Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Пластиковые окна через 5-7-10 лет  (Прочитано 8104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Начало темы : 16 июня 2010, 12:24 »
У кого давно стоят пластиковые окна, расскажите какой профиль, как ведет себя, потемнел/не потемнел, фурнитура, откосы-подоконники как со временем повели себя.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

 

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #1 : 16 июня 2010, 13:21 »
При правильном уходе и аккуратной эксплуатации никаких проблем не должно быть  (гуд)
АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА напрямую из ФРАНЦИИ

Помогу продать/купить/сдать недвижимость

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #2 : 16 июня 2010, 22:31 »
У меня давно стоят. Уже лет 7-8. Но название профиля я уже не помню. Пластик не потемнел. Подоконники мою с комет-гелем и они снова становятся белыми. Откосы у нас заштукатурены, поэтому они потрескались. А в целом нормально.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

demioАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #3 : 16 июня 2010, 22:48 »
Расскажу про свои: поставили примерно 4,5 года назад, профиль Века, окна выходят на Лермонтова - сажа-пыль все у нас, поэтому пластик посерел, может не отмывала как следует еще, фурнитура вся держится на отлично, первый год отпотевали сильно, потом ни разу не "плакали". Единственно - в детской подоконник стал волнообразно как бы проваливаться, немного заметно, но там у меня детки ногами ходят по нему, сидят в окошко смотрят, поэтому немудрено. Откосы как новенькие, белые, отмываются хорошо, в кухне подоконник из другого профиля (более дешевого) - потемнел, не отмывается, но опять же сажа летит с улицы+жир-копоть от газовой плиты, кухня маленькая, все оседает на подоконнике. В целом неплохо, в условиях нашей жесткой эксплуатации.

Sekhmet

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Дочь
  • Могу, умею, практикую
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #4 : 17 июня 2010, 00:34 »
У нас окнам лет 15, профиль Gealan (кажется), 2 и 3-ой стеклопакеты, ставили в Драйве. Ничего не повело, немного посерели мне кажется. Москитные сетки пожелтели, но их наверно можно новые заказать.
Награды
Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе»

Jalina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Катюша, родилась 6.10.2007
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Улица: Боракай, Филиппины
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #5 : 17 июня 2010, 21:18 »
хочу поделиться информацией по пластиковым окнам. Надеюсь что данная информация будет полезна для форучан, которые собираются поставить себе пластиковые окна.
Существует определенное рзделение профильных систем по классам. Внутри одного класса между различными профильныи системами различия практически нет.
Разделение по классам проводится по толщине наружной стенки профиля. Класс А - 3 мм, В - 2,5 мм, С - не норммируется. Естественно чем толщина наружной стенки больше, тем качество лучше.
В России используются при установке следующие марки профиля - КБЕ (клоны - экспроф, крауз, проплекс), Рехау (клоны - монблан, океан), Геолан (клон - канцлер), Века (нет клонов).
Что такое клон. Клон, это профильная система, копирующая оригинал, но производиммая на разных заводах и рзными компаниями. Качество таких профильных систем может разниться, в зависимости от производителя.
Какие могут быть минусы при использовании систем-клонов. Очень часто, оригинальные профильные системы используются совместно с клонами.Это приводит к таким последствиям, как неравномерное изменение цветности, изменение глянца, изменение в заваисимости от температурного воздействия. Т.е окна может покарежить, они могут пожелтеть неравномерно, а частями.
Еще один минус систем-клонов вытекает из большой нагрузки на заводы в летний период, когда поступет очень много заказов. Т.к. профиль производится методом экструзии (выдавливания), то в высокий сезон, когда не хватает профиля, заводы увеличивают скорость производства, что влияет на его качество - профиль становится нервноммерным по распределению пластика, изменяется цветность.
Именно поэтому профильные системы - клоны дешевле оригинальных.
Следующая характеристика, на которую следует обратить внимание это цветность. Сравнивая различные профильные системы вы можете заметить рзличие в цвете - белее-желтее. Связано это с разными соотношением оксида титана и мела. Оригинальные системы соответствуют стандартам качества и различия в цветности между оригинльными системами связано с технологиеским процессом и незначительно. От времени, изменение цветности возможно, но в оригинальных пластиковых системх оно происходит равномерно и незначительно. Ну и конечно правильный уход нужен за окнами.
Оригианльный профиль класса А имеет гарантию порядка 50 условных лет, класса В - 15 лет.
Различие в этих двух классах измеряется в угловом сопротивлении и устойивости к вырыванию верхней петли. Измерения проводятся в спец лбораториях. Каждая оригинальная профильная система производит профиль разных классов, за исключением Века (только класс А).
Кроме того, при выборе окон, вам нужно обратить внимание на армирование. Сейчас очень популярен китайский профиль, очень дешевый, вообще без армирования. Поэтому этот пластик "на один сезон", изменение температуры и пластик деформмируется. Именно поэтому необходимо обращать внимание и на армирование.
Теперь о различии 3-х и 5-и камерных профилей. Различаются по ширине - 58 и 70 мм. Система у них одинаковая. Наружная кмера - для крепления водоотливов, камера температурной компенсации, затем кмера для армированного усилителя и крепление фурнитурных элементов. Разница между 3 и 5 в том, что в пятикамерном профиле дополнительная камера температурной компенсации. За счет этого данный профиль считается более "теплым".
Далее стеклопакет. Двухкамерный. Одинаковый везде. Рзница в 3 и 5 камерном профиле - в расстоянии между стеклами. Хотя возможно что расстояние между стеклами в стеклопакете будут разными, т.е. одна рамка будет шире, другая уже. Здесь важно понимать, что в зиму, при морозах при узкой внешней рамке может произойти слипние стекол. Но это редкость, обычно такой халатности в установке я не встречала.
Примерно такую консультацию вам должны давать в любой компании, занимающейся установкой пластиковых окон. Но делают это не всегда я думаю.
И не забывайте - окно - этот часть стены, а не просто дыра в мир. И ставите вы его не на 2-3 года. Старайтесь ставить качественные оконные системы, это звукоизоляция, теплоизоляция и просто красивый внешний вид.

