Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.  (Прочитано 15778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Начало темы : 23 января 2012, 23:51 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я несколько лет назад заинтересовалась проблемой алкоголизма (так получилось, возникли определенные обстоятельства в жизни). Читала книги, но все больше смотрела фильмы (лекции Жданова В.Г., передачи из цикла "Общее дело" об алкоголизме в России, лекции Кривоногова В.П. о собриологии, и другие).

Меня поразило, что я практически ничего не знала о вреде алкоголя! Нет, не о том, что "много пить - вредно!", а о том, что "пить в любых дозах - вредно!" Объяснение тому простое, - в средствах массовой информации об этом просто умалчивают, и навязывают нам, населению России, с детства, мифы о том, что пить даже полезно, и еще бОльший миф о том, что в России это традиция... В связи с этим масштабы трагедии сложившейся ситуации в стране просто потрясают!!!

Я не хочу ни с кем сейчас спорить на эту тему. Просто прошу вас, всех, мои уважаемые соседи по форуму... посмотрите фильм, ссылка на который дана ниже. Просто посмотрите до конца. Можете не поверить, можете проверить (в архивах, библиотеках, спросить у старожилов, например, - у меня, кстати, бабушке 88 лет, родилась и жила основную часть своей жизни в трезвой России...), но посмотрите до конца. Чтобы знать, с чем мы имеем дело. Возможно, многие (как и я до определенного времени) находятся до сих пор в глубоком заблуждении относительно природы "русской традиции выпить", и всех возможных последствий такой традиции.

Основная аудитория форума - женщины, и это известный факт  ;). Значит, от нас во многом зависит, как будет жить Россия в будущем: мы рожаем детей, мы воспитываем их... Тем более нужно знать, откуда может прийти угроза жизни наших детей, наших внуков, нас самих (и доживем ли мы до своих внуков и правнуков)...

Поэтому прошу вас, уважаемые форумчане и форумчанки, - посмотрите фильм, сделайте свои выводы. А какие получатся выводы, - можете писать здесь, в этой теме.

Спасибо вам всем огромное, что вы есть!  (цветы) Давайте жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы) (цветы)

А вот ссылка:
Технология спаивания (2012). Такого не покажут по ТВ!

Более подробное изложение тех же фактов, перед школьниками (лекция Кривоногова В.П.):
Кривоногов В.П. - Лекция о Собриологии

А знаете ли вы, как воздействует алкоголь на жизненно-важные системы человеческого организма? Здесь, без домыслов и мифов, научное изложение фактов о воздействии алкоголя на организм:
Алкоголь убивает - береги себя! (Полная Версия)

23 января 2012, 22:45
Кстати, если кто в онлайне посмотреть не может по каким-либо причинам, но посмотреть этот фильм хочет, - могу записать на диск (порядка 500 Мб) и доставить вплоть до квартиры (по договоренности).
23 января 2012, 23:08

Вы спросите, почему тема в разделе "Новости в мире и стране"... А как же иначе... От того, насколько качественно мы с вами будем жить, зависят все новости в стране  ;). К примеру, не поглоти Россию зеленый змий, результаты выборов в Госдуму вполне могли бы быть другими... а разве не так???  (не знаю не знаю)

Ну, если модераторы предложат более подходящий раздел, буду только признательна за помощь!  ;)


