Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок не ест мясо, рыбу, яйца  (Прочитано 2429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БелoчкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: сыночек Сашенька 30 марта 2010
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Плишкинский тракт
    • Награды
Ребенок не ест мясо, рыбу, яйца
« Начало темы : 21 сентября 2011, 21:35 »
Всем привет. Моему сыночку 1год 6мес. и он совсем не ест мясо, рыбу, птицу, яйца, т.е. белковую пищу. Когда начинали прикорм, с трудом впихивала в него мясные пюре как собственного приготвления так и баночные. А еще мы отлучились от груди и теперь я вся в переживаниях, ведь совсем белков не получает. Кстати молоко тоже не пьет (коровье). Стал ложиться на улице во время прогулок, просто идет, идет, раз, ляжет и полежит встанет дальше побежит. Какой-то врач сказал моему мужу, что это из-за отсутствия белковой пищи слабость и быстрая утомляемость. Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста.

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок не ест мясо, рыбу, яйца
« Ответ #1 : 21 сентября 2011, 22:45 »
А если по чуть-чуть подмешивать в еду?

светофорик

  • Профи!
  • ****

  • Онлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: светлана
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Ребенок не ест мясо, рыбу, яйца
« Ответ #2 : 22 сентября 2011, 15:39 »
Белoчка, попробуйте проглистогонить вдруг поможет (мне педиатр сказала)

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Ребенок не ест мясо, рыбу, яйца
« Ответ #3 : 22 сентября 2011, 15:50 »
У меня тоже мясо не ест, подмешиваю в каши. Рыбу тоже всякую давала, иногда может поесть солено омуля или хариуса, и горячего копчения любит. А пробовала рыбные котлеты ну рожицу скорчил... Котлеты домашнего приготовления из говядины свинины тоже лопает неплохо. Поэкспериментируйте с едой.

БелoчкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: сыночек Сашенька 30 марта 2010
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Плишкинский тракт
    • Награды
Ответ: Ребенок не ест мясо, рыбу, яйца
« Ответ #4 : 22 сентября 2011, 16:23 »
А если по чуть-чуть подмешивать в еду?
Постоянно пробую, так он находит эти кусочки и выплевывает.
У меня тоже мясо не ест, подмешиваю в каши. Рыбу тоже всякую давала, иногда может поесть солено омуля или хариуса, и горячего копчения любит. А пробовала рыбные котлеты ну рожицу скорчил... Котлеты домашнего приготовления из говядины свинины тоже лопает неплохо. Поэкспериментируйте с едой.
Котлеты вообще ни в какую:( Сегодня сделали оладушки из филе куриного и вместе с обычным положили, так он все обычные съел, а к куриным даже не притронулся.

Но влюбом случае буду пытаться, спасибо.

Dinochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: 1
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ребенок не ест мясо, рыбу, яйца
« Ответ #5 : 22 сентября 2011, 16:37 »
Всем привет. Моему сыночку 1год 6мес. и он совсем не ест мясо, рыбу, птицу, яйца, т.е. белковую пищу. Когда начинали прикорм, с трудом впихивала в него мясные пюре как собственного приготвления так и баночные. А еще мы отлучились от груди и теперь я вся в переживаниях, ведь совсем белков не получает. Кстати молоко тоже не пьет (коровье). Стал ложиться на улице во время прогулок, просто идет, идет, раз, ляжет и полежит встанет дальше побежит. Какой-то врач сказал моему мужу, что это из-за отсутствия белковой пищи слабость и быстрая утомляемость. Помогите, может кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста.
Не надо никого глистогонить. Для начала сдайте анализ крови на гемоглобин. Возможно это начальная стадия анемии.
А вообще, советую Вам заняться изучением ведического вегетарианства. Моему сейчас 2,3г. он вообще вегетарианец с рождения и прекрасно себя чувствует. Очень любит различные каши, овощи, сыр, фрукты, творог, сметану, разные ацидолакты-бифилайфы Витавские, картошку в разном виде, супы, макаронные изд-я, самодельную стряпню и др. всякое.
Коровье молоко тоже пока не пьет. Никаких отклолнений в анализах не имеет, прекрасно развивается. Вот только ГВ мы еще не прекращали. Если понадобяться советы по меню, в личку пишите.
« Последнее редактирование: 23 сентября 2011, 15:59 от Dinochka »

