Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска  (Прочитано 8455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SannуАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Начало темы : 03 декабря 2010, 22:55 »
13.11.2010г. Прокуратурой г. Иркутска принесен протест на Порядок комплектования детей в МДОУ г. Иркутска в связи с его противоречием федеральному и региональному законодательству, в частности, п. 1 ст. 6 Закона Иркутской области от 23 октября 2006 г. N 63-ОЗ, согласно которому семьям одиноких родителей предоставляется мера социальной поддержки в виде преимущества при приеме детей в дошкольные образовательные учреждения.
Ждем результатов.
Всем, кого интересует дальнейшее движение по данному вопросу, предлагаю объединить усилия. На днях начну делать повторный запрос в администрацию города, с учетом письма из прокуратуры с инфой об опротестовании. На первый мой запрос администрация города дала тупую отписку, если упрощенно, то мне ответили, что одиноких родителей исключили из списка первоочередников в антикоррупционых целях.
Предлагаю всем занитересованным подписать повторный запрос, о ходе исполнения предписаний прокуратуры. Для этого нужно будет выслать мне в личку свои координаты: ФИО и адрес, потом запрос подписать  и приложить копию свидетельства о рождении ребенка.
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершённые от имени его народа."
© А. Михник
« Последнее редактирование: 07 декабря 2010, 01:18 от Sannу »

 

Taina

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #101 : 07 декабря 2010, 23:26 »
НЕ знаю.
Но что тогда она предлагает сделать, если не закатить скандал когда ребенок не пошел в 2 года в сад - это уже сделать что-то?
Она ничего не предлагает, мне интересно, как стороннему человеку.
Цитата
Я не говорю,  что надо быть чистыми альтруистами,  надо просто оставаться людьми. Отзывчивыми и вежливыми и не только тогда,  когда ситуация позволяет,  но и в таких острых ситуациях. Вы не замечали,  что когда вы внимательны и добры к другим людям,  они,  в большинстве своем,  отвечают тем же. Все начинается с малого.
Такая мысль чем плоха?
А так получается, предложишь быть человечнее, а потребуют снять последнюю рубашку.
« Последнее редактирование: 07 декабря 2010, 23:44 от Taina »

фимкина-мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: сыночек ЕФИМКА.родился 11.06.08
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #102 : 07 декабря 2010, 23:33 »
ой,девчонки!мурашки по коже от ваших перепалок!!! к чему это всё приведёт? каждый прав по своему!ну почему мамы из полных семей должны себя чувствовать виноватыми за своё счастье быть рядом с любимым? не понимаю!!!! одинокие мамочки чуть не с пеной у рта пытаются доказать как им трудно приходится,что бы их жалели-неужели непонятно,что вы этим самым ничего не добьётесь!!!!! не надо показывать свою слабость-надо в первую очередь ради детей быть сильными!!!! (не знаю не знаю)
Nickname ФИМКИНА МАМА registred!

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #103 : 07 декабря 2010, 23:40 »
Про прокуроров и судей я уже высказывала мысль в начале темы.
Теперь про матерей - одиночек...Поддерживаю мысль, что они тоже друг другу рознь. У меня наглядный пример перед глазами. Постоянно сталкиваюсь с 2-мя матерями-одиночками на молочке, которые получают по бесплатным рецептам. Только одна практически всегда с ребенком, и в снег, и в холод, и зимой и летом,каждый день. Невооруженным глазом видно, что ребенок одет из последних сил, да и сама она тоже. И вторая мать-одиночка, которая каждый день приезжает на джипе в разных шубках, явно не голодает и тд

Даже на секунду не хочу представить себя на месте матери-одиночки, потому что даже представить страшно, что это такое.  И благодарна за то, что у меня есть, и что есть рядом помощь. Хоть ребенок и ходит второй год в частный сад, вроде с голода пока не умираем, ребенок обут-одет, интернет работает ) Но как и многим полным семьям необходим садик, как и у многих нет своего жилья, долги-кредиты и тд. Я лишь только за то, чтобы подчистить ряды льготников. И настоящим льготникам будем легче, и простым смертным шансов больше. Только кто вот этим будем заниматься, кроме нас самих это ведь никому не надо и никого не волнует  (не знаю не знаю)


