Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Можно ли красить волосы во время беременности???  (Прочитано 15120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АнуткаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: 2 дочурки - Алиса, родилась 6 декабря 2004 года. Таисия - 14 января 2010 г.
  • Род.дом: ОПЦ, обе у Силиной Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
  • дочки-моя жизнь!
    • Награды
Можно ли красить волосы во время беременности???
« Начало темы : 27 октября 2009, 15:11 »
Собираюсь на фотосессию, а волосы отрасли, и корни очень заметны. Кто как считает можно ли краситься во время беременности??? или хотя бы делать мелирование?

 

Белая-пушистая

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Катерина, 10.02.11
  • Род.дом: ОПЦ, Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Изумрудный
  • Улица: КП Хрустальный
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #51 : 07 октября 2010, 17:43 »
Девочки, я волосы красила краской Inoa (Loreal Professional),она без аммиака и на основе масел. Во-первых она без запаха СОВСЕМ, что само по себе хорошо, а во-вторых за волосами ухаживает, после нее мне очень нравится состояние волос. Она правда подороже, чем остальные каски, но не намного и результат того стоит. И думаю, что малышу вреда никакого от нее, химией я не дышу, а через кровь вряд ли к нему попадет.

Челсита

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #52 : 23 октября 2010, 15:13 »
красила волосы во время беременности лореалевской краской, парикмахер сказала что она безвредна для беременных, но после этого волосы стали выпадать ..... :(

sutemeva

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елисей, 26.09.08
  • Род.дом: г.Черемхово
  • Город/Район: Черемхово/Челябинск
  • Улица: Плеханова/Молодова
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #53 : 03 ноября 2010, 23:39 »
Интересно девушки пишут "Вреда ребенку я не заметила". А как вы его предполагали бы заметить? Ребенок должен был вам об этом сказать сразу в родзале?
В том-то и дело, что ребенку предстоит еще много вредностей в жизни получить, а пока он в животе, за его жизнь и здоровье несу ответственность только я. И я хочу, чтобы он получил максимально возможное здоровье, поэтому не крашу волосы, не позволяю себе ни глотка вина или другого алкоголесодержащего напитка, поменьше лекарств и консервантов, ароматизаторов, красителей в пище. Если есть хоть какая-то вероятность негативного воздействия на ребенка - я это не ем/не делаю.
От меня зависит его будущее, я не имею права подвергать своего ребенка хоть какому-то риску просто оттого, что мне захотелось покрасить волосы. И пока не будет научно доказано, что окрашивание волос не вредит ребенку, я не буду этого делать. Это моё мнение.

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #54 : 04 ноября 2010, 12:08 »
Многие другие «специалисты» считают, что краски, содержащие аммиак и химические вещества неизбежно попадут в организм женщины через кровеносные сосуды головы. Хм, как Вы думаете, это возможно?;) Возможно только то, что Вы будете вдыхать вредные пары аммиака, а это действительно вредно. Химия есть химия и безвредной она быть не может. Сделайте мелирование или колорирование – волосы в данном случае прокрашиваются не от корней. А вот кардинально перевоплощаться из блондинки в брюнетку – лучше не стоит.

В общем, красить волосы или нет – личное дело каждой женщины. Учитывая то, что не установлено отрицательное влияние краски на здоровье крохи – можно пренебречь предостережениями и многочисленными советами, но, на мой взгляд, лучше перестраховаться и пользоваться либо натуральными красителями, типа хны или басмы, либо ограничиться легким тонированием волос. Да, это придется делать чаще, чем окрашивание, но зато Вы будете спокойны за себя и за здоровье Вашего малыша.
04 ноября 2010, 12:01
Будущих мам, привыкших следить за своей внешностью, очень волнует вопрос, можно ли красить волосы во время беременности и в период кормления грудью.

Окрашивание волос Живя "нормальной" жизнью до беременности, мы часто экспериментируем с цветом волос - пытаемся обрести индивидуальность либо просто хотим изменить свой стиль. Ведь не секрет, что превратившись из блондинки в брюнетку, мы меняем не только свою внешность, но и характер, и наши отношения с окружающими меняются. Но даже если мы не стремимся удивлять окружающих постоянной сменой имиджа, простое желание всегда выглядеть ухоженной требует от нас регулярного окрашивания волос.

