Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Наши любимые мамы(бабушки). Как их не обидеть?  (Прочитано 1270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Золотая ручкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Артемий 17 лет, доченька Анисия 6 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 89041519210
  • Каждому свое красиво. Перманентный макияж красиво
    • http://www.imagelook.info/
    • Награды
Наши любимые мамы(бабушки). Как их не обидеть?
« Начало темы : 07 марта 2010, 17:59 »
Как вы ладите со своими мамами? Ведь без их помощи очень сложно обойтись, но и общаться становиться все сложнее. Постоянные обиды и ссоры с мамой,подводят меня к тому, что обращаться за помощью уже не хочется. Может, если оставлять ребеночка с мамой на ее территории она будет себя чувствовать более уверенно и не будет обижаться не понятно на что?
перманентная красота
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Re: Наши любимые мамы(бабушки). Как их не обидеть?
« Ответ #1 : 07 марта 2010, 18:51 »
Перестать вообще оставлять с ней ребенка на какое то время, быстро обидки пройдут.

isANUYTKA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: АННА
  • Ваши деточки: КСЮШЕНЬКА - моя единственная доча (пока), родилась 16 марта 2008г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Наши любимые мамы(бабушки). Как их не обидеть?
« Ответ #2 : 07 марта 2010, 19:09 »
нет, не надо переставать оставлять, это же бабушка, ей тоже хочется водиться с маленьким
я считаю, что Вам надо быть терпимее к маме, она из лучших побуждений Вас учит или советует, выслушайте и сделайте по-своему ;)
Светильники, электрика по оптовым ценам

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Наши любимые мамы(бабушки). Как их не обидеть?
« Ответ #3 : 07 марта 2010, 19:26 »
Да у них такие советы бывают!  (убьюсь_об_стену)

Золотая ручкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Артемий 17 лет, доченька Анисия 6 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 89041519210
  • Каждому свое красиво. Перманентный макияж красиво
    • http://www.imagelook.info/
    • Награды
Re: Наши любимые мамы(бабушки). Как их не обидеть?
« Ответ #4 : 10 марта 2010, 22:50 »
правильно наверное говорите - перестать оставлять, но ведь жаль, возраст все таки, еще на нервной почве какие ниб болячки вылезут. А советы то она особо и не дает, она на мои замечания реагирует обидчиво уж сильно, но у промолчать я не могу, если вижу, что ребенка не по погоде одели. А к этим замечаниям еще что ниб свое додумает, ваще атас! Сама щас сидит дома страдает, но трубку не берет и подарки от нас на восьмое не приняла. Гордая! (кланяюсь)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Наши любимые мамы(бабушки). Как их не обидеть?
« Ответ #5 : 11 марта 2010, 04:48 »
Мы, Девочки,к сожалению, или к счастью....сильно привязаны к своим мамам. И порой на столько сильна эта Эмоциональная связь, что мы уже будучи, обзаведясь своей семьей и детками, все равно очень сильно Переживаем за наши с ними Отношения :( Возможно мы хотим быть для них хорошими Дочерьми и нам доставляет НЕВЕРОЯТНУЮ боль, когда мамы без всяких на то оснований, начинают бузить.  (убьюсь_об_стену)
Давайте спросим себя....
Сможем ли мы повлиять на своих мам? Переделать их, на столько сколько это возможно?
Ответ однозначно ----НЕТ! Тогда один лишь выход---это успокоиться ( НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ ВСЕ СНОВА И СНОВА) и поменять отношение к ситуации, которая сложилась с нашими мамочками...
Мы их любим не смотря н на что! Мы прощаем им обиды и боль...Уверена, они в свою очередь, тоже безумно любят нас и своих внуков, но.....Их ОБИДА! Вот тут СТОП! Мы не обязаны принимать их ОБИДЫ на СВОИ ПЛЕЧИ! У нас есть своя семья, свои "погремушки в избушке" а мамины "тараканы" пускай останутся её проблемой , как бы не парадоксально это звучало. Со временем....мамины проблемы сами себя исчерпают и все будет Хорошо! Главное , не БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ или ПОВЕДЕНИЕ!
И Пусть все у вас с мамой все поскорее наладится. Я от всей Души желаю вам ЭТО! (цветы) (цветы) (цветы)
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Свет мой зеркальце, скажи...

