Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: а мы хотим критики  (Прочитано 40218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
а мы хотим критики
« Начало темы : 29 марта 2011, 11:24 »
форумчане, многие из нас занимаются фотографией, в последнее время появилось множество темок где мы с радостью выкладываем свои лучшие работы. но у каждой/каждого из нас в запасниках есть множество снимков в которых мы сомневаемся, вроде нравится, но то то не так. предлагаю выкладывать здесь эти кадры и обсуждать их.
огромная просьба не опускаться до уровня "д-ак - сам такой", критику выдавать по возможности аргументированно, а принимать её с уважением к тому человеку что потратил время и написал свои мысли о вашей работе (да же если эти мысли разительно отличаются от ваших).

 

Алисочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: Лада, 10 лет.
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #26 : 30 марта 2011, 18:35 »
Интересно, а когда идет к примеру фото сессия. А вы, как фотограф видите: все не то, модель зажалась, стесняется, не фотогеничная и вообще такое чувство, что сниматься желанием не горит (ужас просто, да?). И что тогда, как выйти из этого наисложнейшего положения?

LuNatik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #27 : 30 марта 2011, 23:53 »
 (шарик) Отмечусь пока.) Света, молодец, что такую пользительную темку создала! Обязательно приду за критикой и за советами.)

Tesa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки: 17 января 2011 и 13 июня 2015
  • Род.дом: Иркутск-2 (МСЧ ИАПО), Кожевникова О.Г., Maternidade Alfredo da Costa, Lisbon; Portugal
  • Город/Район: Лиссабон, Португалия
  • http://studiovictorias.com
    • свадьбы и фотосъемки в Европе
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #28 : 31 марта 2011, 12:46 »
критиковать пока не могу, но поглядывать буду :)
whatsapp, viber: +351 964 20 60 40
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Чикменчик

  • Вкус и цвет - хороший повод для драки ;)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Миша 9.09.2001, Даша 24.03.2005, Ксюша 8.08.2007
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Светопись ...
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #29 : 01 апреля 2011, 00:34 »
Алисочка, можно я тоже вклинюсь)))
Алиса, а мне кажется что на первом портрете наоборот много всего




про второй я согласна с dafota, третий тоже бы скадрировала до лица. Это если обрабатывать то что есть, а если снимать ... так это ведь совсем другая песня))) У меня вообще редко получается точь в точь то что задумала.
А гетры мне нравятся, я бы их как раз вообще не резала при съёмке, а сделала вторым главным лицом)
01 апреля 2011, 00:32
Я меня покритикуйте!



сразу скажу... не знаю чем, но мне очень нравится эта картинка.
фотография - моя тема http://38mama.ru/forum/index.php?topic=69340.new#new

тел. 89о866I4777
Награды
Многодетная  мама форума

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #30 : 01 апреля 2011, 08:12 »
Чикменчик, Лна мте то же нравится этот снимок, грустинка в глазах, такое ожидание. здорово, только может быть окошко выбитое замаскировать, а то слишком взгляд за него цепляется.

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #31 : 02 апреля 2011, 07:21 »


<изображение>

сразу скажу... не знаю чем, но мне очень нравится эта картинка.

Лена, снимок красивый и интересный, как ты и написала - "картинка". Мне тоже нравится (цветы).
Из минусов - судя по всему зеленая кепка дала аналогичные блики на лицо мальчика. Зелень бы убрать эту ( и на фоне тоже зелено все - как там интерьер? тоже видать подсветил парню кожу :) ? и тетя спешащая в зеленом ареоле). Остальное уже из области если бы да ка бы - места бы его взгляду побольше :) Правую бы тётю (или аналогичную фигуру ей, по своим делам спешащую) слева поместить и кадр сдвинуть туда же.  При этом на фоне оставив лишь размытый вариант игрушечного яркого магазина для контраста с темным, усталым  и не радостным взглядом мальчика (слева от него непонятные конструкцию какие-то громоздкие). И точку съемки буквально на десяток сантиметров поднять - и красная полоса сверху бы не давила, и носик мальчишечий другой вид чуть чуть бы приобрел. А окошко вроде и цепляет, но, может оно добавляет взгляду обреченности чуть-чуть. Думаю, его достаточно сделать не таким ярким, пересвеченым.
Награды
Многодетная  мама форума

Алисочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: Лада, 10 лет.
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #32 : 02 апреля 2011, 21:20 »
Лена, спасибо большое за дельные советы. Постараюсь фотки исправить, пусть они займут достойное место в фотоальбоме! А твой мальчонка мне очень даже нравится. И ничего меня в этом фото не смущает!

