Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аллергия на хлорку.  (Прочитано 8307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Аллергия на хлорку.
« Начало темы : 17 декабря 2011, 18:08 »
Поняла,что у ребенка аллергия на хлорку,у кого-нибудь было (есть) подобное? Как в городской квартире избегать хлорки? Понятно,что можно пить бутылированную воду, но купание?? Отстаивать? Если ли фильтры,чтобы очистить воду от хлорки? Может в воду что-нибудь добавлять,что может нейтрализовать хлор? Чем мазать кожу после купания?
Вообщем вопросов вагон  и маленькая тележка...
Награды
Многодетная  мама форума

 

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #1 : 17 декабря 2011, 18:26 »
У вас где аллергия? Подозреваю что у нас тоже, в след.раз буду кипятить когда голову будем мыть, какую траву добавить, не знаю, череда сушит кожу. Сегодня Мустелу - шампунь бегала искала по центру, не нашла, не знаю какой мыть теперь. :(Главное до трех лет все ок было...

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #2 : 17 декабря 2011, 21:40 »
Наша аллергия проявляется шелушением кожи, небольшими пятнышками, в основном на спине и груди.
Так было практически с рождения, ( сейчас ребенку 2,5 года) но мы думали,что всё же пищевая аллергия, сейчас выяснили,что контактная, на хлорку.
Пьём гомеопатический препарат дермоти ( 3 месяца), мажу после купания фидесаном, немного лучше стало. Подозреваю, надо ставить фильтр на воду.
Награды
Многодетная  мама форума

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #3 : 18 декабря 2011, 08:54 »
Poli, Ирина как выяснили что именно на хлорку?
18 декабря 2011, 08:40
Наша аллергия проявляется шелушением кожи, небольшими пятнышками, в основном на спине и груди.
Так было практически с рождения, ( сейчас ребенку 2,5 года) но мы думали,что всё же пищевая аллергия, сейчас выяснили,что контактная, на хлорку.
Пьём гомеопатический препарат дермоти ( 3 месяца), мажу после купания фидесаном, немного лучше стало. Подозреваю, надо ставить фильтр на воду.
тоже шелушение кожи на затылке в волосах, пятнышко одно, а вобще в двух местах получается на голове. Наверное тоже с рождения, так как раньше там было как то белое немного, но не шелушилось, даже нормальным языком не объясню.Ничего не пьем, весной у дерматолога были, выписала целестодерм, периодически им мазала, редко старалась, прошлый раз после купания намазала обычным детским кремом, помогло.Вот тоже сижу в нете всё читаю что в воду добавлять, каким шампунем мыть... Вы какой шампунью моетесь?У меня еще, правда, подозрение на несквик и барни сильное, сейчас не даем, все хорошо.
18 декабря 2011, 08:46
Poli, фидесан-не гормональный получается крем?
18 декабря 2011, 08:51
Poli, вы куда к врачу ходили?

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #4 : 18 декабря 2011, 10:02 »
То,что на хлорку выяснили потому,что сыпь сразу после купания, даже без мыла,шампуня, пены и прочего. Когда моемся у бабушки в загородном доме, где вода из скважины - ничего нет. Ездили в Турцию несколько раз - высыпания только после бассейна, в из водопроводной воде у нас всё нормально. Ну и еще один врач, ( но не аллерголог), который сталкивался с подобными вещами, подтвердил это.
Фидесан - это не гормональный крем, я и не собираюсь ребенка гормональными мазать. Это крем фирмы HEEL, если слышали а такой.
К врачу - аллергологу мы не ходили.
Мы раньше тоже думали,что аллергия на еду, в частности на пищевые добавки в продуктах.
Награды
Многодетная  мама форума

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #5 : 18 декабря 2011, 10:24 »
Про крем прочитала, буду иметь ввиду.Купается Алиса через день, шелушение такое ,,нормальное" после мытья головы, но я только сообразила неделю назад что из за воды может это быть. А так нам не с чем  сравнить, только дома моется.Сейчас даю только по пол шоколадки маленькой киндер и все, чаще приходится самой стряпать.Странно что шампуни идут только с ромашкой, которые менее аллергенны...Еще читала, что сухой воздух способствует шелушению.Но у нас влажно дома, цветы опрыскиваю периодически, проветриваю часто.
18 декабря 2011, 10:22
Poli, у тебя или у мужа есть аллергия?

