Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Больше не могу!!! Помогите советом.....  (Прочитано 5372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТатьяничнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Начало темы : 23 октября 2011, 08:30 »
Здравствуйте,всем! Всю свою жизнь я считала себя сильной,(я и сейчас не слабая)....Но...Вот моя история...Сейчас мне 35,моему первенцу-сынишке 10 месяцев,в браке я год с небольшим....До 33 лет жизнь меня крутила во все стороны и трясла неоднократно.Не раз я начинала жизнь буквально с чистого листа,меняла профессии,сама разорвала отношения с первым мужем,отдав ему все,лишь бы только ушел,справилась с серьезным диагнозом...Были и есть проблемы психологического характера с матерью( вкратце,мама считает,что дети рождаются для того,чтоб всю последующую жизнь отдавать долги родителям)Но с этим я уже смирилась,т.к.было испробовано много всего,в том числе и психологические консультации....Конечно,я задумывалась,что время летит и надежда,что у меня будет семья угасала.. К тому времени я пахала на двух работах и все домашние дела были на мне,т.к мама ушла с работы,двигаться не может,в большей части потому,что не хочет....Несмотря на все это,в моей жизни появился парень. Леша младше меня на 2 года,за плечами у него гражданский брак и ребенок,неоконченное образование и на тот момент проблемы с алкоголем. Т.к. я ярая противница алкоголя(папа от этого умер),на второй встрече,я не выбирая особо выражений,сообщила,что  думаю об этом и ушла. Тут все и началось.Он перестал выпивать.Очень быстро мы стали жить вместе,я забеременела.мы расписались. Все вроде хорошо,все трудности переживали вместе. С его родственниками у меня не заладилось,Лешиного отца,вообще не видела,а с матерью и сестрой сначала неплохие,а потом.... За всю беременность свекровь мне звонила,два раза,чтоб узнать пол ребенка  и только. я зарабатывала больше мужа и мне страшно было стать зависимой.но в декрет идти пришлось(я парикмахер в престижном салоне)Артемушка родился стремительно,на 36 неделе,практически на месяц раньше. Диагноз врачей был как гром среди ясного неба-комбинированный порок сердца. Я до сих пор не могу без слез вспоминать те дни в роддоме,Очень благодарна врачам. Моя мама была занята своими переживаниями,Лешкины родственники говорили"не обращай внимания,все (извините)фигня... (молюсь)а я боролась и молилась Произошло чудо,один порок ушел и нас выписали домой Дальше кратко,Сейчас на мне ВСЕ!!! магазины,готовка,стирка,уборка,больницы,врачи,бессонные ночи.Моя мама сидит с Артемом часа два,больше не может. Родственники мужа отвернулись от ребенка,никак не помогают. Неожиданно у моего мужа объявился третий ребенок 9 лет (убьюсь_об_стену) . Просила свекровь о помощи нанять адвоката,ей пофигу,приписали еще алименты.Материально и физически мне безумно тяжело,держусь только благодаря моему солнышку сынишке...И морально стало трудно,ругаемся с мужем каждый день,приходит с работы,типа я устал и за комп,что-то сделать-просить надо,инициативы никакой.считает себя хорошем мужем и отцом ,приносит мне 18 тыс.в месяц и считает что это нормально на семью из трех человек!!!Тут заявил,что ему учиться вождению и права нужны,чтобы сесть на чужую машину!!!Это его мамочки работа (крейзи) А на вопрос,если ты разобьешь чужую машину мы чем расплачиваться будем? Жмет плечами (удивленный). А может,нафиг все эти проблемы?!? Может,расстаться и не слушать,какая я нервная,плохая и т.д.И пусть он живет,своей жизнью... А я выживу,я же сильная.... Просто,интересно почему все так и как делать дальше... А я так мечтала о втором ребенке.... (мама с детьми). Сумбурно получилось,простите,но смысл,думаю,ясен.