Елена Хульевна Санта-Мария Герра

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274
  • Страстная и немного инопланетная.
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #6 : 17 июня 2010, 21:32 »
Галина, спасибо за хороший ликбез.  (цветы)

М В Д

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 367
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • А нюх - как у собаки, а глаз - как у орла
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #7 : 17 июня 2010, 21:55 »
очень нужная информация. теперь буду задавать в фирме-установщике Нужные вопросы... Я как раз собираюсь окно вставлять..
Самое главное чувство на земле - чувство меры.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Jalina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Галина
  • Ваши деточки: Катюша, родилась 6.10.2007
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск
  • Улица: Боракай, Филиппины
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #8 : 18 июня 2010, 11:42 »
 (стеснительный) всегда пожалуйста! работала в пластиковых окнах, но не с физическими лицами, а с дилерами. И поняла что они зачастую не могут доступно объяснить покупателям плюсы и минусы, различия.
Если есть еще вопросы - задавайте - с удовольствием отвечу! По кашировке, по фурнитуре, по шпросам и стеклопакетам. Все что интересует!

Lena Mu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: дочка 2010
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #9 : 18 июня 2010, 23:06 »
У меня давно стоят. Уже лет 7-8. Но название профиля я уже не помню. Пластик не потемнел. Подоконники мою с комет-гелем и они снова становятся белыми. Откосы у нас заштукатурены, поэтому они потрескались. А в целом нормально.

у нас тоже откосы отштуратуренные, тоже потрескались, но вот вчера их покрасили и никаких трещин невидно  (гуд) но наверно опять появятся

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #10 : 25 июня 2010, 14:41 »
(стеснительный) всегда пожалуйста! работала в пластиковых окнах, но не с физическими лицами, а с дилерами. И поняла что они зачастую не могут доступно объяснить покупателям плюсы и минусы, различия.
Если есть еще вопросы - задавайте - с удовольствием отвечу! По кашировке, по фурнитуре, по шпросам и стеклопакетам. Все что интересует!
Галя, получается лучше Века нет профиля?
а как профиль Браксбокс, Рихао?

russo_turistka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #11 : 26 июня 2010, 17:21 »
(стеснительный) всегда пожалуйста! работала в пластиковых окнах, но не с физическими лицами, а с дилерами. И поняла что они зачастую не могут доступно объяснить покупателям плюсы и минусы, различия.
Если есть еще вопросы - задавайте - с удовольствием отвечу! По кашировке, по фурнитуре, по шпросам и стеклопакетам. Все что интересует!