Так нужно ли отказываться от этой процедуры во время беременности и в период кормления грудью ради здоровья своего и малыша? Или можно по-прежнему посещать парикмахера?

Сразу скажем, что однозначного мнения нет. Есть множество научных данных, которые говорят в пользу категорического отказа от окрашивания. Но не менее распространено мнение, что окрашивание не может принести никакого вреда ни будущей маме, ни ребенку.

Итак, давайте разберемся.

Сторонники категорического запрета окрашивания ссылаются на то, что химические вещества, содержащиеся в красках для волос, могут вызвать аллергию не только у малыша, но и у самой кормящей женщины, даже если раньше она пользовалась краской без проблем. Кроме возможных аллергических реакций не стоит забывать и о том, что стойкие краски содержат множество токсичных веществ, которые приникают в организм во время окрашивания. То есть, даже если не говорить о беременности, нельзя утверждать, что стойкие красители безопасны для женского организма.

Впервые вопрос о безопасности красок для волос был поднят врачами и токсикологами в конце прошлого столетия. Тогда были опубликованы данные исследований о негативном воздействии основных компонентов красящих композиций на организм человека. Спор между онкологами, токсикологами и производителями красок не утихает и до настоящего времени.

Многолетний опыт отраслей, использующих те же сырьевые компоненты (крашение меха и кожи, производство синтетических красителей, кино- и фотоматериалов и т.п.) показал, что практически все ингредиенты являются, по существующим представлениям, веществами, потенциально опасными для здоровья человека.

Исследования токсичности и канцерогенности этих соединений в течение почти двух десятков лет проводились во многих университетах и национальных раковых центрах США и Европы. Ученые наблюдали и за лабораторными животными, и за людьми, использующими стойкие краски для волос. Результаты этих исследований действительно потрясли ученых.

Так, по данным Университета Южной Калифорнии, только сигаретный дым вызвал большую реакцию, чем перманентные краски для волос. Исследования свидетельствуют о том, что у женщин, которые используют стойкую краску для волос по меньшей мере один раз в месяц, вероятность развития рака повышается в три раза. Возможно, есть доля истины в грустной легенде о том, что Жаклин Кеннеди-Онассис, постоянно применяя черную краску для волос, спровоцировала у самой себя рак крови - лейкоз.

Не меньшую опасность таит в себе вдыхание паров аммиака и других летучих ингредиентов красителей. Через легкие любые химически активные вещества мгновенно попадают в кровь, а оттуда проникают в грудное молоко.

Да, эти данные не однозначны. Ведь множество женщин продолжают окрашивать волосы во время беременности и кормления грудью без каких-либо серьезных последствий. Но цель любой из нас - постараться полностью исключить любые воздействия, которые могут негативно сказаться на здоровье и развитии ребенка.

Что же делать, если окрашивание стало для вас привычной процедурой? Нужно ли перестать следить за собой? Или можно по-прежнему оставаться ухоженной и привлекательной?

На самом деле никто не обязывает нас всю беременность ходить с неопрятными отросшими корнями. Посещать парикмахера можно в обычном режиме, однако имеет смысл поменять краску для волос.

Если вы готовы ограничиться минимальными изменениями в своей внешности, существуют тонирующие шампуни и бальзамы, которые не содержат активных токсичных веществ.

Окрашивание хной, считавшееся всегда безопасным, по данным последних исследований связано со значительной генотоксичноситью. Поэтому многие ученые всерьез засомневались в целесообразности ее применения не только для окрашивания волос, но и для перманентного макияжа. По крайней мере, использование бытовых красок на основе хны во время беременности стоит исключить.