Добавляю еще одну ссылку, для тех, кто заинтересовался:
Вся ПРАВДА про АЛКОГОЛЬ и Русских!
Главный тезис здесь: до 1955 года "русский" - означало "трезвый"!!! И только с 1955 года, со времен Хрущева, и началось повсеместное пьянство... Есть ссылка на статью, где статистические данные изложены подробно...
Кое-что из статистики:
Цитата
В 1800 году в России проживало 50 миллионов человек, в 1850 – 75 миллионов, в 1900 году 130 миллионов. По оценкам русского ученого Д. И. Менделеева, к 1985 году в России должно было бы проживать 400 миллионов человек. С 60-х годов ХХ века прекратилось простое воспроизводство русской нации, а с 90-х смертность превысила рождаемость. По прогнозам специалистов к 2015 году по сравнению с 1995 годом (148 млн.) численность населения России сократится на 20%, а в последующем будет сокращаться вдвое каждые 25 лет.
Цитата
Еще в 1975 году ВОЗ сделала вывод о том, что без законодательных (то есть запретительных) мер все виды антиалкогольной пропаганды неэффективны (академик Ф. Г. Углов, декабрь, 1998).
Цитата
По данным американских ученых, как сообщила “Комсомольская правда” от 16.04.99, коэффициент интеллекта у русских ныне один из самых низких в мире. Из других источников: в 1960-х годах по уровню интеллекта русские находились на третьем месте в мире.
Цитата
Ученые пришли к выводу, что от потребления любых видов алкоголя безвозмездно гибнут клетки мозга. Одна вечеринка, к  примеру, уносит навсегда от 50 до 66 тысяч клеток мозга.
Цитата
Прием 40 граммов алкоголя увеличивает число ошибок в 6 раз, счет ухудшается почти на 10%, оценка длительности интервалов времени более чем на 50%.
Цитата
По прогнозам зарубежных специалистов, в России к концу XXI века, если ничего не изменится, будет проживать всего 10 миллионов русских. По другим прогнозам, к концу XXI века русские как этнос исчезнут с лица земли. В 1913 году в России было 95% русских, в 1989 году 82%. Что дальше?
Цитата
Опыт России 1914 года показал, что уже через 3-4 недели после введения “сухого закона” освободились камеры в полицейских участках, практически исчезло как явление хулиганство и т. д.

Поставьте запятую:
Пить нельзя жить!


Вы относите себя к культурно пьющим и считаете это нормой? А давайте разберемся, как работает "Теория культурного пития"? И каких целей она достигает на самом деле? Если вы уверены в своей правоте, то ничего не теряете, прочитав эту статью... А свои возражения пишите здесь, в теме, будем обсуждать. Но я думаю, многие сильно удивятся, что на самом деле "культурно пить  - это норма" - лозунг, нацеленный на наших с вами детей!

Теория культурного пития
Взято с просторов инета (отрывок из лекции В.П. Кривоногова школьникам):

Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.
« Последнее редактирование: 02 марта 2012, 12:08 от Масёнок-Колбасёнок »

 

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #51 : 28 января 2012, 01:11 »
В общем и целом мне понравился фильм, если не зацикливаться на деталях.

Жданова слушала лет пять-шесть назад первый раз вместе с родителями, тогда меня фильм впечатлил, но не надолго :( Родители перестали пить, я сначала пыталась с друзьями без этого общаться, но... Папа даже на этой почве со своим братом поругался :(

Потом будучи беременной уже пересмотрела его внимательнее и началась просто истерика...

А в менталитете это настолько крепко сидит,  что от уговоров выпить не спасает даже  то что дочь на ГВ (нифигасе)

Муж в начале совместной жизни выпивал, но редко, да и то кроме проблем это ничего не приносило... И вообще, я заметила, если что-то произошло, то это 99,9% связано с алкоголем...
Полейте, пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/pour.php?id=165848
http://happy-rest.ru/?id=230545
 

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Технология спаивания. Мифы и реальность. Рекомендую смотреть ВСЕМ без исключения
« Ответ #52 : 28 января 2012, 15:28 »
Да, и конечно, сомнения, что уже поздно, не должны останавливать нас и заставлять опускать руки. Надо делиться этим фильмом с друзьями... Распространять информацию среди знакомых... Хочу раздать этот фильм у себя на работе, в первую очередь, потом друзья, ... неплохо было бы в школах показать, в вузах... где есть возможность. Не у всех же есть интернет... и фильмы в онлайне...[mergedate]
Да-да, сделала рассылку всем, кто был а вдресной книге (32 чел). Еще попробую в однаклассники запустить, не умею еще  (пардон)
Награды
Многодетная  мама форума

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #53 : 28 января 2012, 22:36 »
В общем и целом мне понравился фильм, если не зацикливаться на деталях.

Жданова слушала лет пять-шесть назад первый раз вместе с родителями, тогда меня фильм впечатлил, но не надолго :( Родители перестали пить, я сначала пыталась с друзьями без этого общаться, но... Папа даже на этой почве со своим братом поругался :(

Потом будучи беременной уже пересмотрела его внимательнее и началась просто истерика...

А в менталитете это настолько крепко сидит,  что от уговоров выпить не спасает даже  то что дочь на ГВ (нифигасе)

Муж в начале совместной жизни выпивал, но редко, да и то кроме проблем это ничего не приносило... И вообще, я заметила, если что-то произошло, то это 99,9% связано с алкоголем...

