Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как бросить курить?  (Прочитано 36538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Как бросить курить?
« Начало темы : 17 марта 2008, 02:17 »
Говорят еси курить в темноте то эта пагубная привычка быстрее уйдёт..мол в темноте вкус сигрет меняеца..

или вот например предлагали прочитать Карра помню..вообщем в итоге бросила когда заберемнела..

давайте делица разными советами как бросить курить...а тех кто курит и собираеца бросить будем поддерживать :))

 

Евгешёнок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Две дочурки: старшая Леночка 28.04.2001, младшая Верочка 17.05.2007
  • Род.дом: Ленуся на Бограда, Верунчик в ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #1 : 29 апреля 2008, 20:15 »
Для меня это больная тема, я бросаю курить только когда беременная, как только заканчиваю кормить, сразу начинаю курить. Хотя муж у меня не курящий и очень ругаются по этому поводу  (крейзи)


Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #2 : 30 мая 2008, 20:21 »
тоже боюсь, перстану кормить - закурю опять. нет-нет, мелькнет така мысля.
карра читала - помогает, но такое занудство

MAMA MIA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: MAMA MIA
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #3 : 30 мая 2008, 22:40 »
Курила 9 лет. Помог Карр и таблеточки ТАБЕКС. Бросила и через 2 месяца забеременела. Больше курить не хочу! :))
Никогда не разговаривайте с неизвестными...

Фисташка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 549
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Любите ли вы фисташки, так как люблю их я?
    • нет
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #4 : 31 мая 2008, 14:02 »
Мне муж рассказывал, когда они с братом были маленькие, пытались маму отучить курить....перемешивали табак с порохом (чуть-чуть (крейзи) ) получался небольшой бу-бух! А мама долго отмывала свою мордяху  :)) Женька, прячь от меня сигареты!  (ржу)

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #5 : 10 октября 2008, 11:07 »
Я тоже курильщица со стажем, самое срашное что мне это нравиться и бросать пока несобираюсь.
                         У меня есть рецепт списала с передачи Малахов+
Корневище змеевика1 ст.л. залить 1 ст. кипятка в глиняный горшочек. Принимать 2р/д по 1/2 стакана.
              Сама непробовала, может кто рискнет.

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #6 : 10 октября 2008, 11:47 »
А я бросила, когда родила.
Самое обидное, что беременность прокурила, не смогла бросить.
А вот когда в роддоме была, в палате курящих не было, отпроситься не у кого, вот начало бросанию и легло. Дома решила, что раз 5 дней продержалась, то и сейчас не буду и некогда было. Только стала много кофе пить, так как не хватала процесса "завершил дело- покури". Завела себе кофеварку, получилось "завершил - свари кофе, попей"  знаю, что не самый лучший способ, но кофе люблю и не крепкий, и рада что хоть так получается. Сейчас не курю уже 1 год 5 месяцев и 6 дней ( в смысле скока сыне, стока и не курю) и не буду начинать.
Кстати только через 9 месяцев полностью прошел "кашель курильщика".
Теперь запах духов не будет смешиваться с чем то непонятным.
Пару раз затянулась, когда выпивали. Не вкусно... теперь и когда пьем не курю. Даже когда у сына телефон дорогой отобрали, пол дня обнималась с сигаретой незажженой. И решила потом, что нет телефона и если сейчас закурю, то и не будет моей победы над курением. В общем удержалась.
А Карра тоже читала, выборочно, бегло. Мне кажется, хорошо мозги промывает, но сразу после него не бросила, зато когда этот момент пришел, поддержка внутренняя очень большая от полученной из этой книги информации.

Скажу еще, что подруги, которые не бросили завидуют.
На работе тоже говорят, хорошо тебе, ты бросила,  мне приятно.
Иногда снится во сне, что курю, и так обидно стает, что не удержалась, а утром встаешь, а это сон, СЧАСТЬЕ такое!!!




Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #7 : 10 октября 2008, 12:14 »
А что такое "кашель курильщика"? Точно помню, что мама не кашляла.