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #6 : 18 декабря 2011, 10:57 »
Poli, у нас за всю жизнь только раз реакция была на цветную капусту, когда впервые в прикорм добавила и в больничке на хлорку, нас в свежевымытую палату определили.Была паника, но на небольши дозы больше реакции не было. Фильтр поставите - потом вам ни в бассейн, ни в гостинице отпуск провести... а вот пить точно нужно только фильтрованную и всю пищу на ней же готовить, посуду ополаскивать. Не пробовали немного отстаивать воду в ванной перед купанием (потом кипятка можно долить если совсем остынет) и травки типа ромашки и календулы добавлять?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #7 : 18 декабря 2011, 11:10 »
Про крем прочитала, буду иметь ввиду.Купается Алиса через день, шелушение такое ,,нормальное" после мытья головы, но я только сообразила неделю назад что из за воды может это быть. А так нам не с чем  сравнить, только дома моется.Сейчас даю только по пол шоколадки маленькой киндер и все, чаще приходится самой стряпать.Странно что шампуни идут только с ромашкой, которые менее аллергенны...Еще читала, что сухой воздух способствует шелушению.Но у нас влажно дома, цветы опрыскиваю периодически, проветриваю часто.
18 декабря 2011, 10:22
Poli, у тебя или у мужа есть аллергия?
Мы с мужем не аллергики, но у него изначально кожа сухая, тоже имеет склонность к шелушению временами. У меня бывало несколько раз реакция на химические препараты.

Poli, у нас за всю жизнь только раз реакция была на цветную капусту, когда впервые в прикорм добавила и в больничке на хлорку, нас в свежевымытую палату определили.Была паника, но на небольши дозы больше реакции не было. Фильтр поставите - потом вам ни в бассейн, ни в гостинице отпуск провести... а вот пить точно нужно только фильтрованную и всю пищу на ней же готовить, посуду ополаскивать. Не пробовали немного отстаивать воду в ванной перед купанием (потом кипятка можно долить если совсем остынет) и травки типа ромашки и календулы добавлять?
Травки типа ромашки- календулы еще больше сушат кожу, от шелушения избавляемся настойкой семиня льна или листьев  березы.
Тольо не поняла почему нам в гостинице то отпуск не провести?  (смех_оскал) Мы его там всё время проводим, на море, конечно, не в гостинице.
Награды
Многодетная  мама форума

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #8 : 18 декабря 2011, 12:04 »
Это контактный дерматит.
Наливаем воду для купания и даем ей постоять 10-15 минут, чтобы хлор испарился.
Купаем ребенка с ТРИАКТИВНОЙ эмульсией Эмолиум, либо дерматологически обогащенным гелем для купания.
Не используем мочалку.
Детское белье после полоскания машинкой в холодной воде заливаем горячей водой либо кипятком, чтобы весь хлор испарился из одежды.
Увлажняем воздух в квартире.
Увлажняем кожу эмульсиями дважды в день.

То, что делаю я.

Подозреваю, девочки, что все детки блондинистые, светлокожие, так? У темненьких детей редко такие проблемы бывают.
18 декабря 2011, 11:58
Это все советы доктора Комаровского. Что касается отдыха, то для таких детей отпуск на берегу реки у бабушки в деревне будет гораздо полезнее отдыха на море, поскольку в гостиницах все та же хлорированная вода.

Здоровья деткам в новом году!!!
18 декабря 2011, 12:03
Понятно,что можно пить бутылированную воду, но купание??
мы пьем кипяченую.

Пушист@я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Полина
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #9 : 18 декабря 2011, 12:24 »
у нас такая же ситуация
по началу думала, что аллергия на еду/порошок, но уже всё поисключали, а кожа у малыша так и осталась шершавая
потом я поняла, что это на воду, т.к. в зимний период у меня с кожей происходят жуткие вещи, особенно после ванной
что делаем мы: отстаиваю воду в ванной минут 10, мажем эмолиумом, бепантеном, начала снова купать в эмолиуме и решила сократить число купаний в неделю до 2-х раз, но попку, личико, руки моем не по разу в день, поэтому сухость...
никаких пен для ванн, мыла

цветы опрыскиваю, тем самым немного повышаю влажность воздуха
а про полоскание вещей после стирки здесь прочла второй раз, думаю, буду так делать

