Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Выучить язык самой.  (Прочитано 24790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Мартини ЮрьевнаАвтор темы

  • Мой дружочек, мой цветочек, Красотулечка моя! Много есть на свете дочек, Но одна ты у меня!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: дочь Миланочка, 28.12.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Грановщина
    • Награды
Выучить язык самой.
« Начало темы : 09 октября 2011, 10:44 »
Есть  меня знакомый, он с помощью учебников выучил пару языков, может конечно и не в совершенстве, но достаточно сносно вот теперь я и хочу попробовать выучить язык самой. Кто-нибудь уже делал так. Может посоветуете как лучше.

 

elena___

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дима. 30.05.2015г.
  • Род.дом: Баграда
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #26 : 09 августа 2013, 16:42 »
Мне нравиться lingualeo и papamango, а еще в lingualeo есть интересное видео "английский как по нотам", я из этого видео почерпнула для себя то, что не могла понять несколько лет, хотя может раньше не вникала, когда учила))). Ходила в Easy School, очень нравиться там обстановка, очень дружелюбная и учителя.

brinzochka

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня 3 сыночка и лапочка дочка. Старший сын Влад-22 года,второй сын Давид-16 лет,третий сын Захар-8 лет,доченька (приемная)Настюша-1,4года.
  • Город/Район: г.Тобольск
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #27 : 14 августа 2013, 17:08 »
Знаете,в этом деле главное-ПОСТОЯНСТВО!Я вот тут задумалась,выучить английский хочу с детства,но мое непостоянство-мой враг,начинаю,бросаю,все дела,заботы. А вот если бы я,начиная лет с 20, с постоянством выучивала по 1 слову в день(минимум),то к сегодняшнему дню(а мне 42 с половиной),в моей голве было бы уже больше 8000 слов,а это совсем не мало и это по минимуму. (не знаю не знаю) Вот думаю,может с ребенком попробовать по 1 слову в день учить,к школе неплохая база будет,только мы еще по русски то мало говорим,нам 1год и 4 мес.,ну ничего,как по русски заговорим,так английским и займемся (мама с детьми)

Всеволод

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Всеволод
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Улан-Удэ
  • Улица: Шишковка
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #28 : 16 октября 2013, 00:08 »
китайский не зря считается одним из самых сложных
Кто вам это сказал?
Китайский- самый легкий язык в мире

А вообще - пользуйтесь автодидиактикой В.А. Куринского

Или прочитайте Бодрова "Как изучить английский язык самостоятельно"

vildanova-elena

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Вильданова Елена Васильевна
  • Город/Район: Свирск
  • Улица: Ул. Гоголя
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #29 : 19 октября 2013, 17:31 »
А я учу английский на сайте Livemocha. Очень хороший сайт! Огромный выбор языков, которых можно учить. Курсы очень понятные, это главное. В каждом курсе дано видео с новой темой, изучение слов, изучение выражений, практика, проверка знаний (сначала читаешь задание и отправляешь ответ, потом читаешь и уже записываешь на микрофон, и еще 2 подобных.) А еще вы можете помочь людям с изучение русского, иногда это так смешно! Обязательно зайдите, попробуйте. И если что-то непонятно, спрашивайте у меня, у меня уже есть некий опыт.

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #30 : 27 февраля 2014, 20:02 »
 (гуд)
Технология постановки навыка понимания речи на слух

Послушала/посмотрела другой его семинар, и,  как результат - 200 английских слов за четыре дня, без секундной запинки! Причём, как в одну сторону "английское слово - перевод", так и в другую сторону "русское слово - английский перевод". Очень впечатлило! (да) Буду продолжать. (я_счаслив)

Монита

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Степан, 2015г
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Улица: Улан-Удэ
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #31 : 27 февраля 2014, 20:19 »
делюсь свои опытом: все никак не могла заставить себя  изучать языки, а в планах английский и испанский... т.к. работаю в школе в сельской.. у нас всегда нехватка с учителями, учитель английского уехал в отпуск и я вместо него вела полторы четверти английский со 2 по 9 класс.. что мне это дало? я сидела и готовилась каждый вечер к урокам, а их 15 в неделю. тут не до лени!! и я поняла что легче выучить язык это уча его других либо с другими... а готовилась я так же по самоучителю петровой, очень мне еще помог полиглот-английский видео уроки, которые шли по культуре ( скачала с инета). дома на видном месте ( над кухонным столом) повесила таблицы времен глаголов, вопросы, местоимения, когда ем повторяю про себя)

сейчас параллельно изучаю испанский, пока только с аудиокурсом.