Я Жданова слушала, но формат изложения у него таков, что не каждого человека "цепляет", а некоторых его манера изложения даже отталкивает (проверяла пару раз...((( ). Здесь мне понравились и формат, и стиль изложения... Появился повод поговорить на эту тему с близкими людьми, донести до них...

Что касается проблем, - согласна, - львиная доля всех "происшествий" - вина алкоголя ...
28 января 2012, 22:28
Ну а менталитет, - да... ((( У меня некоторые знакомые считали, что при ГВ немножко вина - можно...  (я_упала) ... мол, водку нельзя, а вино, да по чуть-чуть, - ничего страшного ...  (нифигасе)

Натулька-красотулька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 914 921 75 32
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #54 : 29 января 2012, 00:57 »
Спасибо за фильмы! 

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #55 : 29 января 2012, 01:21 »
Фильм цепляет, до определенного момента, но статитика неправдоподобна даже с 1-го взгляда. Но сама идея и смысл фильма мне нравится  (да)

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #56 : 29 января 2012, 01:29 »
Что касается проблем, - согласна, - львиная доля всех "происшествий" - вина алкоголя ...
28 января 2012, 22:28
Ну а менталитет, - да... ((( У меня некоторые знакомые считали, что при ГВ немножко вина - можно...  (я_упала) ... мол, водку нельзя, а вино, да по чуть-чуть, - ничего страшного ...  (нифигасе)
Или пиво, от него молоко прибывает (крейзи)

kristinochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Доченьки Софья, 15.09.09 г.р. и Ева 20.10.2011г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #57 : 29 января 2012, 13:11 »
Фильм познавательный! Я не знала, что на Руси не пили вообще. Я и мой муж относимся к категории трезвенников, хотя мой муж вырос на Кавказе и дома  у него домашнего вина сотни литров в бочках. Этот фильм полезно будет посмотреть моим родственникам (тети с дядей), которые каждые выходные находят повод выпить и не видят берегов (хотя очень состоятельные люди). Я заметила, что поколение, родившееся в 60-е годы (ориентируюсь на моих родителей и родственников) считают полезным иногда (раз в неделю!) выпить - снять стресс, "расслабиться"! На них никакая пропаганда не действует!  (убьюсь_об_стену)

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #58 : 31 января 2012, 23:02 »
Фильм познавательный! Я не знала, что на Руси не пили вообще. Я и мой муж относимся к категории трезвенников, хотя мой муж вырос на Кавказе и дома  у него домашнего вина сотни литров в бочках. Этот фильм полезно будет посмотреть моим родственникам (тети с дядей), которые каждые выходные находят повод выпить и не видят берегов (хотя очень состоятельные люди). Я заметила, что поколение, родившееся в 60-е годы (ориентируюсь на моих родителей и родственников) считают полезным иногда (раз в неделю!) выпить - снять стресс, "расслабиться"! На них никакая пропаганда не действует!  (убьюсь_об_стену)

У меня родители (и их братья-сестры) родились в 50-е годы, и вся родня уверена, что "понемногу" можно, и ничего страшного в этом нет (даже люди с медицинским образованием!!!)... а папы не стало, когда ему было 30 с небольшим... сердечный приступ  :(... не знаю, есть связь с количеством выпитого или нет, но папа не был трезвенником, это знаю точно  :(.
31 января 2012, 22:51
Фильм цепляет, до определенного момента, но статитика неправдоподобна даже с 1-го взгляда. Но сама идея и смысл фильма мне нравится  (да)

Да, статистику мы с вами вряд ли сможем достоверно подтвердить или столько же достоверно опровергнуть. Но я считаю так: если общий смысл правилен, то зачем обращать внимание пусть даже и на неверную статистику... Главное ведь - смысл!!! Главное ведь - как мы жить будем!

В этом фильме, кстати, еще много полезного не сказано... Например, то, что расслабиться - куда гораздо проще совсем без спиртного! Наш организм - мудр! В нем предусмотрены все нужные механизмы, в том числе и расслабление после стресса!!!... Нет ведь, массово - уверены, что только алкоголь снимает стресс, при этом не заботясь о том, что временное "расслабление" ведет к еще бОльшим проблемам со здоровьем, нежели при простом "неотягощенном спиртным" стрессе...