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок не ест мясо, рыбу, яйца
« Ответ #6 : 22 сентября 2011, 17:46 »

Сдайте для начала общий анализ крови, посмотрите уровень гемоглобина. Может действительно анемия. И ещё при таких симптомах(ляжет, полежит, отдохнет) проверьте сердце, сделайте ЭКГ и ЭХО-КГ.
Dinochka, полностью согласна с вами. Ребенок для полноценного развития не нуждается ни в мясе, ни в рыбе. Хотя далеко не все пока это понимают.

БелoчкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: сыночек Сашенька 30 марта 2010
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Плишкинский тракт
    • Награды
Ответ: Ребенок не ест мясо, рыбу, яйца
« Ответ #7 : 23 сентября 2011, 23:29 »
Девочки, спасибо, во вторник пойдем сдавать кровь, нам уже ставили анемию, но потом она не подтвердилась. А еще сегодня разговаривала со знакомым воспитателем детского сада, так она сказала, что большая часть детей в садиках не ест мясо, птицу и рыбу. Успокоила меня:))

natalochka

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2264
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: укомплектована
  • Город/Район: Юбилейный
  • 8 908 66 33 015
    • Награды
Ответ: Ребенок не ест мясо, рыбу, яйца
« Ответ #8 : 24 сентября 2011, 12:03 »
Ребенок для полноценного развития не нуждается ни в мясе, ни в рыбе. Хотя далеко не все пока это понимают.

Почему не нуждается? Объясните пожалуйста, чтобы было понятно.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок не ест мясо, рыбу, яйца
« Ответ #9 : 25 сентября 2011, 22:33 »
Очень трудно ответить на этот вопрос в двух словах. Если действительно интересно - прочитайте книгу Галины Шаталовой "Азбука здоровья и долголетия". Автор - врач. Изначально человеческий организм не предназначен для употребления продуктов жив.происхождения по своему анатомическому строению (зубы, желудочно-кишечный тракт), человек не всеядное существо и не плотоядное, а плодоядное, от слова плод. Просто у этого вопроса, как и у любого другого, есть ярые противники и ярые приверженцы. Я же не люблю впадать в крайности, поэтому считаю, что человек во-первых сам должен решить это для себя с помощью полученной информации, и нужно относиться уважительно к любому мнению. Я для себя решила и делаю так: не им мясо вообще, рыбу ем редко, яйца ем редко. Очень здорово, если в рационе питания есть кефир(или другие кисломол.продукты), творог, сыр, бобовые, каши, супы, свежие фрукты, овощи, орехи, сухофрукты. В перечисленных продуктах вполне хватает белка. И утверждать, как делают большинство представителей офиц.медицины, что человек не сможет жить без мяса, глупо, как минимум и не грамотно. Опровержение такому утверждению огромное количество людей в мире, которые мясо не едят.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Ребенок не ест мясо, рыбу, яйца
« Ответ #10 : 25 сентября 2011, 22:37 »
Поэтому, если ваш ребенок не ест мяса - значит это нормально для него. Включите в его рацион те продукты, которые содержат белок и живите спокойно. А уровень гемоглобина в крови определяется не только питанием, но у двигательной активностью человека(ребенка).

Katis

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: ОПЦ у Шапошниковой М.А.
  • Город/Район: Академ-Маркова
    • Награды
Ответ: Ребенок не ест мясо, рыбу, яйца
« Ответ #11 : 12 декабря 2011, 21:01 »
И наша с рождения веган :)) в первые месяцы после родов у нас с ней одинаково низкий 100 гемоглобин был, сейчас все прекрасно. Сейчас снова ждем так у меня 138  (я_упала) доктор не верит что мясо не ем. Доча очень активная, любит сыры, масло молоко. Если гемоглобин низкий ешьте побольше гречки, поднимает очень быстро.
продаю Graco коляска для погодок Stadium D
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!