Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: София - подарок бабушке на юбилей!!!  (Прочитано 1491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КозявочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
София - подарок бабушке на юбилей!!!
« Начало темы : 29 сентября 2010, 01:40 »
Начну с того, что беременность моя была не запланированная, но очень желанная. С самого начала я хотела только мальчика и была уверенна на 100%, что во мне растет именно мальчик  (ляля3). Пытались с мужем выбрать имя нашему мальчишке, но никакие имена нам не нравились, что меня очень расстраивало. Муж говорил, что сын будет хоккеистом. Так мы и жили до очередного УЗИ, на котором нам сообщили, что у нас … девочка  (ляля2). Я была очень удивлена, муж тут же был побит за брак в работе  :)).
В целом беременность протекала нормально. Наблюдалась я в ОПЦ, но рожать решила в Ангарске. В 36 недель заключила договор с Ивановым Евгением Александровичем и стала ждать. Ровно в 38 неделек, встав утром с пастели, я обнаружила, что у меня подтекают воды. Врачу звонить не стала, т.к. на дворе была суббота, и мне очень хотелось провести этот день с мужем. И вообще я думала, что в роддом надо со схватками уже ехать. А схваток все не было. Но мое женское чутье мне подсказало, что пора бы уже одежонку и пеленки девчонке погладить. Вот стою я  - глажу, а водичка все течет и течет. Вечером муж заставил позвонить меня моему врачу. Позвонила, врач сказал, чтобы я  ехала в роддом. И вот я с пакетами на трясущихся от волнения ногах приезжаю в роддом. Очень добрая тетенька в приемном покое меня оформляет и ведет в родильное отделение. От волнения я даже уже говорить с трудом могу  (крейзи). Там меня встречает Е.А., смотрит на кресле. Смотреться больно, поэтому я начинаю поскуливать. Е.А. выносит вердикт, что это действительно воды и отправляет в предродовую дожидаться схваток. Подключили КТГ, а схваток так и нет. 23:00, предлагают поспать, а сна ни в одном глазу. Хожу по палате – схваток нет. Добрая тетенька акушерка постоянно заходит и спрашивает про мое состояние, подключает КТГ. Ближе к утру получается заснуть. Через 2 часа просыпаюсь от жутких криков – это какая то девочка рожает  (крейзи). Через какое-то время закричал ребеночек. Я не верила своим ушам, я первый раз в жизни услышала крик новорожденного, крик новой жизни. Меня переполняли такие чувства, что я заплакала  (плачу). Потом закричала другая девочка. У меня от страха мороз по коже. Ну не знала я, что когда рожают ТАК кричат!!! Вот в таком перепуганном состоянии и нашел меня мой врач. Я ему говорю, что передумала рожать и прошу отпустить домой  (ржу). Он засмеялся и сказал, что меня переводят в отделение патологии. Сказал, что будем ждать 72 часа появления схваток, а если не дождемся, то придется стимулировать.
Проходит 3 дня. Бедный Е.А., я не дала ему отдохнуть в отпуске. Он каждый день ко мне приезжал и звонил по нескольку раз в день. Мне было очень приятно, что он так печется обо мне. В общем, схваток я так и не дождалась, и в конце третьего дня Е.А. сказал мне, что завтра идем рожать. Весь оставшийся день я не находила себе места. Мне было страшно. Я боялась боли, которую мне предстоит пережить завтра. Думала, что не буду спать ночью, но всю ночь проспала как убитая  (нифигасе).
На следующее утро мне сделали клизмочку и повели рожать. Было 8:00. С мужем договорились, что он приедет, когда начнутся схватки. Привели меня в отдельную предродовую палату, пришел Е.А., повел в смотровой кабинет, начал руками разводить оболочки плодного пузыря. Было больно, но, стиснув зубы, я терпела. От боли текли слезы. В этот момент очень хотелось, чтобы поскорее приехал муж и пожалел меня  (жалеть). Потом Е.А. разорвал пузырь и водичка потекла сильно. После этого меня отправили нахаживать схватки, а я вместо этого пришла к себе в палату и начала плакать в подушку (уж очень сильно мне было жалко себя)  (плачу). Прошло 2 часа – схваток нет. Е.А. ввел мне какую-то таблетку для стимуляции. Начались помаленьку схватки. Приехал муж, стал развлекать меня. Через некоторое время схватки пошли через 4 минуты. Постоянно подключали КТГ. Е.А. очень часто заходил ко мне, клал руку на живот, считал схватки. А еще там была чудная акушерочка Любовь Петровна, которая постоянно подбадривала меня, называла ласковыми словами. Через несколько часов повели смотреть раскрытие. Опять было больно. Раскрытие 1 палец. Схватки непродуктивны. Е.А. предлагает поставить эпидуральную анестезию, чтобы убрать болевой спазм и помочь матке раскрыться. Я соглашаюсь, хотя очень страшно втыкать иглу в спину. Но ничего не поделаешь, надо, так надо. Ставят анестезию, говорят ждать 2 часа. С анестезией классно, схватки не чувствуешь, лежу, расслабляюсь  (гуд). Спустя 2 часа раскрытие остается все на том же уровне. А время уже 20:00. Е.А. говорит, что у ребенка начала отекать кожа головы. На КТГ начинает падать сердцебиение. Е.А. объясняет, что сделал все, что мог, что раскрытия мы так и не дождемся, а ребеночек страдает, предлагает кесарево. У меня началась паника. Ну не хочу я шов на пузе. Я прошу оставить меня наедине с мужем. Лежу плачу  (плачу). Ну обидно мне, что я столько часов провела в схватках, а в итоге надо кесарить. Приносят листок, подписываю согласие на операцию. Повезли. От страха трясет так, что руки и ноги подпрыгивают. Привезли в операционную, положили, добавили через катетер еще наркоза, привязали. От страха пульс стал зашкаливать, анестезиолог дал мне подышать кислородиком, руки трясутся. В общем так страшно мне никогда в жизни не было  (крейзи). Зашел Е.А., повесили шторку, чтобы я ничего не видела (правда в лампе все равно все отражалось). Я поглубже вдохнула, закрыла глаза и стала ждать первого писка моей дочурки. Через несколько минут слышу, заплакала моя девочка. Понесли ее обрабатывать. А я не могла пошевелиться. Только смотрела на нее издалека, а в глазах стояли слезы от счастья. Зашел муж, пошел к доче. А я смотрела на нее и думала, неужели это я ее родила, неужели это она сидела у меня 9 месяцев в животике. Потом ее запеленали, принесли мне, положили рядом. А мне обидно, что руки у меня привязаны и я не могу ее погладить. Только смотрю – вылитый папка. Потом дочу отдали новоиспеченному папе. Он с такой нежностью смотрел на нее. Я не могла оторвать от них глаз . Минут через 10 меня заштопали и отвезли в реанимацию. Дочу отнесли в детское отделение. А муж поехал к моей маме поздравлять с днем рождения. Ведь доча наша родилась как раз в день рождения моей мамы, ровно через 60 лет. Вот такой подарочек бабушке  (ляля2).

