Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы  (Прочитано 2197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Начало темы : 16 апреля 2012, 11:58 »
Нам 1.3, висим  на  груди 30 раз в  день и  днем и ночью,  без меня  истерки. слезы, как  отучать в  такой ситуации, ест  простоую  ищу  плохо,  очень мало, а  отучать собрались в  мае,  хочу  оставить маме,  доча  просто не переживет(((((((((((У меня несколько вопросов 1)можно оставить мамена 3-4  дня(меня не будет видеть вообще) и 2 вопрос) - как  можно заеменить грудное  молоко - простым  молоком  из молочки, смесь или кефир????????????

 

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #1 : 16 апреля 2012, 12:06 »
Челси, вот в этой теме Агат в первом посте дала ссылки на очень хорошие статьи про отлучение от груди
вообще на семинаре Инна говорила, что заканчивать ГВ, увозя ребенка на несколько дней к бабушке - крайне нежелательно, для ребенка это ооочень большой стресс
сразу и мамы где-то нет, и тити нет  - для малышей это как предательство получается

Танюша_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса - 14.01.2009 Ритуля - 09.12.2010
  • Род.дом: Усть-Кут Родильное отделение ЦРБ
  • Город/Район: Усть-Кут
  • Счастье - это просто
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #2 : 18 апреля 2012, 08:50 »
Glory, согласна с вашим высказыванием "сразу и мамы где-то нет, и тити нет  - для малышей это как предательство получается".
Автор!  Не делайте так это полнейший бред! Ребенок чувствует себя обманутым, это мы думаем - тити нет и проблемы нет, а у них все по другому, это тоже что рыбу выкинуть на сушу, пусть привыкает. Данный стресс обязательно скажется а дальнейшем развитии ребенка. Вы должны сначала убрать эти 30 раз прикладываний! Не сидите на одном месте, когда вы ничем не заняты ребенок находит чем вас занять, наденьте бюстгальтер, такой чтобы ребенок не мог достать грудь, развлекайте ребенка, гуляйте больше. Кода уберете не нужные кормления, а останутся только на сон, можно дневной сон перенести на улицу, а вечером вводите другой ритуал по укладыванию спать, пусть попозже ляжет, почитайте книжку, сделайте массажик.
У меня дочка на ночь засыпает после того как попьет йогурт или кефирчик. А могу и смесь дать, ничего страшного, это лучше чем истерики.

афина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 263
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #3 : 21 апреля 2012, 20:58 »
я ДОЧКУ НЕ КОРМЛЮ УЖЕ ТРИ ДНЯ!!!Для меня это победа, потому что собиралась долгооо, дочке уже почти три года! Титя заболела у нас и всё, зелёнкой измазали, поистерили немного, поплакали и три дня я сплю спокойно по ночам! А то эти прыжки всю ночь от дочки к мужу вымотали совсем, забыла , как высыпалась уже в последний раз.
 Так что нужно наверное самой настроится прежде всего, я кстати совсем не жалею, что кормила так долго, сейчас соблазн возникает опять на гв вернуться,,,

Танюша_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса - 14.01.2009 Ритуля - 09.12.2010
  • Род.дом: Усть-Кут Родильное отделение ЦРБ
  • Город/Район: Усть-Кут
  • Счастье - это просто
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #4 : 21 апреля 2012, 22:41 »
Афина, в таком возрасте, конечно, пора спать спокойно! Удачи!

nattka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сонечка,Настенька,Ярослав
  • Город/Район: Кировский
  • Даже хмурое утро может быть началом хорошего дня!
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #5 : 21 апреля 2012, 23:22 »
Таня,Челси,нам ведь тоже скоро три годика,а мы еще по вечерам титей балуемся  (ржу) .Когда есть старший ребенок,младшего от вирусов,принесенных со школы,кружков и т.п. , реально спасает Г.В. Танечка,мы все эти жуткие ночи без сна пережили,всякое бывало,но может пока вам рано отлучаться,подумай))) В поездках титя тоже выручает очень. На лето отлучать не стило бы ,когда организм ослаблен после долгой зимы,нехватки солнца и витаминов.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #6 : 21 апреля 2012, 23:26 »

