Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лечение кашля!  (Прочитано 4240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Koty NastyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька, Катерина, родилась 27 октября 2009г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Лечение кашля!
« Начало темы : 20 декабря 2011, 14:48 »
Добрый день, прошу прощение за создание отдельной темки!  (стеснительный)просто не сильно разобралась-я обычно просто читаю, но тут накипело и решила проконсультироваться..... моей дочке 2 года и 2 мес.; в 1год и 11 мес (в августе) мы пошли в детский сад, ну и как следствие начали болеть, в сентябре у нас была выс темп 5 дней и сильный кашель- первый раз в жизни пришлось пить антибиотик (СУПРАКС); в октябре тоже болели-справились без антибиотиков, в ноябре опять тоже что и в сентябре пришлось опять брать антибиотик-тот же Супракс,общее состояние улучшилось, но кашель очень долго не проходил- но самое интересное что ребенка с кашлем и насморком на десятый день выписали, хорошо что у нас бабушкины выходные совпали и она с дочей еще неделю дома долечилась.... так вот после того прошло 3 недели и вот у нас опять кашель и насморк, в этот раз (слава богу) нет этой бешеной темп под 40 (хлопаю)... так вот начался кашель и насморк в пятницу(16 дек) -мы сразу начали деталь инголяции с амбробене и минеральной водой; горло орошаем мирамистином, тонзилгон 5 кап; в нос пиносол; теплое молоко с медом и т.д  темп поднималась в воскресенье и в понедельник 37.5 я ее не сбивала- потому как не большая и поднималась всего два раза, а все остальное время ребенок веселый, активный, аппетит хороший... а вчера в понедельник(19 дек) вызвали врача- посмотрела-хрипов нет, горло красное, кашель мокрый и вот что она нам назначает-СУМАМЕД, АНАФЕРОН, ТОНЗИЛГОН, АЦЦ, БЕРОДУАЛ, НАЗИВИН, ПИНОСОЛ, ПОЛИВИТАМИНЫ.... я просто в шоковом состоянии Зачем нам назначают антибиотик, неужели других лекарств не существует, тем более что нет дикой темп и хрипов-только кашель и насморк и учитывая что ребенок маленький и меньше месяца назад пропивал антибиотик.... вот теперь сижу и не знаю чем лечить, но Антибиотик именно в данном случае считаю не уместным..... Как вы думаете следующее лечение уместно при влажном кашле и насморке(насморк не большой- больших зеленых соплей нет!): утром инголяция с амбробене и минералкой, затем тонзилгон 5кап, пиносол; в  обед бромгексин(сироп) 4мл немного погодя тонзилгон, после дневного сна миромистином орошаем горло и немного погодя опять инголяции с амбробене и минералкой,  перед сном сироп бромгексин, в течении дня нос промываем аквамарисом.....что вы скажите? может посоветуете что-то другое?
а вобще у нас главная беда это горло и кашель все всегда начинается с него, кашель быстро из сухого переходит во влажный, но потом очень долгое время сохраняется влажный.... пробовали сиропы лазолван, эреспал-выпивали почти по бутыльку а эффекта ноль, пульмакс беби пробовала-кожа покраснела и начала царапаться.... в прошлый раз вроде после ацц кашель стал маньше.... может есть смысл сейчас вместо чего-то пить АЦЦ....? посоветуйте пожалуйста!!!! (молюсь) (молюсь)  (молюсь)
 и еще по поводу беродуала в субботу и в воскресенье подышали им, а потом я о нем почитала- и убрала его вчера подальше!!! действительно ли очень серьезный препарат, который не стоит применять при обычном кашле?
« Последнее редактирование: 20 декабря 2011, 15:09 от Koty Nastya »

 

AFINA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #26 : 18 января 2013, 13:19 »
Добрый день! Нужен совет что делать.

Моему ребенку почти 3 года. Болели острым бронхитом в октябре. В декабре начался сухой кашель, температуры нет, соплей нет. Прокашляв две недели пошли к врачу - прописали Геделикс и иналяции с физ раствором. Больше ничего. С 29 дек стала давать Гербион. Пропили 14 дней. Кашля стало меньше, начал отхаркиваться. До сих пор кашляет. Ночью кашля нет,только утром после сна и вечером. Кашель-то не сильный. Что делать?

