Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Добрые дела на дороге  (Прочитано 26257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Добрые дела на дороге
« Начало темы : 12 октября 2008, 11:43 »
Так хочется верить что в дороге всегда найдуца помощники :))
Вот не дай Бог что произойдёт, ну там колесо спустило, сломалась машина или что нить ишо бензин закончился..случалось ли такое, что вам помогали незнакомые водители?
И скажем так каков на ваш взгляд процент таких водителей на дороге?  (пис)

 

ALEXANDR_KCH

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Андрей 20.02.12
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #26 : 18 апреля 2015, 12:58 »
Тема потихоньку умерла смотрю. Но скажу что на дороге мало кто останавливается. Сам периодически езжу в командировки. А так как работаю инженером по технике и машина полна инструмента, то останавливаюсь часто. Правда жена не одобряет потому что иногда уходит по несколько часов. Но не могу не помочь потому что представляю себя на их месте. Круговорот вещей никто не отменял. Но слава богумне пока везет.

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #27 : 21 апреля 2015, 10:58 »
Я останавливаюсь только если без ребенка, но и то, я только по мелочи могу,до заправки подвезти, инструмент дать, телефон...

Lubushka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: нет
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #28 : 23 апреля 2015, 08:31 »
Один раз я благополучненька провалилась передним правым колесом в открытый колодец, вышла посмотрела ещё и запаниковать то не успела, подъезжает парень, говорит вам помочь, говорю не откажусь, вытащил трос, сам подцепил и выдернул меня и поехал дальше, это был наверное мой принц.....  (сердце)

korol7ewro

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын - Антон - 14 лет
  • Род.дом: Областной в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ледовского
  • Эту сказку ты прочтешь
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #29 : 23 апреля 2015, 11:11 »
Я всегда помогаю (ну чем могу конечно), и мне всегда помогают )))
Подолгу стоять никогда не приходилось. От меня, правда помощи мало, но всегда останавливаюсь, узнаю все ли нормально и что нужно. Если просто не могут что-то сделать из-за того, что инструмента нет - одалживаю домкрат, балонник, свечной ключ и т.п., так как у меня есть, мне не жалко. Идиотами, не имеющих своего не считаю, ведь всяко бывает - забыли, сломалось, просто неопытность. Был случай ночью на качугском тракте машина в кювет слетела и другая рядом стоит, молодежи много вокруг, голосуют, чуть ли под колеса не кидаются, испугалась ( я одна, ночь, я не местная), проехала метров 200 в раздумьях и вернулась, подумала, не прощу себе, если завтра в заголовках увижу, что там замерз кто-нибудь ( был февраль). Оказалось, что водитель машины рядом стоящей согласен выдернуть слетевшую, но у них нет ни у кого троса. А у меня есть ))). Дала им трос, пока выдергивали две девочки из слетевшей машины у меня в салоне отогрелись.
У самой пару бензин кончался (лампочка сгорела которая предупреждает, что мало бензина, вот и проворонила), остановился парень - дотянул меня до заправки. Колеса пробивала несколько раз - тоже люди помогали, подкуривали меня вообще много раз. Ну и сама тоже многих подкуривала.

Атлантида_N

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: девочка и мальчик
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Добрые дела на дороге
« Ответ #30 : 26 октября 2015, 10:11 »
мне тоже недавно помогли.... правда не на дороге, а в возле гаража. Заехала в гараж косячно и задняя дверь застряла в гаражной двери и все, машина стоит да еще  болт от двери застрял между дверью машины и порогом. капец короче (((( мимо два парня на Лексусе ехали, вышли, спосили что случилось, сразу начали соображать как мне помочь и машину выкатить, подошел сосед из бокса рядом. под их руководством потихоньку выехала. Спасибо им огромное!!!! машину конечно покоцала, но если бы не они, повреждения были бы в разы хуже.
26 октября 2015, 10:10
мне тоже недавно помогли.... правда не на дороге, а в возле гаража. Заехала в гараж косячно и задняя дверь застряла в гаражной двери и все, машина стоит да еще  болт от двери застрял между дверью машины и порогом. капец короче (((( мимо два парня на Лексусе ехали, вышли, спосили что случилось, сразу начали соображать как мне помочь и машину выкатить, подошел сосед из бокса рядом. под их руководством потихоньку выехала. Спасибо им огромное!!!! машину конечно покоцала, но если бы не они, повреждения были бы в разы хуже.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!