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #7 : 14 мая 2012, 14:21 »
Девочки, всем  большое спасибо, очень сильно все  помогли, мы  отучились, не очень  резко, в первый  день сократила  ГВ  днем  до 4  раз , но всю ночь сосали, на второй  день сократили да 3  раз, ночь  не убирали, потом сократили да 2  раз и убрали  ночное,  было уже  тяжеловасто, но слава  богу, и потом все убрали,  сейчас ночь спит хорошо, ничего не просит, днем рыдаем 2-3 раза, как вспомнит о титьке,  руки  за кофту, и плачет,  н  опытаемся  завлечь, благо теплая  погодка,  сразу  гяялть,  приходилось  гулять и в 7 утра, и по многу раз, сейчас  молоко перегорело, доча стала кушать хорошо, раньше ничего не ела, кроме  титьки.
14 мая 2012, 14:17
Таня,Челси,нам ведь тоже скоро три годика,а мы еще по вечерам титей балуемся  (ржу) .Когда есть старший ребенок,младшего от вирусов,принесенных со школы,кружков и т.п. , реально спасает Г.В. Танечка,мы все эти жуткие ночи без сна пережили,всякое бывало,но может пока вам рано отлучаться,подумай))) В поездках титя тоже выручает очень. На лето отлучать не стило бы ,когда организм ослаблен после долгой зимы,нехватки солнца и витаминов.
Ой , Наташ, хоть мы и сосали  титьку по сто раз,  она  нам не спасала от вирусов, болели каждый месяц  с  рождения ,а я  просто  очень устала

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #8 : 09 июля 2012, 19:14 »
все равно от ГВ большая польза ...хоть и болели все равно для малыша это много значит (сердце)

Танюша_

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса - 14.01.2009 Ритуля - 09.12.2010
  • Род.дом: Усть-Кут Родильное отделение ЦРБ
  • Город/Район: Усть-Кут
  • Счастье - это просто
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #9 : 10 июля 2012, 16:01 »
Чистюля, и польза и маме очень удобно! В поездку так вообще без проблем с таким ребенком, еда всегда с собой! Я не представляю как в том же поезде дать малышу смесь...

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #10 : 12 июля 2012, 15:46 »
о канечно!!!я сама все прелести испытала этого удобства в поликлинике прививку ставили ребенок заплачет дала титю и все хорошо ,и в самолете летели -так же титю покушали и все хорошо и ненадо разводить и кипятить и подогревать по ночам ,это очень великое дело ГВ (гуд) (гуд) (гуд)

-anjelika-

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Анжелика
  • Ваши деточки: Максимка 2010г. Анна. Иван
  • Род.дом: шелехов
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: освобождения
  • 8964-1111-890
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #11 : 22 июля 2012, 18:03 »
Я тоже считаю что не надо уезжать. Какой стресс для ребёнка. Сначала уменьши кормление грудью. И для мамы это будет хорошо молока меньше поступает. Я сначала уменьшила. Затем перестала кормить днём, а ночью кормила. А затем уже полностью отучала. конечно плакал один день, а потом и сам не захотел.

Sunname

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Настя
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #12 : 15 января 2013, 00:22 »
девочки, а подскажите где инфо про семинар по отлучению от груди посмотреть?

InnaKuz

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: мальчик
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #13 : 15 января 2013, 00:26 »
Нам 1.3, висим  на  груди 30 раз в  день и  днем и ночью,  без меня  истерки. слезы, как  отучать в  такой ситуации, ест  простоую  ищу  плохо,  очень мало, а  отучать собрались в  мае,  хочу  оставить маме,  доча  просто не переживет(((((((((((У меня несколько вопросов 1)можно оставить мамена 3-4  дня(меня не будет видеть вообще) и 2 вопрос) - как  можно заеменить грудное  молоко - простым  молоком  из молочки, смесь или кефир????????????
Я тоже переживала когда собиралась отучать своего. сначала просто меньше кормила днем, тоже плохо ел еду. Однажды просто пришлось уехать в командировку на пару дней, оставила с мамой. ему 1,1 год. первую ночь плакал, искал грудь, даже нюхал мамину)) а на вторую ночь уже спал всю ночь не просыпаясь!! и есть теперь стал как слон)

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #14 : 15 января 2013, 09:55 »
Владькина мама, вот тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=42079

Osa m

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Аленочка
  • Ваши деточки: Доча 2011 Сын 2017
  • Род.дом: ГПЦ Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #15 : 15 января 2013, 14:35 »
а мне хочется сохранить дневное кормление и убрать ночные. такое возможно??!! девченки, дайте ссылку почитать или совет! сама несколько раз пыталась отлучить, но сама наверное больше не готова...(((но я беременна и не представляю, как потом 2х детей оп ночам кормить...да даже дело не  в этом, а пока я в рд буду лежать, как без меня доча...(( сорри, что влезла в темку
Мечтайте правильно.