Чикменчик

  • Вкус и цвет - хороший повод для драки ;)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Миша 9.09.2001, Даша 24.03.2005, Ксюша 8.08.2007
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Светопись ...
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #33 : 02 апреля 2011, 22:03 »
cvetlachok, Света, точно! витрина, спасибо)))
dafota, Даша, ты права про зелень. Вот по совести, меня только тёткин ореол смущает, а остальное списываю на репортажный кадр. но как с ореолом бороться и стоит ли..., там лампы дневного света, видимо спектр зеленоватый как раз. А почему ты про носик упомянула? по моему ничего ракурс ))
Награды
Многодетная  мама форума

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #34 : 03 апреля 2011, 07:53 »
cvetlachok, Света, точно! витрина, спасибо)))
dafota, Даша, ты права про зелень. Вот по совести, меня только тёткин ореол смущает, а остальное списываю на репортажный кадр. но как с ореолом бороться и стоит ли..., там лампы дневного света, видимо спектр зеленоватый как раз. А почему ты про носик упомянула? по моему ничего ракурс ))

Насчет зелени - можно просто баланс цвета поправить, вся зелень и уйдет (в рав-конвертере или в фотошопе). Насчет репортажности - да уж, на нее все, что угодно можно списать, но ведь гораздо интереснее, если зритель просто ахнет и долго-долго простоит возле твоего снимка, а про репортажку даже и не подумает.

Носик - это уже из разряда если бы да ка бы (ржу) Парень уже  точно не грудничок и настроение у него очень даже особенное, возможно если бы он был чуть опущен, это бы больше соответствовало картине в целом... а может, и нет... просто мои размышления - глаз зацепился, вот и написала про нос ) Знаю по себе, что фотографу очень ценны любые высказывания зрителя насчет твоей работы  (цветы) (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

Чикменчик

  • Вкус и цвет - хороший повод для драки ;)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Миша 9.09.2001, Даша 24.03.2005, Ксюша 8.08.2007
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Светопись ...
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #35 : 03 апреля 2011, 11:59 »
Даша, спасибо. На 100 согласна что высказывания, тем более корректные по теме и от людей снимающих, очень важны.
Награды
Многодетная  мама форума

LuNatik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #36 : 03 апреля 2011, 13:31 »
Ого, Даша, молодец! А я не умею пока такие мелкие детали замечать... Нравится снимок. И как Лена алисочкину фоту откадрировала - тоже нравится.
Девочки, у меня был первый "выход в свет" (в гости :))) с моей камерой. Покритикуйте один из моих первых блинов:



Можно так строить кадр? Нууу, понимаю, конечно, что если бы кисти были в кадре - было бы лучше...

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #37 : 03 апреля 2011, 17:03 »
Даша, спасибо. На 100 согласна что высказывания, тем более корректные по теме и от людей снимающих, очень важны.
;) (шарик)
03 апреля 2011, 16:51
Ого, Даша, молодец! А я не умею пока такие мелкие детали замечать... Нравится снимок. И как Лена алисочкину фоту откадрировала - тоже нравится.
Девочки, у меня был первый "выход в свет" (в гости :))) с моей камерой. Покритикуйте один из моих первых блинов:

<изображение>

Можно так строить кадр? Нууу, понимаю, конечно, что если бы кисти были в кадре - было бы лучше...

Снимать таких крох - это и здорово, и интересно, и сложно, конечно :)
Так строить кадр - а почему нет? Меня не коробит, выглядит интересно, замысел ясен.

Минусы тоже на месте - с руками, конечно, было бы лучше, хотя бы с одной правой, а левую закрыть имеющейся драпировкой (можно и при обработке)
Ребенок, увы, смотрит мимо мамы, а вот куда - жаль не видно. Головка, как мне кажется немного назад запрокинута, так и хочется мамин локоток приподнять.
 Ярко-розовая бретелька, на мой взгляд, слишком яркий элемент. за него цепляешься. Либо обесцветить ее при обработке, сделав как рядом виднеющаяся белая, либо на время съемки вообще спустить.
С маминым лицом можно было поработать при обработке снимка (видимо, фотошоп минимальный здесь?) - блики на носу и у внутреннего уголка левого глаза убрать. Синяя подводка на веках мне кажется не очень уместной (может, на таких снимках лучше уж вовсе без косметики?..)  Еще бы зубки почистить, особенно клыки (заметила, что практически у всех людей именно клыки имеют явный желтоватый оттенок, я только пару человек снимала с безупречно белыми зубами ;))
Еще бы у кожи землистый оттенок слегка убрать, но это на вкус-на цвет. Тоже со складкой под подбородком - может, стоило ее если уж не совсем убрать, то сделать менее выразительной.