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #27 : 18 января 2013, 17:58 »
Добрый день! Нужен совет что делать.

Моему ребенку почти 3 года. Болели острым бронхитом в октябре. В декабре начался сухой кашель, температуры нет, соплей нет. Прокашляв две недели пошли к врачу - прописали Геделикс и иналяции с физ раствором. Больше ничего. С 29 дек стала давать Гербион. Пропили 14 дней. Кашля стало меньше, начал отхаркиваться. До сих пор кашляет. Ночью кашля нет,только утром после сна и вечером. Кашель-то не сильный. Что делать?
усть пьет побольше (отвар ромашки можно давать разбавленный и подслащенный чуть или просто водичку, я еще грудной сбор завариваю, как чай просто и даю пить, с медом, лимоном или малиной, молоко с медом, если вы, конечно, не аллергики), увлажнитель воздуха включите или увлажняйте своими способами воздух, проветривайте почаще. Можно ингаляции поделать (мы делаем с отварами травок — ромашка, эвкалипт, мята, кора дуба или содой или даже минеральной водой, физраствором - что найдете в аптеке и дома, что под рукой будет), они тоже хорошо идут для больного горла и от кашля. Из сиропов можно давать проспан или аскарил (он особенно хорош, если кашель сухой и приступообразный), если кашель длительный, то нам еще эреспал назначают, как противовоспалительный препарат. нам еще бывает фенистил назначают, как противоаллергический препарат в капельках. А что врач говорит?

AFINA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #28 : 23 января 2013, 21:07 »
  Добрый день. Врач спросила зачем мы пришли если нет соплей и температуры. сейчас все кашлеют. Поделать ингаляции. А у меня, как на зло сломался инголятор. Сейчас уже перестала давать сиропы от кашля. Даю только витамины.

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #29 : 24 января 2013, 04:47 »
  Добрый день. Врач спросила зачем мы пришли если нет соплей и температуры. сейчас все кашлеют. Поделать ингаляции. А у меня, как на зло сломался инголятор. Сейчас уже перестала давать сиропы от кашля. Даю только витамины.
Однако  (убьюсь_об_стену) А что, если насморка и температуры нет, то и заболеть ребенок не может? А как же всевозможные бронхиты, ларингиты и - не дай бог, конечно, у вас естественно нет ничего подобного, но просто в качестве примера, - воспаления легких? Они запросто могут протекать без температуры. Особенно если иммунитет ребенка немного ниже, чем обычно. А сейчас детки вобще растут не особо сильные в этом плане. А она вас хоть послушала или так отпустила домой? Как вобще себя чувствуете? Может к другому врачу сходить на консультацию? Ну просто чтобы быть уверенной, что ничего страшного с малышом нет. Пусть бы даже и просто обычный кашель (хотя откуда он может быть обычный - обычно здоровый человек не кашляет), но все равно лучше быть уверенной в этом. А исходя уже из диагноза все остальное делать: ингаляции, мазь на спинку, сироп от кашля, пить побольше, кушать витамины, проветривать и воздух увлажнять обязательно, на сухой воздух дети тоже бывает кашляют.

AFINA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #30 : 24 января 2013, 10:13 »
Врач послушала, сказала хрипов нет. Сейчас у неё кашель только утром после сна. А вечером совсем немного, как-будто в горле першит. Получается кашляем уже почти два месяца. И из-за этого не могу поставить прививку. До этого когда последний раз болели ездили в матрешку, так там пол часа выслушивала почему мы не идем к участковому педиатру, а приехали к ним. В итоге получилось, что участковый педиатр ребенка выписала и дала справку в садик, а через три дня в матрешке острый бронхит поставили. И как доверять такому педиатру?