вела английский потому что из всех учителей знала его больше других.... но пока учила детей и сама подтянула свои знания очень хорошо))
Бывают моменты, когда хочется крикнуть — "остановите жизнь, я устала..." Но ангел — хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет — "НЕ ТВОЯ остановка, живи..."

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #32 : 09 октября 2014, 12:00 »
Я учу ин.язык самостоятельно по методу Замяткина (наберите в яндексе "изучение языка по замяткину")
Автор утверждает и настаивает, что человек только сам себя может обучить языку.. с преподавателями занятия малоэффективны. Не могу судить об истинности такого утверждения, но в моем случае оно верно на 100% .
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

Ланьхуа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Яна - 19,03,2009, Георгий - 14,02,2014
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Маршала Жукова
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #33 : 16 октября 2014, 11:46 »
При наличии времени и силы воли для самоорганизации все возможно. Но многим проще заниматься с кем-то. Уже не отвертишься) Я в декрете учеников по скайпу имела, удобно.и из дома, и сама в профессии.  Сейчас еще не бралась за поиски. Но скоро буду искать подработку. Желающих здесь нет?   

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #34 : 16 октября 2014, 13:03 »
Я учу ин.язык самостоятельно по методу Замяткина (наберите в яндексе "изучение языка по замяткину")
Автор утверждает и настаивает, что человек только сам себя может обучить языку.. с преподавателями занятия малоэффективны. Не могу судить об истинности такого утверждения, но в моем случае оно верно на 100% .
Денора, там (на сайте Замяткина) написано: Если вы готовы приступить к изучению языка вашей мечты уже сегодня, выберите и закажите вашу матрицу.   Ты покупала эту самую матрицу или пока используешь книжку Замяткина? Книжечка-то не маленькая. (да) Скачала, но не читала ещё.

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #35 : 16 октября 2014, 13:46 »
Ирууся, В книжечке просто принцип описан методики
« Последнее редактирование: 16 октября 2014, 14:10 от Денора »

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #36 : 16 октября 2014, 22:21 »
Ирууся, В книжечке просто принцип описан методики
Ага, спасибо!  Там регистрироваться надо, я правильно поняла?
Я уж на форуме у них полазила, много интересного почитала. Кто-то и без матриц доволен результатом.

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #37 : 17 октября 2014, 19:06 »
Ирууся,
Отслушивать лекции, я считаю, нужно обязательно (тем более что есть где взять ; ), дабы не не нажить проблем с произношением.. Замяткин на этом моменте делает упор.
Я изучаю сербский, и трудности были именно с произношением.. к примеру в этом языке 4 вида ударения, и понять принцип их постановки можно только отслушивая материал.

Чем особенно хорош метод Замяткина - лекции читают носители языка..
то есть не преподаватель, который и сам может произносить неверно.. а непосредственно те, кто говорит на языке отроду
17 октября 2014, 18:45
По поводу того, что изучать язык с преподавателем надежнее (вроде как должен/деньги заплатил - значит надо), можно поспорить..
Если человек настроен выучить, он это сделает.. а если особого интереса/мотивации нет, походит к преподавателю/в школу месяца 2-4, потом денег станет жалко, станет лень, не хватит времени. бросит это дело
среди моих знакомых сколько угодно таких примеров

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #38 : 20 октября 2014, 09:42 »
Денора, спасибо большое!  (шарик)

DinChik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Сашулька 02.07.2008 г.р. Тимурка 30.12.2016 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ/ Саянск
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #39 : 20 октября 2014, 18:19 »
Денора, спасибо большое за инфо, по сути и без воды, пошла читать и изучать!  (цветы)

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #40 : 20 октября 2014, 18:46 »
Ирууся, DinChik, рада быть полезной  (шарик) и желаю успехов в изучении нового языка!