А что можете сказать про 6-ти камерный геалан?
Мы вот поставили пару месяцев назад...пока вроде как нормально, но и срок пока очень мизерный, чтобы оценить качество.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #12 : 26 июня 2010, 20:39 »
чем больше тем лучше...мне кажется, у нас раньше 5 камерники стояли

Наташа мама Влада

  • Декрет- тоже работа! Только начальника приходится на руках носить!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1270
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Топкинский
  • 89ноль2176четыре629
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #13 : 01 июля 2010, 11:13 »
полезная информация! возьму на заметку

Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Sauri

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: сыночек Серж 14.07.09 вес 4000кг рост 53см
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: 8 964 653 2222
  • Жизнь- прекрасна, рефлексы-условны...
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #14 : 01 июля 2010, 13:53 »
хочу поделиться информацией по пластиковым окнам. Надеюсь что данная информация будет полезна для форучан, которые собираются поставить себе пластиковые окна.
Существует определенное рзделение профильных систем по классам. Внутри одного класса между различными профильныи системами различия практически нет.
Разделение по классам проводится по толщине наружной стенки профиля. Класс А - 3 мм, В - 2,5 мм, С - не норммируется. Естественно чем толщина наружной стенки больше, тем качество лучше.
В России используются при установке следующие марки профиля - КБЕ (клоны - экспроф, крауз, проплекс), Рехау (клоны - монблан, океан), Геолан (клон - канцлер), Века (нет клонов).
Что такое клон. Клон, это профильная система, копирующая оригинал, но производиммая на разных заводах и рзными компаниями.

Качество таких профильных систем может разниться, в зависимости от производителя.

спасибо!!!!!!!!!!!
Какие могут быть минусы при использовании систем-клонов. Очень часто, оригинальные профильные системы используются совместно с клонами.Это приводит к таким последствиям, как неравномерное изменение цветности, изменение глянца, изменение в заваисимости от температурного воздействия. Т.е окна может покарежить, они могут пожелтеть неравномерно, а частями.
Еще один минус систем-клонов вытекает из большой нагрузки на заводы в летний период, когда поступет очень много заказов. Т.к. профиль производится методом экструзии (выдавливания), то в высокий сезон, когда не хватает профиля, заводы увеличивают скорость производства, что влияет на его качество - профиль становится нервноммерным по распределению пластика, изменяется цветность.
Именно поэтому профильные системы - клоны дешевле оригинальных.
Следующая характеристика, на которую следует обратить внимание это цветность. Сравнивая различные профильные системы вы можете заметить рзличие в цвете - белее-желтее. Связано это с разными соотношением оксида титана и мела. Оригинальные системы соответствуют стандартам качества и различия в цветности между оригинльными системами связано с технологиеским процессом и незначительно. От времени, изменение цветности возможно, но в оригинальных пластиковых системх оно происходит равномерно и незначительно. Ну и конечно правильный уход нужен за окнами.
Оригианльный профиль класса А имеет гарантию порядка 50 условных лет, класса В - 15 лет.
Различие в этих двух классах измеряется в угловом сопротивлении и устойивости к вырыванию верхней петли. Измерения проводятся в спец лбораториях. Каждая оригинальная профильная система производит профиль разных классов, за исключением Века (только класс А).
Кроме того, при выборе окон, вам нужно обратить внимание на армирование. Сейчас очень популярен китайский профиль, очень дешевый, вообще без армирования. Поэтому этот пластик "на один сезон", изменение температуры и пластик деформмируется. Именно поэтому необходимо обращать внимание и на армирование.
Теперь о различии 3-х и 5-и камерных профилей. Различаются по ширине - 58 и 70 мм. Система у них одинаковая. Наружная кмера - для крепления водоотливов, камера температурной компенсации, затем кмера для армированного усилителя и крепление фурнитурных элементов. Разница между 3 и 5 в том, что в пятикамерном профиле дополнительная камера температурной компенсации. За счет этого данный профиль считается более "теплым".
Далее стеклопакет. Двухкамерный. Одинаковый везде. Рзница в 3 и 5 камерном профиле - в расстоянии между стеклами. Хотя возможно что расстояние между стеклами в стеклопакете будут разными, т.е. одна рамка будет шире, другая уже. Здесь важно понимать, что в зиму, при морозах при узкой внешней рамке может произойти слипние стекол. Но это редкость, обычно такой халатности в установке я не встречала.
Примерно такую консультацию вам должны давать в любой компании, занимающейся установкой пластиковых окон. Но делают это не всегда я думаю.
И не забывайте - окно - этот часть стены, а не просто дыра в мир. И ставите вы его не на 2-3 года. Старайтесь ставить качественные оконные системы, это звукоизоляция, теплоизоляция и просто красивый внешний вид.