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #31 : 24 января 2013, 11:21 »
Врач послушала, сказала хрипов нет. Сейчас у неё кашель только утром после сна. А вечером совсем немного, как-будто в горле першит. Получается кашляем уже почти два месяца. И из-за этого не могу поставить прививку. До этого когда последний раз болели ездили в матрешку, так там пол часа выслушивала почему мы не идем к участковому педиатру, а приехали к ним. В итоге получилось, что участковый педиатр ребенка выписала и дала справку в садик, а через три дня в матрешке острый бронхит поставили. И как доверять такому педиатру?
Не хочется конечно всех под одну гребенку...но сейчас такие педиатры пошли...мы тоже после болезни кашляем уже второй месяц, пошли к массажисту, она сразу сказала в чем причина, у ре после болезни изменилась форма грудной клетки...вот теперь восстанавливаем, а наш педиатр смотрела нас каждую неделю и не заметила.. Может вам тоже к массажисту походить хорошему, дренажный массаж и все такое?

AFINA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #32 : 24 января 2013, 13:04 »
Не хочется конечно всех под одну гребенку...но сейчас такие педиатры пошли...мы тоже после болезни кашляем уже второй месяц, пошли к массажисту, она сразу сказала в чем причина, у ре после болезни изменилась форма грудной клетки...вот теперь восстанавливаем, а наш педиатр смотрела нас каждую неделю и не заметила.. Может вам тоже к массажисту походить хорошему, дренажный массаж и все такое?

Спасибо за совет. (цветы)

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #33 : 25 января 2013, 14:01 »
Не хочется конечно всех под одну гребенку...но сейчас такие педиатры пошли...мы тоже после болезни кашляем уже второй месяц, пошли к массажисту, она сразу сказала в чем причина, у ре после болезни изменилась форма грудной клетки...вот теперь восстанавливаем, а наш педиатр смотрела нас каждую неделю и не заметила.. Может вам тоже к массажисту походить хорошему, дренажный массаж и все такое?
Вот кстати массаж отличная вещь. Хорошо помогает в при кашле, в том числе при затяжном. Ну да, дренажный эффект хороший, и вобще кровообращение в этом месте улучшается значительно, а значит все восстановительный и рассасывающие процессы идут быстрее. Плюс еще было бы хорошо на физиотерапию походить, тожу суперская вещь. Тут правда сейчас вопрос, что если ходить на физиотерапию, это вам ваш педиатр должен дать направление, а во-вторых очень сейчас много деток больных ходит по поликлиникам, как бы вам, с вашем кашлем поверх не подцепить что-то вирусное. Вот это вобще было бы очень не хорошо, на фоне затяжного кашля обычно вирусняки проходят очень тяжелоь и бывают осложнения. Так что либо платно походить можно, к частнику куда-нибудь. И витамины обязательно пейте, грудной сбор заваривайте и давайте ребенку пить. Очень помогает тоже мокроте отходить.

Бухтя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Николай,Филипп,Елизавета, Александра,Ольга,Анастасия
  • Род.дом: 2-Иркутск,О.П.Ц.,Г.П.Ц.
  • Город/Район: Урик.
  • 89025469523
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #34 : 25 января 2013, 15:01 »
здравствуйте,у меня в прошлом году дети как начали все болеть в ноябре так и не вылазили из болячек,в конце февраля кашель не проходит,лекарств каких только не поели,в отчаянии я всех сгребла и повез наз папа на байкал,мы 10 дней там находились,небулайзером я по приезде пользовалась только 1 день-добросовестная мамаша,эхинацею 3 дня давала,остальные лекарства,так и пролежали в сумке.детей в дом заводила покормить и поспать.за все время ни разу не кашлянули и приехали мы здоровые.потом до лета только общеукрепляющие гомеопатические препараты периодами давала.нынче осенью опять началось,а мы уехать пока не можем.кашель детеи начал бить.я в панику.И случилось чудо!мне позвонила подруга,узнав о проблемах посоветовала на полстакана воды 5 капель перекиси,ей какой-то профессор посоветовал.я поблагодарила,но не давала ничего,пока не поняла что дело принимает прошлогодний оборот.тут то я и дала своим деткам сей препарат,за 3 дня кашля как небывало.и слава Богу по сей день никакого намека на кашель нет.понимаю что средство народное,врачами не одобренное,но от отчаяния на что не пойдешь?нам помогло,потому делюсь с вами.дальше вам решать
Награды
Многодетная  мама форума

