Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как кормить, когда ребенку год?  (Прочитано 2321 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

DumovochkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Как кормить, когда ребенку год?
« Начало темы : 06 октября 2012, 16:47 »
возможно, дублирую тему, сразу извините, не нашла подобную. Нам годик, кушаем уже вообщем-то все продукты, ребенок активный, но очень часто прикладывается к груди- чуть что- к маме на колени и лезем за пазуху. Будет хныкать, потом плакать, потом кричать пока не получит свое. Может немного пососать, а потом начинает баловаться, вертеться, задирать ноги и тд. Засыпаем только возле тити, ночью минимум 3 раза кушаем. Вот вопрос- после года кормить грудью нужно тоже по требованию или стоит ограничить это дело? Не давать грудь? Пресекать баловство?
06 октября 2012, 16:42
говорят, что кормление должно быть в радость, а я порой так устаю от этой долбежки круглосуточной:( мы тут немножко приболели- так вообще я замучилась- ночью по 2 часа кушала:(

 

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #1 : 06 октября 2012, 19:38 »
Про долбежку круглосуточную соглашусь, от нее какая радость (удивленный), я в такие дни и ночи думаю не о том, что не высыпаюсь и всю грудь 'съел', а о том, что возле (титя) ребенку легче пережить болезнь. Помогает (цветы).
 Насчет ограничивать кормления или нет, 1 год это возраст, когда нельзя есть в общественных местах, на прогулке пить водичку, мы в это время кушали в одном и том же месте, даже находясь дома, ребенок не ел титю где придется. Мне это здорово помогало:)'сейчас закончу и пойдем покушаем'- ждал, иногда хныкал, когда очень хотел, иногда забывал ;). Попробуйте, у нас это работало.

DumovochkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #2 : 07 октября 2012, 10:10 »
меня тоже только и успокаивает, что возле тити ей легче, когда болеет. В общественных местах мы никогда не ели, она там забывается, в поликлинике носится с ребятишками, в гостях играет- про маму не помнит, дома стараюсь ее тоже отвлечь, но помогает не надолго:( кушаем стабильно в одном месте! :(:(:(

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #3 : 20 октября 2012, 11:00 »
У нас титя днем только перед сном и то уже собираюсь убирать это кормление.  Перед сном и ночью, конеечно

DumovochkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #4 : 20 октября 2012, 14:08 »
сейчас в больницу загремели- вообще титя только и спасает во время капельниц часовых например.:(

Sophia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • хочу такую!
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #5 : 20 октября 2012, 23:39 »
Dumovochka, у нас похожая ситуация. нам сейчас 1,3г. днем мы титю кушаем раз 5, перед дневным сном обязательно. ночью раза 4-5, а иногда и больше. обычную еду стала очень плохо кушать, больше налегает на титю. думала, перестала есть кашки, супчики и т.п. - зубки режутся (клыки, коренные, что-то разом набухли десна), ре испытывает дискомфорт, нервничает, ну пусть титю поест, успокоится, ну и совсем голодной не будет ходить. получается, что до года она реже титю ела, а сейчас ну прям вообще... пыталась реже давать, но не выдерживаю натиск... все никак не могу настроится...
20 октября 2012, 23:38
Dumovochka скорейшего выздоровления  (цветы)

TanushaAn

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 193
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Георгий, 4.06.2011. Вес-3.770 и рост52
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск2, врач Батищева Елена Валентиновна
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: 5Армии
  • Люблю моих медведей!!!!!
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #6 : 21 октября 2012, 00:05 »
Знаете, как вспомню- так вздрогну...... Когда сыну исполнился 1г.1мес... Началось нечто!!!!!!!!!!!! За день титю мы теребили при каждом удобном случае и по любому поводу. Ночью сосал практически беспрерывно........... Я думала с ума сойду.... Не высыпалась совершенно. Ел, кстати, сын тоже отвратно. Но через месяц все как рукой сняло. Тьфу-тьфу и едим нормально. Но титя есть в рационе пока что, но в основном когда засыпляемся - днем и на ночь. Ну иногда бывает понежится просто. Но уже не так часто.
А про рацион- с утра:каша, курочка. Перед обедом-тертое яблоко(ну и вообще фруктики какие-нибудь). Обед-суп, иногда второе ест (все практически,что сами едим.) Ну в пределах разумного конечно. Ближе к вечеру едим молочный десерт или творог с кефиром с детской кухни. Или кашу. Вроде все.