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #8 : 10 октября 2008, 13:01 »
А что такое "кашель курильщика"? Точно помню, что мама не кашляла.
Ну это чаще всего по утрам. Точного термина я не знаю, а в народе такое выражение есть.
Может у меня его в чистом виде и не было, но когда я не болела, я могла все равно кашлять. Чего то там  похрипывало, посвистывало в легких.  Вот все эти симптомы прошли почти через год.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #9 : 10 октября 2008, 21:02 »
У меня муж бросил курить, когда я (пузяка) ходила. Он очень много леденцов мятных сосал и говорил, что вот именно от мятных курить меньше хочется ;)

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #10 : 11 октября 2008, 01:05 »
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #11 : 11 октября 2008, 01:21 »
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #12 : 11 октября 2008, 01:40 »
Я сама когда-то курила, не долго, не так много, но только не так давно сопоставив некоторые факты поняла - за то время я расплачиваюсь и сейчас...

Статейка, с того сайта, неплохой кстати, ободряющий :), конечно мы тут уже не юные 14-16 летние создания, но тоже впечатляет...

Письмо курящей девушке


Под таким заголовком мы приводим здесь письмо Фёдора Григорьевича Углова, обращённое к каждой молодой девушке и к молодёжи в целом.
 

Ф.Углов — всемирно известный и самый старший по возрасту практикующий хирург, академик Российской академии медицинских наук, профессор кафедры госпитальной хирургии Санкт-Петербургского Государственного Медицинского Университета имени академика И.П.Павлова, доктор медицинских наук, председатель «Петербургского общества хирургов» и «Союза борьбы за народную трезвость». В 2004 году Ф.Углов отметил 75-летие своей хирургической деятельности, а 5 октября 2005 года ему исполнился 101 год.

Сотни твоих курящих ровесниц я встречаю на улицах. Сотни людей я прооперировал по поводу рака лёгких. И сотням — я не оговорился — сотням вынужден был отказать, поскольку ничего уже нельзя было сделать… Нет для хирурга ничего более тяжёлого, нежели отказ больному в помощи ввиду собственного бессилия. А мне не раз приходилось признавать своё бессилие, когда речь шла о спасении поражённых лёгких и жизни многолетних курильщиков.

В последние годы на операционные столы поступает очень много женщин-курильщиц. Я тебя не пугаю. Курение — дело “добровольное». Только раз уж ты начала читать моё письмо, позволь высказать своё мнение, чтобы потом твоё отчаяние не разрывало мне сердце. Мнение не только хирурга (к сожалению, не способного наглядно показать тебе на этих страницах раковую опухоль, задушившую лёгкие), но и человека, знающего цену страданиям.

Через мои руки и моё сердце прошли сотни людей, страдающих именно от того, что не смогли вовремя расстаться с пагубной привычкой. Жалобы одинаковы и начинаются с фразы: «Что-то у меня с лёгкими…» Как-то мой хороший знакомый обратился ко мне с такими же словами. Договорились о встрече, но пришёл он только через несколько месяцев. Когда на операционном столе ему вскрыли грудную клетку, оказалось, что всё уже проросло метастазами и ничем нельзя ему помочь. Тяжело узнать, что умирает больной. Ещё тяжелее, что это твой близкий товарищ…

В этих строках, обращённых к тебе, будут факты и цифры, найденные моими единомышленниками. Но я, хирург, представляю с особой ясностью, что стоит за этими цифрами и процентами.

Нет, я не буду пугать тебя ставшими уже банальными примерами о том, что капля никотина убивает лошадь — ты не лошадь, ты человек, или что 20 ежедневно выкуриваемых сигарет сокращают жизнь на 8-12 лет; ты молода, и жизнь кажется тебе нескончаемой. По данным английских врачей, каждая выкуренная сигарета стоит курильщику 15 минут жизни. Пустяк, если тебе только двадцать. Что тебе от того, что злостные курильщики заболевают раком лёгких в 30 раз чаще, чем некурящие, а причина этого страшного заболевания в 95-98 случаях из 100 — курение. Американские кардиологи приводят такие цифры: средний возраст умерших от сердечных приступов — 67 лет, курильщиков — 47. Тебе только двадцать лет, а до сорока семи ещё… Конечно, тебя это не испугает. И всё-таки…

С огромным огорчением я вижу, как покуривают возле школы девочки, зажав сигарету в кулак (как они говорят, «по-пионерски»), чтобы не видели из окон. С сожалением узнаю, что они научились курить, взяв за образец воспитательницу.