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #59 : 01 февраля 2012, 09:10 »
Спасибо за фильм. Сама посмотрела,мужу обязательно покажу...Конечно,здорово бы было,если бы подобное крутили по ТВ хоть иногда... Но...Русские не только алкоголем себя губят... Есть еще наркотики...,свободные отношения,гомосексуализм(лет 10 назад)столько новоявленных псевдо геев появилось ,допускаю,что в определенных кругах... Но все же...А знаете в чем причина-ЛЕНЬ-матушка...Лень думать,работать,развиваться,стремиться....Двигаться вперед лень... НИ не кто-то бедных русских спаивает....Я родилась и до совершеннолетия жила в Литве(тогда мы были ОДНИМ!!! государством).... Так сложилось,что вместе с родителями мне пришлось переехать сюда.... Я до сих пор в ШОКЕ(хотя уже 17 лет здесь).Я в Литве пьяного на улице не видела,даже в праздники,а тут толпами... И очень много еще чего. Разглагольствовать не буду,и так тапками закидаете... Просто жаль,что великая нация гибнет из-за собственной лени и бездуховности...
Простите великодушно за резкие слова (удивленный),зато от чистого сердца

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #60 : 01 февраля 2012, 10:49 »
Татьянична, все верно. :(
Награды
Многодетная  мама форума

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #61 : 01 февраля 2012, 21:39 »
Спасибо за фильм. Сама посмотрела,мужу обязательно покажу...Конечно,здорово бы было,если бы подобное крутили по ТВ хоть иногда... Но...Русские не только алкоголем себя губят... Есть еще наркотики...,свободные отношения,гомосексуализм(лет 10 назад)столько новоявленных псевдо геев появилось ,допускаю,что в определенных кругах... Но все же...А знаете в чем причина-ЛЕНЬ-матушка...Лень думать,работать,развиваться,стремиться....Двигаться вперед лень... НИ не кто-то бедных русских спаивает....Я родилась и до совершеннолетия жила в Литве(тогда мы были ОДНИМ!!! государством).... Так сложилось,что вместе с родителями мне пришлось переехать сюда.... Я до сих пор в ШОКЕ(хотя уже 17 лет здесь).Я в Литве пьяного на улице не видела,даже в праздники,а тут толпами... И очень много еще чего. Разглагольствовать не буду,и так тапками закидаете... Просто жаль,что великая нация гибнет из-за собственной лени и бездуховности...
Простите великодушно за резкие слова (удивленный),зато от чистого сердца

Слова не показались резкими... если все правда, то чего уж отпираться  :( из песни, как говорится, слова не выкинешь... Сама такими же словами частенько ...  :(

kissssska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Максим, родился 20.10.2010 Г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • хреново мечтаешь, если не сбывается...
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #62 : 02 февраля 2012, 16:36 »
Тема-просто в яблочко. Что касается фильма-посредственно.Если честно,  Не могу поверить, что на Руси не пили. Статистика - это вообще не доказательство. еще в школе научили-самая неточная наука. мне вопрос оказался близок. в институте - очень много посвятила изучению этой темы-правда немного в другом аспекте- правовом. задумалась над тем, что когда отказываешься пить-на тебя смотрят вопросительно-болеешь чем-то? беременная или так что случилось просто не хочешь-странно...Жаль, но у нас такое кино не станут никогда показывать в широких массах. потому что алкоголь-это огромные деньги.
вот смотрите-ситуация-действует закон, о том, что нельзя продавать алкоголь вблизи детских образовательных учреждений. и что? из своего окна я вижу магазин, который вплотную стоит к забору дет.садика. и вся молодежь летними ночами идет пить именно в садик. утром-стыдно детей вести на такую площадку. и тут все просто-хозяин магазинчика-наш оперуполномоченный))))) и как с этим бороться???
и еще-кто-то писал, вот у меня муж вообще не пьет и тд. как здорово, скажу я вам! у меня в семье нет алкоголиков. завидую белой завистью-если это действительно так. много встречала таких-кто вообще не пьет-а потом выяснялось почему... (1-наркоман -лет 10 уже в завязке как, но факт есть факт и у всех что-то подобное). так что не верю в таких трезвенников.     