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Omichka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Тверь
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #104 : 07 декабря 2010, 23:42 »
И что за одиноких мамочек уцепились... Много и других категорий льготников. И каждые смогут объяснить, почему именно им нужны льготы для попадания в д/с. А от споров здесь ничего не измениться, тем более что на местном уровне мало что можно поменять, т.к. большинство льгот установлено федеральным законодательством.

rata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #105 : 08 декабря 2010, 00:12 »
мы опять таки отклоняемся от темы, милые дамы...мамы-одиночки, давайте объединяться!!! если бумага будет подписана сотнями, то думаю, что на нее обратят внимание гораздо сильнее, чем будет исходить только от одного человека!!! по поводу того плохо или хорошо живется девченкам, которые в одиночку растят своих детей, об этом узнают только тогда. когда сталкиваются с этим.так что не будем отклоняться от темы и поодержим ;)
Кто мудр, тот и в счастье будет умен, и в несчастье
(Теренций Варрон Марк)

Фиби

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1263
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: сыночек и доченька
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #106 : 08 декабря 2010, 00:39 »
Ясно, пусть кто нибудь другой начнет с себя.

У меня такое ощущение, что бы я не написала,  вы прочитаете только то,  что захотите прочитать  (пардон)

Вроде я и выше понятно написала,  но объясню еще раз. В данном случае под "начать с себя" я подразумеваю не выступать против льготников,  в конкретном случае одиноких мам,  признать,  что люди не равны по финансовым и прочим возможностям,  подвинуться немного (не уйти совсем!!!) если это необходимо, в моем случае это выразилось в том,  что наша очередь была дальше на то кол-во льготников,  что поставили перед нами,  только по праву льготы,  при том,  что они встали на очередь позже нас. И я готова к тому,  что когда я буду стоять в очереди со вторым ребенком,  мне так же придется немного подвинуться в их пользу.

 Я здесь не говорю о том,  что половина,  если не больше,  этих льготников прошли не по льготе,  а за взятку или подделав льготу. Это отдельный очень больной вопрос. Собственно,  его-то и надо решать.
Вот вы что предлагаете,   убрать все категории льготников?  Думаете,  тогда будет сложнее провести в сад вне очереди? Возможно так. Хотя, если учесть,  как много людей живет по принципу "не обманешь - не проживешь",  полагаю,  лазейку найдут быстро.

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #107 : 08 декабря 2010, 11:25 »
Даша!!! молодец, я тоже Фиби такой вариант предложить хотела. Пусть папа содержит, как нерпочка мне в личку написала. нечева места занимать.

По теме: покажите мне сообщение, где кто-либо призывает лишить мам-одиночек льгот???? Где это сообщение??? Кто его написал??? Почему мамы одиночки против сокращения в садах льготных мест? ведь это сокращение не за их счет предполагается.

ДАМЫ, СЕГОДНЯ НАПИШУ БУМАГУ В ДЕПАРТАМЕНТ НАСЧЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ ЛЬГОТНЫХ МЕСТ В САДИКАХ (не мест для одиночек, а именно общее количество льготников). Кто хочет подписаться, вэлкам в личку.
08 декабря 2010, 10:08
я подразумеваю не выступать против льготников,  в конкретном случае одиноких мам,  признать,  что люди не равны по финансовым и прочим возможностям,  подвинуться немного (не уйти совсем!!!) если это необходимо,
фиби, кто-кто выступает против одиночек??? где увидела ты это?
08 декабря 2010, 10:11
Дамы, прокуратура г. иркутска по какому адресу? смотрю в ГИСе, там по районам и областная, а городской нет. Куда обращаться?
Приемная Путина по какому адресу находится? В ГИСе тоже нет. Ленина 26, так?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #108 : 08 декабря 2010, 11:29 »
Урицкого, 17 находится Прокуратура г.Иркутска




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Идея

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-5
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: ольга
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #109 : 08 декабря 2010, 14:34 »
Урицкого, 17 находится Прокуратура г.Иркутска
Оксана, спсб.
08 декабря 2010, 11:52
выкладываю бумагу.
Читаем, пожелания в личку.