Боль охватывает мою душу от того, что в студенческом общежитии девушки собираются покурить и поболтать о будущем замужестве. Я могу допустить, что в твоих планах замужество ещё не просматривается. И потому расскажу тебе о другом.

Социологи провели анонимную анкету, в которой спросили: почему вы курите? 60 процентов девушек ответили: это красиво и модно. А 40 процентов курят потому, что хотят нравиться мальчикам. Допустим. И даже в чём-то их «оправдаем». Потому что желание нравиться заложено в тебе природой. Но оправдаем временно: нелишне знать и мнения мальчиков.

Были опрошены 256 юношей. Им предложили три вопроса и соответственно три варианта ответа: положительно, безразлично, отрицательно.

Вопрос первый: «В твоей компании девушки курят. Как ты к этому относишься?» — 4% положительно, 54% безразлично, 42% отрицательно.

Вопрос второй: «Девушка, с которой ты дружишь, курит. Как ты к этому относишься?» — 1% положительно, 15% безразлично, 84% отрицательно.

Вопрос третий: «Хотел бы ты, чтобы твоя жена курила?» — Буря протестов! Из 256 только двое ответили, что им всё равно. Остальные категорически возразили.

А теперь подумаем вместе. До операции на лёгких тебе далеко. Замуж не собираешься. Всё прекрасно, и ты куришь. Откуда это пришло? На мой взгляд, курят в тех компаниях, где собираются для весёлого времяпрепровождения. Сигарета в твоих руках — как бы сигнал: ты современна. А значит и к любви, и к дружбе относишься с немалой долей легкомыслия.

Юноши с курящими девушками ведут себя более раскованно, а девушки, по своей наивности, полагают, что пользуются успехом, вряд ли думая, что представляют собой временную забаву. Да, да, ты, курящая девушка — временная забава. Мне кажется, что, закурив, ты удешевляешь себя, унижаешь своё достоинство, делаясь не современной в истинном смысле этого слова, а скорее легкомысленной и более доступной. Кто же внушил тебе «модность» этой ужасной привычки? Кто запрограммировал тебя на занятие, в котором твоя молодость не даёт увидеть всю катастрофу, тебя ожидающую?

Не сердись, но я попробую нарисовать твоё будущее, каким оно представляется мне. А если ты в этом усомнишься, оглянись, посмотри на курящих женщин старше тебя.

От курения станет хриплым твой голос, постепенно почернеют, испортятся зубы. Кожа лица приобретёт землистый оттенок. Резко пострадает твоё обоняние и ухудшатся вкусовые ощущения. Наверно, ты уже обратила внимание, как часто сплёвывают курильщики. Не знаю, успела ли ты заметить, что изо рта курильщика постоянно идёт запах… Этот запах настолько неприятен, что не удивляйся, если кто-то из твоих знакомых парней будет тебя избегать. Ты будешь просыпаться с горечью во рту и с головной болью от того, что всю ночь кашляла. Очень рано кожа твоего лица станет морщинистой и сухой. Женщины-курильщицы в 25 лет выглядят намного старше своих некурящих ровесниц. Вот какова настоящая цена твоего курения! Ты не привлечёшь к себе, а, наоборот, оттолкнёшь любого серьёзного парня.

Попробуй представить себя рядом с некурящей ровесницей. И если тебя это сравнение не испугает или ты не увидишь разницы между вами, позволь заметить тебе, что твой внешний вид — это ещё не главный показатель.