 

ТатьяничнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #76 : 24 ноября 2011, 09:31 »
Совет у меня один-постараться найти общий язык и научиться говорить по душам.А каким способом,только Вам решать.Я бы использовала разные.Иначе,как вы поймете,что с ним происходит? обратитесь к психологу,но за вас он  проблему не решит,зато наверняка даст конкретные рекомендации

Harmony

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: сынок и дочка
  • Город/Район: Сочи
  • Улица: у моря
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #77 : 24 ноября 2011, 19:46 »
Помогите советом...смешно, но я даже не знаю сколько муж мой получает. Ловлю себя на мысли, что живем как соседи( хотя к дочери очень хорошо относиться), после родов вообще перестал обращать внимание на меня, как на девушку( при живом то молодом муже секса вообще нет)...........может разобидеться из -за мелочи и неделю не разговаривать просто приходить после работы и смотреть телевизор, а нас как будто нет  :( Вот и вчера , хотела вечером убежать к подругам, доча спокойная спит хорошо, папа с ней справляется, а он не отпустил, я осталась дома, так он еще и обиделся на меня! И опять дома тишина, не видит как будто меня, коляску на прогулку сама спускай, просишь его,  а он не слышит, купай тоже сама...........
Про зарплату мне несмешно. Я тоже не знаю сколько муж зарабатывает, при этом неплохо живем 11 лет. (пардон) Я просто спрашиваю есть деньги или нет на то то и то то.  ;) ...Про хорошее отношение к дочери, позвольте не согласиться. Если он не помогает купать и гулять, то можно задуматься..... Но самое главное для меня, это то, что он вас не отпустил.  (нифигасе) Он же не папа ваш, а муж. Для меня, изначально было важно не включаться в игру с запретами и отпросами. Вы оба человеки и если хотите уйти, то надо это делать. Не на зло, не демонсмтративно, а как самособой разумеющееся.  Убирайте из рациона отпрашивающийся тон.  (да) Ребенок общий, поэтому посидеть 2 часа не должно быть проблемой.  (малыш) Всегда раздражали приятельницы, которые курили по-тихому, потому что муж не разрешает. Я не курю, но если бы стала, то не спрашивалась и не пряталась. Это моя жизнь прежде всего, а не ребенка и мужа. Ваш муж в праве высказать недовольство, но не более того. Тем более если всеравно обиделся и не разговаривал, так хоть причина бы была.  (удивленный) Я за мир во всем мире и в каждой ячейке общества в часности. Предлагаю писать записки, раз уж не разговаривает. Прямо лепите на холодильник "ДАВАЙ ЗАПЛАНИРУЕМ СЕКС НА СУББОТУ" или "жизненно необходимо вырваться из дома в пн с 19 до 21" или "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ И ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ТЕБЕ ПРИ КУПАНИИ ДОЧКИ". Его что-то очень напряает в новой жизни. А снять напряжение лучше всего с умеренным чувством юмора! Если муж не дает деньги, вы можете писать смс: памперсы от 6 до 9кг 1 уп, салфетки влажные 1 уп, хлеб 1 батон, молоко 1л и 2кг нежности. Только нежность возьми свежую, очень надо!
[реклама удалена]

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #78 : 08 декабря 2011, 00:30 »
Таня!канечно вы достойны восхищения:вы как русская женщина и коня остановите и в избу горящую войдете .а зачем вам с мужем расставаться если ребенок радуется и в восторге когда вы радикулит изображали и он с ним возился?вот такой мужчина вам достался и вы не думайте что у всех мужья ангелы ,у некоторых их ваще нету и они хотят хоть когонибудь мужиченку рядом.и трудностей много канечно у вас и мама ваша и его дети новоявленные.но у всех трудности тоже есть и даже еще похлеще,а канечно самое важное что бы вашему малышу было комфортно и спокойно вот ради него и надо быть сейчас самой сильной!пусть вас очаяние никогда непосещает и ненадо расставаться с мужем ,ребенку отец нужен ,вы же недля того рожали чтобы быть матерью одиночкой.