Начальнику Департамента
Образования г. Иркутск
Перегудовой Валентине Васильевне
Г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба 9
Инициативной группы родителей Иркутска
В лице _______________________
Г. Иркутск, ул.________________
Тел. _________________________



Копия: Мэру г. Иркутска Кондрашову В.И.
Иркутск, ул. Ленина 14
Копия: Прокуратура иркутской области
Иркутск, ул. Урицкого 17
Копия: Приемная Путина В.В.
Иркутск, ул. Ленина 26.


По поводу: ограничение количества льготных мест в детских садах г. Иркутска.



Заявление

Каждый ребенок имеет право на бесплатное общедоступное дошкольное образование – так написано в основном законе страны, в которой мы живем, в которой мы родили своих детей – в Конституции РФ, а конкретно в 43 статье. Прерогатива реализовать это право отдана  правительством страны в руки органов местного самоуправления.

В следующем документе: Приложение №1 к распоряжению заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска
от 18.09.2009 № _203-02-842/9  «Порядок комплектования детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения детские сады города Иркутска» были выработаны нормы и правила приема детей в детские сады. В этом же документе описаны категории граждан, чьи дети имеют право на внеочередное и первоочередное право приема в дошкольное учреждение.
Но в этом документе не указано количество льготных мест в группе. Как показала практика, в 2010 году набор в некоторые детские сады, например, ДС № 51 состоял на 100% из одних льготников. И не только в данный Детский сад набор был по большому счету исключительно из одних льготников. Тем самым для детей из полных семей и прочих НЕльготников практически исключается возможность получения места в Детском саду.

Замечу, что документ, который был предшественником указанного выше Положения, ограничивал число детей, относящихся к категории льготников, определенным количеством мест в детскома саду. На данный момент количество льготников в группе ничем не регламентируется, а это значит, что дети, не относящиеся к данной категории, лишены своего конституционного права на дошкольное образование по той причине, что в Детские сады набирают в группы по большому счету исключительно льготников, и уж потом, если останутся места, прочих детей.

Мы требуем:
1.   От Департамента Образования г. Иркутска в лице Перегудовой В.В. и мэра г. Иркутска Кондрашова В.И.: ВНЕСТИ ДОПОЛНЕНИЕ в Приложение №1 к распоряжению заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска от 18.09.2009№ _203-02-842/9  «Порядок комплектования детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения детские сады города Иркутска» В ЧАСТИ ОГРАНИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА МЕСТ ДЛЯ ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН.
2.   От Прокуратуры г. Иркутска, от Приемной Путина В.В.: Проверить обоснованность и законность принятого решения Департаментом Образования в лице Перегудовой В.В. по поводу ВНЕСЕНИЯ ДОПОЛНЕНИЯ в Приложение №1 к распоряжению заместителя мэра-председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска от 18.09.2009№ _203-02-842/9  «Порядок комплектования детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения детские сады города Иркутска» В ЧАСТИ ОГРАНИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА МЕСТ ДЛЯ ЛЬГОТНОЙ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН.


Просим заметить, что согласно нормативным актам других регионов, количество льготных мест в группах детских садов строго ограничено. Например, в Кемеровской области для льготной категории населения предусмотрено 20% от общего количества вновь принятых детей, а в Красноярской – 30%.


С уважением,



08 декабря 2010, 14:33
желающие подписаться, обращаться в личку.

Нора

  • Что наша жизнь? Игра?!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочь 10 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #110 : 08 декабря 2010, 14:48 »
девочки, ну а если нет у ребенка папы? и на работу выходить надо, как жить с полутора лет на 60 рублей в месяц???
Даша, я для этих целей стала дома писать курсовые и дипломы - а что делать? Тоже 246 руб получаю и все! (удивленный)

Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу...
Дъяволу служить или пророку каждый выбирает для себя....

