Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дианкино рождение в Усть-Ордынском ОПЦ  (Прочитано 3145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Никиткина мамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита, 27 мая 2008 г, Диана, 16 июля 2010 г.
  • Род.дом: Усть-Ордынский
  • Город/Район: Усть-Ордынский
    • Награды
Дианкино рождение в Усть-Ордынском ОПЦ
« Начало темы : 26 февраля 2011, 18:17 »
После рождения сына решили что затягивать со вторым ребенком не будем, хотелось конечно девочку, но почему то я до второго УЗИ была уверена, что там мальчик. Когда Урдаева (узист) сказала после всех параметров измеряемых, пол -женский, даже чуть удивилась, обрадовались конечно, особенно муж, он ходил почти на все узи вместе со мной (сердце). Беременность протекала незаметно, на учет я встала недель в 11, чтобы не бегать без конца в поликлиннику, ничего не беспокоило да и некогда работа, сын, учеба (заочно поступала когда еще не думала о детях) бросать жалко, в академы неохото от группы своей отставать, так и проучилась параллельно, диплом защищала в 3 месяца дочкиных. Выйдя в отпуск декретный скаталась еще пару раз до Улан-Удэ: в мае с папой на столетний юбилей родственницы и в июне на своей машине с мужем на свадьбу его двоюродной сестры. Так быстро и не заметно прошло время ожидания. Решили рожать у себя в Орде, прочитала на форуме что ОПЦ будет закрыт на мойку примерно в это время. Строительство перинатального центра началось еще по моему в 2006 году, замораживалось, опять начиналось, в общем все ждали открытия, но никто не знал когда же оно наконец состоится.
Мне конечно тоже хотелось родить в новом здании, потому что в старом условия оставляли желать лучшего...И вот наступает 16 июля, отправила мужа на работу, Никита с бабушкой и дедушкой уехал в деревню, сижу в  доме с закрытыми ставнями спасаюсь от жары, чувствую что то не так какое то волнение звоню мужу спрашиваю приедет ли он на обед домой, отвечает ,что не успеет так как на стройку заедет посмотреть. От волнения мне так захотелось поесть пельменей, думаю если это "оно" когда еще придется (смех_оскал) Начинает тянуть поясницу, побаливать как при месячных я иду в магазин покупаю пачку пельменей, варю, с аппетитом съедаю полную тарелку, болеть начинает еще сильнее и чаще, хожу по дому кругами, включаю схваткосчиталку, она отправляет меня в больницу интервал меньше 5 минут (крейзи) звоню мужу время 14.30 говорю свози меня в больницу пусть меня посмотрят если нет раскрытия или оно маленькое привезешь опять домой - наивная ага (ржу).по дороге звоню знакомой работающей в больнице спрашиваю где принимают рожениц та советует подождать до понедельника когда будет открытие ПЦ  (ржу)подъезжаем  с остановками во время схваток к приемному покою и видим медперсонал переносящий различные вещи кое как поднимаемся на 4 этаж в старое родильное отделение там вообще кипишь все бегают, пакуют. Увидела меня Болотова Светлана Цыреновна, заведующая родильным отделением, ты чего говорит рожать уже, ага кажется, смотрит на кресле, почти полное раскрытие, медсестры ей говорят, что родзал частично перевезен и С.Ц. принимает решение вести меня в новое и там принимать роды, в новом здании красота и чистота, быстро начинают оформлять документы готовить кресло оно новое абсолютно мягкое  трансформируется всяко пока они его раскладывали, меня переодели в прозрачный балахон, на ноги смешные бахилы с завязками. Вас чего так много то говорю а их около десятка наверное а они мне ты рожай говорит быстрее нам еще вещи переносить переезжаем ведь (нифигасе) тут проткнули пузырь и мне стало не до смеха. почему то в обоих родах у меня пузырь всегда протыкали и я не знаю что такое потуги (крейзи) скомандовали и начали тужиться на схватках а им шепчу можно я потом я не хочу подождите :)) акушерка Надя все говорит вижу и подрезали чуток вскрикнула и выскользнула моя крошка . положили мне ее на живот мокренькую еще с пуповиной необрезанной. Родились мы в 16.15 весом 3300 и ростом 54 см. Как первому ребенку рожденному в ПЦ губернатор Мезенцев вручил нам сертификат на 25 тысяч, но это как говорится совсем другая история (цветы)

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Дианкино рождение в Усть-Ордынском ОПЦ
« Ответ #1 : 26 февраля 2011, 21:12 »
Ирина, поздравляю с Дианочкой!! вот это да)) первая роженица в новом ОПЦ)))) (хлопаю)
Роды легкие, молодец!!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Дианкино рождение в Усть-Ордынском ОПЦ
« Ответ #2 : 26 февраля 2011, 22:56 »
Поздравляю!!!Быстрые и легкие роды))Да еще и в новом ПЦ!!Еще и подарочек от гос-ва доче перепал))



♥Аленька♥ Саш,ты опечаталась))опц-эт же областной..А там просто ПЦ (или упц..как правильно то?)




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Никиткина мамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита, 27 мая 2008 г, Диана, 16 июля 2010 г.
  • Род.дом: Усть-Ордынский
  • Город/Район: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Дианкино рождение в Усть-Ордынском ОПЦ
« Ответ #3 : 27 февраля 2011, 18:17 »
Спасибо за поздравления (цветы), а перинатальный центр действительно областной носит статус ниже ссылка об открытии
http://pressa.irk.ru/sm/2010/28/013007.html

Перчинка Халапеньо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Дианкино рождение в Усть-Ордынском ОПЦ
« Ответ #4 : 27 февраля 2011, 18:47 »
Какие роды замечательные :) интересная история, будет что вспомнить :) здоровья Вам и Дианочке  (цветы) (цветы) (цветы)

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Дианкино рождение в Усть-Ордынском ОПЦ
« Ответ #5 : 27 февраля 2011, 22:09 »
Никиткина мама, вообще странно)))ну пусть будет Усть-Ордынский ОПЦ.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Никиткина мамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита, 27 мая 2008 г, Диана, 16 июля 2010 г.
  • Род.дом: Усть-Ордынский
  • Город/Район: Усть-Ордынский
    • Награды
Ответ: Дианкино рождение в Усть-Ордынском ОПЦ
« Ответ #6 : 04 марта 2011, 12:18 »
Какие роды замечательные :) интересная история, будет что вспомнить :) здоровья Вам и Дианочке  (цветы) (цветы) (цветы)
Спасибо, Алена! (цветы)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!