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: наши радости: сыночек Савелий 20.12.2008 и доченька Влада 24.07.2005.
  • Род.дом: 2-ой Иркутск, Ангарский роддом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Лермонтова341, ост.МНТК МОЙ ТЕЛЕФОН 8964 *274*500*4
  • Жизнь хороша и жить хорошо!!!
    • Награды
Re: Наши любимые мамы(бабушки). Как их не обидеть?
« Ответ #6 : 11 марта 2010, 06:01 »
Золотая ручка/Оксана,можно поделюсь?  В моей семье выходом стало большее доверие (сердце) . С родной мамой ТАК остро дело не стояло. А вот со свекровью нечто подобное/житие-бытие вместе многие вопросики создавало, климат разный-преразный, настроение ... и так до бесконечности. Сначало было так (ляля2) , а когда стало так (ляля3) (ляля2) , то я себе, а не другим, сказала СТОП/а иначе куда дальше?
Сейчас моя жизненная позиция:НАМНОГО больше доверия. Я стала уважать, а главное, ЦЕНИТЬ жизненный опыт людей/например, мама вырастила нас двоих, свекровь своих двоих. У двух, пусть даже родных людей на одну ситуацию будет всегда СВОЁ мироощущение! Подумала, что кардинально ничего не изменится, если бабушки будут нянчить своих внуков как им того хочется, они ведь так мечтали об этом/да, ребёнка при каждом посещении кормят манной кашей, дают печенье, конфеты, разрешают смотреть в неограниченном количестве Винкс, после посещения бабушки я ребёнка отстирываю,т.к. там собака, кошка..., ей разрешают покупать в супермаркете всё, что ей понравится, в т.ч. жвачку, разные растишки, которые домой мы не берём никогда!
Вот результат (цветы) : бабушка СЧАСТЛИВА, что ей доверили внучку на ЦЕЛЫЙ день, я переключилось на интересные мне занятия (да) , и отдыхаю от бесконечных "Мама, дай,принеси,налей, достань, убери...; а как счастлив ребёнок, что провёл день с БАБУШКОЙ И ДЕДУШКОЙ. И вообще стал здоровый микроклимат в семье. Если нянчимся на нашей территории, то примерно так же, но я знаю, до каких пор. А дальше опять так (мама с детьми) . В общем, поддерживаем здоровый семейный микроклимат.
 В отношениях с детьми стало так, а в остальных вопросах каждый занимается своим делом. У меня свой взгляд, у другого может быть свой, а может быть такой же, это не принципиально.
Я поделилась на примере нашей семьи, в Вашей будет свой консенсус обязательно!
Бабушка одела  (ляля2) (ляля3) не по погоде? А у меня и у самой так бывает. Смотрю на термометр, в окно, одеваю, выхожу, а там ветер или жара или холоднее, чем я думала. Бабушка кутает? Может, если она сама зябнет, то у неё такое мироощущение, поэтому для неё приемлемо так. А Вы скажите, что от зимней шапки весной голова вспотеет, и уберите её с глаз долой. А ещё лучше, выдайте комплект одежды на прогулку, а бабушка уж постарается, оденет. И ей отдушина (малыш) , и Вы по-своему одели детку.
ХУАШЭН:ЛЕЧЕБНАЯ ОДЕЖДА скидка 30%.

НЕБУЛАЙЗЕР http://38mama.ru/forum/index.php?topic=53542.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 13 марта 2010, 07:17 от Свет мой зеркальце, скажи... »

Золотая ручкаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Артемий 17 лет, доченька Анисия 6 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 89041519210
  • Каждому свое красиво. Перманентный макияж красиво
    • http://www.imagelook.info/
    • Награды
Re: Наши любимые мамы(бабушки). Как их не обидеть?
« Ответ #7 : 11 марта 2010, 19:28 »
спасибо всем за откровенность и понимание. К каждой бабушке свой подход, будем и мы искать свой путь к мирному сосуществованию ;)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