фимкина-мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: сыночек ЕФИМКА.родился 11.06.08
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
  • Дорогу осилит идущий
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #111 : 08 декабря 2010, 16:43 »
Даша, я для этих целей стала дома писать курсовые и дипломы - а что делать? Тоже 246 руб получаю и все! (удивленный)
одна здравая мысль!!!! наконец-то!!! (хлопаю) что плакать,что государство не платит совсем,246 рублей-это конечно смешно! но девочки!на то вам дана голова,что бы думать как заработать!!! возможностей куча!!!( если захотеть конечно!) ну а если вы сидите дома (снег за окном),не шевелитесь-значит  есть на что сидеть,в конце концов! (пардон)

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #112 : 08 декабря 2010, 23:41 »
Девочки, крепитесь, что еще могу сказать... аж бумаги писать стали.... еще позавчера уверена, что даже мысли о бумаге не было, пока тему не увидели!!!!!!!!
08 декабря 2010, 23:30
Кстати, я отдаю себе отчет в том, что мой ребенок нужен исключительно мне, вам до него тоже дела нет, как  и мне до ваших- вот она реальность, одна на всех!
ПО СЕБЕ НЕ СУДИТЕ!!!!
08 декабря 2010, 23:39
администратор, забаньте меня с этой темы, а то каждый раз себе обещаю ничего не писать и эмоции переполняют от высказываний, и снова пишу. одно поняла, что большинство тут сидящих мам, живут по принципу - человек человеку волк...  или как там говорится

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #113 : 09 декабря 2010, 00:00 »
Девочки, крепитесь, что еще могу сказать... аж бумаги писать стали.... еще позавчера уверена, что даже мысли о бумаге не было, пока тему не увидели!!!!!!!!
08 декабря 2010, 23:30
ПО СЕБЕ НЕ СУДИТЕ!!!!
08 декабря 2010, 23:39
администратор, забаньте меня с этой темы, а то каждый раз себе обещаю ничего не писать и эмоции переполняют от высказываний, и снова пишу. одно поняла, что большинство тут сидящих мам, живут по принципу - человек человеку волк...  или как там говорится
Ну надо же на публику то поработать и плюсики себе в карму в том числе..вот и активизируется народ..Тоже дала себе зарок не писать здесь больше ничего..но просто в шоке от написанного...Мож и меня забанят..только на эту тему, пожалуйста

Женечка С

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Виктория 29.09.2009.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #114 : 09 декабря 2010, 00:21 »
Если уж администрация дает кому-то льготы, то и дет.садов бы напокупали и на арендовали. Просто никому ничего не надо.

SannуАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-2
  • Сообщений: 665
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: МНТК
  • 89оч1589з6ч
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #115 : 09 декабря 2010, 01:29 »
Ну наконец-то реальные действия вместо ругни и оскорблений. Кста, если будет разумное ограничение льготников при прозрачном движении очереди это только поможет, т.к. у департамента будет меньше шансов «протащить» под видом льготников блатных и взяточников. Именно отсутствие этого ограничения и довело «детсадовскую» коррупцию в этом году до полного беспредела. Реальных же льготников пошло в детсады не больше, а меньше, чем в предыдущие годы. И уж одинокие-то родители в этом году дорогу в детсад полным семьям ну никаким боком не могли перейти. Элементарно потому, что их исключили из числа льготников еще в 2009г. Незаконно. Видимо, тоже в целях увеличения пропускной способности коррупционного конвейера.
Мне только одно не понятно, а сразу с этого нельзя было начать? Непременно надо было опускаться до оскорблений и примитивной дележки совочка в песочнице на 5-ти страницах? Цитаты (как тут некоторые требуют) приводить не собираюсь, потому как считаю, что если уж чел сразу не въехал в оскорбительный характер собственных постов, тыкать его носом в его же слова бесполезно.
Вопрос можно считать риторическим, т.к. спорить дальше я не собираюсь.

kuz-ann

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сыночек и дочка :)
  • Род.дом: на Баграда, во 2м Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: м-н Первомайский
  • С малышом время летит незаметно!
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #116 : 09 декабря 2010, 01:37 »
Если уж администрация дает кому-то льготы, то и дет.садов бы напокупали и на арендовали. Просто никому ничего не надо.
Верно! Так ведь тема для того и открыта, чтоб людей собрать и решить вопрос. Большая часть работы проведена (постановление прокуратурой опротестовано)! Нужно дело до конца довести - прожать администрацию! Сделать это будет легче, если объединить усилия мам- одиночек и мам- нельготниц. Т.е. не друг-другу нервы портить, а чиновникам ... Пусть пока и с разных сторон одной проблемы (нехватки садиков). Главное создать прецедент

П.С. Для Идеи - Вы, конечно же по-своему правы, но будьте человечны в своей правоте, многие Ваши высказывания в адрес матерей-одиночек оскорбительны и недостойны :( 

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #117 : 09 декабря 2010, 03:40 »

П.С. Для Идеи - Вы, конечно же по-своему правы, но будьте человечны в своей правоте, многие Ваши высказывания в адрес матерей-одиночек оскорбительны и недостойны :(
ВОТ ИМЕННО ЭТО Я И ПЫТАЛАСЬ ОБЪЯСНИТЬ! ЧТО НЕЛЬЗЯ ТАК!