Награды
Многодетная  мама форума

LuNatik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #38 : 03 апреля 2011, 18:18 »
Даша, спасибо!!! Да, точно, взгляд малышки уводит из кадра. Блик у глаза тоже, конечно, заметила, но не знаю пока как это убрать... фотошоп только начала осваивать.) Землистый оттенок, Даша, это который на локте?
Про макияж: фотосессии в прямом значении слова не предполагалось, конечно, поэтому макияж специально не продумывался, равно как и одежда в целом. Лямочку да, обесцветить следует все-таки. Спасибо  еще раз.)

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #39 : 03 апреля 2011, 19:06 »
Даша, спасибо!!! Да, точно, взгляд малышки уводит из кадра. Блик у глаза тоже, конечно, заметила, но не знаю пока как это убрать... фотошоп только начала осваивать.) Землистый оттенок, Даша, это который на локте?
Про макияж: фотосессии в прямом значении слова не предполагалось, конечно, поэтому макияж специально не продумывался, равно как и одежда в целом. Лямочку да, обесцветить следует все-таки. Спасибо  еще раз.)

Ну, дак раз начала осваивать, скоро со всеми проблемами справишься в два счета  (цветы)
Землистый оттенок - это я бы в целом, наверное поярче снимок сделала и кожу вместе с ним (она тон и задает всей картинке), а там поглядеть, может баланс цвета еще поправить, иногда помогает точку черного сдвинуть  лицо мягче станет. Недостатки макияжа тоже в фотошопе можно поправить - синеву с век убрать, например (если совсем простым способом - губкой desaturation вручную провести на небольшой прозрачности и нежесткой кистью)
Награды
Многодетная  мама форума

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #40 : 04 апреля 2011, 09:00 »
LuNatik, снимок хороший, про небольшие недочеты Даша уже все сказала, а по плюсам снимок светлый, мамины эмоции очень хороши, заряжает позитивом

LuNatik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #41 : 04 апреля 2011, 09:26 »
Девочки, спасибо (цветы)

Алисочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Алиса
  • Ваши деточки: Лада, 10 лет.
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #42 : 04 апреля 2011, 20:09 »
И мне нравится. Позитивненько! Очень симпатично для хорошего альбомного снимка. Хорошая память - это главное!

Twist

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Арина, 17.08.2003г.р., доченька Антонина, 06.06.2014г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #43 : 04 апреля 2011, 23:21 »
dafota, классные комменты. (гуд) профессиональный взгляд?  (шарик)

вот мое:
« Последнее редактирование: 05 апреля 2011, 00:32 от Twist »

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #44 : 05 апреля 2011, 14:23 »
Twist, меня смущают вспышка и очень плотное кадрирование, а так хорошо  (гуд)

Чикменчик

  • Вкус и цвет - хороший повод для драки ;)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Миша 9.09.2001, Даша 24.03.2005, Ксюша 8.08.2007
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Светопись ...
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #45 : 05 апреля 2011, 15:01 »
Ого, Даша, молодец! А я не умею пока такие мелкие детали замечать... Нравится снимок. И как Лена алисочкину фоту откадрировала - тоже нравится.
Девочки, у меня был первый "выход в свет" (в гости :))) с моей камерой. Покритикуйте один из моих первых блинов:

<изображение>

Можно так строить кадр? Нууу, понимаю, конечно, что если бы кисти были в кадре - было бы лучше...

Наташа, тут Даша всё уже раскритиковала, пока я до интернета добралась....  (смех_оскал)
Всё верно, но Даша ты как то уж очень... прямо тебе идеальный кадр подавай, но и там наверное что то тебе не по душе придётся  :))
Наташа, опять таки всё верно и фотошопа бы чуть чуть, но вот с одним я не согласна - мне бретелька НРАВИТСЯ. да она яркая, но это единственная яркая деталь и пусть она будет ИМХО

05 апреля 2011, 14:50
dafota, классные комменты. (гуд) профессиональный взгляд?  (шарик)

вот мое:
<изображение>
Оля, да я тоже думаю что кадрирование слишком плотное, юдочку бы чуть приподнять, такой красивый фон пропадает)))
И лучше такие фото у окна делать, искать в каком ракурсе в какой позе лачшая освещённость, а вспышка прямая (чаще всего это встроенная) делает любой кадр плоским. ОЧЕНЬ красивая модель! и настроение видно!
Награды
Многодетная  мама форума

Twist

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Арина, 17.08.2003г.р., доченька Антонина, 06.06.2014г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #46 : 05 апреля 2011, 18:46 »
Twist, меня смущают вспышка и очень плотное кадрирование, а так хорошо  (гуд)

с полтинником не разгуляешься - вот и кадрирование плотное   :))

