Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиями!Болталка!!!  (Прочитано 47933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Izi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 831
  • Настоящее имя: Irina
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • пеку пряники
    • Награды
Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиями!Болталка!!!
« Начало темы : 05 января 2011, 20:21 »
Приглашпю всех мыловаров поделится опытом создания натурального мыла с нуля.


Что такое настоящее натуральное мыло?

Среди огромного количества – миллиардов мыл со всего мира – большая часть сделана на заводах и фабриках с использованием всего набора опасных для кожи ингредиентов. Им в список «натуральных» не попасть никак.

Из оставшейся части мыла ручного изготовления отсекаем примерно половину, а то и больше, тех, что сделаны из мыльной основы, составу которой значение не придают – а зря!

Из того, что осталось, какая-то часть мыловаров использует в своём производстве животные компоненты
   

 

Подытожив, перечислим основные принципы при приготовлении мыла, влияющие на его качество:

• в состав продукта входят только натуральные компоненты;  

• процесс приготовления мыла осуществляется от начала до конца, без использования промежуточных вариантов (мыльной основы);

• мыло готовится холодным способом, при котором сохраняются все витамины и полезные вещества, срок его созревания 1-2 месяца;
Горячим готово к использованию через сутки

 • производители готовят продукт в благоприятный для этого день, вкладывая в него светлые мысли и хорошее настроение.
Состав

 • натриевые соли жирных кислот растительных масел (оливкового, кокосового, пальмового, касторового, подсолнечного, какао и др.);

•   глицерин, естественно образующийся в результате соединения щёлочи и масел;

• очищенная вода или отвары растений (крапивы, одуванчика, родиолы розовой и др);

• природные добавки (воск, глина, сухие растения, молоко и др.);

• нерафинированные масла (оливковое extra virgin, персиковое и др.);

• натуральные эфирные масла (апельсина, эвкалипта, пихты, иланг-иланга и др.).
Основные свойства

Мыло ручной работы подходит для всей семьи. Это и обычные умывания утром-вечером, и принятие ванн, и уборка дома.
Противопоказания

Для натурального мыла противопоказаний нет, но может быть индивидуальная непереносимость компонентов продукта.
Срок хранения

Мыло, приготовленное из растительных масел холодным способом, может храниться год и более. Со временем его качество не теряется, а наоборот, становится лучше.
05 января 2011, 20:11
Существуют два способа приготовления мыла с «нуля» (без использования мыльной основы) – это холодный и горячий. При горячем способе масла и щёлочь нагреваются до температуры 60-80 градусов, при холодном – не более 40. Горячее мыло быстрее созревает, холодному же зреть нужно 1,5-2 месяца, а то и больше. И с точки зрения удобства лучше готовить горячим. Но если смотреть с точки зрения качества, то масла, которые мы изначально берём для мыла, содержат витамины и другие полезные вещества, которые распадаются при нагревании. Возможно, поэтому во многих случаях в мыло добавляют отдельно витамины А, Е и др. Если же мы хотим сохранить эти витамины для нашей кожи, то выбираем холодный способ.

Теперь нам нужен щёлок. Вокруг вопроса «Из какой щёлочи готовить мыло» ведётся множество дискуссий среди любителей всего самого экологически чистого. Некоторые считают, что только мыло, приготовленное из золы, является полностью натуральным. Однако «натуральность» – понятие относительное. Можно сказать, что кокос, масло которого используется в мыловарении, тоже неизвестно какого качества. Поэтому натуральнее было бы самим сажать пальмы и самим выдавливать кокосовое масло, а также другие масла – оливковое, какао-бобов, пальмовое.

Кроме того, если готовить щёлочь из золы, то возникают определённые вопросы. Например, где взять природную известь, которая нужна при этом способе приготовления? Или как измерить концентрацию щёлока, чтобы не навредить коже полученным «натуральным» мылом? Вопрос этот малоизучен, и мы были бы рады любой практической информации в этом направлении. О результатах же наших опытов говорить пока что рано.