Чем раньше ты начнёшь курить, тем опасней для тебя воздействие яда табачного дыма. А если ты пристрастишься к курению задолго до того, как в тебе начнутся возрастные изменения, то медленнее будет идти развитие организма. Под влиянием никотина происходит стойкое сужение кровеносных сосудов (содержание в крови кислорода понижается за счёт соединения гемоглобина крови с угарным газом — одним из компонентов табачного дыма). При курении под влиянием высокой температуры из табака выделяется 30 вредных веществ: никотин, сероводород, аммиак, азот, окись углерода и различные эфирные масла. Среди них особенно опасен бензопирен — стопроцентный канцероген ( «канцер» — по-латыни — рак).

Если ты любознательна, возможно тебя заинтересуют данные американских исследователей. Они обнаружили в табачном дыме значительное количество полония-210, который излучает альфа-частицы. При выкуривании одной пачки сигарет лично ты получишь дозу облучения в семь раз больше установленной международным соглашением по защите от радиации.

Никотин  — это наркотик. Только так его именует высший орган мировой медицины — Всемирная организация здравоохранения. А это означает, что с каждым годом тебе будет всё труднее. Табак, сужая сосуды, не только вызывает усиленную работу сердца, но и ухудшает и разрушает деятельность многих систем организма.

Ты закурила… Далее всё идет по давно известной схеме. Никотин на короткое время вызывает расширение кровеносных сосудов, усиливая кровоснабжение клеток мозга. За этим наступает резкий спазм сосудов, в результате чего появляются различные мозговые расстройства. Далее. Никотин нарушает функции нервной системы, лёгких, печени, органов пищеварения, половых желез.

Неопровержимо доказано: ты будешь болеть в три-четыре раза чаще своих некурящих подруг. Неотвратимо придёт время, когда ты будешь плохо себя чувствовать и постоянное недомогание превратит твою жизнь в тягость.

Но давай поговорим о другом. Может, тебе будет интересно узнать, что женщины тяжело страдают от курения из-за более нежной структуры организма, который природой предназначен для продолжения рода. Давно известны факты, говорящие о том, что злостные курильщицы не могут родить детей, поскольку произошли глубокие изменения в зародышевом аппарате. Самым частым осложнением, вызванным курением, является преждевременное прерывание беременности — до 36 недель. У курящих оно бывает в два раза чаще. Тебе не мешает знать, что у курящих женщин намного чаще недоношенность плода и меньший вес новорождённого (да, новорождённого, твоего ребенка, о котором ты, наверное, не думаешь, но твоё курение скажется на его жизнеспособности). У курящих выше процент мертворождённых детей и чаще патологии при родах. И несомненный факт — курение крайне отрицательно влияет на развитие уже рождённого ребёнка. Зная это, есть смысл задуматься о замужестве, о муже, который будет ждать сына, а сына может и не быть… И может прийти день, когда врачи скажут тебе: «К сожалению, вы уже никогда не сможете родить».

Сейчас тебе это трудно понять. Но мой опыт подсказывает сотни таких случаев. У курящей женщины незаметно приближается критический момент, после которого она уже не может родить, хотя ради этого она готова на всё, на любые операции, на любые жертвы. И поверь, ты не будешь исключением: природа создала тебя, чтобы ты была матерью. И как бы ты ни хорохорилась сегодня, она заставит тебя жить интересами детей.

Поверь мне, сигарета может искалечить твою жизнь. Сначала твою. И когда тебе докажут, что во всём виновато курение, ты проклянёшь и себя, и всю свою жизнь. Подумай о том, что у тебя не будет детей. И муж может тебя оставить. Он уйдёт к менее достойной, чем ты, только лишь из-за права называться отцом. Поверь, он может так сделать, потому что отцовские чувства не менее сильны, чем материнские.

А если ты куришь, будучи беременной, то знай, что экспериментом установлено: стоит беременной закурить, как через несколько минут никотин поступает (через плаценту) в сердце и мозг ещё неродившегося ребёнка. И этим ядом ты невольно травишь его. Учёные проследили особенности развития детей, родившихся от матерей, куривших во время беременности. Эти дети, наблюдавшиеся до 5-6-летнего возраста, в значительной мере отставали в своём физическом и умственном развитии. Кстати, среди детей, отцы которых являются интенсивными курильщиками, в два раза чаще наблюдаются пороки развития.

