Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"  (Прочитано 12634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PalitraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Начало темы : 07 октября 2010, 21:21 »
Пришла нам на e-mail квитанция об оплате телефонных услуг за сентябрь, с удивлением обнаружили в ней новую строку НЕ в нашу пользу: УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА ОАО "СИБИРЬТЕЛЕКОМ" стоимостью 117 рублей.

На сайте компании нашла такое пояснение: http://www.irk.sibirtelecom.ru/?page767
"Специалисты "Сибирьтелекома" поясняют: счёт за так называемую упущенную выгоду могут выставить всем, кто вовремя не заплатил за телефон и кого отключили. Это может коснуться как физических, так и юридических лиц..."
"..Гульнара Веселяшкина, руководитель пресс-службы ОАО "Сибирьтелеком": Это не штраф и не пени. Это компенсация убытков на основании статей 15 и 393 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с приостановлением оказания услуги абонентам за нарушение ими сроков оплаты. В данном случае упущенная выгода составляет минимальный размер платы за содержание линии связи"

Самое любопытное в нашем случае, что в сентябре нам телефон не отключали. В договоре нет ни слова о подобном. С каждым днем жить становится веселее (крейзи)

Есть ещё такие, из-за кого ОАО "Сибирьтелеком" упустило выгоду??

 

Клякса

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #1 : 07 октября 2010, 21:25 »
У нас такая же фигня. Только разница в том, что мы уже несколько месяцев назад РАСТОРГЛИ договор на их услуги, но счета про "упущенную выгоду" продолжают приходить (крейзи)

TanyaS

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Девочки
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #2 : 07 октября 2010, 21:27 »
У нас регулярно :)
Поделки из подгузников http://38mama.ru/forum/index.php?topic=199816.new#new

Анюта-муравей

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: доченька Кира 28.02.2009г. 3580гр 52см сыночек Константин 29.10.2013 4050гр 54см
  • Род.дом: ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ярославского
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #3 : 07 октября 2010, 21:30 »
Я сразу за год плачу, поэтому не видела такой строчки в квитанции  (шарик)

Рута

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: две девочки
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: баррикад
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #4 : 07 октября 2010, 21:31 »
и у нас (ржу)

Хамелеон

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ОРД Юбилейный
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #5 : 07 октября 2010, 21:32 »
а у меня в этот раз отключили, я на следующий день оплатила, но ничего такого нет в квитанции ;)

Канителька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Ваши деточки: Дочка Полиночка 27 мая 2008 гр. Сыночек Григорий 26 марта 2013г
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #6 : 07 октября 2010, 21:33 »
Они это уже давно практикуют, еще нам с прошлого года такое стали выдавать, теперь стараюсь вовремя платить, неохота лишние деньги на ветер бросать. Долго с ними билась -но они кодексом в нос тычат и все, типа все по закону...

ксения 01

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 714
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Оливия 22.06.01 Тимофей 25.09.08 Артемий 10.05.13
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #7 : 07 октября 2010, 21:36 »
вот, у нас та же песня. им бы, только деньги "содрать"

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #8 : 07 октября 2010, 21:41 »
У нас телефон не работал по их вине, так они нам за эти дни эту "выгоду" тоже насчитали (пардон)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #9 : 07 октября 2010, 21:53 »
А упущенная выгода, в смысле размер ее, разве не в судебном порядке устанавливается/доказывается. Ведь надо еще доказать, что было упущено... насколько я понимаю, если не оплатил в срок, телефон отключают, но при погашении задолженности вновь подключают, а если все по счету уплачено, при чем тут упущенная выгода?
Опять нас дурят...
07 октября 2010, 21:53
О, в прокуратуру надо написать на их действия...

Marica

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мальчик.Зовут его Сашенька.21.06.2010
  • Род.дом: Обл.больница
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #10 : 07 октября 2010, 21:54 »
стараемся вовремя платить ;)

PalitraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #11 : 07 октября 2010, 21:59 »
стараемся вовремя платить ;)
так, девочки, повторюсь - в сентябре нас не отключали и задолженности у нас не было

Королеек

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Сообщений: 1460
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Трое
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #12 : 07 октября 2010, 22:05 »
Как интересно..
А от тарифа это никак не зависит?
У нас Сибтелеком, ничего подобного нет, но планируем переезжать, и вот спасибо, что предупредили...
Если можно будет выбирать, то подумаю над этим...
Награды
Многодетная  мама форума

Масёнок-Колбасёнок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #13 : 07 октября 2010, 22:16 »
А упущенная выгода, в смысле размер ее, разве не в судебном порядке устанавливается/доказывается. Ведь надо еще доказать, что было упущено... насколько я понимаю, если не оплатил в срок, телефон отключают, но при погашении задолженности вновь подключают, а если все по счету уплачено, при чем тут упущенная выгода?
Опять нас дурят...
07 октября 2010, 21:53
О, в прокуратуру надо написать на их действия...