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #7 : 21 октября 2012, 19:54 »
 
сейчас в больницу загремели- вообще титя только и спасает во время капельниц часовых например.:(
[/quote


Конечно, если ребенок болеет, дашь хоть что... Выздоравливайте  (шарик) (шарик)

gnomka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка,зовут София. 1 годик. 27.09.11
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: п-т Жукова
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #8 : 22 октября 2012, 00:15 »
У нас такая же проблема.  :( Мы без тити никуда. Дочке год. КУшает она хорошо,но после еды обязательно просит грудь. Ночью так вообще спит пока она во рту:( И отучать жалко и себя тоже жалко. Но на самом деле проблема только в нас самих. У меня с подругой у детей один и тот же возраст,но она сразу присекла баловство с грудью,ест только перед ночным сном и все) Я сейчас тоже начала ограничивать дочку. Плачет просит я не обращаю внимание. Пытаюсь чем то завлечь,танцуем поем,помогает. Стараюсь давать только утром(так как кашу мы не едим),в обед перед сном,и ночью.  Хочу сейчас давать только ночью:) не знаю получится или нет. Врач говорит корми до двух,а мне на работу уже через 5 месяцев выходить(

Вовкин

  • Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Две доченьки-красавицы
  • Род.дом: Областной роддом и роддом во 2 Иркутске
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #9 : 25 октября 2012, 17:54 »
Вот и я не знаю что и делать, доча очень плохо ест, а вот титю готовы сосать хоть круглые сутки. Скоро на работу, начала задумываться как отучать. Многие говорят, что когда перестанет сосать начнет лучше есть, с этим я согласна, но как быть с ночным кормлением, за ночь раза 3-4 прикладывается к груди,но больше чтобы успокоиться и дальше заснуть, стараюсь за ночь давать одну и ту же титю. Пробовала ночью дать попить из бутылочки, но она начинает с жадностью сосать (как пустую титю), захлебывается, плачет, приходиться все равно тить давать. Вот как быть с ночным кормлением, днем еще можно как то отвлечь, а ночью, ни укачивание, ни колыбельная не помогает. 

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #10 : 25 октября 2012, 18:50 »
А почему считаете, что кормить ночью и работать не получится. От того, что будете не высыпаться или по другой причине? Недосыпа ведь можно избежать, чуть пораньше укладываясь.
Из собственного опыта: при ночных кормлениях после годика, если ребенок достаточно молока высасывает, завтракать он готов через 2 часа примерно после пробуждения, до этого он сыт. Но, возможно, это только у нас так.

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #11 : 25 октября 2012, 19:15 »
А почему считаете, что кормить ночью и работать не получится. От того, что будете не высыпаться или по другой причине? Недосыпа ведь можно избежать, чуть пораньше укладываясь.
Из собственного опыта: при ночных кормлениях после годика, если ребенок достаточно молока высасывает, завтракать он готов через 2 часа примерно после пробуждения, до этого он сыт. Но, возможно, это только у нас так.
Моя тоже сразу не завтракает... Кушаем часа через 2..... Просыпается сытая  (убьюсь_об_стену)

Sophia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • хочу такую!
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #12 : 25 октября 2012, 19:54 »
Моя тоже сразу не завтракает... Кушаем часа через 2..... Просыпается сытая  (убьюсь_об_стену)
вот-вот! за ночь накушается  (титя)
мы тут поэкспериментировали и вот какой вывод, ре лучше ест из большой (взрослой) тарелки и большой ложкой, предварительно убедившись, что мы тоже едим из этой же тарелки. ложку себе, ложку ей. и не обманешь  (ржу) неплохо пить стала из трубочки. с  (титя) всё также...