Sunname

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Настя
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #16 : 16 января 2013, 02:25 »
Glory, спасибо!

janeA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочь Софья 6.11.2010
  • Род.дом: роддом в Иркутске-II
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #17 : 16 января 2013, 12:04 »
Мы отучились в 1.1. Сначала вместо тити пила кефирчик из поильника, а со временем сама перестала пить на ночь.Но к моменту полного отлучения от груди, она кушала титю только на ночь и иногданочью

Flowersi

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Девочка Кирочка 02.11.2011
  • Род.дом: Род.дом на Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Б. Рябикова
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #18 : 12 марта 2013, 18:02 »
Нам 1,4 и..Знаю теперь только одно - ОТЛУЧАТЬ НУЖНО ПОСТЕПЕННО!!! Мы оставили бабушке на 3 дня. Я купила таблетки. Перевязалась. Ужасно болела грудь т.к. я очень молочная. Вернулась и .. ужас... была такая истерика. Доча сразу потребовала грудь и все мои рассказы о том, что "собачка унесла", "коровка попросила "и т.д. не помогали. Намазала камфорным спиртом - бесполезно. Готова была уже дать, но останавливали таблетки. В итоге, не помню уж как мы с бабушкой успокоили дочу. Прошла неделя... таблетки пропила, грудь развязала. НО.. молоко не ушло. Ребёнок сстал очень капризным. не отходит от меня ни на секунду. Ночью просыпаемся и идём на кухню. Голодно ведь. Тяжело усыпить. НЕ спим по 4-5 часов ночью. Развлекаемся. В общем решила я, что МЫ ПРОСТО ЕЩЁ НЕ ГОТОВЫ!!! Но думаю как? Вернуться? ПОзвонила Инне (спецю по ГВ) и она дала мне нужный совет! (За что ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!) ВОзвращайся и не вини себя! Дала и заснула доча сладким сном...Какое это счастье!!

Мама маленького чуда

  • 89041106471
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Наташа
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #19 : 14 мая 2013, 22:23 »
как же мы будем отучатся (нифигасе)

Kapuska

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ульяша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89246о27133
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #20 : 14 мая 2013, 22:44 »
Я попробовала постепенно, но поняла, что мы с дочей не готовы, может осенью получиться.

Ксюния

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ксения
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #21 : 16 мая 2013, 18:52 »
нам скоро год,титю сосем днем раз 5,а ночью так вообще каждый час,хочу отлучать помаленьку,но у нас проблема:аллергия на молочный белок,посдкажите девочки,может у кого нибудь такая же проблема,как начать отлучение,чтобы было безболезненно для мамы и ре

Магда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек, родился в августе 2010 года, доченька, родилась в декабре 2015 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #22 : 16 мая 2013, 19:32 »
Ксюния, отложите до осени, летом не рекомендуют. Если ребенок плохо пьет другие жидкости (молоко, воду и т.д.), для него это вообще будет тяжело. Можно, в принципе, на несколько месяцев это растянуть. Сначала убирать так называемые пустые кормления (не связанные со сном), потом убирать на дневной сон, но кормить на ночной и ночью. Потом убрать на ночной сон, но ночью все так же кормить. И самый последний этап - не кормить ночью. Это самая жесть, по моему опыту. :) Но ничего, все через это проходят. Главное - настрой мамы. Решили - не отступайте. Я своего начала отучать в 1,2 в течение двух месяцев закруглились. У меня последний этап подзатянулся, месяц кормила только ночью, пока не устала так, что набралась решимости и за две ночи завершила ночное ГВ. Удачи вам!

Kapuska

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Ульяша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89246о27133
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #23 : 16 мая 2013, 20:16 »
Магда, подскажите, пожалуйста, а вы ночью когда отлучались чем-нибудь другим поили? У меня просто ляля голодная не уснет, а смесь не хочет.

Магда

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: сыночек, родился в августе 2010 года, доченька, родилась в декабре 2015 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
    • Награды
Ответ: Собрались отучать, я боюсь, что все будет очень болезнено., и есть вопросы
« Ответ #24 : 16 мая 2013, 22:15 »
Kapuska, так вы ее покормите (не грудным молоком) позже обычного. За час-два перед сном. Я своего поила водой ночью. Правда, он ее практически не пил. Но предлагала только воду. Просто у меня сын молоко и кефир или йогурт не пьет, не любит, сок вредно ночью, он сладкий, так что только воду. Кстати, советуют не предлагать ночью еду, не формировать заменитель грудного молока. Иначе придется ночью кормить потом этой самой едой. :) Вы не переживайте, главное - твердо стоять на своем - молока у мамы нет, пей водичку. Просит  - носить на ручках, гладить по спинке.  Я тоже страдала и переживала, но буквально через две ночи сын стал спать всю ночь. И сейчас он не просыпается, чтобы попить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!