Вот я тоже думаю, что "упущенная выгода" - это термин, применяющийся в суде, и только судья может решить, что действительно имела место эта самая "упущенная выгода". По-моему, прямая дорога в прокуратуру. Ведь в договоре такого пункта НЕТ! У нас тоже Сибирьтелеком, но пока платим вовремя, таких квитанций не получали.
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #14 : 07 октября 2010, 22:24 »
в данном случае упущенная выгода - это когда за абонентом числится линия связи, но он ей не пользуется по ряду причин (не заплатил и его отключили например). Т.е линия это время проще говоря "простаивала" невостребованная, в то время как ее могли бы отдать (продать) какому-то абоненту, который бы за нее платил (как раз по миниальному тарифу). Просто содержание линии в месяц - это тоже затрачиваемые деньги - и на обслуживание оборудования и элементарно на электроэнергию и еще на много чего, из чего складывается этот минимальный тариф. Но раз вы говорите что все было заплачено вовремя и долгов не было, тогда не знаю....  (не знаю не знаю). Действительно - какие могут быть претензии....

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #15 : 07 октября 2010, 22:25 »
вот я тоже сегодня "попала" с Сибирьтелекомом :(
телефона у нас нет, раньше было только их кабельное - а с мая перевели нас на Сиброн
плачу всегда за все через систему Город, пошли сегодня с ре - оператор перечисляет, что платим за кабельное, я соглашаюсь... потом она тут же говорит, что за телефон еще 330р - я согласно киваю, т.к. они часто раньше называли кабельное ТВ телефоном, у них это идет одной строкой
выходим с ре оттуда - я начинаю соображать, что в итоге многовато денег заплатила, смотрю у меня есть квитанция за кабельное ТВ Сиброн + телефон за Сибирьтелеком  (убьюсь_об_стену)
бросаюсь к оператору разбираться, ну они конечно ничего не знают, но говорит что такое бывает, что люди платят не за то кабельное - просто каким-то фигом у них продолжает отображаться долг  (убьюсь_об_стену)
звоню в Сибирьтелеком - там бодро говорят, что у нас долг 170р (а я потом посмотрела все старые квитанции, за все платила исправно), но сегодняшнюю оплату они еще не видят и "наверное, с вас взяли деньги еще и за октябрь!" - при том, что никакими их услугами мы не пользуемся!!!
сказали позвонить еще завтра, как дойдет оплата - но вот как получить от них обратно свои деньги, я даже не представляю :(

PalitraАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два сына
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 9семь-3семь-02
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #16 : 07 октября 2010, 22:40 »
Ведь в договоре такого пункта НЕТ
в договоре есть пункт, что "..в случае неуплаты/неполной или несвоевременной оплаты, абонент оплачивает оператору НЕУСТОЙКУ в размере 0,1% от задолженности за каждый день просрочки вплоть до дня погашения задолженности"
а вот пункта о упущенной выгоде нет

Twist

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 551
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька Арина, 17.08.2003г.р., доченька Антонина, 06.06.2014г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #17 : 07 октября 2010, 22:55 »
я тоже попала с упущенной выгодой.
но у меня все было оплачено.
телефон был отключен, так как в квартире не проживали - просто выдернули из розетки! и из-за этого (!) несмотря на оплату абонентской платы мне насчитали упущенную выгоду  (крейзи)  (крейзи)

rainbow_julia

  • «Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми » А.Линкольн
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1065
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мишутка - родился 25 июня 2004 г. Самый симпатичный и умный сыночек. Димулька - родился 24 марта 2010 г. - самая сладкая ягодка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Старокорсунская.
  • дадада!!!
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #18 : 07 октября 2010, 22:56 »
мне все-таки кажется, что упущенная выгода - это то, что они могут требовать только после суда...


Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #19 : 07 октября 2010, 23:04 »
Собирайте коллективную жалобу в прокуратуру, комитет по защите ПП и копию директору Сибирьтелекому..надо это дело отменять. У меня тоже Сибирьтелеком, но переплата большая и пользуюсь всем без простоев, пока не сталкивалась с этим хамством, фактически у меня нет причины для недовольства... пока... сейчас еще выписку с кабинета посмотрю... а вдруг уже есть (крейзи)

Масёнок-Колбасёнок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #20 : 07 октября 2010, 23:43 »
мне все-таки кажется, что упущенная выгода - это то, что они могут требовать только после суда...