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #13 : 25 октября 2012, 20:00 »
Моя тоже сразу не завтракает... Кушаем часа через 2..... Просыпается сытая  (убьюсь_об_стену)
Так может так и надо, я сначала немного беспокоилась, а потом стала просто кормить через 2 часа после пробуждения. Если молока много высасывает, а оно ведь очень питательное, то естесственно утром сытый ребенок, все нормально, на мой взгляд.
Но про этот факт я нигде не читала, хотя достаточно много прошерстила инфы, а об этом ничего нигде не встречала. Только собственный опыт.
Думаю отсутствие инфы связано с тем (но это лишь мое мнение, может, это и не так), что дети же по-разному сосут, кто-то ночью просто посасывает грудь, ничего не высасывая оттуда, а кто-то именно сосет - ест. У меня ребенок именно ел, особенно под утро так хорошо прикладывался, насасывал прилично и сытый досыпал до пробуждения :)
Поэтому и сытый еще утром - все логично, по-моему. :)

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #14 : 26 октября 2012, 10:50 »
Таня_1,
Оно, конечно, все логично... но я так устала от этого бесконечного ночного сосания... сил нет .:(

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #15 : 26 октября 2012, 11:44 »
Да, конечно, понимаю вас. Опять же из своего опыта, помогало чуть раньше ложиться спать самой и днем или перед сном больше с ребенком времени проводить. Он так спокойнее становился и крепче спал.

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #16 : 26 октября 2012, 17:05 »
Таня_1,
Да я тоже стараюсь ложиться сразу с дочкой, но не всегда получается.... домашние дела...  Планирую к НГ отучать от груди...

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #17 : 26 октября 2012, 19:44 »
Это все понятно, с маленьким непросто. Но дети растут быстро, взрослеют, меняются. Только вера в то, что грудное вскармливание - это большая польза для малыша, помогает справиться с трудностями. У нас не каждый и до года то кормит. Вы молодец! Потом будете вспоминать это прекрасное время, когда ребеночек еще совсем маленький был и вы его кормили :)

gnomka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочка,зовут София. 1 годик. 27.09.11
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: п-т Жукова
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #18 : 26 октября 2012, 23:44 »
Ночное кормление не помешает конечно работе. Тут проблема в другом. Она ночью вообще ее не выпускает,часто просыпается. А как ограничить ночное кормление не знаю. Не получается. Вот и думаю,что может нужно вообще отучать. Хотя так жалко ее. Уж очень любит титю:)Сосет и улыбается))))

Таня_1

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-4
  • Сообщений: 220
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #19 : 28 октября 2012, 20:46 »
Удачи вам и терпения! А, может, постоянное сосание само пройдет. Так тоже иногда бывает: какой-то период сосет ребенок беспокойно, часто, а потом спокойнее становится, крепче спит. В любом случае, удачи!

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #20 : 28 октября 2012, 21:01 »
Вот и я все жду... думаю, может, пройдет какое-то время и станет сосать меньше по ночам...  (молюсь)

DumovochkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #21 : 03 ноября 2012, 20:58 »
у меня уже чувство, что это не закончится никогда:( всегда будет причина плохо спать и просить титю- зубы, прививки, болезни, плохая погода, больной животик, полнолуние! Моя самая главная мечта, о которой видимо придется просить Деда Мороза- это спать всю ночь! Я все больше склоняюсь к тому, чтобы завершить ГВ вообще.

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #22 : 03 ноября 2012, 21:55 »
Dumovochka,
А я боюсь, что дело не только в ГВ. Поэтому страшно... кормить закончу, а спать она лучше не станет (((

DumovochkaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 473
  • Ваши деточки: Наша маленькая принцесса. сентябрь 2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #23 : 04 ноября 2012, 11:51 »
ну тогда будем искать другую причину, а то мы списываем на титю всё а у ребенка проблемы по неврологии. Может проблемы с микроклиматом в комнате- сухо, жарко, у ребенка жажда. Вот у нас папа ворчит что у нас холодно- 16-18 градусов. Сегодня обогреватель включила, в итоге- 20 градусов, у ребенка кашель и нос засох! Полночи прыгала с ней, опять титя, титя, титя...

LisaMargo

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1866
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как кормить, когда ребенку год?
« Ответ #24 : 04 ноября 2012, 14:00 »
Dumovochka,
Я на неврологию списываю... Вот собираемся к неврологу, а пока у мануального терапевта лечимся... но об этом в другой теме...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!