Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: перепития с ........................  (Прочитано 1795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VanMarфaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: МАРИШКА
  • Ваши деточки: Сынок Ванюшка 24 11 07
  • Род.дом: в г.Ангаоске
  • Город/Район: Университетский
  • я мыслю ,следовательно существую......
    • Награды
перепития с ........................
« Начало темы : 01 апреля 2009, 22:56 »
Дорогие дамы ,хотелось бы услышать ваше мнение.
Во время материальных трудностей моя семья(я,муж,и ребенок)переехали жить к свекрови НО она временно там не прожтвает(за границей) , а живут брат моего мужа с женой и ребенком. Переехали мы никого не спрашивая т.к. права одинаковые(квартира свекрови), но моя (Кто она мне я не знаю) жена брата моего мужа, очень недовольна тем что ей приходится закрывать дверь от моего ребенка(ему 1.4 г) а он туда рвется .А я не хочу держать ребенка взаперти в 10кв.метрах при том что у них 18кв.метров.Пусть хоть в коридоре и кухне бегает.Здесь еще и на балкон запретила ходить(я там вещи вешаю сушить). И вообще она недовольна что мы приехали и всячески это показывает, Слава богу не скандалит, но и не говорит вообще ниочем. Вобщем очень тяжело поделитесь мнением :(
           

 

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: перепития с ........................
« Ответ #1 : 01 апреля 2009, 23:02 »
Права одинаковые, так что пусть свои хозяйские замашки попридержит, я считаю. И вы ведите себя как у себя дома, а не как в гостях.

VanMarфaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: МАРИШКА
  • Ваши деточки: Сынок Ванюшка 24 11 07
  • Род.дом: в г.Ангаоске
  • Город/Район: Университетский
  • я мыслю ,следовательно существую......
    • Награды
Re: перепития с ........................
« Ответ #2 : 01 апреля 2009, 23:10 »
уж то говорит если ей что то ненравится пусть собирает веши и снимает жилье. Его брат со мной нормально и с мужем тоже, но они между собой эту тему не поднимают. А она сказала что будет ждать когда братья разругаются, мне даже кажется что она предпринимает что то .

Ириска

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сереженька родился 28.09.2008 весом 4200 ростом 56 см
  • Род.дом: Бограда, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: перепития с ........................
« Ответ #3 : 01 апреля 2009, 23:25 »
Ну вы к ней тогда так же относитесь, как она к вам. Туда не ходи, сюда не ходи. А вообще такое проживание очень часто портит отношения с родственниками - проверено на собственном опыте :(

LeNta

  • Я лучик солнышка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сёмушка 30.04.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Каландаришвили
  • 8950-0808-973
    • Награды
Re: перепития с ........................
« Ответ #4 : 01 апреля 2009, 23:39 »
Нужен конструктивный разговор, поиск компромиссов,а то как правило, чем дольше не говорить на больные темы тем больше накапливается негатива. Поставьте себя на её место, вам наверное тоже было бы нерадостно...Квартирный вопрос - больная тема. Мы тоже 3 семьями живём в 3комн. квартире, так что знаю как всё непросто, когда с родственниками живёшь

VanMarфaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: МАРИШКА
  • Ваши деточки: Сынок Ванюшка 24 11 07
  • Род.дом: в г.Ангаоске
  • Город/Район: Университетский
  • я мыслю ,следовательно существую......
    • Награды
Re: перепития с ........................
« Ответ #5 : 03 апреля 2009, 19:33 »
Вот хорошо если бы еще она хотела говорить  Цитирую "я  ни о чем разговаривать не буду"  А я вообще покладистая но гордость есть если со мной будут идти на контакт

УмаТурман

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: перепития с ........................
« Ответ #6 : 03 апреля 2009, 19:41 »
Марина, а вы поставьте себя на ее место. Нужно было их все-таки предупредить заранее, просто по-человечески так и делается, что с ними жить будете, даже если у вас равные права на квартиру. Они просто привыкли жить там одни, а тут вы как снег на голову. Советую вам все-таки поговорить с ней так сказать "по душам" (по рукам)
сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

VanMarфaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: МАРИШКА
  • Ваши деточки: Сынок Ванюшка 24 11 07
  • Род.дом: в г.Ангаоске
  • Город/Район: Университетский
  • я мыслю ,следовательно существую......
    • Награды
Re: перепития с ........................
« Ответ #7 : 03 апреля 2009, 23:27 »
есть такие люди которые не собираются разговаривать  Своего брата муж предупредил сразу И так получилось что мы срочно переехали Она даже себе надумала что это моя инициатива была с переездом хотя я мужа просила этого не делать а поискать другой выход Вот


Добавлено: 03 апреля 2009, 23:32
мне еще проще в том смысле что я всегда жила в комуналке и знаю правила Я знаю что лучше дружить и договариваться  как в комуналках и делают Но человек пытается просто управлять мной  В комуналке никто бы не запретил бегать ребенку в коридоре и кухне а тут пытаются Видите ли они устают Я все понимаю но я так же хочу показать что права одинаковые и как она поступает так нельзя
« Последнее редактирование: 03 апреля 2009, 23:32 от MANUNЬA »

Росинка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: перепития с ........................
« Ответ #8 : 04 апреля 2009, 12:25 »
MANUNЬA, как я Вам сочувствую и представляю, как обидно. И чего уж она така стерва и козни плетет. :(
Согласна с Ириской, что нужно говорить и не ждать, когда чаша переполнится.
Я в похожей ситуации (но не доведенной до такой холодной войны) была 3 мес. назад, и гордость мешает говорить первой, и внутри обида накапливается все больше и больше. Даже душить начинает. А потом взяла и заставила себя говорить о том, что чувствую. Вот то-то и то-то, что мне больно от того-то, обидно от того-то ... в ответ в начале молчали, а потом тоже начали отвечать, в итоге обе сидели и плакали в обиде уже на жизнь, а не на друг дружку.
Не скажу, что все решилось, еще есть проблемы, но жить стало легче.
Вот можно по-женски с глазу на глаз поговорить.
А можно поднять вопрос за общим столом, обозначить "границы". Жаль только на словах все проще, чем на деле.

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: перепития с ........................
« Ответ #9 : 04 апреля 2009, 12:43 »
Вчера с мужем поругались по аналогичному вопросу. Зашел разговор о том, что после продажи нашей квартиры будем строить дом и примерно год придется пожить либо на съемной квартире, либо в квартире его родителей с его братом (он женат). У нас есть уже опыт совместного проживания с этим человеком, когда тот был холост (крейзи), теперь у него еще и жена имеется.

Тоже были пожелания о конструктивном разговоре, поиске компромиссов. Но теперь у меня уже 2 детей, больших, которых в одной комнате не запрешь, и не запретишь им ходить на кухню/в коридор, родственникам тоже не запретишь приводить толпы гостей, которые едят/пьют, ночуют, а наутро сваливают все вместе, оставив гору немытой посуды.

В итоге, поругались с мужем, не пришли ни к чему. Обидно, что мы, близкие люди, а договориться с ближайшими родственниками не получалось ни раньше, не получится и в будущем - это я точно поняла.

Жаль только на словах все проще, чем на деле.
Вот с этим полностью согласна.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: перепития с ........................
« Ответ #10 : 04 апреля 2009, 16:50 »
До замужества у меня было очень много подобных ситуаций, понимаю, есть действительно такие люди с которыми договориться очень сложно, меня больше всего бы напрягало то, что я живу в одной квартире с тем, кто не любит моего ребенка....а дети все чувствуют и все понимают, особенно неприятно, что она даже этого не скрывает! и ре привыкнет, что на него шикают, не хотелось бы....дай бог чтоб ваши матер трудности поскорее закончились или вы нашли выход, думайте решайте, ведь дом это наше желище в котором мы расслабляемся и отдыхаем, можем ходить в чем нам вздумается или без ничего, ре может делать то, что он хочет, а не то, что другие хотят. и кризис этот не вечный.
а  брат....жена  его - видимо нет у нее еще своих детей...а пока  сама не родишь не так понимаешь материнство

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!