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #63 : 02 февраля 2012, 16:41 »
и еще-кто-то писал, вот у меня муж вообще не пьет и тд. как здорово, скажу я вам! у меня в семье нет алкоголиков. завидую белой завистью-если это действительно так. много встречала таких-кто вообще не пьет-а потом выяснялось почему... (1-наркоман -лет 10 уже в завязке как, но факт есть факт и у всех что-то подобное). так что не верю в таких трезвенников.     

Мы с мужем не пьем, но это просто наш выбор, мы не в завязке, не наркоманы и т.п.  (ржу) Так что, не стоит судить непьющих людей просто по одному неудачному примеру ваших знакомых...

kristinochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Доченьки Софья, 15.09.09 г.р. и Ева 20.10.2011г.
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #64 : 02 февраля 2012, 17:37 »
А знаете в чем причина-ЛЕНЬ-матушка...Лень думать,работать,развиваться,стремиться....Двигаться вперед лень... НИ не кто-то бедных русских спаивает....
Согласна! Я за то, чтобы ввели уголовную ответственность за тунеядство! Ведь был же хороший опыт! Народ надо делом занять, чтобы не пил  (да) И стимулировать хорошей з/п  (хорошая)

kissssska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Сыночек Максим, родился 20.10.2010 Г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • хреново мечтаешь, если не сбывается...
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #65 : 02 февраля 2012, 21:29 »
 :) да я не в коем случае не сужу по вам :) я же сразу отписалась - искренне рада, если это так. но просто в моей жизни были только такие случаи! и это конечно печально.

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #66 : 03 февраля 2012, 16:02 »
"В докладе «Путин. Итоги. 10 лет» мы писали о катастрофической алкоголизации России. В среднем на каждого жителя страны, включая женщин, стариков, детей и непьющих, приходится 18 литров чистого спирта в год. Ключевая причина спаивания граждан в невероятной доступности водки. Низкие акцизы на спирт и водку привели к тому, что бутылка водки по цене сопоставима с двумя-тремя бутылками пива. Такого в России (да и в мире) не было никогда. Как и не было того, что бутылка водки эквивалентна 4 поездкам на метро. Мы тогда причину подобной политики не знали. Однако сейчас, выяснив структуру бизнеса Ротенбергов, мы обнаружили, что они контролируют не менее 11 алкогольных заводов23, входящих в систему Росспиртпрома. В частности, «Брянскспиртпром», завод «Кристалл», Астраханский ЛВЗ, «Мордовспирт», смоленский «Бахус», Череповецкий ЛВЗ, Ярославский ЛВЗ и другие.

Не это ли причина низких налогов и акцизов на водку в путинской России? Зачем Путину повышать налоги на бизнес друзей? Ведь чем ниже цена, тем выше продажи. А что спивается народ огромной страны — так это для нынешних властей не самая большая проблема." источник:
http://www.putin-itogi.ru/putin-i-korruptsiya/#3
Награды
Многодетная  мама форума

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #67 : 03 февраля 2012, 19:21 »
Шампанское стало основой популярной диеты - http://drinktime.rbc.ru/news/49107.shtml
Ученые доказывают: вино стимулирует быстрое развитие детей  - http://drinktime.rbc.ru/news/22293.shtml

Вот и такое публикуют, а люди верят ((( А теперь, ищем в интернете, кому принадлежит компания РБК, которая публикует эти и подобные новости. И что находим - Г-ну Прохорову, еще одному кандидату на пост президента :(((

இALiSa15210இ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Алиса, родилась 15.02.10
  • Род.дом: На бограда
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Мира
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #68 : 03 февраля 2012, 22:43 »
Шампанское стало основой популярной диеты - http://drinktime.rbc.ru/news/49107.shtml
Ученые доказывают: вино стимулирует быстрое развитие детей  - http://drinktime.rbc.ru/news/22293.shtml

Вот и такое публикуют, а люди верят ((( А теперь, ищем в интернете, кому принадлежит компания РБК, которая публикует эти и подобные новости. И что находим - Г-ну Прохорову, еще одному кандидату на пост президента :(((
(нифигасе) особенно про вино и детей...и ведь наверняка те кто верят (убьюсь_об_стену)

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #69 : 04 февраля 2012, 01:21 »
Шампанское стало основой популярной диеты - http://drinktime.rbc.ru/news/49107.shtml
Ученые доказывают: вино стимулирует быстрое развитие детей  - http://drinktime.rbc.ru/news/22293.shtml

