Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка  (Прочитано 1304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Начало темы : 08 августа 2012, 23:54 »
Может кто-то уже слышал эту историю: вчера маленький ребенок (2 или 3 года, точно сейчас не скажу) на Ольхоне получил серьезную черепно-мозговую травму, потребовалась срочная эвакуация в Иркутск. Так они не смогли уехать быстро на пароме, и не потому, что люди им очередь не уступили, а потому, что ... паромщик отказался выходить не по расписанию! Пришлось вертолет МЧС вызывать, в итоге может это и к лучшему сложилось, но сам факт отказа паромщика меня потряс: ведь этот "отход" от расписания исчислялся буквально в пределах часа или десятков минут.   

 

Светлячок)

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька Ирочка, 28.04.05г.
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #1 : 09 августа 2012, 16:23 »
В новостях никаких новостей.... ну а вообще у них должен быть регламент и на такие случаи. А как у них в роддом рожениц отвозят интересно????
Все будет хорошо!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #2 : 09 августа 2012, 20:09 »
В новостях никаких новостей.... ну а вообще у них должен быть регламент и на такие случаи. А как у них в роддом рожениц отвозят интересно????
Ну для новостей видимо случай не такой примечательный, да и родители никуда не обращались, их волнует больше здоровье ребенка на данный момент. Слава Богу, все обошлось, ре попал в профильную больницу (Матрешку), состояние стабильное. Но там время имело большое значение.
Просто паромщик реально уперся: не имею права ходить не по расписанию!
« Последнее редактирование: 11 августа 2012, 01:49 от Tanya7 »

elena_rn

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое детей: Алексей 22.03.2002 и Настена 01.06.2009
  • Род.дом: оба родились на Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #3 : 10 августа 2012, 14:45 »
Ужас просто, слов нет. Видимо у него детей нет.

спящая_красавица

  • я как мокрая соль в солонке- не высыпаюсь...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +204/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1917
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Западный (Нло)
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенк
« Ответ #4 : 10 августа 2012, 14:49 »
Ужас просто, слов нет. Видимо у него детей нет.
мне кажется, дело не в том есть дети или нет, тут уже просто от человечности зависит.
Награды
Многодетная  мама форума

Таня10

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: Шелеховский
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #5 : 10 августа 2012, 23:38 »
Это реальный случай, произошел с моими знакомыми. Слава Богу, все обошлось, ре попал в профильную больницу (Матрешку), состояние стабильное. Но там время имело большое значение.
Это тот самый ребеночек, что под лошадь попал?

Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #6 : 11 августа 2012, 01:48 »
Это тот самый ребеночек, что под лошадь попал?
в личке))
11 августа 2012, 01:47
в личке))
просто тему открывала дабы обсудить паромщика(((
ведь если задуматься, такие люди встречаются не так уж и редко

Нади

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Димулька родился 21.10.2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #7 : 11 августа 2012, 13:28 »
Паромщик видимо испугался потерять работу.

ღБрЮнЕтОчКаღ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька Кристина, 10.08.2001г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Мельничная
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #8 : 17 августа 2012, 23:11 »
Я тоже так считаю.

Марусяка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сынок - апрель 2010; Дочка - октябрь 2012
  • Род.дом: ГПЦ, у Дорошенко Елены Юрьевны
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #9 : 20 августа 2012, 09:18 »
Вот зачем наговаривать на паромщика? Сама стояла в очереди на паром и видела как подъехала эта машина с ребенком без сознания. В этот момент паромов у причала на Ольхоне вообще не было. Первый же паром (Дорожник) подошел загрузил на паром бензовоз  и эту машину (тоже с нарушением инструкций) и отошел на МРС. Все было быстро. Просто в этот же момент причаливал другой паром (Ольхонские ворота), где не было известно о срочности рейса, поэтому пришлось подождать несколько минут. Лучше было бы чтобы паромы столкнулись при маневрировании и вообще никто никуда не поехал?
... как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? (с) М. А. Булгаков "Мастер и Маргарита"
« Последнее редактирование: 20 августа 2012, 10:21 от Марусяка »

Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #10 : 20 августа 2012, 14:19 »
Вот зачем наговаривать на паромщика? Сама стояла в очереди на паром и видела как подъехала эта машина с ребенком без сознания. В этот момент паромов у причала на Ольхоне вообще не было. Первый же паром (Дорожник) подошел загрузил на паром бензовоз  и эту машину (тоже с нарушением инструкций) и отошел на МРС. Все было быстро. Просто в этот же момент причаливал другой паром (Ольхонские ворота), где не было известно о срочности рейса, поэтому пришлось подождать несколько минут. Лучше было бы чтобы паромы столкнулись при маневрировании и вообще никто никуда не поехал?
Это вы про тот же случай?
Я сама там не была, знаю ситуацию со слов, возможно люди не разобрались в тех обстоятельствах, про которые вы написали. В любом случае, вряд ли речь шла о нескольких минутах, если пришлось к авиации прибегать, а может люди действительно в состоянии паники не поняли суть ситуации с задержкой.
Я не хочу наговаривать на паромщика, наоборот, мне хотелось разобраться в ситуации:  в голове не укладывалось, что у нас люди могут ТАК повести себя только потому, что "не положено по инструкции". А если все было так, как вы описываете, то это многое объясняет.   

Марусяка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сынок - апрель 2010; Дочка - октябрь 2012
  • Род.дом: ГПЦ, у Дорошенко Елены Юрьевны
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #11 : 20 августа 2012, 21:25 »
Tanya7, я так поняла авиацию вызывали, когда из Еланцов в Иркутск ребенка перевозили. В Еланцах медицина - это пипец какой-то. Тем более, сенокос был - у всех хозяйство, скотина :( думаю, что правильно воспользовались авиацией, а то в состоянии такого стресса ехать больше 200 км - просто страшно. Если в в курсе, скажите, как там ребенок?

Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #12 : 20 августа 2012, 23:16 »
Ттт, все более-менее, насколько может быть в такой ситуации.
Все-таки у меня инфа, что через паром они не переехали...
Конечно, в итоге все сложилось к лучшему - автотранспортировка была бы хуже, а в вертолете врачи уже оказывали помощь.

Марусяка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сынок - апрель 2010; Дочка - октябрь 2012
  • Род.дом: ГПЦ, у Дорошенко Елены Юрьевны
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #13 : 21 августа 2012, 06:25 »
Tanya7, Спорить нам с вами бессмысленно. Пусть у ребенка все будет хорошо - пусть поправится  (кланяюсь).
Это ведь было 7.08? Они подъехали после 15.00? На клюгере или хариере? На моих глазах эта машина уехала на пароме. Может быть у них в больнице в Еланцах были трудности - по крайней мере, так я читала на irk.ru.

Tanya7Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 522
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын, июнь 2003
  • Род.дом: Городской ПЦ, врач - Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Иногда черная полоса становится взлетной!
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #14 : 21 августа 2012, 10:19 »
Да я и не спорю - просто говорю, какая у меня информация. Может она и неточная. Главное, что в итоге все как-то разрешилось, и от действий людей уже после несчастного случая ребенок не пострадал сильнее, а наоборот эффективная помощь все-таки была оказана.

ЛиNдi

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #15 : 24 августа 2012, 00:34 »
Хорошо что нашлась альтернатива порому и доставили ребенка в больницу

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #16 : 24 августа 2012, 00:46 »
Тут может быть только 2 ситуации: либо паромщик соблюдал технику безопасности из за второго парома либо он боялся потерять работу...так как сейчас у них с рейсами не по расписанию ооочень строго...дело шло на секунды, но в больнице в еланцах вряд ли чем то бы ребенку помогли, еще пока бы доехали...час бы прошел...поэтому хорошо что вызвали вертолет.
24 августа 2012, 00:44
В новостях никаких новостей.... ну а вообще у них должен быть регламент и на такие случаи. А как у них в роддом рожениц отвозят интересно????
Никак...паром ходит до середины декабря потом пока байкал не застыл с островом вообще нет связи...
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала…
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Паромщик на Ольхоне отказался ехать не по расписанию ради больного ребенка
« Ответ #17 : 27 августа 2012, 10:06 »
Хорошо что нашлась альтернатива порому и доставили ребенка в больницу
Так Марусяка же написала, что ребенка на пароме с Ольхона вывезли  (не знаю не знаю)

Я - королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!