Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Проблема болезненного нагрубания груди перед менструацией  (Прочитано 30569 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Проблема болезненного нагрубания груди перед менструацией
« Начало темы : 25 июля 2011, 18:39 »
Девы, узнала, что если у Вас есть проблема болезненного нагрубания молочных желез перед менструацией, то можно обратиться в Институт акушерства и гинекологии РАМН, у них сейчас будет проводиться такая программа по обследованию и лечению.
Можно записаться сегодня-завтра, край послезавтра. Все бесплатно, под наблюдением замечательных специалистов. Можно обследоваться и получить консултацию. Контакты дам в личку всем желающим, кто подходит под условия: возраст до 45 лет, не на ГВ и не принимающая оральные контрацептивы.
Я бы сама пошла, но лялю кормлю.  (титя) (плачу)
Там надо будет с паспортом прийти и записаться в определенное время.
« Последнее редактирование: 26 июля 2011, 11:32 от Gekata »

 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #1 : 25 июля 2011, 20:58 »
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Могу поспорить, что станете участниками клинических испытаний нового препарата не зная об этом! За рубежом подопытным кроликам платят приличные деньги. В нашей нищете - это единственный способ приблизится к небесным дарам фарммафии!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

Космополитичная мамаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Тетка космополитка
  • Ваши деточки: сын 10 лет
  • Род.дом: Областная больница
  • Город/Район: Октябрьский
  • кто дурак, тот сам знает (с)
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #2 : 25 июля 2011, 21:24 »
Вадим а что может означать это набухание грудных желез? что об это думает доказательная медицина?

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #3 : 25 июля 2011, 21:34 »
Первый раз слышу, что набухание груди перед менструацией - это проблема  (удивленный)
По моему это естественная реакция организма
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #4 : 25 июля 2011, 21:58 »
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Могу поспорить, что станете участниками клинических испытаний нового препарата не зная об этом! За рубежом подопытным кроликам платят приличные деньги. В нашей нищете - это единственный способ приблизится к небесным дарам фарммафии!
Я участвовала в программе лечения бесплодия. Во-первых, обследовалась, во-вторых, нашла своего гинеколога, в-третьих - решила проблему. Сдавала гормоны, проходила УЗИ, консультации гинеколога и хорошего гинеколога!!!, общеклинические исследования. Кто лечил бесплодие - знает, какие это деньги.
Еще я участвовала в программе по контрацепции, где получала бесплатно препараты Ярина, а потом еще Нова-Ринг. Не скажу, что это было плохо для меня и моего бюджета.
И сейчас бы пошла, только у меня ГВ.
И вы так пишете "подопытные кролики", будто там препарировать будут. У вас груди нет, вы и не знаете, что многие женщины не идут обследоваться и не выявляют вовремя проблемы, потому что в наших поликлиниках - фиг добьешься, а за деньги бюджеты не позволяют.

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #5 : 25 июля 2011, 22:30 »
Первый раз слышу, что набухание груди перед менструацией - это проблема  (удивленный)
По моему это естественная реакция организма
Когда грудь набухает, и это болезненно настолько, что больно носить белье и ходить, то это большая проблема :( Сама сталкивалась с этим еще до Б.
Весьма порой мешает мне заснуть
Волнующая, как ни поверни,
Открывшаяся мне внезапно суть
Какой-нибудь немыслимой херни.
И. Губерман
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #6 : 25 июля 2011, 23:21 »
А что касается приема препаратов, то вот допустим, я принимала Ярину (мне давали ее бесплатно), регулировала с помощью нее некоторые свои проблемы, бесплатно наблюдалась у гинеколога, обследовалась, делала УЗИ, сдавала гормоны. Но ведь этот препарат уже на тот момент продавался в аптеках, и стоил недешево и если кому-то там потребовалось чего-то там исследовать, допустим, для диссертации или кандидатской, выявляя, как он влияет на какие-то проблемы, насколько он эффективен он в решении той или иной проблемы, то и слава Богу, мне это было абсолютно по фигу. Я бы все равно покупала те или иные контрацептивы за деньги и также бы их принимала. И препараты там были известные, широко назначаемые, а не тайские таблетки для похудения.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #7 : 25 июля 2011, 23:28 »
Я участвовала в программе лечения бесплодия. Во-первых, обследовалась, во-вторых, нашла своего гинеколога, в-третьих - решила проблему. Сдавала гормоны, проходила УЗИ, консультации гинеколога и хорошего гинеколога!!!, общеклинические исследования. Кто лечил бесплодие - знает, какие это деньги.
Еще я участвовала в программе по контрацепции, где получала бесплатно препараты Ярина, а потом еще Нова-Ринг. Не скажу, что это было плохо для меня и моего бюджета.
И сейчас бы пошла, только у меня ГВ.
И вы так пишете "подопытные кролики", будто там препарировать будут. У вас груди нет, вы и не знаете, что многие женщины не идут обследоваться и не выявляют вовремя проблемы, потому что в наших поликлиниках - фиг добьешься, а за деньги бюджеты не позволяют.
Да, у меня нет молочных желез. Судить по Вашей логике - всех гинекологов мужчин - в топку. А лучший врач венеролог, который сам переболел сифилисом? Дело каждого личное, как распорядиться здоровьем. А где уверенность, что будет активный препарат, а не плацебо? Некоторые клинические испытания даже закачиваются плачевно. Я не против испытаний на добровольцах, только должно это быть цивилизованно, а не за понюшку. А халява у россиян просто в крови.