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #10 : 18 декабря 2011, 13:27 »
Мы с мужем не аллергики, но у него изначально кожа сухая, тоже имеет склонность к шелушению временами. У меня бывало несколько раз реакция на химические препараты.
Травки типа ромашки- календулы еще больше сушат кожу, от шелушения избавляемся настойкой семиня льна или листьев  березы.
Тольо не поняла почему нам в гостинице то отпуск не провести?  (смех_оскал) Мы его там всё время проводим, на море, конечно, не в гостинице.
настойку из семян льна или листьев березы в аптеке продается?В ванну добавляете?
18 декабря 2011, 13:04
Это контактный дерматит.
Наливаем воду для купания и даем ей постоять 10-15 минут, чтобы хлор испарился.
Купаем ребенка с ТРИАКТИВНОЙ эмульсией Эмолиум, либо дерматологически обогащенным гелем для купания.
Не используем мочалку.
Детское белье после полоскания машинкой в холодной воде заливаем горячей водой либо кипятком, чтобы весь хлор испарился из одежды.
Увлажняем воздух в квартире.
Увлажняем кожу эмульсиями дважды в день.

То, что делаю я.

Подозреваю, девочки, что все детки блондинистые, светлокожие, так? У темненьких детей редко такие проблемы бывают.
18 декабря 2011, 11:58
Это все советы доктора Комаровского. Что касается отдыха, то для таких детей отпуск на берегу реки у бабушки в деревне будет гораздо полезнее отдыха на море, поскольку в гостиницах все та же хлорированная вода.

Здоровья деткам в новом году!!!
18 декабря 2011, 12:03
мы пьем кипяченую.
Только сегодня вычитала, что таким образом хлор к сожалению не испарится.ТРИАКТИВНОЙ эмульсией Эмолиум, либо дерматологически обогащенным гелем для купания.-в аптеке продается? У меня да, блондинка.
18 декабря 2011, 13:06
В младенчестве у нас тоже было подобное, думала порошок виноват, стирала дет.мылом.О, если я правильно выяснила причину аллергию, то устранить ее легче конечно чем лечить.Сегодня покупаемс как обычно, только шапку попробую одеть резиновую на голову если оденет, а так тоже после купания  немного начинает шелушится, а после мытья-чем то мазать нужно
18 декабря 2011, 13:10
Девочки, подскажите, какую шампунь мне купить дочери еще? не бюбхен, не бебилайн, не джонсон.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #11 : 18 декабря 2011, 15:59 »
У меня тоже белокожая, голубоглазая, светловолосая... И папа у нас такой же.
А если не переполаскивать бельё, но гладить?  (не знаю не знаю)
Я мою "Нашей мамой", у нас на мыло и шампуни нет высыпаний. Вообще особо не парюсь с ними, могу помыть и чем придётся.
У нас ванна каждый день  :(, 2 раза в неделю это не наш вариант, она без ванны не уснёт.
Семена льна и листья берёзы продаются в обычных аптеках, да. добавляю в ванну.
Награды
Многодетная  мама форума

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #12 : 18 декабря 2011, 16:15 »
У меня тоже белокожая, голубоглазая, светловолосая... И папа у нас такой же.
А если не переполаскивать бельё, но гладить?  (не знаю не знаю)
Я мою "Нашей мамой", у нас на мыло и шампуни нет высыпаний. Вообще особо не парюсь с ними, могу помыть и чем придётся.
У нас ванна каждый день  :(, 2 раза в неделю это не наш вариант, она без ванны не уснёт.
Семена льна и листья берёзы продаются в обычных аптеках, да. добавляю в ванну.
что дают семена? Увлажнение? Ванна и должна быть каждый день, закаляться тоже ведь нужно.От нашей мамы у меня первый раз в жизни случилась аллергия, будучи беременной, поэтому её боюсь покупать.Прочла я о эмолиуме этом, эмульсия нам наверное не нужна пока, а вот крем нужно будет приобрести. Вот никак не могу еще решить, завтра ехать за мустелой для новорожденных(от себорейных корочек, хорошие отзывы, салициловую кислоту содержит) или гель-шампунь мустеллу купить...По поводу прополаскивания...что же мне раньше то не подсказал никто.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #13 : 18 декабря 2011, 19:28 »
Да, семена дают увлажнение, они показаны при гастритах, язвах желудка и п.т., т.к. обволакивают слизистые хорошо. Они и сами при заваривании становятся склизкими.
Нам педиатр давала пробники Эмолиума, как то от него особого увлажнения я не получила, может не те давала...   (не знаю не знаю) Зато наш гомеопат подсказала про Фидесан, он хорошо идёт.
Награды
Многодетная  мама форума