И всё время твой ребёнок будет болеть. Его ждут и пневмония, и бронхит. В отчаянии ты будешь искать причины, не зная, что они в тебе. Если даже ты курила в коридоре, на лестничной площадке — даже крошечной доли дыма, проникшей в комнату, будет достаточно для твоего ребёнка, чтобы у него неожиданно повысилась температура.

У курящих матерей сто процентов детей курят. И твой ребёнок, почитающий тебя за самую умную, ласковую, добрую, видя тебя с сигаретой, тоже начнёт курить. А это означает, что ты заранее запрограммировала его на те же мучения, которые ожидают тебя.

Мой опыт подсказывает страшный случай, связанный с курением подростка. В одной из школ-интернатов утром не смогли разбудить мальчика. Он умер ночью. Вскрытие показало, что у него было больное сердце — оттого, что рано научился курить, курил помногу, а в канун смерти, как сказали ребята, накурился «досыта».

В семьях, где родители курили, но потом перестали, тем не менее начинают курить 67 процентов мальчиков и 78 процентов девочек.

По данным ВОЗ, 80 процентов курящих детей сохраняют эту вредную привычку, став взрослыми. Уже установлено: если подросток выкурил хотя бы две сигареты, то в 70 случаях из 100 он будет курить всю жизнь. Подумай!

А теперь мне хотелось бы знать, зачем ты куришь. Наверное, думаешь, что выглядишь красивее? Напрасно. Это минутное удовольствие — видеть себя со стороны с сигаретой, зажатой между пальцами. Ты одна из тех, которые не сознают, что творят, а когда им говоришь, безвольно отвечают: «Не могу бросить!». И, пожалуйста, не ссылайся на артистов, которых ты видишь на экранах с сигаретой. Твоё увлечение я бы квалифицировал не как юношескую глупость, а как преступление перед собой. Да, да, ты можешь написать себе памятку в три слова: «Курение — медленное самоубийство».


И уже в недалёком будущем сможешь убедиться, что это именно так. Жаль, что на твоём самом трудном этапе жизни понадобится моя помощь как хирурга… Пока же могу предупредить, что курение обречёт тебя на частые болезни. Это и стенокардия, и инфаркт в молодом возрасте, и язва желудка. При исследовании 205 лиц, умерших от инфаркта в возрасте 44 лет, было установлено, что только двое не курили. Среди больных раком желудка 95 процентов курящих. И если у курящего ещё не развился рак лёгкого, то в абсолютном большинстве случаев уже имеется предраковое состояние. У курящих в три-четыре раза выше смертность от язвы желудка.


По данным ВОЗ, в которой много и настойчиво изучают проблему курения, от причин, связанных с употреблением табака, умирает каждый пятый. Если это применить к нашим условиям, то мы ежегодно теряем пятьсот тысяч человек! В их числе можешь оказаться ты, твой муж, твои дети, друзья и знакомые.


И последнее. Я понимаю, что в поисках причин, оправдывающих твоё безволие, ты можешь сказать: «Если это так плохо, зачем же продают табачные изделия в таком изобилии?». Организации, стимулирующие табачную промышленность, считают, что получают большую выгоду. Однако, это иллюзии. Страна и народ теряют от табака много больше, чем приобретают. Сегодня ВОЗ выступает с лозунгом: «Курение или здоровье? Выбирайте сами!»


Я — врач и обязан предложить тебе это же.

взято здесь: http://ne-kurim.ru/books/oruzhie-genotsida/pismo_kurjashhejj_devushke/
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Swiss

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346
  • Настоящее имя: Юлия, можно Федоровна
  • Ваши деточки: Ангел, чистый ангел! 14.07.07
  • Род.дом: Матрешка
  • владею производственным немецким, ищу работу
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #13 : 11 октября 2008, 03:49 »
мой муж курил более 17 лет, бросал два раза, и только на третий действительно бросил.

