Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?  (Прочитано 6312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧелсиАвтор темы

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Начало темы : 05 августа 2009, 11:54 »
Вчера у меня произошло ЧП, вобще все произошло 1 августа - начну сначала: на остановке дружба, в солнечном, решила купить фрукты ребенку, там только 1 палатка, спрашиваю продавщицу - сколько стоят 1 кг. персиков 1 кг. нектаринов. Продавщица отвечает: все 150 р. за кг. Ну не может быть, почему так дорого, она говорит - новые цены, ташкент. Я бы не купила, но так как мой ре очень любит фрукты, пришлось купить 3 нектаринки и 3 персика - насчитали 110 рублей. Вчера решила пройти рынок - везде, где только я не была - цена на персики - 85 р и на нектарины - 60 р. Меня просто кинули, обманули. Пошла вчера разбираться, меня покрыли  матом, сказали пошла вон, тебя вообще не было и я ничего не покупала. Вызвала милицию - после проверки оказалось, у них нет документов на продажу, ценников нет, лицензии, сан. книжки. Проверили тетрадку, где идет запись , что и сколько они продали и за что - цена стояла другая.Деньги мне естественно не отдали, милиция ничем не помогла, сказала обращаться в администрацию и еще куда-то, вот куда не помню. А подскажите, что мне делать дальше, как мне их наказать??????????Кто назначает им такую цену, может они сами продавцы цену придумывают???

 

Шерлок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 236
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Яша (2004) и Илья (2008)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр. М. Жукова
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #51 : 01 июня 2010, 15:05 »
А моя мама несколько лет назад быля активным борцом с обсчетами/обвесами :) Много ходила на Центральный рынок, если что-то не так ей считали - к продавцам не подходила, чтобы не ругаться, шла писать заявление в администрацию и уже с представителем администрации возвращалась к прилавку, и ей быстро и вежливо все пересчитывали.. Потом стала ходить только в Сезон, познакомилась с продавцами и теперь ходит только к "своим".
А про Центральный рынок много примечательного рассказывала... Например, подошла как-то к контрольным весам, а там дедушка стоит чуть не плачет, купил конфет дорогих на развес и его сильно обвесили.. Подходит еще одна женщина, смотрит, хватает этого дедушку и конфеты, они вместе идут к продавцу и женщина начинает орать матом и бить продавщицу этим пакетиком с конфетами через прилавок..  (крейзи)
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда...

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #52 : 01 июня 2010, 17:02 »
Обычно, если сразу возвращаешься после контрольных весов к обманщику с предъявлением претензии, то они возвращают то, что присвоили

веруня

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: ТАТЬЯНА
  • Ваши деточки: ВЕРОНИКА 11.06.07
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: ТРУДОВАЯ
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #53 : 08 июня 2010, 20:33 »
да. на Центральном  рынке надо держать ухо востром, наверное процентов 60 моих походов туда заканчивались обсчетом , иногда доходило и  до 100 руб, сейчас все перевешиваю, и не покупаю больше 1-2ух продуктов у одного продавца, вероятность обсчета сильно возрастает, и кстати очень часто они во время взвешивания отвлекают внимание от весов каким-нибудь вопросом. я раньше понять не могла чего это им так интересно. где я шапку покупала. или какая погода сейчас на улице, сейчас смотрю только на весы и достаю мобильник, пересчитывая не отходя от прилавка. работает (смех_оскал)

Малютка

  • Я счастье на руках качаю, Я счастье к сердцу прижимаю, Я счастью песенки пою О том, как я ...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Аллочка- людоедочка
  • Ваши деточки: Мое счастье: Лизочка родилась 2009 и Мариночка 2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: м-н Радужный
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #54 : 13 июня 2010, 00:20 »
Совершенна согласно с тем ,что продавцы в Гостраноме №1 хамки... ужас,ч только раз попадала с ними в стычку...

C-лана

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: скоро очень скоро
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: трилиссера
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #55 : 08 августа 2010, 17:09 »
непокупайте вы в палатках. и по поводу персиков я их тоже покупала но только чуть дешевле по 120 руб это ташкент. А которые дешевле китай.