еще пару слов скажу о мотивации..
знаю многих людей, которые брались за изучение языка просто чтобы "размять" мозги, для интеллектуального развития.. вскоре одолевала лень.. человеку не хочется тратить время и силы на занятие, кот. не приводит к конкретной цели.
Если ее нет, оч. полезно себя замотивировать.
Может пригодиться мой способ: скачала исторический роман, который не переведен на русский, а по отзывам соотечественников произведение замечательное, сильное сюжетом и стилистически.
Теперь книга лежит на рабочем столе и призывает к прочтению :) но прежде необходимо вывести знания языка на должный уровень .
20 октября 2014, 18:33
и еще немножко по прослушиванию лекцию.
Замечательно, конечно, если у кого-то есть 3 часа в день.. например домохозяйка в течение повседневных дел может слушать.. но в основном у людей нет времени.
Я стараюсь придерживаться правила 20-ти минут.
Суть в том, что если на какое-либо занятие вы тратите хотя бы 20 мин в день, вы достигните результата.
Ведь 20 мин в день - это почти 2.5 часа в неделю/60 с лишним часов в полгода/121 час в год
Если 20 мин в день посвящать уборке - в доме будет чистота
20 мин в день делать физ.упражнения - фигура будет подтянутой
20 мин в день читать книги - не грозит интеллектуальный застой
20 мин в день на изучение иностранного языка - через год-полтора вы можете выйти на приемлемый разговорный уровень.

DinChik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Дина
  • Ваши деточки: Сашулька 02.07.2008 г.р. Тимурка 30.12.2016 г.р.
  • Род.дом: ОПЦ/ Саянск
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #41 : 20 октября 2014, 19:40 »
Спасибо, на самом деле так и есть, главное, последовательность и мотивация!  (хлопаю)

Tikituki

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Доченька - Настя, 24/06/2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Беловежская
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #42 : 13 ноября 2015, 18:29 »
Девчонки, кто сам учит английский или французский. Могу помочь в понимании или подборе материала по тем темам, которые у вас не идут (это не реклама, я на добрых началах). Если есть цель выучить язык, сейчас есть все возможности сделать это бесплатно! Даже если через полгода запал пройдет, в голове что-нибудь да останется.

VeVi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • *Фиксация счастья*
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #43 : 16 декабря 2015, 16:17 »
учила в школе и университете английский, сейчас немного стал забываться, но все равно практика какая никакая есть, особенно в поездках. В школе учила испанский 1 год, мечта выучить его до уровня английского, а может и выше. Знает кто-нибудь с чего начать, или хорошие сайты, или может репетитора по испанскому кто подскажет? (шарик)
У каждого лета - своя история

мои книжечки:
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=413643.msg14958447#msg14958447

Просто Ромашка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 416
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка
  • Род.дом: Роддом №1 г.Братск, г.Иркутск Роддом на Бограда - Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #44 : 16 декабря 2015, 16:38 »
Интересно...я не вижу смысла в изучении языка без постоянной практики в его использовании. Одно время очень много потратила сил и времени на изучение, была довольно таки хорошая база...НО без практики (вообще не где было использовать, да и интерес в связи с этим пропал), абсолютно все забылось к сожалению .  (плачу)
Просто так для знаний изучать язык нет силы воли и самое главное мотивации.
Завидую я вам...:)

VeVi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • *Фиксация счастья*
    • Награды
Ответ: Выучить язык самой.
« Ответ #45 : 16 декабря 2015, 16:45 »
сейчас больше вариаций есть по практике, недели 15-20 лет назад.
как говорится, было бы желание!))
Мне вообще стыдно, что язык забывается, и практиковать сильно нет его времени. Но испанский разговорный - это моя мечта...поэтому думаю если уделять хотя бы немного времени, можно попробовать!)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!