МамаВлада

  • Мой сот 8-902-1-785-086
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Любимый сыночек Владик родился 8.04.2001 в 10.37
  • Род.дом: ОПЦ врач Протопопова Наталья Владимировна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-он Байкальский
    • Награды
Re: Наши любимые мамы(бабушки). Как их не обидеть?
« Ответ #8 : 11 марта 2010, 19:44 »
нет, не надо переставать оставлять, это же бабушка, ей тоже хочется водиться с маленьким
я считаю, что Вам надо быть терпимее к маме, она из лучших побуждений Вас учит или советует, выслушайте и сделайте по-своему ;)
Полностью согласна, я так и делаю ;)


Солнечн@я всегда!!!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 392
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Марк и Алина.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Наши любимые мамы(бабушки). Как их не обидеть?
« Ответ #9 : 17 апреля 2010, 13:20 »
А моя мама последний раз оставалась вечером посидеть с внуками (после уговоров) в августе 2008 года, и ничего, не парится по этому поводу.! Она говорит мне "Ваши дети- это ваши проблемы, и я не позволю, чтобы вы решали свои проблемы за мой счет!"   
К  этому тоже надо прислушиваться?
 Звонишь ей, говоришь: дети к тебе в гости хотят , соскучились. А бабушка в ответ: сегодня у меня свои дела, давайте вы в гости ко мне будете ходить, когда я вас позову, и не надо устраивать мне облавы.
Последний раз моя мама внуков сама к себе в гости приглашала в ноябре прошлого 2009 года.

нет, не надо переставать оставлять, это же бабушка, ей тоже хочется водиться с маленьким
я считаю, что Вам надо быть терпимее к маме, она из лучших побуждений Вас учит или советует, выслушайте и сделайте по-своему ;)
Это она так из лучших побуждений, наверное !
Бабушки разные бывают.

Свет мой зеркальце, скажи...

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: наши радости: сыночек Савелий 20.12.2008 и доченька Влада 24.07.2005.
  • Род.дом: 2-ой Иркутск, Ангарский роддом
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Лермонтова341, ост.МНТК МОЙ ТЕЛЕФОН 8964 *274*500*4
  • Жизнь хороша и жить хорошо!!!
    • Награды
Re: Наши любимые мамы(бабушки). Как их не обидеть?
« Ответ #10 : 18 апреля 2010, 08:24 »



Наталия Солнечн@я всегда!!! У ВАС ПОТРЯСАЮЩАЯ БАБУШКА! ДАВАЙТЕ ЕЙ МЕДАЛЬ ЗА НЕПОСЕЩЕНИЕ НАРИСУЕМ! Девочки, никого ни в коем случае не обижаю, тем более БАБУШКУ, ДОРОГУЮ И ГОРЯЧО ЛЮБИМУЮ ВНУКАМИ :) .

 (не знаю не знаю) Просто чувствую Вашу боль и вижу, что накипело (кланяюсь) .

Мы на самом деле тоже не часто со своими бабушками, о дедушках я вообще молчу (они даже если свободны и дома, то всё равно заняты; но это уже дело психологического комфорта или боязни оставаться с деткой с глазу на глаз. Хотя, кто, как не ДЕДУШКА, БЕРЁТ ИНОГДА ВНУЧКУ В ПОЕЗДКУ. Всё разнообразие получается), видимся. Они все постоянно на работе, у них собаки и кошки и ещё другие дети есть, мои родители в Ангарске живут. НО ОЧЕНЬ СТАРАЕМСЯ!!! Хотя бы раз в неделю-две увидиться. Просим Иркутскую бабушку, чтобы дитё (ляля2) в со школы художественно-эстетической забрала, иногда действительно получается, и тогда девочка гостит у бабули ВЕСЬ ДЕНЬ, а мне маленькая передышка.  (цветы) ОНИ ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ И ВСЕГДА РАДЫ ДАЖЕ НЕЧАСТЫМ ВСТЕЧАМ!!! (цветы)

Только детки наши с каждым днём подрастают,  потом, когда бабушка САМА ЗАХОЧЕТ, МОЖЕТ БЫТЬ УЖЕ ПОЗДНО ( для детей или всех вместе) и вчерашнего дня уже не вернёшь... Хотя о чём это я, ПОЗДНО НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ (да) , можно и с сегодняшнего дня начать, было бы ЖЕЛАНИЕ И ЛЮБОВЬ В СЕРДЦАХ НАШИХ (сердце) ...  (мама с детьми)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!