AFINA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #35 : 25 января 2013, 15:47 »
здравствуйте,у меня в прошлом году дети как начали все болеть в ноябре так и не вылазили из болячек,в конце февраля кашель не проходит,лекарств каких только не поели,в отчаянии я всех сгребла и повез наз папа на байкал,мы 10 дней там находились,небулайзером я по приезде пользовалась только 1 день-добросовестная мамаша,эхинацею 3 дня давала,остальные лекарства,так и пролежали в сумке.детей в дом заводила покормить и поспать.за все время ни разу не кашлянули и приехали мы здоровые.потом до лета только общеукрепляющие гомеопатические препараты периодами давала.нынче осенью опять началось,а мы уехать пока не можем.кашель детеи начал бить.я в панику.И случилось чудо!мне позвонила подруга,узнав о проблемах посоветовала на полстакана воды 5 капель перекиси,ей какой-то профессор посоветовал.я поблагодарила,но не давала ничего,пока не поняла что дело принимает прошлогодний оборот.тут то я и дала своим деткам сей препарат,за 3 дня кашля как небывало.и слава Богу по сей день никакого намека на кашель нет.понимаю что средство народное,врачами не одобренное,но от отчаяния на что не пойдешь?нам помогло,потому делюсь с вами.дальше вам решать

И сколько и как эту смесь пить?

Бухтя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 486
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Николай,Филипп,Елизавета, Александра,Ольга,Анастасия
  • Род.дом: 2-Иркутск,О.П.Ц.,Г.П.Ц.
  • Город/Район: Урик.
  • 89025469523
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #36 : 25 января 2013, 19:09 »
по полстакана 3 раза в день.на полстакана 5 капель.мы пили пока не прошел,плюс 1 день для профилактики-итого 4 дня.
Награды
Многодетная  мама форума

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #37 : 30 января 2013, 07:27 »
кстати, да, важная тема: иммунитет надо укреплять обязательно. Мы летом начали закаливания наши - с обливания и обтирания ножек прохладной водичкой (сначала теплой, а затем постепнно снижали температуру - только надо это делать очень медленно и постепенно), потом воздушные и солнечные ванны делали, бегали часто по земле голыми ножками, потом с сезона простыд я обычно начинаю во-первых давать ребенку витамины комплексные детские, во-вторых, завариваю отвары шиповника, ромашки, мяты, травки разные лечебные, морсики и компоты из черной и красной смородины, клюквы, морошки, сухофруктов и прочих полезностей, главное, чтобы в них было побольше витамина С. Еще очень рекомендую увлажанитель воздуха)Я читала, что слизистая у малышей легко пересыхает и высушивается, особенно когда отопительный сезон начинается, мало того, что это нефизиологично и просто неприятно для ребенка, так на сухую слизистую легко садятся любые вирусы, особенно если ребенок не сидит сиднем дома, а гуляет, ходит в садик или в развивающие кружки. Но все- равно мне как-то казалось, что постоянно промывать это не выход, не будешь же за ним с этим аквамарисом целый день бегать, а слизистая пересыхает быстро, тем более ребенок активный. Поэтому дома решила поставить увлажнитель воздуха, проветривать почаще,