Итак, пока что мы используем обычный гидроксид натрия (NaOH), который продаётся в химлабораториях. В придачу к нему нужно приобрести медицинские маски и резиновые перчатки, так как при попадании его на кожу может получиться ожог, а на одежду – дырка. Также хорошо готовить мыло в фартуке.

Кроме щёлочи, нам необходимы масла. Какие масла брать: растительные или животные? Каждый решает сам, но мы используем только растительные. Во-первых, животное было убито, и его жир несёт информацию об этом. Во-вторых, мыло, сваренное из животных жиров, издаёт специфический запах, который делает процесс менее приятным. В-третьих, такое мыло меньше хранится.

Итак, какие же растительные масла пригодны для приготовления мыла? Это зависит в первую очередь от их структуры и свойств. Например, мыло из кокосового масла получается очень твёрдым и не сильно набухает (дольше расходуется), но из-за высокого содержания лауриновой кислоты может раздражать кожу, поэтому его нужно брать в небольшом количестве. Пальмитиновая кислота, которая содержится в значительном количестве в пальмовом масле, делает мыло твёрдым и даёт хорошую пену. А линоленовая придаёт мылу неприятный запах и делает его непригодным для длительного хранения (её много в говяжьем и свином сале).

Наиболее подходящие по жирнокислотному составу и распространённые в мыловарении масла – это оливковое, кокосовое, пальмовое и некоторые другие. На их основе мыло получается твёрдым, обладает хорошими моющими свойствами, хорошо пенится.

 

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #751 : 17 февраля 2016, 19:04 »
А на бутылочке совсем нет никакой информации?

Осталось еще хоть немного от эфирки? Если да, то можно проверить: капельку эфирки развести в половине чайной ложки масла любого, намазать немного этой смеси на сгиб локтя: если никакой реакции (покраснение, зуд и т.д.) не будет, то все в порядке.
Если нет возможности проверить: можно подождать, когда мыло созреет и протестировать. Только лучше для рук его использовать.

Или все- таки алкоголь есть в эфирке?
"Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней." Emily Elizabeth Dickinson

Клёна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Влада 04.08.2005 г. и Василиса 07.08.2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • тел. 89500517106
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #752 : 17 февраля 2016, 19:16 »
Dryas,  на коробочке написано 100% натуральное эфирное масло получено методом холодного отжима.


Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #753 : 17 февраля 2016, 19:51 »
Настя, ну это очень даже хорошо звучит! Я думаю, что мыло в порядке!

Клёна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Влада 04.08.2005 г. и Василиса 07.08.2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • тел. 89500517106
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #754 : 17 февраля 2016, 21:49 »
Dryas, а почему оно тогда все масленое? может правда горячее было...

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #755 : 17 февраля 2016, 22:31 »
Настя, оно у тебя разделилось. Я не знаю, как это по- русски называется (стеснительный) Короче, процесс омыления пошел, масса сэмульгировала, а потом все пошло в обратную сторону. Причины бывают разные, в том числе кач- во отдушки может повлиять или температура. При омылении ведь масса нагревается. Насколько сильно, зависит в том числе и от масел. Если сильно не повезет, то может и такое случиться, что масла полностью отделятся от щелочи - тогда можно все не выбрасывать, а выливать даже.
Вообще, такое случается с какао и ши баттерами. Не всегда...

Я еще хотела сказать: лучше брать меньше масел по количеству. Например какао и ши в одном рецепте не нужны. Лучше один из этих баттеров оставить. Так же как пальмоядровое и кокос - эти масла отвечают за пенообразование, оба они не нужны. Тогда меньше сюрпризов (шарик)
И полагаться на "мнение" мыльного калькулятора об оптимальности рецепта не очень стоит. Разве что по йодному числу.

Самые классные рецепты: "25ый" (по 25% оливки, кокоса, пальмы, рапсовое) или такой: 50% оливки, 25% кокоса, 10% твердого уходового масла (ши или какао или манго), 10% жидкого уходового масла (миндаль или авокадо или рисовых отрубей или виноградных косточек или зародышей пшеницы...), 5% касторки.

С твоим мылом: если оно все- таки более или менее затвердело, дай впитаться маслу, насколько это получится. Будет немного меньше пережир потом. Но это не страшно!

