дом - со своим двориком,входом и гаражом. Никаких соседей наверху или внизу - только общая стена. Очень много говорили об инфраструктуре поселка, транспорте и садике. В очень скором времени это будет все в полной мере. Я склонна верить этому, так как мы там еще и строим отдельный дом на соседней улице, ближе к лесу, так вот строительство садика и культурно-досугового центра уже начато.  (цветы)


NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #70 : 30 января 2013, 14:39 »
Кошечка (Koshka), А какая скорость у БВК?
30 января 2013, 14:36
Puzirik, Про соседей сверху-снизу - это мы писали про дуплексы :) Таунхаусы Хрустального мне лично гораздо симпатичнее :)
Простите за нескромность, во сколько вам обошелся таунхаус? И когда вы заключали договор?
Как там с отделкой?

Можно в личку :)

Puzirik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 470
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #71 : 31 января 2013, 12:15 »
Наташ, я тут отвечу позже - малыш лежит в лежку с температурой  (шарик)

Кошечка (Koshka)

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Тимоша 27.04.07
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #72 : 31 января 2013, 12:51 »
Кошечка (Koshka), А какая скорость у БВК?
30 января 2013, 14:36


у нас 3,1 Мбит/с

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #73 : 31 января 2013, 13:32 »
Puzirik, Выздоравливайте!
Кошечка (Koshka), Понятно :)

Zanoza

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Сыночка Кирюша, 28.07.2010, доча Маруся 08.02.2013
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ, ИОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #74 : 04 февраля 2013, 20:52 »
4, 5 очереди строительства летом и осенью продавались за 4900. Это площадь 155 кВ (без учета балконов, но гараж сюда входит)
Эти же дома продавались по новогодней акции за 4700.
Отделка чистовая, с электрикой.

Про интернет: не подскажете, какой провайдер есть в хрустальном?  Мы уже так привыкли к скоро иному интернету, к фильмам и трансляциям онлайн, что отвыкать не хочется. А бвк-не вариант.
04 февраля 2013, 20:49
Puzirik, поздравляю со сдачей! Кода перебираться планируете? Подскажите, много замечаний было к застройщику при приемке дома?
И очень интересует, что они там про транспорт общественный рассказывали. Поделитесь, пожалуйста.

Белая-пушистая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Катерина, 10.02.11
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: КП Хрустальный
    • Награды
Ответ: Коттеджный посёлок "Хрустальный"
« Ответ #75 : 04 февраля 2013, 23:19 »
Девочки, привет! Всем, кому интересно про таунхаусы в Хрустальном,напишу, как было у нас. Мы купили таунхаус в 6 очереди строительства, обещают сдать под отделку в июле-августе этого года, хотя по договору это 2 квартал 2014-го. Мы брали в рассрочку до окончания строительства, по новогодней акции за 4700, в итоге с их рассрочкой до августа он выйдет 4900. Но это просто коробочка, голые стены, без сантехники-электрики и вообще без перегородок. Все, что хочется дальше делать, уже за отдельные деньги, можно у них заказывать, оформляется доп.соглашение к договору, можно где угодно, у другой фирмы или рабочих. Так вот за чистовую отделку еще примерно 300-500 тыс надо отдать, а далее уже ремонт... В общем, влетит в копеечку,конечно, но мы всегда мечтали о своем доме, о животных в нем, ну вот это для нас идеальный вариант, так как дом наверняка еще дороже, плюс его же надо строить и контролировать процесс, а тут уже все готовое! И отдельно мне хочется сказать об отношении менеджеров и руководства фирмы-строителя этого поселка. Очень положительные впечатления от их работы, муж любит докапываться до договоров, по его мнению,они практически везде составлены не очень грамотно. Так вот тут учли все его пожелания относительно договора, все исправили под него, он довольный,как коняжка)))
04 февраля 2013, 23:10
Ну и про инфраструктуру- я тоже верю, что все там будет хорошо, про общественный транспорт нам говорили, что уже весной планирую запустить маршрут, но пока еще просчитывают,как его лучше организовать, сделать длиннее,например,до сквера, или короче (до Мухиной).
 У нас были муки выбора, хотя в принципе все в Хрустальном нравилось, из-за лэп, она довольно близко от таунхаусов, а,как известно, для здоровья жить под лэп не очень хорошо. Поэтому мы выбрали самый дальний вариант от лэп, но как раз почти под ней будет дет.сад и дет.площадка, этот вопрос обсуждался с руководителем, муж говорил о том, что в Москве,например, есть проекты по переносу лэп под землю, и г-н Барышников его очень внимательно выслушал и сказал, что это довольно интересная идея, тем более что  в том месте они хотели разбить парк. Так что если такой проект будет осуществлен, это будет очень здорово,но пока непонятно,занимается ли кто-то в Иркутске такими вещами.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!