источник http://www.7ya.ru/article/Mozhno-li-krasit-volosy-vo-vremya-beremennosti-i-kormleniya-grudyu/

ulakuza

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Дорошенко Юлия Юрьевна
  • Ваши деточки: доченька Анюта, 23.08.10
  • Род.дом: Роддом медсанчасти ИАПО
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #55 : 10 декабря 2010, 20:47 »
Я и стриглась и красилась, вообще очень следила за собой, никогда даже дома не позволяла себе надеть старую растянутую футболку. Всегда при маникюре была, очень себе нравилась беременная, мне казалось, что я красивее, чем обычно (цветы)

Анута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 358
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек.
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м/н Байкальский
  • Мой ник-нейм зарегистрирован
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #56 : 10 декабря 2010, 22:51 »
Вот я бы красотка была, если не стрижка и окраска...волосы, которые все 9 мес секутся, " линяют "... корни, которые разграничивают голову на 2 половинки...отекшее лицо! Пальцы, как сосиськи!
 (девочка_куул)
Краска безамиачная и никаких проблем, хотя бы с волосами! (цветы)

kuzechka

  • Гость
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #57 : 13 декабря 2010, 01:36 »
Я красила волосы безамиачной краской! Все хорошо!

Глория

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька Станислава 29.08.10
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: в данный момент Р.-Люксембург
  • 8-924-шесть09-шесть09-9
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #58 : 13 декабря 2010, 11:42 »
Волосы красила и во время беременности,и недавно красила.Только я вначале покормила,спать уложила.Пока лялька спала,я успела сделать всю процедуру.

Розовое домино

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 845
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алла Эдгаровна
  • Город/Район: Кировский
    • Ароматный блог
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #59 : 13 декабря 2010, 20:46 »
Вредит же вроде не сама краска, а пары аммиака. Если краситься каким-нибудь палетом, от которого в радиусе трёхсот метров соседи мрут, то конечно вредно. А мягкой краской, которая еще и кожу головы не жжёт - почему б нет? Лучше затонироваться, чем 9 месяцев лохудрой, простите, ходить.  (нифигасе)

Рябинка для Тимки

  • Я, вроде бы, совсем не стерва, а тут - назвали...Видимо, похожа... На мелочи не стоит тратить нервы, для всех не станешь одинаково хорошей!)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 774
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Тимофей, 08.06.2010.
  • Род.дом: ОПЦ г.Иркутска, м-н Юбилейный, Григорьева Ирина Николаевна
  • Город/Район: Проспект маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #60 : 14 декабря 2010, 13:07 »
Красила после 3х месяцев. Так же часто как и до Б. Все в порядке. Нам уже полгода. Кормлю и тоже крашу.



Juliaaa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Артём (7.03.2004) Анечка (22.05.2011)
  • Род.дом: ОПЦ, Протопопова Н.В., МСЧ ИАПО, Слаутина Т.И.
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Первомайский, ж/к Чудный
  • ко мне на ТЫ)
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #61 : 31 марта 2011, 16:59 »
У меня 33 недели беременности, делала мелирование 2 раза и подстригалась  (девочка_куул). При мелировании корни не трогают. А то при первой беременности - ничего с волосами ни делала, так сейчас на те фото смотреть не могу, страшно до жути  (смех_оскал))) А ведь так хочется быть красивой всегда

V-Aphrodite

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: моя любовь Машуля
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Норильская
    • [/img][/url][img]http://nick-name.ru/forum1t1/V-Aphrodite.gif[/img][/url]
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #62 : 02 апреля 2011, 11:24 »
один раз порасила волосы, на 22 неделе, перед свадьбой, а так бы не стала ни за что...
Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам

sibersokol

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 361
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Александра, 26.08.2010.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутский р-он
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #63 : 04 апреля 2011, 10:52 »
нет, через кожу головы вещества кот используют при покраске волос попадают в кровь ребенка и могут негативно сказаться на его росте , развитии как внутриутробно, так и после рождения
[реклама удалена]

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #64 : 08 апреля 2011, 20:49 »
Я красила волосы каждый месяц - результат двое абсолютно здоровых ребятишек    .