По имени Любовь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: два замечательных мальчика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Владеешь информацией-владеешь ситуацией!
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #79 : 08 декабря 2011, 01:45 »
Разбежаться всегда можно, а вот переждать, перетерпеть надо силы. У меня сложилось такое впечатление, что у большинства женщин в декрете одни и те же проблемы и недовольства: усталость от домашних дел, финансовые проблемы, непонимание мужа, да и усталость от того, что каждый день одно и тоже, картинка перед глазами особо не меняется (дома с ре, на прогулку и в магазин возле дома). Когда есть своя личная машина полегче, можно помотаться с ребенком по городу или в гости. А так надо мужа уговаривать, подстраиваться под его настроение. Поэтому я лично мечтаю о своей машине, чтоб хоть куда смотаться из дома. А разводиться не надо спешить, это просто период такой в жизни, а потом будет праздник и на вашей улице! Сама сижу во втором декрете, иногда тоже такие мысли (мысли не о разводе, а о том, что все хре...во)лезут, но я с ними борюсь. Сейчас феминизм везде прет, я такая сильная, а он такой слабый. На встрече курса в прошлом году, 5-ку отмечали, мне бросилось в глаза, что большая часть успела за это время поженить/выйти замуж и развестись. И на работе девчонки коллеги только так разводятся. Никто не хочет терпеть, притираться. Думаю, ребенку всегда лучше с родным папой и мамой, лишь бы конечно не пил, не бил, не унижал. Как одна подруга сказала, что благодарна матери за то, что она сохранила брак, что сейчас ей приятно приезжать в свою родную семью, а ее мужу в этом плане не повезло. Редко мужики сами рвут и мечут, очень много зависит от тыла. Верьте девочки в своих мужиков и они горы свернут.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ТатьяничнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #80 : 08 декабря 2011, 08:37 »
 ;) ;)
Таня!канечно вы достойны восхищения:вы как русская женщина и коня остановите и в избу горящую войдете .а зачем вам с мужем расставаться если ребенок радуется и в восторге когда вы радикулит изображали и он с ним возился?вот такой мужчина вам достался и вы не думайте что у всех мужья ангелы ,у некоторых их ваще нету и они хотят хоть когонибудь мужиченку рядом.и трудностей много канечно у вас и мама ваша и его дети новоявленные.но у всех трудности тоже есть и даже еще похлеще,а канечно самое важное что бы вашему малышу было комфортно и спокойно вот ради него и надо быть сейчас самой сильной!пусть вас очаяние никогда непосещает и ненадо расставаться с мужем ,ребенку отец нужен ,вы же недля того рожали чтобы быть матерью одиночкой.
;)Кризис миновал ;) ;)Вроде,мы с этим справились....Стараемся идти друг другу навстречу...Спасибо за поддержку
08 декабря 2011, 08:33
Разбежаться всегда можно, а вот переждать, перетерпеть надо силы. У меня сложилось такое впечатление, что у большинства женщин в декрете одни и те же проблемы и недовольства: усталость от домашних дел, финансовые проблемы, непонимание мужа, да и усталость от того, что каждый день одно и тоже, картинка перед глазами особо не меняется (дома с ре, на прогулку и в магазин возле дома). Когда есть своя личная машина полегче, можно помотаться с ребенком по городу или в гости. А так надо мужа уговаривать, подстраиваться под его настроение. Поэтому я лично мечтаю о своей машине, чтоб хоть куда смотаться из дома. А разводиться не надо спешить, это просто период такой в жизни, а потом будет праздник и на вашей улице! Сама сижу во втором декрете, иногда тоже такие мысли (мысли не о разводе, а о том, что все хре...во)лезут, но я с ними борюсь. Сейчас феминизм везде прет, я такая сильная, а он такой слабый. На встрече курса в прошлом году, 5-ку отмечали, мне бросилось в глаза, что большая часть успела за это время поженить/выйти замуж и развестись. И на работе девчонки коллеги только так разводятся. Никто не хочет терпеть, притираться. Думаю, ребенку всегда лучше с родным папой и мамой, лишь бы конечно не пил, не бил, не унижал. Как одна подруга сказала, что благодарна матери за то, что она сохранила брак, что сейчас ей приятно приезжать в свою родную семью, а ее мужу в этом плане не повезло. Редко мужики сами рвут и мечут, очень много зависит от тыла. Верьте девочки в своих мужиков и они горы свернут.
Согласна на все 100%.Особено,что в своего мужчину надо верить (да) ....Это действеннее,чем мозг ему выносить (смех_оскал)...А во втором декрете также тяжело,или легче? Ведь опыта уже больше?

ТатьяничнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #81 : 08 декабря 2011, 13:42 »
 (да) спасибо :) :)

По имени Любовь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: два замечательных мальчика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Владеешь информацией-владеешь ситуацией!
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #82 : 09 декабря 2011, 03:11 »
;) ;) ;)Кризис миновал ;) ;)Вроде,мы с этим справились....Стараемся идти друг другу навстречу...Спасибо за поддержку
08 декабря 2011, 08:33
Согласна на все 100%.Особено,что в своего мужчину надо верить (да) ....Это действеннее,чем мозг ему выносить (смех_оскал)...А во втором декрете также тяжело,или легче? Ведь опыта уже больше?
когда легче, когда тяжелее. особенно тяжеловато, когда оба болеют, тогда у меня у самой иногда крыша едет. Но я все таки считаю, что детей должно быть больше одного в любом случае. в идеале - трое ;). мы же не вечные, а детям будет легче, когда есть родные, которые всегда поддержут. Сама выросла с братьями, которых сейчас нет и мне их очень не хватает.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ТатьяничнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #83 : 09 декабря 2011, 06:56 »
Я также считаю...Т.к я у родителей одна была,есть правда сводная сестра по отцу,но она далеко и мы практически не общаемся..И одной быть реально тяжело

ЛенускаБелоруска

  • Купила мужу костюм - тройку: трусы и два носка. Люблю его, балую!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • Улыбайтесь, люди!
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #84 : 19 декабря 2011, 11:02 »
Здравствуйте,всем! Всю свою жизнь я считала себя сильной,(я и сейчас не слабая)....Но...Вот моя история... А я так мечтала о втором ребенке.... (мама с детьми). Сумбурно получилось,простите,но смысл,думаю,ясен.

Милая, Танечка! Ваша история очень поучительна... Вот сидишь, киснешь над своими проблемами, сопли размазываешь... а у людей бывает такое, что "Санта Барбара" нервно курит в сторонке. И ты понимаешь, что у тебя, оказывается, все не так уж и плохо  (болталки) Дорогая, от всей души желаю Вам настоящего женского счастья и крепкого здоровья Вашему малышу!!!
Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно!
Мой парфюмерный и косметический пристрой: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=340309.0
Женская обувь 38-40 разм.: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358858.0
Вещи, обувь, школьное для девочки: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=358855.0
Женская одежда 48-56 разм.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=362381.0

ТатьяничнаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #85 : 19 декабря 2011, 13:59 »
Спасибо ;)И вам всего хорошего (елка)

ЛенускаБелоруска

  • Купила мужу костюм - тройку: трусы и два носка. Люблю его, балую!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 квартал
  • Улыбайтесь, люди!
    • Награды
Ответ: Больше не могу!!! Помогите советом.....
« Ответ #86 : 20 декабря 2011, 10:04 »
У одной девушки на аватарке написано: "Все будет хорошо! Я узнавала". :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!