Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!  (Прочитано 2220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DreamMamaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Начало темы : 09 сентября 2011, 13:22 »
У нас проблема...
Все былохорошо. Доча в первый месяц набрала 1060, второй месяц 770 гр, третий месяц 550 гр - врач тогда сказала, что маловато, что будем делать контрольное взвешивание через 2 недели, если наберет мало - будем вводить гречневую кашку. Итог после двух недель - 170 грамм!!! Я в шоке!!!
Едим как всегда, по первому требованию, ночные кормления сохраняем (ест 2-3 раза). Грудь не у нее не забираю, пока сама не "отваливается".
Ре ночью СПИТ!!! Не всегда даже для кормления просыпается, начинается ворочаться - я тут как тут - сонную ее кормлю.
Днем в принципе спим (меньше конечно чем в первые месяцы), и может проснуться, когда ее в кровать перекладываю, но с небольшими "ухищрениями" (валик, мамина майка и пр) в принципе по 1 -1.5 часа спит. Днем в коляске тоже час минимум спит на улице.
Сегодня вот утром висела 1 час на тите, спала, потом час в кроватке поспала. Потом проснулась, поиграли какое-то время и началось. Захныкала - дала грудь, а она ее выплевывает, ОРЕТ благим матом, даю - не берет. Я побежала к молокоотсосу - молоко вроде есть, а она не берет, думала может брызжет сильно, сцедила немного - орет не берет....дала потом вторую, орала-орала, потом вроде ее взяла, уснула, час проспала, сейчас вот в кроватке спит пока....Прямо не знаю что и делать. Помогите?!

 

 

Надежда 31

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 39
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #1 : 10 сентября 2011, 22:51 »
Анастасия, а вы к какой поликлинике прикреплены, мы к первой. У нас ситуация такая: в первый месяц прибавка - 1 кг, второй - 1кг, в 3 месяца - 350 грамм  (нифигасе) Но педиатр так спокойно отреагировала, что и я не придала значения. Но все-таки для себя отметила, дома стала взвешивать, и вот прошло уже 2 недели, а у нас ни грамма прибавки! Мы родились 30 мая, вес 6 кг - не худенькая девчушка, активная. Плачет, когда болит живот, может вы съели чего-нибудь, моя кричит на яблоки, я их теперь не ем...

DreamMamaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #2 : 11 сентября 2011, 10:06 »
Мы в центре молек диагностики наблюдаемся, в поликлинику, дабы не тратить нервы не ходим. :)
Наш врач говорит, что набор веса это один из показателей физич здоровья малыша. Нам рекомендовала начать есть кашу, так как с 4 мес в принципе прикорм можно начинать. Посмотрим, как дальше набирать будем. Хотела услышать мнение спец. По грудному вскармливанию, пока не получилось...

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #3 : 11 сентября 2011, 21:01 »
Цитата
Сегодня вот утром висела 1 час на тите, спала, потом час в кроватке поспала. Потом проснулась, поиграли какое-то время и началось. Захныкала - дала грудь, а она ее выплевывает, ОРЕТ благим матом, даю - не берет. Я побежала к молокоотсосу - молоко вроде есть, а она не берет, думала может брызжет сильно, сцедила немного - орет не берет....дала потом вторую, орала-орала, потом вроде ее взяла, уснула, час проспала,
Настя, вот эта ситуация с отворачиванием от груди, криками, плачем как долго длится? И сейчас так же продолжается? Это происходит только в дневное время? А на засыпание и после просыпания как ведет себя?
Ночью просыпается и кушает без капризов?
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

DreamMamaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #4 : 11 сентября 2011, 21:05 »
Настя, вот эта ситуация с отворачиванием от груди, криками, плачем как долго длится? И сейчас так же продолжается? Это происходит только в дневное время? А на засыпание и после просыпания как ведет себя?
Ночью просыпается и кушает без капризов?

Эта ситуация недавно, началась, вечером того же дня таже история приключилась...орала грудь не брала ни одну ни другую. Дала ей каши, поела, потом после купания приспокойно поела титю и уснула. Ночью ест грудь спокойно, хорошо.
Сегодня вроде не отворачивалась от груди, не плакала. Не было такой проблемы сегодня.
Я знаю, что в 3-4 мес они могут отрываться от кормления, типа проверяют маму "на прочность" - это не то, она так делает иногда днем, но она улыбается, гулит, потом опять сама берет...

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #5 : 11 сентября 2011, 22:10 »
Цитата
Я знаю, что в 3-4 мес они могут отрываться от кормления, типа проверяют маму "на прочность" - это не то, она так делает иногда днем, но она улыбается, гулит, потом опять сама берет...
Не обязательно (удивленный), может быть и похоже на ложный отказ. то есть с криками, плачем.
Вы при кормлении приливы чувствуете?
За последнее время были какие-то новые события? Может на массаж начали ходить. Или в гости.
Постарайтесь сны проводить с малышом. В таком возрасте в случае ложного отказа они больше насасывают именно вокруг и во время снов. Если что-то срочное, звоните Инне, она на месте быстрее вам что-то порекомендует, расспросив о подробностях.

DreamMamaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #6 : 11 сентября 2011, 22:24 »
Не обязательно (удивленный), может быть и похоже на ложный отказ. то есть с криками, плачем.
Вы при кормлении приливы чувствуете?
За последнее время были какие-то новые события? Может на массаж начали ходить. Или в гости.
Постарайтесь сны проводить с малышом. В таком возрасте в случае ложного отказа они больше насасывают именно вокруг и во время снов. Если что-то срочное, звоните Инне, она на месте быстрее вам что-то порекомендует, расспросив о подробностях.

На массаж действительно начала ходить! а что, это может влиять?? (убьюсь_об_стену) ну грудь то там близко даже не трогают, только попа-бедра...

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #7 : 11 сентября 2011, 22:50 »
Ой! Смутили массажем. Сидела и думала, при чем тут попа и бедра ребенка и его грудь (умора)
Это вы имели ввиду что вы ходите на массаж? Я спрашивала, носите ли ребенка на массаж. :))

DreamMamaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #8 : 11 сентября 2011, 23:25 »
Ой! Смутили массажем. Сидела и думала, при чем тут попа и бедра ребенка и его грудь (умора)
Это вы имели ввиду что вы ходите на массаж? Я спрашивала, носите ли ребенка на массаж. :))

Вот уж насмешила!!!!
Простите, что не поняла вопроса:)
Нее ребенка не носим на массаж. А я да, я пошла попу и бедра взбодрить)))
Сегодня вот она весь день хорошо кушала, без капризов. Надеюсь что так и будет дальше. Может просто что-то съела я, что ей не понравилось... Просто в эти две недели (до контрольного взвешивания) она так не капризничала, вроде хорошо кушала и была бодра и весела, а набрали так мало...вот что беспокоит

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #9 : 11 сентября 2011, 23:31 »
Напиши Инне(Агат), она поможет,подскажет.

DreamMamaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #10 : 11 сентября 2011, 23:48 »
Напиши Инне(Агат), она поможет,подскажет.
Дак я собственно для этого тут и написала))

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #11 : 12 сентября 2011, 00:00 »
Значит ответит.  (да)

DreamMamaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #12 : 04 октября 2011, 19:15 »
У нас проблема...
Все былохорошо. Доча в первый месяц набрала 1060, второй месяц 770 гр, третий месяц 550 гр - врач тогда сказала, что маловато, что будем делать контрольное взвешивание через 2 недели, если наберет мало - будем вводить гречневую кашку. Итог после двух недель - 170 грамм!!! Я в шоке!!!
Едим как всегда, по первому требованию, ночные кормления сохраняем (ест 2-3 раза). Грудь не у нее не забираю, пока сама не "отваливается".
Ре ночью СПИТ!!! Не всегда даже для кормления просыпается, начинается ворочаться - я тут как тут - сонную ее кормлю.
Днем в принципе спим (меньше конечно чем в первые месяцы), и может проснуться, когда ее в кровать перекладываю, но с небольшими "ухищрениями" (валик, мамина майка и пр) в принципе по 1 -1.5 часа спит. Днем в коляске тоже час минимум спит на улице.
Сегодня вот утром висела 1 час на тите, спала, потом час в кроватке поспала. Потом проснулась, поиграли какое-то время и началось. Захныкала - дала грудь, а она ее выплевывает, ОРЕТ благим матом, даю - не берет. Я побежала к молокоотсосу - молоко вроде есть, а она не берет, думала может брызжет сильно, сцедила немного - орет не берет....дала потом вторую, орала-орала, потом вроде ее взяла, уснула, час проспала, сейчас вот в кроватке спит пока....Прямо не знаю что и делать. Помогите?!

Ситуация все так и продолжается...уже не знаю что и делать с ней. Невролога вызывала, она сказала что по невралгии все в порядке у нее...Не ест титю БОЛЬШЕ 5-6 минут подряд (за исключением ночи, там ест (пока) нормально, спокойно). Я очень переживаю, когда ребенок вот так истерит...не понимаю ПОЧЕМУ???? Сегодня опять днем поела 3 минуты...с улыбочкой "отвалилась", давай потолок и стены разглядывать....потом вижу, что и спать хочет и не наелась, походила с ней, начала подвякивать... к груди ее, а она аж изгибается вся буквой ЗЮ не берет и все тут, плачет, и не берет ни одну ни другую. Так минут 15 продолжалось, потом я ее запеленала и она грудь (ту же с какой начала) спокойно взяла, поела и уснула, и потом 2.5 часа проспала....ну почему так? почему такие истерики. Как проснулась я ее покормила (6 минут) в 17.00 в 18.00 дала кашки (50 гр), потом думала ее докормить, дак опять все повторилось....вот до сих пор хнычет, а грудь так и не берет....Консультанты по ГВ, проконсультируйте пожалуйста, почему так у нас?

DreamMamaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #13 : 06 октября 2011, 11:21 »
Инна, помогите советом, пожалуйста!

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #14 : 06 октября 2011, 11:37 »
Инна, помогите советом, пожалуйста!
позвоните ей на телефон, говорят, ей сейчас некогда и она в форуме не отвечает, консультирует только по телефону...
Так пусть звучит музыкой звонкой,
На этой земле, населенной людьми,
Голос ребенка, голос ребенка,
Вечная тема нашей любви.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #15 : 07 октября 2011, 23:09 »
Настя, все прочла, но пока не вижу зацепки. Перезвони завтра, лучше вечером, надо вопросы задать дополнительные.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

DreamMamaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #16 : 07 октября 2011, 23:11 »
Настя, все прочла, но пока не вижу зацепки. Перезвони завтра, лучше вечером, надо вопросы задать дополнительные.

хорошо, перезвоню, спасибо.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #17 : 07 октября 2011, 23:14 »
И еще подготовь информацию - какой у вас сейчас вес, сколько пописов будет с раннего утра до звонка.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

DreamMamaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #18 : 14 октября 2011, 16:54 »
решила поэксперементировать с позами во время кормления (раньше все время кормила в позе колыбелька) и О ЧУДО!!! (кланяюсь) все капризы прошли (тьфу-тьфу). Сначала я стала в той же "колыбельке", но стоя, на ее навесу кормить, еще конечно ходила, ее укачивала, она даже если от груди и отворачивалась поначалу, потом на весу прямо к ней тянулась и кушала...  (хлопаю) Так мы ели три дня (слаба богу что не ночи, ночью она также продолжала спокойно есть так, как я ее положу). Потом уже через несколько дней стала ее опять сидя кормить пробовать - опять реакция "закладывайте уши" со всеми последствиями.  (удивленный) Потом стала просто ее ручку, которая внизу убирать из под нее, т.е. как бы она меня второй ручкой стала обнимать (идея) и все....ре кушает с удовольствием!!! Я таак рада, что смогла решить проблему и сама понять, что надо моей лялечке!!!  (хорошая) Вот уже неделю кушаем без скандалов и днем и ночью! Урра. Очень надеюсь, что к концу месяца на взвешивании будет у нас хороший результат.  (молюсь)

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #19 : 14 октября 2011, 21:44 »
Анастасия, поздравляю вас! гениальное решение )) спасибо что поделились опытом (цветы)
а как у вас обстоят дела с прибавками?
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

DreamMamaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #20 : 14 октября 2011, 22:53 »
Анастасия, поздравляю вас! гениальное решение )) спасибо что поделились опытом (цветы)
а как у вас обстоят дела с прибавками?

ой об успехах (прибавках) пока говорить рановато. Будем взвешиваться через недельку - там и посмотрим (молюсь)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #21 : 15 октября 2011, 17:22 »
Ждем.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

DreamMamaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #22 : 21 октября 2011, 21:04 »
отчитываюсь:
Сегодня была врач, взвешивались, за 2 недели набрали....250 гр!!! и того 450 за месяц  (хлопаю) (пятый месяц). Причем врач сказала, что набрали мы точно больше, но мы эти две недели делали массаж, поэтому и вес немного ниже, так как от массажа (по крайней мере у этого массажиста) детки худеют!   (да) Вот такая хорошая новость. Учитывая, что последнюю неделю я ей рисовую кашку совсем не давала, а гречку она день ест, дент не ест...то титя у нас, кажется ПОБЕДИЛА!!! (хорошая)
Доча со сменой позы  (титя) хорошо, с удовольствием, правда отвлекается часто (днем), но всегда к ней сама возвращается.
Еще у нее новый прикол, так как у нее любимое дело теперь переворачиваться и лежать на животе - она и титю так же хочет кушать, с горизонтального положения (колыбельки), встает вертикально, на животе лежит и титю пытается удержать, голову причем на бок кладет  (ржу)....иногда ее теряет, с жадностью хватает, сопит, но так и остается, умудряется в таком положении даже засыпать...прикол.
Никаких новых прикормов вводить не буду в этом месяце. С шести начнем потом овощи. (гуд)

MiS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Машулька, 13.07.2011 г. Димочка, 29.07.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А., ОПЦ, Храмова И.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #23 : 21 октября 2011, 21:20 »
поздравляем:) так держать:)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

DreamMamaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: За полмесяца набрали всего 170 гр!!!
« Ответ #24 : 21 октября 2011, 21:32 »
спасибки  (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!