ксения.ru

  • Жизнь хороша и прекрасна !!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1529
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: уже двое
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #65 : 08 апреля 2011, 20:56 »
Я красила ,просто в свой цвет,корни не трогаю,краска без амиака

Deva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: опц,григорьева и.н. и Бродянская Е.Б
  • делаю открытки ручной работы)
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #66 : 11 апреля 2011, 16:48 »
да можно,главное не каждую неделю)

Балтуша

  • Хочу деньги-бумеранги!! Я их трачу, а они обратно!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Настюша 15 августа 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Булавина
  • 89о8 66 33 966
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #67 : 14 апреля 2011, 11:48 »
я крашусь мусом от шварцкопф,запах приятный и без амиака:)


(купидон)

Золотая Нимфа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1011
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #68 : 14 апреля 2011, 11:53 »
нет, через кожу головы вещества кот используют при покраске волос попадают в кровь ребенка и могут негативно сказаться на его росте , развитии как внутриутробно, так и после рождения

миф! кто Вам сказал такое?

Rekate

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Тимур 18.08.2011, Дамир 09.09.2013
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #69 : 06 июня 2011, 20:41 »
У меня срок 30 недель хочу сделать мелирование,т.к. предыдущее отросло сантиметров на 6,мало ли когда потом будет возможность...тока на меня все знакомые парикмахеры так смотрят...вернее на мой живот (не знаю не знаю) главное у меня предрасудков нет,а вот у них...не хотят браться :(посоветуйте салон какой нибудь где смогут сделать качественное мелирование за приемлемую цену и я не буду все время сидеть и думать, что я грешница... (шарик)



Леся85

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #70 : 13 июня 2011, 21:12 »
мне мой парикмахер сама педложила отказаться от красок,а перейти на мелирование,т.к.это менее ведно для малыша. (гуд)хочется еще подстичься,а то надоело уже бабайкой ходить ;)

Марьяша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Даша, дата рождения 30 апреля 2004г. дочь Альбина, дата рождения 29 февраля 2012г.
  • Род.дом: род дом на Баграда
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #71 : 03 августа 2011, 14:38 »
а у меня вообще такая история! прежде чем узнала что беременная (в первый раз) красилась в ярко красный цвет!!! при чем только покрасилась!!! ну думаю все, нельзя!!!! всю беременно отрастала и все такое ( еще почитала что и стричься нельзя, так вообще красотка ходила!!!) и это при том, что я светло-русая!!!!! отростила и состригла всю это ярко красную красоту, соответственно уже родив!!! почти 7 лет ходила русая с мелированием!!!!!! и вот совсем недавно решаю, а почему бы мне не измениться координально, сказано - сделано!!! крашусь в темный шоколад!!!! и через 2 недели узнаю - беременна (ржу)!!!!!!!!!!!!!!!! мои так и упали все от такого совпадения!!  (я_упала):) думаю в этот раз то я все таки буду красоту наводить!!!!!! :)

irusЯ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сынок Максимка 21 марта 2011
  • Род.дом: ОПЦ (Бородашкин)
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности???
« Ответ #72 : 05 августа 2011, 00:22 »
А я всегда красилась в блондинку, а когда моя парикмахерша узнала, что я беременна, напрочь отказалась красить меня, правда, предложила мне сделать мелирование. За всю беременность я мелировалась раза 4 и все у нас нормально т-т-т:)

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности?
« Ответ #73 : 20 января 2012, 19:25 »
У меня такая ситуация:
Крашусь в рыжий цвет уже 6 лет. Сейчас у меня длинные рыжие волосы (по пояс).
Последние года 2 крашу корни краской игора, а длину тонирую (окрашивание тон-в-тон). Сейчас у меня  (беременяшка) 11 недель, корни отросли на 2,5 см, мне даже в зеркало на себя стыдно смотреть, а на работу ходить тем более  (плачу) (у меня в детстве было много стресса, есть седые волоски).
Не знаю, красить волосы или нет :(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

irish_coffee

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности?
« Ответ #74 : 22 января 2012, 21:29 »
н-да девочки, что-то заставили вы меня призадуматься. Красится мне приходится каждые три недели, иначе я буду ходить седая совсем, что при моих длинных черных волосах будет выглядеть ужасно. краска профессиональная конечно, но с аммиаком. Интересно безаммиачная возьмет седину? пойду гуглить

Dimples

  • Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 8-983-4ooo-11o
    • Награды
Ответ: Можно ли красить волосы во время беременности?
« Ответ #75 : 23 января 2012, 09:44 »
Я решила покрасить волосы, но во втором триместре (через месяц только) и краской без аммиака. Пока бабайкой похожу  (стеснительный)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!