ЛьвицаЦарица

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 278
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 лапочки - дочки!
  • Род.дом: на Баграда
  • Город/Район: Кировский
  • Бог делает женщину прекрасной,а дьявол-хорошенькой
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #118 : 09 декабря 2010, 04:08 »
Прочитала всю темку.....
Эхх, девы, вы бы свою энергию (положительную и отрицательную) по делу направили (предложили же здесь подписи собирать, или альтернативное  что-либо)... а то очередные дрязги получаются.... выяснения личных отношений почти.... Надеялась дельное что-то узнать в теме, только время зря потратила....))))
Высказала свое личное мнение.
Полностью согласна!

rata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #119 : 09 декабря 2010, 09:34 »
 (гуд), вот теперь мы пришли к единому мнению!!! да восторжествует справедливость!!!!!

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #120 : 09 декабря 2010, 12:48 »
я вообще глохну с высказываний Идеи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в очередь даже не вставала, так как в курсе, что нереально, если ж так судть ваша ноша и ты ды, Идея че ж вы свою ношу не устроили, вышли б замуж за олигарха и делов -то... правильно сказали, что вам не объяснить это, сама не явл матерью-одиночкой, но много подруг таких, к сожалению, им сад однозначно нужнее, чтоб выйти скорее на работу, чтоб содержать дите, а у нас есть муж на это!!!!!!
(да)
уже в которой теме читаю высказывания уважаемой Идеи и морщусь от категоричности и хамства...  Противно...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 09 декабря 2010, 13:20 от кондуктор »

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #121 : 10 декабря 2010, 00:36 »
администратор, забаньте меня с этой темы, а то каждый раз себе обещаю ничего не писать и эмоции переполняют от высказываний, и снова пишу. одно поняла, что большинство тут сидящих мам, живут по принципу - человек человеку волк...  или как там говорится
(крейзи) (крейзи)
10 декабря 2010, 00:28
девочки, я тоже сына одна поднимаю! и счастлива, что он у меня есть! (кто-то об этом боженьку молит днем и ночью!)
мы четыре месяца походили в частный сад и баста! - ценник просто- космос!
пришла в муницупальный сад и договорилась!! - ребзик мой уже год как в садике - а его мама забор вокруг садика поменяла на новый! - и опять все счастливы!

всегда можно что-нибудь придумать, имхо! не ссорьтесь, пожалуйста! (малыш)
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

NerpochKa

  • Мой сын - моё всё!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сын Саша 03.06.2009.
  • Род.дом: ОПЦ (Самчук)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Партизанская
  • я счастлива, потому что у меня есть ты, малыш!!!
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #122 : 10 декабря 2010, 00:56 »
думаю стоить отметить что речь о садике в Листвянке, а то сейчас начнут думать, что ты миллионерша и взятки миллионые давала! просто там очередей таких нет, а так все приемлимо

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #123 : 10 декабря 2010, 02:13 »
Подскажите, а льготниками являются только матери-одиночки или  одинокие мамы (т.е. папа имеется, только мама с ребенком живет отдельно) тоже?
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #124 : 10 декабря 2010, 10:28 »
Подскажите, а льготниками являются только матери-одиночки или  одинокие мамы (т.е. папа имеется, только мама с ребенком живет отдельно) тоже?
в том то и дело, что сейчас вообще ни какие матери - одиночки не являются льготниками. А вообще статус матери-одиночки причисляют тех, у кого в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. А если папа вписан, значит отец у ребенка есть и все вопросы о помощи - к нему пожалуйста.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: опротестован Порядок комплектования детей в детсады г. Иркутска
« Ответ #125 : 10 декабря 2010, 11:19 »
Отмечусь, чтобы знать, чем кончится разговор об ограничении кол-ва льготников. Кстати, никто не ответил - тут вопрос был про отмену квотных мест - действительно отменили?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!