Клёна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Влада 04.08.2005 г. и Василиса 07.08.2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • тел. 89500517106
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #756 : 18 февраля 2016, 19:58 »
Dryas, Настена, ну, вот и мое мыло, все масленое. Сверху посыпано лепестками ноготков.




Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #757 : 18 февраля 2016, 20:50 »
Ага, частично расслоилось... Пережира будет немного меньше, ты сколько закладывала?
Оставь масло - может еще что впитается.
Светленькое какое (хлопаю)

Клёна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Влада 04.08.2005 г. и Василиса 07.08.2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • тел. 89500517106
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #758 : 18 февраля 2016, 23:05 »
Dryas, пережир закладывала 7 %
То есть есть шанс его использовать? Я его нарезала, положила в коробку, сфотала для тебя и убрала.

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #759 : 19 февраля 2016, 15:25 »
Я думаю - да! Ну будет процентов 6/ 5,5.

Клёна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Влада 04.08.2005 г. и Василиса 07.08.2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • тел. 89500517106
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #760 : 19 февраля 2016, 17:42 »
Dryas, Настена, спасибо.

fortuneteller

  • Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся, а счастье есть
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -перинатальный центр
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #761 : 22 марта 2016, 10:25 »
добрый день девочки! решила попробовать сварить мылко, пока в декрете и есть время попробовать, где покупаете все что нужно или есть наборы для начинающего мыловара, попробовать и понять надо мне это или нет?

Клёна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Влада 04.08.2005 г. и Василиса 07.08.2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • тел. 89500517106
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #762 : 23 марта 2016, 20:32 »
тинки-винки, здравствуйте, для начала вам нужно определиться, какое мыло вы хотите варить: декоративное или натуральное. А уж потом и брать все необходимые материалы.

fortuneteller

  • Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся, а счастье есть
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -перинатальный центр
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #763 : 23 марта 2016, 23:22 »
хочу натуральное

Клёна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 233
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Влада 04.08.2005 г. и Василиса 07.08.2010 г.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • тел. 89500517106
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #764 : 24 марта 2016, 08:38 »
тинки-винки, Олеся, здесь свои тонкости, думаю если вы почитаете всю тему, то найдете много ответов на интересующие вас вопросы. Или, если кто-нибудь из более опытных мыловаров даст вам совет. Я еще учусь сама, боюсь, вдруг, что ни так посоветую. Хотя, спрашивайте, может и отвечу. Что-то же я уже все равно знаю, пробовала )))

Dryas

  • Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 728
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сладкая доченька Аринушка
  • Род.дом: LKH Villach
  • Город/Район: 7500 км от родного Иркутска
  • Хорошо там, где мы!
    • Мои мыльные работы:)
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #765 : 24 марта 2016, 15:33 »
тинки-винки, к сожалению я не могу ответить на вопросы, где у вас можно все купить. Интернет- магазины?

Из ингредиентов много не понадобится: масла (для начала оливковое + кокосовое, например) + щелочь (можно ее у вас в магазинах со стройматериалами купить? (не знаю не знаю)). Из посуды: щелочь можно развести в банке (годится на пару раз, потом стекло может разбиться), катрюлька (растопить твердые масла) + пластиковый тазик или что- то еще, в чем будете смешивать масла и щелочь. Важно: все, чего касается щелочь или свежее мыло ни в коем случае в последствии не использовать для приготовления пищи!
На первый раз берите 0,5 кг масел: не слишком много, и в то же время это минимальное кол-во если у вас нет очень точных весов (до 0,01 гр).
Очки защитные, перчатки.

По технике, рецептам и пр. с удовольствием помогу. Только вот, как я сказала, не по приобретению, т.к. я не в Иркутске живу.

Cocosinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #766 : 25 марта 2016, 11:10 »
[Из посуды: щелочь можно развести в банке (годится на пару раз, потом стекло может разбиться)

Ой-ой, я такого даже врагу не посоветую.  (крейзи)
Стеклянная банка может разбиться и при первом применении! Нагреется и лопнет от перепада температур, нечаянно стукнете о раковину или стол, в конце концов микро трещины в стекле могут быть, да мало ли что может произойти!! И тогда страшнейшие химические ожоги кожи и навеки загубленная кухня. Нет-нет-нет, даже пробовать такого категорически никому не советую.
А если всё же кто-то использует стеклянные банки для разведения щёлочи и не видит в этом ничего страшного, могу лишь сказать, что пока вам страшно везёт, но ведь это до поры до времени, как говорится..