один раз пытался бросить без всяких средств, второй раз я водила его на иглоукалывание.
но оба раза начинал снова потому, что бросал под моим давление-нудением, без собственного сильногo желания.

а третий раз получилось бросить потому, что захотел САМ, без моего жужания. сердце у него стало прижимать, аритмия и всякая другая сердечная бяка. тут же бросил. только никотиновый пластырь клеил, а жевачку выкинул - гадость, говорил, отменная.

около полугода было все время желание покурить, но в это время он был безработным, сидел дома и рядом не было никого, кто бы предложил "Пойдем покурим"

еще около года желание покурить всплывало, если кто-то рядом курил такие же сигареты, как он раньше. и вот только через полтора года мысли о курении не возникают ВООБЩЕ. чему он очень рад.
я не злопамятная,
но память у меня хорошая,
характер скверный,
а рука тяжелая....
« Последнее редактирование: 17 октября 2008, 05:58 от sozscj »

valentinka82

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Александр 30.12.2005 год
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье на
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #14 : 13 сентября 2009, 22:41 »
Я с 16 лет курила, причем мама практически сразу узнала. и бывало даже на сигареты деньги давала. и что вы думаете: покурила я 6 лет - благополучно бросила не поверите за один день, при этом, правда несколько дней на всех срывалась, а через месяц не могла представить себя с сигаретой. так что когда меня спрашивают как бросить курить  я рассказываю свой случай т.е не давать себе поблажек бросила - значит бросила. Кстати я не курю уже 5 лет

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #15 : 21 сентября 2009, 23:20 »
Курила 6 или 7 лет, и мне очень нравилось это дело! Бросать не собиралась! Но вот однажды я сдавала кучу разных анализов для плановой операции, в их числе была и банальная флюорография, которую я поленилась делать в поликлинике, а пошла в Диагностику. Вобщем, когда я получила рез-т, в расшифровке под знаком вопроса было указано потемнение в левом легком и вызвано подозрение на туберкулому!!!!! Надо ли говорить, что после прочтения этих ужасных слов я не выкурила больше ни одной сигареты (до настоящего времени), потом конечно с перепугу была куча консультаций у кучи врачей и анализы на туберкулез и т.д. и т.п. Туберкулеза у меня в итоге не нашли, но через 1,5 месяца я узнала, что беременна!!! Ну, а теперь прошло уже почти 1,5года вроде бы и не тянет...

Приморочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1168
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька София, родилась 28.03.2009 в 11:00, рост 49, вес 2790 Сынок Матвей, родился 22.03.2014 в 04:25, рост 51, вес 3100
  • Род.дом: дочь ОПЦ и сын ОПЦ
  • Улица: Молодёжный
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #16 : 21 сентября 2009, 23:27 »
Девочки!
Есть ещё фильм А. Кара "Лёгкий способ бросить курить". Книгу не смогли прочитать, и правда, занудство, а вот фильм муж прочитал и сразу бросил. Ни разу не сорвался.
А мой случай вот:
А я бросила, когда родила.
Самое обидное, что беременность прокурила, не смогла бросить.
А вот когда в роддоме была, в палате курящих не было, отпроситься не у кого, вот начало бросанию и легло. Дома решила, что раз 5 дней продержалась, то и сейчас не буду и некогда было.


Добавлено: 21 сентября 2009, 23:28
И не смотря на то, что не курю уже почти 6 месяцев, курить всё равно хочу! Не всегда, но хочу. Фильм не смотрела, может надо? И желание пройдёт.
НУЖНА НАША ПОМОЩЬ!
Давайте вместе поможем собрать недостающие средства для лечения девочки-бабочки!  Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=203545.msg10899534#msg10899534
 (окей) (молюсь) (молюсь)


Веледа

  • Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Анастасия
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #17 : 22 октября 2009, 23:12 »
Очень рекомендую Карра почитать. У меня все знакомые со стажем курения 20 лет и больше курить по нему бросили. Я сама злостная курильщица была со стажем 25 лет, выкуривала больше пачки в день. Бросила курить в один день без всяких страданий, именно так, как обещает Карр. Совсем не занудно его читать, читать нужно вдумчиво и обязательно соблюдать все его рекондации поэтапно, как пишет, так и делать.  У меня сложилось впечатление, что книга кодирует, как гипноз. Иначе объяснить ее действие я не могу (крейзи).
 

