Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ох, уж этот ремонт...  (Прочитано 7478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

otoАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
ох, уж этот ремонт...
« Начало темы : 30 марта 2009, 11:39 »
Девчонки, требуется ваша помощь.
Мне предстоит грандиозный ремонт, то бишь перепланировка, укладка ламината и все такое.буду рада любому совету-ссылкам на сайты, просто личному опыту.может, знаете, где можно что-то подешевле купить!Заранее спасибо! (цветы)
[реклама удалена]
« Последнее редактирование: 30 марта 2009, 11:41 от Злата »

 

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #1 : 30 марта 2009, 12:03 »
Злата, по поводу материалов - девчонки подскажут,я думаю.
Я часто заглядываю на сайт журнала Идеи для вашего дома - www.ivd.ru

Anny

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Андрейка, 16.03.2006г, Димасик, 28.01.2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт Ангара
  • я- любимая
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #2 : 30 марта 2009, 12:09 »
Златочка, можно поздравлять? Какой район?

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #3 : 30 марта 2009, 12:22 »
Могу только посоветовать хорошего мастера-отделочника. Мне по работе приходится часто заниматься косметическим ремонтом квартир, и мастера искала почти четыре года, у всех были косяки в работе. Нашла наконец. Русский, Олег, работает один или с женой Леной. Непьющие, очень приятные и обаятельные люди. Работают идеально, быстро и качественно, еще и уберут весь мусор за собой и вымоют помещение. По цене тоже могу сказать, что вышло очень бюджетно, раза в два дешевле, чем запросили Евродизайн и Гелиос. Были в газетах предложения дешевле... Я пыталась экономить, когда искала постоянного работника, но дешевые мастера на каждом шагу делают недочеты, в итоге это выливается в очень грустную картину и полную переделку. Исчезали стройматериалы, были перепутаны виды красок (дорогой покрашены окна, дешевой - стены в ванной). Дорогой клей был потрачен на грунтование стен (или украден)... В общем, поганой метлой гнала таких "мастеров". Скупой платит дважды.
Пример: один "мастер" за побелку потолка 18 кв.м. запросил 2500. С потолком ковырялся 3 дня, пятнами откарябал, пятнами зашпаклевал, побелил все целиком, все встало чешуей (эмульсионка на известь не ложится). Я его выгнала и тут нашла Олега с Леной. Они мне сделали потолок за 2 ночи, полностью переделав прежнюю работу и взяв 3000. Я просила обойтись без шкурения, и Олег просто зашпаклевал так гладко, что ни полоски не видно, потолок выглядит как натяжной.

В общем, искренне рекомендую (пока у меня работы нет): Олег, тел. 8-964-350-66-22, или его жена Лена 8-964-80-73-044. Делают все, кроме кафеля. Включая перепланировки, теплые полы, ламинат, все-все-все...

По поводу материалов не подскажу. Но на опыте: перепробовав самые разные материалы для отделки стен, я выбрала обычные флизелиновые обои (цвета кофе с молоком, пестрая расцветка). На пол ламинат (зимой щели постоянно появляются). Сейчас будем делать пленочный инфракрасный теплый пол и кафель сверху. Мне показалось удобнее покупать все материалы в Евродизайне, у них доставка до квартиры. Другие магазины - только до подъезда, что не всегда удобно (приходится ждать пол-дня в компании своих грузчиков).

Мое открытие: нашла для себя замечательную краску - акриловую эмаль ангарской фирмы Мастер (глянцевая эмаль Мастер-121). Запаха нет, как и у эмульсионки. Красим ею окна-двери-подоконники-радиаторы чугунные. Она глянцевая, как обычная эмаль ПФ или НЦ, но не пахнет и сохнет за 2 часа. Можно добавить любой колер и красить стены в ванной. Стоит акриловая дороже, чем ПФ (200 руб за 1 литр), но и расход у нее в 2 раза ниже, укрывистость хорошая. Если раньше окна красились на  два раза ПФ-эмалью, то акриловая идеально ложится в один слой. Растворитель не нужен, отмывается водой. Через час после покраски уже не отмывается ничем ))) Пол правда такой не красила.

Все это только мое мнение и рассказ обо мне...
« Последнее редактирование: 30 марта 2009, 12:24 от AlenaNick »

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #4 : 30 марта 2009, 12:51 »
А водоэмульсионку кто-нибудь хорошую знает? Надобно в туалете красить....

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #5 : 30 марта 2009, 12:53 »
Присоединяюсь к Злате. Тоже ремонт большой ждет :)

Не знаем что постелить на пол... В коридор и часть кухни хотим сделать плитку... А на остальную поверхность?? Ламинат? холодит и разводы.... Линолеум не нравится.... Во всем доме плитку не хочу, дорого получается, т.к. теплые полы надо делать.