Поэтому только пластик, устойчивый к воздействию щёлочи.

« Последнее редактирование: 25 марта 2016, 11:34 от Cocosinka »

fortuneteller

  • Деньги заработаем! Любовь завоюем! Успеха добьемся, а счастье есть
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -перинатальный центр
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #767 : 25 марта 2016, 12:03 »
Ой-ой, я такого даже врагу не посоветую.  (крейзи)
Стеклянная банка может разбиться и при первом применении! Нагреется и лопнет от перепада температур, нечаянно стукнете о раковину или стол, в конце концов микро трещины в стекле могут быть, да мало ли что может произойти!! И тогда страшнейшие химические ожоги кожи и навеки загубленная кухня. Нет-нет-нет, даже пробовать такого категорически никому не советую.
А если всё же кто-то использует стеклянные банки для разведения щёлочи и не видит в этом ничего страшного, могу лишь сказать, что пока вам страшно везёт, но ведь это до поры до времени, как говорится..

Поэтому только пластик, устойчивый к воздействию щёлочи.
спасибо вам большое за разъяснение

Лютик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Байкальский
  • Лютик, потому что лютая:)))
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #768 : 27 мая 2017, 11:13 »
Здравствуйте, девушки, после моих попыток мыловарения осталось некоторое количество расходных материалов: масла(жидкие и твёрдые), сроки годности наверное уже вышли.
Можно ли их использовать куда-то в дело? Выбросить рука не поднимается.
Если кому интересно, отдам в добрые руки (шарик).
Звоните или пишите WhatsApp, Viber, Telegram

AFINA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Дарья 02.03.2010
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Дыбовского
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #769 : 22 сентября 2017, 09:23 »
Девочки, добрый день!
Захотелось мне попробовать мыло варить.

Подскажите, может кто знает, проходят ли в Иркутске мастер-классы? Поделитесь контактами (молюсь)

Nastya2211

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 69
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #770 : 23 апреля 2018, 17:00 »
Продаю все для мыловарения. Красители, отдушки, формочки, блесточки, частички для мыла-скраба, пакетики маленькие для упаковки мыла. Попробовала 1 раз и поняла, что не мое. Чем то вообще даже не успела попользоваться. Все вместе обошлось около 3 тыс. Отдам за 1500. Так же рассмотрю обмен на одежду 42-44 в хорошем состоянии. Юбки, платья, блузки.

Солнышко-))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две прекрасные доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • -
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #771 : 17 декабря 2018, 20:26 »
Здравствуйте,девушки)Кто-нибудь умеет варить мыло совсем с нуля?мы сами масло давим на прессе и печка есть на даче и соответственно зола,хочу научиться совсем по старинке. варить мыло ,но с растительным маслом,поискала в интернете ничего путьнего не нашла,взамен могу научить хлеб без дрожжей только из муки и воды печь вкуснейший,по старинному рецепту.8-908-666-98-97 звонить или вайбер.Наталья

tatаnata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова-ул.Новаторов
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #772 : 29 декабря 2018, 22:02 »
Солнышко-)), в интернете поищите информацию по мылу из золы,я делаю с нуля но из щелочи, с золой даже не думала заморачиваться.

SpartakMaks

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Макс
  • Ваши деточки: Две девочки Алина и Полина, 15.11.2012
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: 664049
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #773 : 19 января 2019, 21:29 »
Кто-нибудь изготавливает мыло на заказ?))

Солнышко-))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две прекрасные доченьки
  • Город/Район: Свердловский
    • -
    • Награды
Ответ: Мыло с нуля. Делимся опытом, рецептами, открытиямиБолталка
« Ответ #774 : 15 октября 2020, 14:52 »
я скоро буду,холодным способом к НГ точно будет,на маслах холодного отжима и кедровом,его сами давим)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!