Вот и такое публикуют, а люди верят ((( А теперь, ищем в интернете, кому принадлежит компания РБК, которая публикует эти и подобные новости. И что находим - Г-ну Прохорову, еще одному кандидату на пост президента :(((

Вот ничего себе "ученые доказали..."  (я_упала)  (я_упала)  (я_упала) И как только рука поднимается такое писать, совсем уже стыд потеряли...  (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #70 : 04 февраля 2012, 02:30 »
Вот ничего себе "ученые доказали..."  (я_упала)  (я_упала)  (я_упала) И как только рука поднимается такое писать, совсем уже стыд потеряли...  (нифигасе) (нифигасе) (нифигасе)

Думаю, этот вопрос стоит задать Прохорову, это его компания.

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #71 : 05 февраля 2012, 22:39 »
Кому интересно: есть люди, которые объединились, чтобы бороться за трезвость в России, - по крайней мере, донести до сознания людей, что алкоголь - это наркотик, что алкоголь - это яд!
Название организации: Союз борьбы за народную трезвость. Сайт в интернете: http://sbnt.ru/
Там много интересных материалов...
05 февраля 2012, 22:24
РУССКИЙ КРЕСТ

 Сгорает демография России,
 В табачном крематории страны,
 В пожаре алкогольного насилия,
 В спиртном котле химической войны.

 Все больше стратегических заводов
 Штампуют мегатонны сигарет,
 Нацеленных на генофонд народа,
 Вонючих никотиновых ракет.

 Ощерились вдоль улиц и проспектов
 Шеренги магазинов и ларьков,
 И жерла винно-водочных объектов
 Расстреливают русских мужиков.

 На линию гоня бесперебойно
 Фургонами везут боезапас,
 И набирает обороты бойня,
 Летит в толпу отравленный фугас.

 Снаряды рвутся. Дань сбирая споро,
 Гуляет смерть. Отечество в дыму.
 И злобно торжествует враг, который
 Нам объявил тотальную войну.

 Согласны с поголовным истребленьем
 Безумные пивные короли,
 Здоровье молодого поколенья
 Продавшие за грязные рубли.

 И видит супостат тот окаянный
 Уже и не во сне, а наяву
 Курящих девочек, подростков пьяных,
 Без выстрелов готовых сдать Москву.

 И миллионы юных алкоманов
 В стакане пойла истину найдут,
 И полусне приятного дурмана
 Тихонько до погоста доползут.

 И запустеют русские селенья,
 Умрут деревни, сгинут города.
 От наркотического зелья нет спасенья,
 Уйдет народ и это - навсегда.

 Мне больно сознавать свое бессилье
 И дурь российской пьяной слепоты.
 Пылает демография России…
 Я не желаю этого! А ты?

Автор: Борис Кардаш

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #72 : 06 февраля 2012, 00:40 »
Думаю, этот вопрос стоит задать Прохорову, это его компания.
А Прохоров не в России живет и не под носом у правительства? Со стороны власти значит нет ответственности за то, что пишут журналисты в СМИ?
Награды
Многодетная  мама форума

Little Fox

  • Догадки женщин гораздо точнее, чем несомненные факты мужчин
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1973
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Сережа - 2000 г.р., Саша - 2017 г.р.
  • Род.дом: Москва / Иркутск ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Рабочая
  • Молчащая женщина неуязвима
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #73 : 06 февраля 2012, 00:42 »
А Прохоров не в России живет и не под носом у правительства? Со стороны власти значит нет ответственности за то, что пишут журналисты в СМИ?

А у нас демократия, свобода слова. Или, вы этого не заметили?

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #74 : 06 февраля 2012, 00:46 »
А у нас демократия, свобода слова. Или, вы этого не заметили?
Пока только заметила, что свобода слова у нас очень выборочная:)) особенно по ТВ! Мы же совершенно "свободно" можем каждый день слышать по ТВ о вреде алкоголя, например! Не так ли;)
Награды
Многодетная  мама форума

Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: ВСЕМ рекомендую посмотреть "Технология спаивания". Мифы и реальность.
« Ответ #75 : 06 февраля 2012, 00:56 »
Хочу посмотреть фильмы, просто интересно. Вы говорите, что можете записать? как с вами договориться?
реклама удалена

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!