Гадя

  • Сегодня лучше, чем вчера, а завтра будет лучше, чем сегодня.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +127/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1273
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сын,дочь и дочь
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Я так сильно потерялася..что забыла где потерялася
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #18 : 25 октября 2009, 21:35 »
Очень рекомендую Карра почитать.
 
поддерживаю....курила 10 лет,процесс нравился,бросала тысячу раз..начала читать эту книгу и на 23 странице поняла,что курить я больше не буду,дочитала до конца! идёт второй год безникотиновой жизни (хорошая)


Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Бампсик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Егорка 30.05.09
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #19 : 28 октября 2009, 14:56 »
тож самое, после прочтения  Карра бросила. до этого курила лет 13, главное для себя однозначно решить что надо бросать. У меня коллега со стажем в 30 лет курения тож бросила, воодушивившись моим примером (хорошая), а подруга до сих пор мне втирает что хочет завязать НО... и приводит массу причин по которым она не может бросить. хотя видимо ей просто не ХОЧЕТСЯ завязывать. Так что если у вас найдётся хоть одна  причина по которой вам кажется вы не сможете бросить курить, значит вам не очень то этого и хочется. Не придумывайте себе оправдания, если решили бросать, то бросайте, для пооддержания прочитайте Карра, не такой он и занудный, просто почти в каждом предложении о бросании курить он пишет, надоедает немного, а потом понимаешь . что это прочно засело в мозгах, и курить бросаешь на раз, два ;)

Газированная

  • Научу настраивать Директ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: оба на Бограда у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Университетский
  • ветер в волосы
    • Сервис 1PS.RU
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #20 : 28 октября 2009, 15:16 »
я курила с 14 до 19 лет.блин, каждый день!!!бросила за несколько месяцев до  (беременяшка).потом может и сорвалась бы, а уже нельзя было.когда родила, уже не хотелось.у сирсов запомнилась фраза"курение и дети несовместимы".после окончания гв была тяга сильная, почитала карра, на 25 странице поняла, что больше не хочу.
ну вот,я не курю уже 4 года.чего и всем желаю (шарик)

N@S

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #21 : 04 ноября 2009, 21:22 »
Курю уже лет 10-11. Бросить не могу. Слышала много отзывов о книге "легкий способ бросить курить" Начинаю прочтение, надеюсь и верю, что поможет!!!

babuin

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: Варвара, Софи, Марк. Племянники Иван, Марья.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Красноказачья
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #22 : 04 ноября 2009, 21:57 »
очень интересный отзыв очень интересного человека - Артемия Лебедева, о том как по Карру бросил курить:
http://tema.livejournal.com/80070.html

он был жесточайшим курильщиком)

отмычка

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #23 : 07 ноября 2009, 22:42 »
я покуривала по сигаретке - 2 в день на протяжении многих лет(с перерывами небольшими), примерно с 17 лет (получается лет 7 точно). Как забеременнела - меня от сигарет отворотило, вот как-то проснулась утром и не хочу!  И так хорошо мне с тало что я больше не хочу курить, а потом оказалось что это я просто залетела:) До сих пор не могу, уже и откормила, а даже не могу себе представить что я затягиваюсь.. (плохо)
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

МамАнгел

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Доченька Ангелинка 29.07.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Re: Как бросить курить?
« Ответ #24 : 07 ноября 2009, 22:49 »
У меня муж был тоже заядлым курильщиком! А потом друг посоветовал ему таблетки "Табекс"! Он даже и пачку не допил, как курить бросил! Вот уже (ттт) 4-й год не курит (удивленный)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!