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #8 : 25 июля 2011, 23:35 »
Потому что по полису это все практически недоступно, а за деньги - вы простите цены знаете сейчас? Не все могут позволить.

Препараты давали те, которые в аптеке продаются, и это была контрацепция - по вашему там может быть плацебо??? А если беременность пациенткам аборт что ли?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #9 : 25 июля 2011, 23:39 »
у меня грудь перед М всегда болит, только вот я всегда думала, что это нормально. (удивленный)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #10 : 26 июля 2011, 00:01 »
Нет, не нормально.

Да, у меня нет молочных желез. Судить по Вашей логике - всех гинекологов мужчин - в топку. А лучший врач венеролог, который сам переболел сифилисом?

Я согласна, погорячилась с этими словами. НО всё же женщины, меня лучше поймут, которые имеют проблемы, но не имеют средств для обследований. Вы меня, простите, но просто для мужчины проблемы груди не очень близки, разве что в теории, а многие женщины ощущают боли, для них грудь не только элемент красоты.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #11 : 26 июля 2011, 09:16 »
Я согласна, погорячилась с этими словами. НО всё же женщины, меня лучше поймут, которые имеют проблемы, но не имеют средств для обследований. Вы меня, простите, но просто для мужчины проблемы груди не очень близки, разве что в теории, а многие женщины ощущают боли, для них грудь не только элемент красоты.
Извинения приняты. Судя по репликам многие даже не знают, что менструации должны протекать без ощущений, где бы то ни было. Как в рекламе.
Меня тоже простите, очень подозрительный стал. Т.к. Вы участница многих испытаний, расскажите, как это происходит, какая документация заполняется? Если выписывается бесплатный рецепт, на нем должен быть указан источник финансирования. Или лекарства просто выдаются? Есть ли индивидуальный номер на коробке с лекарством?

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #12 : 26 июля 2011, 10:25 »
Когда грудь набухает, и это болезненно настолько, что больно носить белье и ходить, то это большая проблема :( Сама сталкивалась с этим еще до Б.
нет, у меня это не такие мучения, а даже хорошо - грудь становится больше  (идея)  (смех_оскал)

а чем такое набухание плохо?
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #13 : 26 июля 2011, 10:34 »
Яна, я с телефона, поэтому ссылки кидать не могу (цветы) Просто болезненное набухание груди может быть одним из признаков мастопатии.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!
« Последнее редактирование: 26 июля 2011, 11:11 от Teana_Lady »

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #14 : 26 июля 2011, 10:40 »
Яна, я с телефона, поэтому ссылки кидать не могу (цветы) Просто болезненное набухание груди один из признаков мастопатии.
Не нужно выдумывать и сыпать непонятными для Вас словами. Мастопатия и так в переводе на русский означает просто "страдание молочной железы".

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #15 : 26 июля 2011, 10:51 »
Не нужно выдумывать и сыпать непонятными для Вас словами. Мастопатия и так в переводе на русский означает просто "страдание молочной железы".
Вадим, я Вас очень уважаю и очень много для себя вынесла из Ваших тем, но и Олегу Анатольевичу Тюкавину и Михаилу Витальевичу Рожку, врачам из маммологического отделения ИООД, у которых я наблюдаюсь, нет смысла не верить (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #16 : 26 июля 2011, 11:03 »
Вадим, я Вас очень уважаю и очень много для себя вынесла из Ваших тем, но и Олегу Анатольевичу Тюкавину и Михаилу Витальевичу Рожку, врачам из маммологического отделения ИООД, у которых я наблюдаюсь, нет смысла не верить (цветы)
Замысловатость медицинской терминологии существует специально, чтоб вводить в трансовое состояние. Давайте придем к терминологическому консенсусу. Боль в молочных железах м. б. одним из проявлений мастопатии, что под ней понимается в медицине.
Но м. б. просто боль без всякой мастопатии.
26 июля 2011, 11:00
Мастодиния:
http://simedica.ru/Mammologiya?t=mastodiniya