Неточка Незванова

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 851
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #56 : 10 августа 2010, 19:56 »
Центральный рынок это то место  ,где обсчитывают и обвешивают практически всегда. Пошли мы с мужем покупать перед Новым Годом , 30 декабря, клубнику. Мы каждый год по традиции покупаем коробочку клубники и взбитые сливки, чтобы Первого января с шампанским под замечательное настроение все это умять. Ну на клубнике понятно , не обсчитают ,цена фиксированная ,ягодки довольно плотно лежат в коробочке, ну может продавец одну стырит (удивленный). Короче , муж захотел копченую курицу. Подошли мы к мясным рядам ,там все наперебой предлагают, выбрали мы курицу ,к ней кипили пару кусочков , ну пусть по полкилограмма мяска разного вкусного копченого и продавец нам озвучивает цену покупки ,девочки  (я_упала)  1500 рублей. Я понимаю ,что нас нагло обсчитали , но протягиваю деньги. Она совершенно спокойно отдает нам сдачу, ну ни в одном глазу совести. Я ей говорю." А ну-ка барышня, выставляйте свои весы на ноль ,я буду перевешивать всё. А весы у неё обыкновенные советские. Она вся такая из себя, что вы мне предъявляете ,я самая честная на этом рынке. Я погромче ,она волнуется , но сопротивляется. Короче,  выставила она эти весы правильно, перевешивает , считает на калькуляторе и выдаёт новый ценник 1200 рублей ,я снова (крейзи) (крейзи). Говорю давайте по каждому виду товара отдельно. Она , вы мне задерживаете торговлю. Тогда я достаточно громким голосом начинаю звать администратора. Она опять считает и выдает 950 рублей. Вот верите ,нет , девочки, но доторговались мы с ней до 600 рублей. То есть она пыталась нас как лохов обставить на 900 рублей ,что составляет 150% навара ,ну не свинство ли (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) И когда мы уходили она была страшно недовольная такими покупателями как мы . (ржу)
Счастье,хоть и одинаковое на вид,цвета густого лавандового меда,совсем разное на вкус.Есть счастье, тающее на языке сливочным кремом и шоколадным ликером,есть шиплющее в носу пузырьками шампанского,счастье воспоминаний о прошлом имеет миндальную горечь,а счастье неожиданной встречи щекочет запахам корицы и апельсиновой цедры. А ведь есть еще счастье новых возможностей и счастье грядущей дороги,счастье возвращения и счастье ожидания рождественских подарков,счастье выходного дня,проведенного в зоопарке,счастье первого  поцелуя,счастье покормить живую белку и счастье считать падающие звезды.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #57 : 10 августа 2010, 23:19 »
Это наша страна такая - все друг друга обманывают :(
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Мариука

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1185
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: Сын мой Саша, 07.06.07.
  • Род.дом: Р.дом №1 г.Хабаровск, профессор Блощинская И.А.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • У меня есть я. Мы справимся.
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #58 : 10 августа 2010, 23:25 »
тож считаю, что продукты надо покупать лучше в супермаркетах, там штрих-коды, сканеры, единая номенклатура - хоть какая-то защита от обмана.. и всегда можно отстоять право на возврат товара!
-Поссорились?
-Глупости!
-Не ври, Робби! Не морочь голову своему старому папе Ленцу, детка. Скажи «да» и напивайся.
- С женщиной невозможно ссориться, в худшем случае на нее можно злиться..
- Слишком тонкие нюансы в три часа ночи. Я, между прочим, ссорился с каждой. Когда нет ссор, значит все скоро кончится.. (Э.М.Ремарк)

Аюна

  • У меня одна слабость - мой ребенок)))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 359
  • Настоящее имя: Ая
  • Ваши деточки: сынулька
  • Род.дом: Бограда у АфанасьеваЭ.Б
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Эталон
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #59 : 10 августа 2010, 23:29 »
 Я на рынок стараюсь не ходить, либо только к проверенным продавцам, фрукты берем на Парусе(оптовка), цены очень радуют, бери не хочу!!!

МаминаРадость

  • Если вам не удалось стать потомком богатого рода, станьте его предком!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +194/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Сегодня мне сорок, а позавчера было двадцать
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #60 : 10 августа 2010, 23:42 »
Поверьте -это ""не наша страна"- на востоке  Турция,Кипр,Египет,Израиль ( не беру европу -не была) там еще хуже и обвешивают и сдачу еще не правильно дают ( Обсчитался)
А у меня подруга сырами торгует,так она мне говорит- Всегда бери у одного и того же ,принципиально Даже если тебя обвесили-тихоничко скажи и  в следующий раз еще.тебя запомнят-будут давать лучшее и не обвешивать больше. так и делаю и уже лет 5  у одних и тех же покупаю.....сто раз проверяла не обвешивают... ;)
ДЕНЬ НАЧАЛСЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

Ина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Двое взрослых парней (23 и 21 год)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #61 : 12 августа 2010, 17:41 »
однозначно отстаивать свое мнение!

Иванова Ирина Викторовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 107
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Агаточка. Для родных просто Агуша.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #62 : 15 января 2011, 11:35 »
Девочки вопрос такой. А почему вы покупаете еду возле дороги?????? Это запрещено.