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #38 : 13 февраля 2013, 16:40 »
Ааааа!!! Девочки,поговорите со мной,иначе меня сейчас порвет от эмоций, сегодня вызывала педиатра на дом, т.к. сынок закашлял (от меня подцепил,сама болела на днях) Она значит послушала его, и с грустным видом говорит: доставайте свой Беродуал и Пульмикорт у него дыхание жесткое (нам эти ингаляции делали,когда мы лежали с обструктивным бронхитом) что бы типа осложнений не было... я ей говорю,что он дышит нормально,я надолго запомнила как он тогда сипел,сейчас совсем другая ситуация и не хочу ребенка гормонами пичкать, она ну смотрите типа пару дней, увлажняйте, проветривайте, а горло еще глянула-красное немного,но она с рождения такое... Я сама с утра начала давать ему микстуру от кашля сухую с анисом ( в нашем детстве она жидкая была) говорю можно? Ну можно,а где вы такую купили??  (удивленный)а может сироп какой-нибудь еще? Нет, не надо пока, то есть для сиропов ребенок не слишком болен, а для гормонов в самый раз!!!!!!! В общей сложности она была у нас минут 5, только ребенка напугала, я уже на пороге спросила: может Барсучком натереть? Ну натрите.... За что им деньги платят????? Самой бы научится слушать легкие, никогда бы не вызывала.....
Дорогие мои,подскажите чем лечили крошек своих? Боюсь осложнений конечно,но и залечить тоже не хочу, вот какое лечение я САМА ему назначила: мекстура от кашля 4 раза в день, на ночь Барсучком натру, вот с ингаляциями не знаю....есть и минералка и ф.раствор, может с Лазолваном попробовать?
Увлажнитель пашет, в комнате 70 %, на улице тоже погуляли, свежим воздухом подышали...

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #39 : 13 февраля 2013, 16:47 »
Мама Тёмика, Катя, делайте ингаляции, лазолван, минералка. Горло если красное Тантум-Верде. Больше ничего не надо. А как ваша микстура с анисом называется? Я доче при кашле давала Эреспал.

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #40 : 13 февраля 2013, 16:59 »
Мама Тёмика, Катя, делайте ингаляции, лазолван, минералка. Горло если красное Тантум-Верде. Больше ничего не надо. А как ваша микстура с анисом называется? Я доче при кашле давала Эреспал.
Спасибо за быстрый ответ (сердце)  Так и называется,  Микстура от кашля для детей сухая пор. д/р-ра д/приема внутрь 1.47 г №1,состав:  экстракта алтейного корня сухого 0,3 г, экстракта солодкового корня сухого 0,075 г, натрия гидрокарбоната 0,15 г, натрия бензоата 0,15 г, аммония хлорида 0,0375 г, масла анисового 0,0037 г, сахара 0,75 г.  Эреспал у нас тоже есть, но он сильный мне кажется очень, думаете пора его уже,или можно подождать? А про горло, я ему даю Лизобакт, он вроде безобидный, 1/4 растираю в порошок и в ротик..

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #41 : 13 февраля 2013, 18:27 »
Спасибо за быстрый ответ (сердце)  Так и называется,  Микстура от кашля для детей сухая пор. д/р-ра д/приема внутрь 1.47 г №1,состав:  экстракта алтейного корня сухого 0,3 г, экстракта солодкового корня сухого 0,075 г, натрия гидрокарбоната 0,15 г, натрия бензоата 0,15 г, аммония хлорида 0,0375 г, масла анисового 0,0037 г, сахара 0,75 г.  Эреспал у нас тоже есть, но он сильный мне кажется очень, думаете пора его уже,или можно подождать? А про горло, я ему даю Лизобакт, он вроде безобидный, 1/4 растираю в порошок и в ротик..

Я своей Эреспал первый раз дала в 5 месяцев. Лизобакт не пробовали, Тантум помогает практически сразу. Выздоравливайте, не болейте!!! (цветы) (цветы) (цветы)

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #42 : 13 февраля 2013, 18:52 »
Я своей Эреспал первый раз дала в 5 месяцев. Лизобакт не пробовали, Тантум помогает практически сразу. Выздоравливайте, не болейте!!! (цветы) (цветы) (цветы)
А Вы тантум в какой форме даете,раствор?

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #43 : 13 февраля 2013, 19:12 »
А Вы тантум в какой форме даете,раствор?

Катя, спрей. Один-два пшика в горлышко, доче нравится.

vipera

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 419
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Денис (2006) Светланка (2012) Стасик (2016)
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #44 : 14 февраля 2013, 00:29 »
почитала про кашель и решила своим рецептом поделится. подходит только тем, кто молоко хорошо переносит.
у моего сына (6 лет) очень часто бывает кашель сухой, без температуры, без соплей, ходим всегда к врачу, прописывают микстуры при сухом кашле, анаферон и в нос типа гриппферон... кашляем долго - две-три недели, бывает и дольше. раньше в таком случае в деревню отправляла на пару недель, на свежем воздухе быстро все проходит, если нет t-ры, то в баню в парилку ходили... сейчас такой возможности нет, а тут опять эта зараза - кашель... вот тут-то я вспомнила один рецепик из народной медицины: беру 0,5 литра молока, довожу до кипения, после того как закипит, убираю с огня и всыпаю 1-1,5 столовых ложки сосновых почек (нашла в аптеке), час настаиваю, процеживаю и даю пить по 1\4 стакана теплым. два дня и кашля как и не было