Sauri

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Лана
  • Ваши деточки: сыночек Серж 14.07.09 вес 4000кг рост 53см
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Улица: 8 964 653 2222
  • Жизнь- прекрасна, рефлексы-условны...
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #15 : 02 июля 2010, 10:44 »
Ну и конечно правильный уход нужен за окнами.-что это значит, Галина поясни, т.к. я знаю наверное мало об этом, раз ты специалист...

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #16 : 02 июля 2010, 10:52 »
То же бы хотелось узнать про правильный уход... расскажите чем их мыть правильно надо?
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #17 : 02 июля 2010, 13:51 »
я решила, куплю спец. ср-ва для ухода за окнами

vika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Викуся
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: 8-ая Советская и ОПЦ...
  • Город/Район: п.Западный (НЛО)
  • Улица: на Баумана (Конечка 14) бываем каждый день у бабушки
  • 8-91четыре-8-9девять6-16шесть
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #18 : 09 июля 2010, 18:04 »
да нашим окнам (профиль КБЕ) тож уже лет 5 или даже уже 6 лет, но мы ставили их "по знакомству",
и как вытекающий отсюда факт, где подешевле, там прореха...
короче я очь недовольна... (убьюсь_об_стену)
1) дом деревянный, устанавливали окна с зазором в 5см примерно (по бокам гидроизоляция, сверху ее нет только пена),
не знаю на сколько так должно быть..
сказали технология такая..
2) окна почти всегда, кроме лета естественно, запотевают, а зимой иногда обледеневают изнутри...
сказали, что чаще проветривать нужно и это в деревянном то доме, где и так везде проветривает...
3) затворы заедать стали почти сразу... сказали подрегулировать нужно, но не говорят где и чего крутить..
а мужу вроде как не удобно спросить, его знакомые ставили..
4) в холодное время года, еще и сифонят хорошо, пока льдом не покроются (резинки)...
5) посерели желтым оттенком, почернели снаружи и изнутри, вообщем ужас..
мою с кометом..
6) подоконники просила сделать пошире (сделали 15 см), говорят шире нельзя...типа плохо батареями обдуваться будут..
итог - все цветы от окон горят на подоконниках, особенно летом..
 
от сюда мораль.... заказывайте окна по хорошим рекомендациям, а не познакомству...
себе дороже... (7 окон менять нужно  (убьюсь_об_стену))

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #19 : 09 июля 2010, 18:32 »
У меня профиль Геолен стоит уже почти 10 лет. Ставили в Северных окнах. Профиль, конечно, посерел от времени и сажи, тк в центре, а в целом довольны  ;)

Nata-mama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 457
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 солнышка и 1 звездочка
  • Род.дом: Старший - на 8 Советской, младшие - на Бограда
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #20 : 14 июля 2010, 19:09 »
(стеснительный) всегда пожалуйста! работала в пластиковых окнах, но не с физическими лицами, а с дилерами. И поняла что они зачастую не могут доступно объяснить покупателям плюсы и минусы, различия.
Если есть еще вопросы - задавайте - с удовольствием отвечу! По кашировке, по фурнитуре, по шпросам и стеклопакетам. Все что интересует!
Очень интересует. В какие фирмы в Иркутске стоит обращаться, а какие лучше обойти стороной?

У меня из 5 окон только 1 пластиковое, ставили лет 5 назад. Кажется фирма Гамма называлась. С внешней стороны появились желтые пятна, которые ничем не могу оттереть. Говорят, такое бывает от палящего солнца (у меня солнечная сторона), но что-то не хочется чтобы и другие окна тоже желтели, если буду ставить.

Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #21 : 14 июля 2010, 19:33 »
да нашим окнам (профиль КБЕ) тож уже лет 5 или даже уже 6 лет, но мы ставили их "по знакомству",
и как вытекающий отсюда факт, где подешевле, там прореха...
короче я очь недовольна... (убьюсь_об_стену)
1) дом деревянный, устанавливали окна с зазором в 5см примерно (по бокам гидроизоляция, сверху ее нет только пена),
не знаю на сколько так должно быть..
сказали технология такая..
2) окна почти всегда, кроме лета естественно, запотевают, а зимой иногда обледеневают изнутри...
сказали, что чаще проветривать нужно и это в деревянном то доме, где и так везде проветривает...
3) затворы заедать стали почти сразу... сказали подрегулировать нужно, но не говорят где и чего крутить..
а мужу вроде как не удобно спросить, его знакомые ставили..
4) в холодное время года, еще и сифонят хорошо, пока льдом не покроются (резинки)...
5) посерели желтым оттенком, почернели снаружи и изнутри, вообщем ужас..
мою с кометом..
6) подоконники просила сделать пошире (сделали 15 см), говорят шире нельзя...типа плохо батареями обдуваться будут..
итог - все цветы от окон горят на подоконниках, особенно летом..
 
от сюда мораль.... заказывайте окна по хорошим рекомендациям, а не познакомству...
себе дороже... (7 окон менять нужно  (убьюсь_об_стену))
У меня муж окна ставил, но дом панельный. Никогда раньше не занимался и не видел, как это делается. Чисто на интуиции поставил. Первое окно в кухне - года 2 назад поставил - радует! Нигде не сифонит, не леденеет, ничего с ним не делается - все хорошо! Этим летом поставил балконную группу - посмотрим, что будет. Здесь посложнее немного было - три части надо было соединять.

А по поводу регулировки окон, посмотрите в интернете. Если муж с мозгами и руками, сообразит, как отрегулировать. Я именно так и делала. Сначала собрали информацию по монтажу окон в интернете, муж изучил, потом только устанавливал...

Вот интересная ссылка: http://fenster-tueren.blogspot.com/2009/05/blog-post.html
Именно по регулировке  :). Там, как мой муж выразился, все просто, до безумия!

vika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Викуся
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: 8-ая Советская и ОПЦ...
  • Город/Район: п.Западный (НЛО)
  • Улица: на Баумана (Конечка 14) бываем каждый день у бабушки
  • 8-91четыре-8-9девять6-16шесть
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #22 : 15 июля 2010, 11:28 »
У меня муж окна ставил, но дом панельный. Никогда раньше не занимался и не видел, как это делается. Чисто на интуиции поставил. Первое окно в кухне - года 2 назад поставил - радует! Нигде не сифонит, не леденеет, ничего с ним не делается - все хорошо! Этим летом поставил балконную группу - посмотрим, что будет. Здесь посложнее немного было - три части надо было соединять.

А по поводу регулировки окон, посмотрите в интернете. Если муж с мозгами и руками, сообразит, как отрегулировать. Я именно так и делала. Сначала собрали информацию по монтажу окон в интернете, муж изучил, потом только устанавливал...

Вот интересная ссылка: http://fenster-tueren.blogspot.com/2009/05/blog-post.html
Именно по регулировке  :). Там, как мой муж выразился, все просто, до безумия!
Аленчик, спасибо за ссылку, сейчас уже копаюсь в ней...
за лето нужно "косяки" устранить, чтоб зимой теплее было...
а то мухи на окнах зимой с горки катаются... (ржу),
они у нас чуть не до весны летают...
может кто подскажет в какой фирме заказть окна, нам на второй этаж нужно, аж 5 окон,
не хотелось бы платить дважды за одни и те же окна...

*Ива*

  • Богиня Недвижимости
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +97/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2078
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Elena&Alexa
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак и Сверкунова
  • Город/Район: Площадь Декабристов
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #23 : 15 июля 2010, 16:36 »
Зайдите в мою темку)  (шарик)
15 июля 2010, 16:35
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=55840.msg2266695#msg2266695/

vika

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Викуся
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: 8-ая Советская и ОПЦ...
  • Город/Район: п.Западный (НЛО)
  • Улица: на Баумана (Конечка 14) бываем каждый день у бабушки
  • 8-91четыре-8-9девять6-16шесть
    • Награды
Ответ: Пластиковые окна через 5-7-10 лет
« Ответ #24 : 15 июля 2010, 18:03 »
Ой, Пасиб!!!
уже заглядываю...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!