Я тоже так думаю!!!  (да)

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #21 : 08 октября 2010, 00:08 »
нужно внимательно еще раз перечитать договор об оказании услуг, если там такого пункта нет, про упущенную выгоду(в банке же пишут про пени), то если они включили такой пункт, то тогда получается, что они в одностороннем порядке изменили договор (окей)
07 октября 2010, 23:55
http://pravo-nk.ru/text_upushennaja_vygoda__pravovaja_sushnost.html,, вот тут почитайте девоньки... (окей)
08 октября 2010, 00:02
В гражданском законодательстве России одним из основных средств обеспечения стабильности и упорядоченности имущественного оборота является возмещение убытков, позволяющее его участникам покрыть как реальный ущерб (прямой, действительный), так и упущенную выгоду, минимизировать предпринимательские риски в случае нарушения обязательств их субъектами. Практическая актуальность указанного средства требует уяснения непосредственно сущности категории упущенной выгоды (как составляющей убытков), не всегда однозначно трактуемой в отличие от реального ущерба, единственно не вызывающего никаких недоразумений при доказывании в суде. О такой необходимости свидетельствует и судебно-арбитражная практика.
Иллюстрацией тому служит вывод, содержащийся в Постановлении Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 13 ноября 2006 г. по делу N А79-15921/2005. Так, между санаторием (истцом по первоначальному иску и ответчиком по встречному) и корпорацией (ответчиком по первоначальному иску и истцом по встречному иску) был заключен договор, согласно которому санаторий обязался на срок, указанный в договоре, предоставить корпорации комнаты для проживания работников последней и оказать услуги по обеспечению их питанием, а корпорация обязалась оплатить указанные услуги. При этом стороны в договоре предусмотрели предварительную оплату за услуги и осуществление окончательного расчета после сверки взаиморасчетов по фактическим затратам, подтвержденным данными бухгалтерского учета и табеля учета проживающих лиц.
Основанием для обращения санатория в суд с иском о взыскании реального ущерба и упущенной выгоды стал досрочный односторонний отказ корпорации от исполнения договора в связи с отсутствием необходимости дальнейшего потребления услуг, предоставляемых санаторием. Санаторий в своих доводах ссылался на то обстоятельство, что корпорация, забронировав согласно условиям заключенного договора комнаты в санатории на срок, указанный в договоре, тем самым лишила санаторий возможности предоставить указанные комнаты в пользование третьим лицам, то есть санаторий тем самым претерпел упущенную выгоду.
В ходе судебного процесса корпорацией был заявлен встречный иск о взыскании с санатория неосновательного обогащения, связанного с излишней оплатой оказанных услуг по названному договору, а также процентов за пользование чужими денежными средствами и судебных издержек.
Суды всех трех инстанций пришли к выводу, что первоначальный иск удовлетворению не подлежит, а встречный иск должен быть удовлетворен. Судебные инстанции установили факт переплаты корпорацией санаторию оказанных услуг, что подтверждается имеющимся в материалах дела ДВУСТОРОННИМ АКТОМ СВЕРКИ ВЗАИМНЫХ РАСЧЕТОВ. Кроме того, санаторием двумя платежными поручениями была ВОЗВРАЩЕНА корпорации часть переплаченной корпорацией денежной суммы (выделено мной. - Н.И.), т.е. санаторий  конклюдентно(- действие, которое свидетельствует о молчаливом согласии лица вступить в договор, сделку. Напр., партнер на переговорах может достать ручку, не объясняя словами, что его "дожали" и он готов подписать контракт или наложить резолюцию на документе, заявлении).согласился с квалификацией переплаченных средств как неосновательно полученного. Данное обстоятельство подтверждается документально и не оспорено истцом.
Таким образом, арбитражный суд правомерно счел обоснованными встречные исковые требования ответчика по первоначальному иску, определив сумму, уплаченную корпорацией в качестве предоплаты за вычетом стоимости оказанных услуг, как неосновательное обогащение со стороны санатория, а не как упущенную выгоду последнего
08 октября 2010, 00:05
короче, уроды эти сибирьтелеком!!!если бум молчать, так они вообще борзеть начнут
08 октября 2010, 00:08
(че такое) (ругаюсь) (че такое) (че такое) (че такое) (ругаюсь) (ругаюсь) (ругаюсь) (ругаюсь) (ругаюсь) (ругаюсь)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Желя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: доча Анжелика 1997 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #22 : 08 октября 2010, 08:46 »
Озадачили,надо посмотреть,а то последняя оплата была выше,чем обычно.