 

LADY_BOSS

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: пипкин и попкин
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: София - подарок бабушке на юбилей!!!
« Ответ #1 : 29 сентября 2010, 01:48 »
здорово! Хорошо написала, прочитала на одном дыхании!!!! Поздравляем и бабушку с юбилеем и внучку с рождением!!!!

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: София - подарок бабушке на юбилей!!!
« Ответ #2 : 29 сентября 2010, 12:18 »
Лена, сижу вс в слезах)) монитор расплывается))))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: София - подарок бабушке на юбилей!!!
« Ответ #3 : 29 сентября 2010, 12:24 »
Лена, замечательный рассказик! сижу плачу! так трогательно написала! растите здоровенькими!

КозявочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: София - подарок бабушке на юбилей!!!
« Ответ #4 : 29 сентября 2010, 22:16 »
Спасибо девочки. Так приятно, что рассказик понравился  (хлопаю). Я его год назад написала, но все не решалась выложить, т.к. писатель из меня никакой  (стеснительный).

Сметановна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Ксенья
  • Ваши деточки: планируются=)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пограничный пер. - Смоленщина
  • Viva Latina!
    • Награды
Ответ: София - подарок бабушке на юбилей!!!
« Ответ #5 : 30 сентября 2010, 17:07 »
Спасибо девочки. Так приятно, что рассказик понравился  (хлопаю). Я его год назад написала, но все не решалась выложить, т.к. писатель из меня никакой  (стеснительный).

Глупости! Очень трогательно написано, про подарочек бабушке особенно (цветы) (плачу)

Парасолька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Диана
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
    • Награды
Ответ: София - подарок бабушке на юбилей!!!
« Ответ #6 : 30 сентября 2010, 19:34 »
Поздравляю!
Хорошо написла, молодец, что выставила. как сложно все, но как позитивно!
Молодец! Здоровья и счастья!

Ada

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Янина
  • Ваши деточки: Дочка-лапочка, 22 октября 2008 года. Сын-богатырь, 31 марта 2011 года.
  • Род.дом: Ангарский ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: София - подарок бабушке на юбилей!!!
« Ответ #7 : 30 сентября 2010, 22:36 »
Очень хороший рассказ!!! Желаем крепкого здоровья вам с Софочкой!!!

КозявочкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: София - подарок бабушке на юбилей!!!
« Ответ #8 : 30 сентября 2010, 22:44 »
Девочки, спасибо за пожелания!!!  (цветы) Спасибо, что читаете мой рассказик. Мне очень приятно.

Леська Счастливая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 209
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Катюша 09.12.09 Танюша 10.12.2016
  • Род.дом: ОПЦ Макагон С.Г., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: София - подарок бабушке на юбилей!!!
« Ответ #9 : 07 октября 2010, 14:33 »
ой, Лена, как мне все это знакомо! и осложнения у дочи, и страх перед неожиданной операцией..огромное спасибо нашим врачам за верно принятое решение! ты умница! рассказ замечательный! (цветы)

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: София - подарок бабушке на юбилей!!!
« Ответ #10 : 07 октября 2010, 15:06 »
Лена (гуд)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Люблю Фиалочку

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471
  • Ваши деточки: Укомплектована:)
  • Род.дом: ОПЦ, ШРД
  • Город/Район: Столица России
    • Награды
Ответ: София - подарок бабушке на юбилей!!!
« Ответ #11 : 07 октября 2010, 15:10 »
Супер (да)

Молодцы ;)

(поздравляю) (цветы)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!