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #17 : 26 июля 2011, 11:11 »
У меня в подростковом возрасте была книжка о женском организме, кто автор я не помню уже, но точно помню, что там было написано о том, что ПМС часто сопровождается набуханием груди и это вполне нормально и я с тех пор спокойно живу уже 20 лет, а тут вдруг страхи такие  (нифигасе)
Я так понимаю, что набухание может быть проявлением мастопатии, а может и не быть, да?
я все же думаю, что я - здорова!
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Птица Феникс

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Настоящее имя: Просто Феникс
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ИГПЦ
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #18 : 26 июля 2011, 11:16 »
Замысловатость медицинской терминологии существует специально, чтоб вводить в трансовое состояние. Давайте придем к терминологическому консенсусу. Боль в молочных железах м. б. одним из проявлений мастопатии, что под ней понимается в медицине.
Но м. б. просто боль без всякой мастопатии.
26 июля 2011, 11:00
Мастодиния:
http://simedica.ru/Mammologiya?t=mastodiniya
Согласна, поправила пост (хлопаю) спасибо за ссылку (цветы)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Проблема нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #19 : 26 июля 2011, 11:26 »
Извинения приняты. Судя по репликам многие даже не знают, что менструации должны протекать без ощущений, где бы то ни было. Как в рекламе.
Меня тоже простите, очень подозрительный стал. Т.к. Вы участница многих испытаний, расскажите, как это происходит, какая документация заполняется? Если выписывается бесплатный рецепт, на нем должен быть указан источник финансирования. Или лекарства просто выдаются? Есть ли индивидуальный номер на коробке с лекарством?
Инстиут проводит исследования разные, поэтому и договора бывают с разными учреждениями и компаниями - на то он и институт, чтобы проводить эти исследования. Сейчас договор будет заключаться между физическим лицом и компанией РусБиоНТ (государственная компания, которая контролирует лекарственные препараты в РФ и проводит исследования в этой области). Исследования будут посвящены эффективности препарата Индинол (который широко продается в аптеках, активно назначается врачами-маммологами и стоит как сбитый боинг - 1500 примерно) в отношении лечения мастопатии. Данное исследование будет проходить по всей стране, не только в Иркутске, этот препарат выводят из ранга БАД  в разряд лекарственных препаратов, собственно для этого необходимо провести исследования.
Для тех, кто все равно страдает этой проблемой и будет покупать этот препарат это реальная помощь, плюс ко всему под контролем врачей и еще иобследование.
Я не буду писать сильно подробно - потому что всего не знаю, только со слов моего врача, кто хочет узнать - любому в личку кину телефон врача кмн Лазаревой Л.М. - она будет курировать это исследование в Иркутске.
26 июля 2011, 11:25
Если я правильно поняла речь идет о болезненной припухлости

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Проблема болезненного нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #20 : 26 июля 2011, 11:31 »
Аня, дай контакты.
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Проблема болезненного нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #21 : 26 июля 2011, 11:35 »
Девочки, мне гинеколог посоветовала недорогое и эффективное средство.. Витамин Аевит... Отлично помогает при набухании груди. Сама пила и маме посоветовала.. У гинеколога этого наблюдаюсь уже 19 лет...
Легче всего создаются трудности

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Проблема болезненного нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #22 : 26 июля 2011, 11:39 »
Думаю, что при болезненном набухании груди витаминки уже не помогут  :(

AlexT

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +559/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7344
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынулька - 29 лет и доченька 21 год
  • Род.дом: Роддом в Юбилейном
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: Проблема болезненного нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #23 : 26 июля 2011, 11:40 »
Gekata, Ань, ну если мне помогли и маме, почему еще кому-то не помогут?

GekataАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Анна
  • Мне бы еще 24 часа в сутках...
    • Награды
Ответ: Проблема болезненного нагрубания груди перед менструацией
« Ответ #24 : 26 июля 2011, 11:45 »
Вероятно у вас речь не шла о мастопатии, поэтому врач вам назначила витамины, но по-моему, мастопатию не лечат витаминами.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!