Какие еще бывают варианты?

otoАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #6 : 30 марта 2009, 12:54 »
Ой, да можно, район красных казарм, это близ кафе "Аура", где проходил новый год, за Петровским.
Мама Светлости, спасибо, счас гляну!
Аленчик, какой совет хороший и развернутый, спасибище!а ламинат, считаешь, не стоит класть?поему щели появляются?

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #7 : 30 марта 2009, 12:55 »
Злата, поздравляю!!! Наконец-то (цветы). Знарик, можно еще паркет, пробку, доску положить.

otoАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #8 : 30 марта 2009, 13:00 »
а чем ламинат плох-расскажите/. я че-то ламинат хотела...

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #9 : 30 марта 2009, 13:05 »
не знаю, у меня сейчас ламинат - я очень довольна. Если его хорошо положат, без щелей, то и все хорошо будет. Только по прочности надо смотреть. У нас прочный. Он даже потоп неплохо пережил ,можно было не менять, никто особо не замечал, а кипяток сутки хлестал на него (удивленный) (удивленный) (удивленный)
 

Настёнка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1431
  • Настоящее имя: Настёнка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #10 : 30 марта 2009, 13:08 »
Злата, поздравляю  (хлопаю)
Рада за вас очень  (сердце) (сердце) (сердце)

otoАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #11 : 30 марта 2009, 13:13 »
не знаю, у меня сейчас ламинат - я очень довольна. Если его хорошо положат, без щелей, то и все хорошо будет. Только по прочности надо смотреть. У нас прочный. Он даже потоп неплохо пережил ,можно было не менять, никто особо не замечал, а кипяток сутки хлестал на него (удивленный) (удивленный) (удивленный)
 
а какой у вас ламинат-фирма, классность?32 или 31?

Lisanat

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 614
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Артемий 31.05.2008, Леонид 21.02.2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #12 : 30 марта 2009, 13:16 »
Не знаем что постелить на пол... В коридор и часть кухни хотим сделать плитку...

не моё замечание по плитке (опыт подруи): главное чтоб не скользкая была, чтоб Ярик бегая из комнаты в комнату не подскользнулся.



Гость

  • Гость
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #13 : 30 марта 2009, 13:20 »
Сантехнику брали в Мауро (унитаз и раковина) - там выбор большой был, ванну - в Сантексе ( 170 на 80 с ручками чугун обошлась в 9500)
Обои - в фортуне, ликоновские отделы, там же клей кисточки и прпрпр... краску там же брали - адекватные цены, хороший ассортимент...
Фанеру на Петровский (или покровский) - в рабочее ездили выбирать,

Крайне не понравилась  Дока - ценник завышен, и вечные проблемы с доставкой и ассортиментом! Заказывали плитку у них, бруски и гвл - доставка опаздывает хронически, менеджеры сказать толком ничего не могут, когда привезли плитку оказалось чтона пол в ванну из 4 коробок одна серое на сером, и 3 серое на розовом - хотя все зказывали серое на сером. пытались уговорить оставить так разноцветное, пришлось долго с ними ругаться. Забронировали плитку - потом оказалось что нашу плитку кому-то другому продали.. дурдом в общем...

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #14 : 30 марта 2009, 13:21 »
Злата, кажется даже выше, но точно не помню.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #15 : 30 марта 2009, 13:26 »
Злата, случайно ты не у нас в Крылатом жить будешь???
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #16 : 30 марта 2009, 13:27 »
О, у нас тоже летом ремонт предстоит. Пока почитаю вас :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Гость

  • Гость
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #17 : 30 марта 2009, 13:36 »
Минусы плитки - это что-то падает то вдребезги, любая капля воды или жира может стать причиной подскальзывания и падения :( (особенно если в доме ребенок), без "теплого пола" буквально ледяная поверхность (то бишь сразу удорожание на стоимость ТП)

Ламинат ламинату рознь  ;) Очень не советую брать дешевый с низкой класностью (31) - безобразно себя ведет со временем. С водой не дружит никак.

По своим эстетически-качественным характеристикам мне очень импонирует SHELEKHOV-ламинат:
1) Большой выбор максимально приближенных к реальности текстур
2) Слегка фактурная поверхность
3) Очень прочный! Можно в офисе положить с большой проходимостью - ничего ему не будет!

