Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Навязчивые мысли(  (Прочитано 1360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

аннечкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Илья, 4.02.2012
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Навязчивые мысли(
« Начало темы : 19 июля 2012, 12:21 »
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей проблемой, которая у меня началась после ужасного случая, произошедшего в Москве, когда мать выбросила своих детей с 15 этажа. С тех пор меня не покидают мысли об этом...я представляю все в красках, представляю себе весь ужас, который испытывали дети, иногда меня охватывает ужас и паника, я пытаюсь отвлечься, уговариваю себя, успокаиваю, на время помогает, но потом картинка сама собой возвращается и все начинается снова, я впадаю в ужас, представляю, о, ужас,своего ребенка,детей друзей и т.д. У самой в семье все хорошо, нет абсолютно никаких стрессов и страхов, да, и раньше за собой такого не замечала, видимо, все изменилось с рождением сына. Этот случай с убйством Богдана Прахова тоже всегда у меня в голове....паническая боязнь за жизнь своего ребенка-это понятно, но как с этим жить?

 

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Навязчивые мысли(
« Ответ #1 : 19 июля 2012, 13:20 »
Я тоже очень впечатлительная, поэтому телевизор не смотрю!!!!! Особенно криминал! Хорошо, что есть интернет - там смотришь только то, что интересно :) А пока отвлекитесь как нибудь, посмотрите фильмы хорошие или книги почитайте, с ребенком занимайтесь побольше - и уйдут плохие мысли!

аннечкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Илья, 4.02.2012
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Навязчивые мысли(
« Ответ #2 : 19 июля 2012, 13:24 »
К сожалению, отвлечения мне не помогают, или помогают на время, а потом все с новой силой возвращается, может даже ночью, тогда я вообще до утра не могу уснуть(

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Навязчивые мысли(
« Ответ #3 : 21 июля 2012, 00:35 »
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами своей проблемой, которая у меня началась после ужасного случая, произошедшего в Москве, когда мать выбросила своих детей с 15 этажа. С тех пор меня не покидают мысли об этом...я представляю все в красках, представляю себе весь ужас, который испытывали дети, иногда меня охватывает ужас и паника, я пытаюсь отвлечься, уговариваю себя, успокаиваю, на время помогает, но потом картинка сама собой возвращается и все начинается снова, я впадаю в ужас, представляю, о, ужас,своего ребенка,детей друзей и т.д. У самой в семье все хорошо, нет абсолютно никаких стрессов и страхов, да, и раньше за собой такого не замечала, видимо, все изменилось с рождением сына. Этот случай с убйством Богдана Прахова тоже всегда у меня в голове....паническая боязнь за жизнь своего ребенка-это понятно, но как с этим жить?
узнала себя, так же было в первые пол года после рождения сына, потом немного сгладилось. Для себя решила, что привыкала к роли матери.
Подруга говорит, что у нее всегда так после криминальных новостей, хотя детям уже больше 10 лет (не знаю не знаю)

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Навязчивые мысли(
« Ответ #4 : 21 июля 2012, 00:57 »
Таня))), наверное, близка к истиной причине ваших страхов,аннечка. Вы совсем недавно стали мамой, поэтому такая реакция. Я тоже очень тревожная и впечатлительная. Тоже стараюсь не смотреть телевизор. Об этой истории слышала. Я просто запретила себе об этом думать. А у вас гормоны, эмоции..
А может быть вы очень эмпатичный человек - все ситуации примеряете на себя, переживаете ситуации посторонних людей именно чувствами. И сейчас после родов, эта черта характера обострилась, особенное по отношению к ситуациям, связанным с детьми.
Нужно учиться отрдшаться от этих чувств, ставить себе запрет, не погружаться в произошедшее. Это сложно, но возможно.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Навязчивые мысли(
« Ответ #5 : 21 июля 2012, 03:22 »
Первые шесть месяцев после родов я физически чувствовала, что со спины кто-то смотрит или проходит мимо меня, у меня было ощущение, что открылся третий глаз. Вы стали мамой. Если раньше вы несли ответственность только за себя, то сейчас в вас рождается мать. Ежедневно вы учитесь ею быть. Поэтому вы переживаете все так остро эмоционально. К трем годам вашего малыша вы научитесь с этим жить. Малыш будет уже осваивать новые горизонты, он не будет на столько физически к вам привязан и это состояние вас отпустит. Как с этим жить? Ценить каждую минуту дарованную нам Богом жизни с нашими детьми. И понимать свою ответственность МАТЕРИ и гражданскую ответственность перед детьми, которым нужна наша помощь, посильная или экстренная. Вы погрузились в новый для себя мир материнства, я и раньше сострадала чужому горю, но ужас потери матерями детей прочувствовала лишь родив. Меня мучили кошмары проблемы детской онкологии. Просто вы мама, женщина и человек у которого есть душа. Берегите своих детей.
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Навязчивые мысли(
« Ответ #6 : 21 июля 2012, 16:00 »
У меня такое состояние после терракта в Беслане было  (плачу), и еще очень долго длилось, время лечит, все забывается, но после этого, про случаи с детьми не читаю, не смотрю, стараюсь не интересоваться, как бы отгораживаюсь. Если вы человек впечатлительный, не ищите со стороны информации, которая в последствии может вас психологически травмировать и заставит переживать  :(

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Навязчивые мысли(
« Ответ #7 : 21 июля 2012, 16:21 »
LаdуМama, иногда в кино отвлекаюсь, если фильм не очень интересный, и всегда в эти моменты вспоминаю захват заложников на мюзикле Норд-Ост. Так страшно становится.
А когда муж улетает в Москву очень переживаю из-за того, что там были терракты в метро и аэропорту.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Навязчивые мысли(
« Ответ #8 : 21 июля 2012, 20:52 »
LаdуМama, иногда в кино отвлекаюсь, если фильм не очень интересный, и всегда в эти моменты вспоминаю захват заложников на мюзикле Норд-Ост. Так страшно становится.
А когда муж улетает в Москву очень переживаю из-за того, что там были терракты в метро и аэропорту.
Да, Ирина, у меня у самой паника в метро, честно, находиться там неприятно, на каждой!!! остановки объявляют, что остановка "Парк культуры" закрыта... Моя однокурсница переехала в Москву, и постоянно пишет, что у нее постоянно присутствует страх терракта (нифигасе)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Навязчивые мысли(
« Ответ #9 : 22 июля 2012, 14:03 »
Всем здравствуйте!
Вот в этой теме обсуждаем то же самое :)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=124429.new#new
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

аннечкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 62
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек Илья, 4.02.2012
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л., Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Навязчивые мысли(
« Ответ #10 : 22 июля 2012, 15:38 »
Огромное спасибо за поддержку и понимание! Мне  действительно стало немного легче, узнав, что я не одна такая....

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!