Вест

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сын Тимур (23.04.2014), планирую дочь.
  • Род.дом: номер два
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #45 : 14 февраля 2013, 04:53 »
Я обычно проветриваю часто, увлажнитель пашет всегда на полную мощность, стараюсь почаще влажную уборку делать насколько это вобще возможно, от кашля самого даю проспан - если кашель не сильный особенно, если кашель усиливается и становится достаточно грубым и жестким, а мокрота сильно вязкой и плохо отходит - могу начать давать АЦЦ плюс эреспал (он не только хорошо снимает спазм воздухоносных путей, помогает отходить мокроте и оказывает небольшое противовоспалительное воздействие), делаю обязательно ингаляции (естественно, бывают конечно серьезные проблемы с легкими, когда гормоны необходимы, но обычно у нас это все заканчивается ингаляциями с физраствором, щелочной минеральной водой, раствором соды самым обычным, можно отвары травок взять, если ребенок не сильно аллергичный, я беру ромашку, отвар коры дуба, эвкалипт, мяту, шалфей и так далее). В горлышко тоже брызгаю тантум верде, например, или люголь-спрей. Ну и пить побольше даю.

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #46 : 15 февраля 2013, 13:41 »
Мама Тёмика, Катя, делайте ингаляции, лазолван, минералка. Горло если красное Тантум-Верде. Больше ничего не надо. А как ваша микстура с анисом называется? Я доче при кашле давала Эреспал.
А подскажите,пожалуйста, вы в какой дозировке Эреспал давали? а то в инструкции написано от 2 до 4 ложек детям после 2х лет (не знаю не знаю)

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #47 : 15 февраля 2013, 21:36 »
А подскажите,пожалуйста, вы в какой дозировке Эреспал давали? а то в инструкции написано от 2 до 4 ложек детям после 2х лет (не знаю не знаю)

Я по полторы ложки давала. Не бойтесь, это не значит что он плохой, это просто на детях меньше двух лет опыты с ним не проводили (ржу) Моя подруга сыну с трех месяцев по две ложки давала!

Пыхтачок

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Андрюша, 31.08.2010
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • 8 902 7 658 715
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #48 : 03 марта 2013, 12:00 »
Нам врачи каждый раз прописывают разные дорогостоящие препараты, которые не всегда помогают. В гости приехала подруга и посоветовала, что им в деревне педиатр назначает. Последний раз кашель вылечили пертуссином за 26 руб. и простыми таблетками от кашля на травяной основе. Сама не ожидала такого эффекта, кашель очень быстро прошел, пертуссин хорошо смягчил горлышко и ребенку очень понравился. Вкус такой же, с детства помню. Но это наш опыт, ничего не кому не рекомендую.

От А(да) до (ра)Я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1152
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #49 : 07 марта 2013, 21:41 »
Девочки, а у нас третий день сухой жесткий кашель, почти без перерыва
(плачу) врача вызвали, сказала хрипов нет, горло красное, выписала эреспал, аквамарис для горла и все (плачу) температура 37,3 три дня с перерывами примерно по 10часов :( я уже сижу с ней плачу (плачу)

Mammmulya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1104
  • Настоящее имя: Катриша
  • Ваши деточки: дочка Ульяша родилась 09.07.2012 г. вес 3340 рост 54 дочка Даша родилась 02.04.2014 г. вес 3910 рост 53
  • Род.дом: опц и гпц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
  • быть мамой и труд и счастье и самое "земное чудо"
    • Награды
Ответ: Лечение кашля
« Ответ #50 : 10 марта 2013, 21:02 »
ингалятор есть? делайте ингаляции, купите увлажнитель воздуха.больше поите.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!