Кусочек_Солнца

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера 8/1
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #63 : 18 января 2011, 01:00 »
продукты надо покупать лучше в супермаркетах, там штрих-коды, сканеры, единая номенклатура - хоть какая-то защита от обмана.. и всегда можно отстоять право на возврат товара!
1. В супермаркетах имеется накрутка на товар. 2. Товар бывает просрочен, и только при наличии чека вы сможете его обменять. 3. В корзину вы складываете товар по 1 цене, а на кассе вам случайно могут пробить уже другую цену. 4. Также случайно в чеке может оказаться и другой товар (который вы не собирались приобретать), если не проконтролируете.
Хороший здесь совет дали: найдите 1-2 продавцов,и  приобретайте только у них товары.
Везде можно отстоять свои права, было бы знание законов, напористость и крепкие нервы ;)
Автор - Вы молодец!

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #64 : 18 января 2011, 01:20 »
Я чуть ли не каждый день на ц.рынке покупаю продукты,т.к живу рядом. Уже ко многим продавцам подхожу и они знают,что я буду сейчас брать и в каком количестве.:)а вот колбасу больше не беру. Как-то 2 палки колбасы решила купить. Продавщица положила на весы,те еще не успели остановиться,она убирает и следующую ложит. Посчитала мне. Я достаю телефон,говорю перевешайте. Она перевешивает,я считаю-с 2палок колбасы сдернуть с меня хотела 160р! А потом еще мне и говорит-вы уж извините,сами же понимаете какая у нас з/п. Типа вы в след.раз просто тихонько скажите,чтоб я правильно завешала. Я офигела
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

இБалтушкаஇ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 312
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Никитенок, 28.08.2009. Львенок 28.07.2016
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: шпачека
  • Люблю своих деточек...
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #65 : 18 января 2011, 01:35 »
Я один раз тоже купила колбаски,потом домой пришла посчитала оказалась в 2 раза нагрели меня,сама виновата.
Еще у продовцов есть такая "хорошая" привычка давать сдачу,особенно когда детю что то надо или кто то позвонил,отвлек и усе,сдача твоя ушла в карман,некоторые прям ждут пока не попросишь а где сдача...ужас...

Кусочек_Солнца

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера 8/1
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #66 : 18 января 2011, 02:09 »
Как-то с мужем зашли в киоск на рынке. Продавец подумал, что мы пришли вместе с женщиной (его знакомой), которая стояла перед нами. И взвесил покупки женщины и наши на эл. весах. Мы сказали, что мы покупаем отдельно. Тогда продавец тут же перевесил наш товар на мех. весах! В итоге вышла другая сумма, намного выше, чем на электронных. Мы попросили ещё раз взвесить на прежних весах. Пришлось продавцу продать нам товар по честной цене (смех_оскал)
Резюме: не отходя от кассы, проверяйте вес и сумму товара самостоятельно. Предварительно проверьте где находится стрелка на весах. Считайте сдачу.

Бяка Мориарти

  • Я нужен тебе, без меня ты ничто. Мы одинаковые — ты и я. Только ты скучный. Ты на стороне ангелов
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Юлия
  • Улица: Всегда рядом
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #67 : 18 января 2011, 17:16 »
Я либо у своих проверенных продавцов все беру,либо у тех,которые имеют электронные весы. на электронных хоть точно граммы видны,а то постоянно норовят не доложить конфет,к примеру-бесит прямо.

Невертити

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1442
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: два
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Взрослая
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #68 : 26 февраля 2011, 23:14 »
Я либо у своих проверенных продавцов все беру,либо у тех,которые имеют электронные весы. на электронных хоть точно граммы видны,а то постоянно норовят не доложить конфет,к примеру-бесит прямо.
Согласна. Бесит и неохото дурой себя чувствовать. Понимаешь, что как правило, продавец на эту работу не стремился, а что-то не заладилось,  стал продавцом. А ты такая стоишь расфуфыренная из офиса вышла, ну как тебя не обсчитать. (смех_оскал) А на улице торгует-ей даже в туалет сходить некуда, а все равно, хочется ей морду пропылено-закопченную набить. (пардон)

Vasilka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Полина, 01.10.2009 и Юра 06.09.2014
  • Род.дом: 2-й Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
    • Награды
Ответ: Что делать, когда тебя обсчитали продавцы?
« Ответ #69 : 05 марта 2011, 23:19 »
Согласна. Бесит и неохото дурой себя чувствовать. Понимаешь, что как правило, продавец на эту работу не стремился, а что-то не заладилось,  стал продавцом. А ты такая стоишь расфуфыренная из офиса вышла, ну как тебя не обсчитать. (смех_оскал) А на улице торгует-ей даже в туалет сходить некуда, а все равно, хочется ей морду пропылено-закопченную набить. (пардон)
(умора) (гуд)




Мой сот.тел. 8 964 35 68 397

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!