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #23 : 08 октября 2010, 09:24 »
Я года два назад ходила психовала с этой упущенной выгодой.
Телефон был отключен несколько месяцев. Не жили дома лето, весной не заплатили, осень вернулись - заплатили долг и абонентскую плату за время неоплаты. Абонетская - понятно, содеоржание линии и т.п. Волга выше писала.
И вдруг зимой иду платить как обычно, т.е. где-то полгода прошло, а у меня сумма тысячи на полторы больше.
Оператор говорит, мол, упущенная выгода.
Начинаю выяснять, в Сибирьтелеком звонить, на основании чего начислили и какой расчет.
Девушки, они такую херню невероятную отвечали, это просто уму непостижимо.
Мы, говорят, начисляем упущенную выгоду в размере среднемесячных начислений за предыдущий период. Вы же нам могли заплатить за этот период, а не заплатили, у нас упущенная выгода. Ну какой период, выяснить не удалось, операторы ничего не знают, твердят, в соответствии с законодательством. Дозвонилась до какой-то начальницы, чтобы выяснить, на основании какого такого законодательства (я просто пять лет в связи работала и основную часть знаю специфических нормативных актов, ну думаю может чего новое, хотя там и так понятно было, что это гон) и почему не по суду, с каких пор это у меня такая услуга стоит в квитанции "Упущенная выгода", у меня в договоре такой услуги не было.
Начальница (фамилию не вспомню, это было когда я только на работу вышла с двумя детьми уже, мне некогда совсем было) мне отвечает, что на основании законодательства - это на основании ПРИКАЗА НОМЕР КАКОЙ-ТО ТАМ ПО ОАО СИБИРЬТЕЛЕКОМ!!! Понимаете, да? А что не по договору, это она ответить не может, звоните юристам. Потом, когда я спросила, могу ли я прийти с микрофоном и свидетелем, чтоб она мне ВОТ ЭТО еще раз повторила для СМИ, у меня трубку перестали брать, я дни три звонила со своего телефона, пока не дотумкалась сходить позвонить с другого.
В общем, там долго я скандалила, но реально возможности вырваться и потратить пару-тройку дней и парут-тройку тысяч на поездку в СТК и обращение к юристу не было.
Я осталась полностью уверена, что это - реальный тупой обман.
По крайней мере, то, что я слышала (у меня около 15 лет стажа работы в финансах/управлении, из них 5 - финансы/бухгалтерия в связи, я не совсем лох в этой сфере), свидетельстовало о том, что это - мошенничество. ВОзможно, в тот момент так было, потом подкорректировали ситуацию, как-то иначе оформили.
Я в итоге заплатила эту упущенную выгоду, т.к. инет был нужен, а другие компании наш дом не обслуживали, но про себя решила, что при первой возможности откажусь от услуг СТК.
ЧТо в итоге и сделала. Ненавижу, когда вот так втупую кидают.
Я когда платила, кстати, все платежи внесла на Сибирьтелеком, а именно упущенную выгоду можно было платить только в офисе на Горького (через банкомат и т.п. не получалось, вносился платеж авансовый на основной счет, а упущенная выгода не гасиалсь), и увидев чек, я поняла, почему - у них был заведен другой контрагент "Сибирьтелеком - упущенная выгода". Предполагаю, что может даже и юрлицо такое есть без активов и т.п. - на случай исков и судебных рабирательств.
И позже был момент, когда я одному из значимых сотрудников СТК в личной беседе мягко пожаловалась, что вот такое кидалово было, неприятное и откровенно мошенническое, мне завуалированно подтвердили, что это так.
Да, вспомнила, это все происходило не свсем зимой, а в марте - апреле примерно, т.к. мы еще поговорили, что собирают деньги на бонус менедежерам.
не
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Упущенная выгода ОАО "Сибирьтелеком"
« Ответ #24 : 08 октября 2010, 09:36 »
Девушки! Пишите заявление в Сибирьтелеком и в комитет по защите прав потребителей. Не вы первые, не вы последние, претензии на "упущенную выгоду" постоянны и, главное, правильны. ОАО "Сибирьтелеком" не имеет права брать упущенную выгоду, коллеге после заявления простили упущенную выгоду, лишь бы она забрала заявление. Расчет ведется на неконфликтных абонентов.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!