вспышка - да, это бЯда.... ))) не помню какая была - встроенная или внешняя, но дело было вечером, и кадр охота и света мало...
05 апреля 2011, 18:45
cvetlachok, Чикменчик, Спасибо! ))
я вам еще накидаю )))

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #47 : 05 апреля 2011, 19:29 »
с полтинником не разгуляешься - вот и кадрирование плотное   :))

вспышка - да, это бЯда.... ))) не помню какая была - встроенная или внешняя, но дело было вечером, и кадр охота и света мало...
05 апреля 2011, 18:45
cvetlachok, Чикменчик, Спасибо! ))
я вам еще накидаю )))
Вспышка в лоб не всегда так плохо ). Можно сделать кадр в стиле "техно" или что-нить футуристическое, такое освещение может быть даже выигрышным :)  Если уж совсем никак - можно ведь и простые лампы использовать, накаливания, а баланс поправит в фотошопе.

Кроме плотноватого кадрирования, на мой взгляд, особенно выдающихся недостатков нет. Я бы все же правую кисть показала (желательно при съемке людей не терять конечности) и совсем капельку не так сильно попросила прижиматься к игрушкам - тогда и ощущения уютных объятий сохранится, и лицо не будет деформировано (как обычно моделей снимают, если у них руки у лица - ощущение, что она оперлась на руку, хотя фактически едва касается, потому что при полной опоре будут на снимке видны "вмятинки" на коже.) У девочки левая щечка прилично получилась, правая чуть подкачала - хочется слегка отодвинуть.

Зато несомненны и плюсы снимка - чудесное цветовое решение. Единственное, что не совсем вписывается в это сочетание - поверхность, на которую девочка облакотилась - стол или пол? Можно чуть изменить тон при обработке, а все остальное - мишка, заяц, бантик, платье, цвет кожи, сочетания цвета глаз и волос просто здорово.

Вообще объектив 50мм идеален для портретов. Думаю, можно вполне его и дальше использовать, а если проблемы с "не влазит в кадр", можно ведь позу изменить слегка. Попробовать, например, чтобы девочка опиралась не симметрично на оба локтя, а как раз ассиметрично или обе руки согнуть вправо и т.д.
05 апреля 2011, 19:25
Наташа, тут Даша всё уже раскритиковала, пока я до интернета добралась....  (смех_оскал)
Всё верно, но Даша ты как то уж очень... прямо тебе идеальный кадр подавай, но и там наверное что то тебе не по душе придётся  :))

Мне не нужны идеальные кадры или еще что-то. Я точно знаю, что когда нужна критика, это замечательно и эту потребность нужно удовлетворить, иначе последствия непредсказуемы. У меня была депрессия  (ржу)
Кроме того, у меня в этом занятии - рассматривании чужих работ есть и свой интерес. Если кто-то не хочет моих высказываний, это можно заранее оговорить (шарик)
Награды
Многодетная  мама форума

Чикменчик

  • Вкус и цвет - хороший повод для драки ;)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Миша 9.09.2001, Даша 24.03.2005, Ксюша 8.08.2007
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Светопись ...
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #48 : 05 апреля 2011, 22:33 »
Мне не нужны идеальные кадры или еще что-то. Я точно знаю, что когда нужна критика, это замечательно и эту потребность нужно удовлетворить, иначе последствия непредсказуемы. У меня была депрессия  (ржу)
Кроме того, у меня в этом занятии - рассматривании чужих работ есть и свой интерес. Если кто-то не хочет моих высказываний, это можно заранее оговорить (шарик)

Даша, мне лично очень нравятся твои коменты, всё чётко, кратко, корректно, профессионально. Просто мне в какой то момент послышалась сухость в твоих высказываниях, вот я и решила смягчить это шуткой, может быть не совсем уместной. Извиняюсь если это прозвучало грубо)))  (цветы)



вот ещё мой "шедевр"
Награды
Многодетная  мама форума

cvetlachokАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Сообщений: 2121
  • Настоящее имя: Cветлана
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ГПЦ, ИАПО, ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #49 : 06 апреля 2011, 10:19 »
Чикменчик, Лен я бы немного сместила кадр вниз и влево, то бы и ножки не порезать и диагональ ограждения повыше вынести, для 350 летия Иркутска само то кадр

LuNatik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Ответ: а мы хотим критики
« Ответ #50 : 06 апреля 2011, 15:17 »
Даша, я очень хочу "твоих высказываний"!
Поработала еще со своим кадром в шопе - да, добилась лучшего тона кожи, а вот лямочку сделала белой - не очень понравилось... Делаю вывод: надо экспериментировать, а не посмотришь - не поймешь...)
Лена, точно, хоть на конкурс - тема! Какой блик интересный - то ли сердце, то ли шарик воздушный по форме напоминает...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!