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #18 : 30 марта 2009, 13:37 »
Присоединяюсь к Злате. Тоже ремонт большой ждет :)

Не знаем что постелить на пол... В коридор и часть кухни хотим сделать плитку... А на остальную поверхность?? Ламинат? холодит и разводы.... Линолеум не нравится.... Во всем доме плитку не хочу, дорого получается, т.к. теплые полы надо делать.

Какие еще бывают варианты?
Наташа, у нас тоже был выбор, чем покрывать полы. Так как квартиру сдали - стяжка, а на ней линолеум. Остановились на пробке: Красиво, экологично, ребенку ползать и ходить самое то, так как он пружинит, для позвоничника полезно и стоит чуть дешевле хорошего паркета. Хотели сначало только в детской постелить, а потом решили по всей квартире. Почитай в интернете, про нее много всего написано. У нас получается на 46-47 кв жилой площади, в среднем 90 тыс. вместе с укладкой. Правда еще не клали, стены сейчас делаем.  Пробку покупали дешевле чем по Иркутску через Биромку (Даша, спасибо за координаты. Очень довольны) можно с ней списаться.))) Кстати, пробка идеально для кухни подходит ( влагостойкая) И теплые полы под нее не нужны. Тепло хорошо держит.
Девочки, меня волнует такой вопрос. Хотим в коридор сделать флок. Как думаете, лет на 5 нам хватит, что бы не ремонтировать больше стены. Или что еще можно в коридор. Обои рассматриваем как самый последний вариант.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #19 : 30 марта 2009, 13:45 »
Керамогранит - это вещь. Чем мы его только не стучали, что на него не кидали - хоть бы хны ему (гуд)

ЕдинственнаЯ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 293
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Никита, 04.06.09г, 3670/52, Ксюша, 11.04.15, 3630/52.
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 2-железнодорожная
  • ღ ღ ღ Моя Ксюша ღ ღ ღ
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #20 : 30 марта 2009, 13:47 »
Ламинат тут предлагали со скидкой: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=9173.0
Есть такой центр на трактовой - Байкальский центр отделочных материалов! Были там на выходных - большие скидки на обои, но сразу скажу - скидки только на дорогие модели(которые от 1тыс до 3,5тыс)!!!
Так же там распродажа, кому надо, на стеновые панели пластиковые и МДФ(50 процентов), но там, я так поняла, остатки, надо подбирать!! А вообще там есть всё(написала просто то, что мы брали на выходных)
Есть еще Торговый комплекс "На причале", http://www.sf*d*k.ru, там вообще от светильников до фанеры и досок, очень хороший центр, дак вот там с 18.00-21.00(девочки точно не помню, может до 20.00) скидка на весь товар 5%!!!.
И там и там доставка платная, расчет наличный и безналичный!
Мы тут всегда закупаемся, цены приличные!
По Дубль гису можно посмотреть местонахождение!

★Конверты на выписку★ приглашаю в свою авторскую тему-галерею ► http://38mama.ru/forum/index.php?topic=352852.0

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #21 : 30 марта 2009, 13:47 »
Девочки, меня волнует такой вопрос. Хотим в коридор сделать флок. Как думаете, лет на 5 нам хватит, что бы не ремонтировать больше стены. Или что еще можно в коридор. Обои рассматриваем как самый последний вариант.
Флока хватит и на 15 лет!  У нас флок на кухне, пока меньше года, но мы им очень довольны. В след. раза когда буду делать ремонт обязательно в коридое сделаю флок  (гуд)

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #22 : 30 марта 2009, 13:52 »
Девочки, меня волнует такой вопрос. Хотим в коридор сделать флок. Как думаете, лет на 5 нам хватит, что бы не ремонтировать больше стены. Или что еще можно в коридор. Обои рассматриваем как самый последний вариант.
Флока хватит и на 15 лет!  У нас флок на кухне, пока меньше года, но мы им очень довольны. В след. раза когда буду делать ремонт обязательно в коридое сделаю флок  (гуд)
Маша, ты меня успокоила, тогда останавливаемся на флоке.

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #23 : 30 марта 2009, 14:02 »
Даша, я хочу спросить про шелехов ламинат. Он действительно качественный? Неужели наши умеют делать хоть что-то?.. Ты видела его через какое-то время после укладки, как он в эксплуатации?


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Гость

  • Гость
Re: ох, уж этот ремонт...
« Ответ #24 : 30 марта 2009, 14:08 »
Даша, я хочу спросить про шелехов ламинат. Он действительно качественный? Неужели наши умеют делать хоть что-то?.. Ты видела его через какое-то время после укладки, как он в эксплуатации?
Да, у него хорошее соотношение цена-качество. Ламинат такого качества других производителей (нероссийских) стоит намного дороже.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!