Пушист@я

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 697
  • Настоящее имя: Полина
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #14 : 18 декабря 2011, 19:30 »
эмульсия для ванной Эмолиум обладает моющим свойством, если её добавляешь, то моешь ребёнка уже без мыла
я вот не знаю, промоется ли голова
закаляться можно и по-другому  (пардон)

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #15 : 25 декабря 2011, 19:10 »
Вымыла я голову дочери Мустеллой, все чисто неделю уже. У нас на хлорку ничего нет значит. (хлопаю)

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #16 : 25 декабря 2011, 19:19 »
Алисёна, поздравляю!  (цветы) (хлопаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #17 : 26 декабря 2011, 09:19 »
Poli, спасибо, надеюсь больше не появится  ничего, как бы Новвй год встретить без сладкого еще.

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #18 : 09 мая 2012, 21:00 »
У нас началось весенне обострение  :( (убьюсь_об_стену) Куда бежать... что делать... (крейзи)
Награды
Многодетная  мама форума

Alexa-s

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька Леруся 16.05.2010
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #19 : 10 мая 2012, 23:42 »
У нас такая же проблема!Долго не могли понять на что аллергия, тоже к пищевой склонялись и к аллергологу ходили-не помогло! Потом я стала замечать, что из дома если уезжаем на неделю хотя бы, все проходит, причем ест все подряд и тут до меня доперло!!!Я дома и полы и ванну с доместосом мыла постоянно, все микробов убить хотела....у нас просто еще собака с кошкой...короче, как лучше хотела...как-то Амвей попробовала-он типа гипоаллергенный-та же история...потом стала замечать, что когда соседи краской навоняют, тоже вылазит-в основном на попе, лодыжках и логтях...как-то мужу подарила духи на др-тоже вся краснеть начала! Теперь все мою только хозяйственным мылом, духами мы не пользуемся и избегаем разных химических запахов  и магазины бытовой химиии в том числе! А еще, наша врач посоветовала пропить Хофитол-натуральный препарат из экстракта артишока,у него широкий спектр действия в том числе и борьба с лямблиями(в инете много про них читала...у маленьких детей, которые постоянно руки в рот пихают и игрушки грязные-это мы)), они 100% есть и одно из клинических проявлений лямблий-это как раз проблемы с кожей-сухость и дерматит и обострение как раз осенью и весной). Короче месяц пили мы этот хофитол и я заметила, что кожа стала намного лучше! Еще пили Лактофильтрум-тоже оч. хороший препарат-выводит из кишечника разную каку и в борьбе с аллергией помогает! На лямблий можно сдать анализ, но не факт, что он их покажет-это надо раз 5 сдавать как минимум, а причиной множества наших болезней, я уверена, являются паразиты, но никто этому никогда значения не придаёт! Подумайте над этим, почитайте! Может быть водопроводная вода не так и страшна для вас не так уж там и много хлорки, минут 10 отстоять и она испариться! Просто после ванны все неровности кожи становятся более заметны...у нас тоже такое было и я уже было подумала, что и на воду аллергия, но сейчас слава Богу все в порядке-и ванну принимаем и под душем моемся-ничего не вылазит!
 P.S: И нам, кстати, очень помогали ванны с овсянкой(за пару часов до купания запаривала 2 стакана овсяных хлопьев кипятком и потом процеживала через сито, вязкая белая жижа-то, что нужно), кожа после такой ванны очень нежная становилась, даже кремом мазать не нужно. Еще очень помогало Легкое масло-спрей фирмы Наша мама-оно хорошо увлажняет и быстро впитывается,все красные блямбы быстро проходили! У нас еще есть молочко Мюстелла, но эффект одинаковый, а цена заметно отличается!
« Последнее редактирование: 11 мая 2012, 10:06 от Alexa-s »

PoliАвтор темы

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Аллергия на хлорку.
« Ответ #20 : 11 мая 2012, 10:18 »
Александра,спасибо за советы!  (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!