Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Пантогам в 1 год 3 мес.  (Прочитано 12343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Зайка"Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-21
  • Сообщений: 60
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: """"""""""""
    • Награды
Пантогам в 1 год 3 мес.
« Начало темы : 25 февраля 2011, 11:42 »
Кто давал пантогам ребенку в 1,3 в виде таблеток и по сколько? Нам назначила невролог с ЗРР в виде сиропа,а у нас аллергия на сироп,она сказала пейте тогда таблетки,а не написала по сколько сказала что в инструкции все написано,а на таблетках написано что с 3 лет.

 

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пантогам в 1 год 3 мес.
« Ответ #1 : 25 февраля 2011, 12:01 »
Нужно считать дозировку вам назначенную, и считать, какая это часть таблетки. У вас уже есть талетки? Сколько мг в одной? И сколько сиропа вам назначили (дозировка и кратность приема)?  Я в "ауте"  от такого подхода врача, если честно....  Тем более, ребенку такого возраста.
Нам всегда говорили дозировку, какую часть таблетки пить.... Посчитать дозировку - обязанность врача, а не мамы. Вам написали, сколько должно быть мг, если это в форме таблеток?
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Пантогам в 1 год 3 мес.
« Ответ #2 : 25 февраля 2011, 12:15 »
Я тоже в шоке! А что это у вас за такой невролог "волшебный", который ребенку в 1,3 ставит ЗРР? Такой диагноз ставится только после 3х лет!!! Мы в таком возрасте пили пантокальцин (тоже самое по сути) по 1/2 таблетки 2 раза в день. Но у нас по неврологии несколько другая ситуация. А по поводу речи... В год он говорил только гой-гой и все!!! В год и три было 2 слова: дай и кака! И никто нам ЗРР не ставил! Сейчас в 2 года тоже не особо болтаем (слов 50-60 набирается и это включая звукоподражания и слова-обозначения), так вообще говорят - все в пределах нормы!

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пантогам в 1 год 3 мес.
« Ответ #3 : 25 февраля 2011, 12:43 »
Мозг у ребенка считается, что формируется до 3,5, поэтому нужно как раз до этого момента успевать как можно больше.  Это неправда, после трех - это уже ЗПР и не только  у невролога, а еще и у  психиатра, к сожалению.

natalishka, у вас, действительно, все на данный момент в пределах нормы.  Но я сомневаюсь, что вы видели деток, у которых есть реальные проблемы, поэтому так говорите, Я не хочу вас обидеть ни в коем случае, просто каждый судит по себе и тому, что он видит.  Я вот тоже самое очень долго слушала, что до трех не страшно и т.д..... Это - не правда, особенно, если сама мама чувствует, что что-то "не то". Это я по своему опыту говорю, не теоретически.

Насчет невролога, если есть сомнения, лучше еще у одного доктора проконсультироваться, в этом, по-моему, проблемы нет.

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Пантогам в 1 год 3 мес.
« Ответ #4 : 25 февраля 2011, 13:49 »
Я согласна, что нужно ребенка показать ни одному специалисту. Но если у ребенка нет видимых диагностируемых повреждений и пороков развития мозга и ЦНС, я бы не стала ему давать стимуляторы. Тем более никакие лекарства сами по себе не научат ребенка говорить, нужно только как можно больше заниматься с ним! Лучше уж пусть налегает на кефиры, компоты и рыбку - там все необходимые аминокислоты!

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пантогам в 1 год 3 мес.
« Ответ #5 : 25 февраля 2011, 13:52 »
Но если у ребенка нет видимых диагностируемых повреждений и пороков развития мозга и ЦНС, я бы не стала ему давать стимуляторы.

 Стимуляторы - это немного другое. А насчет видимых повреждений.... а у многих деток есть серьезные проблемы без каких либо видимых повреждений (включая результаты  обследования), и проблемы, не заканчивающиеся в 3 и 4 года, тоже - не теоретически. Поэтому, ИМХО, но врачу - виднее, но и дозировки считать и назначать определенную схему лечения - это прерогатива и обязанность врача.

Зайка"Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-21
  • Сообщений: 60
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: """"""""""""
    • Награды
Ответ: Пантогам в 1 год 3 мес.
« Ответ #6 : 25 февраля 2011, 14:33 »
Спасибо за советы! (цветы)
 Но как же мне рассчитать если сиропа по 2,5 мл 2 раза в день,что-то я запуталась (поиск).
ЗРР начинают врачи ставить с года,а в 3 года это уже серьезные проблемы у ребенка,так чтобы такого не было надо работать лучше с года.Я старшему ребенку давала где-то с 6 месяцев так он у меня в 1,2 предложениями разговаривал,а младший говорит всего 2 слова папа,кака.
Хотя все дети индивидуальны.

natalishka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1799
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ярослав 09.02.2009 и Егор 02.05.2012
  • Род.дом: ГПЦ и снова ГПЦ (Дорошенко Е.Ю, акушер Михалева Л.А и муж тоже помогал)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
  • Дважды мама мальчуганов
    • Награды
Ответ: Пантогам в 1 год 3 мес.
« Ответ #7 : 25 февраля 2011, 14:44 »
А помимо пантогама, как будите заниматься с ребенком (занимаетесь или занимались со страршим)? Я вот, когда вижу, как иногда вовсю болтают наши сверсники и даже 1,5 дети, мне тоже кажется, что мы позади планеты всей... Но наш невролог уже давно не видит необходимости нам какие-то препараты назначать...

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пантогам в 1 год 3 мес.
« Ответ #8 : 25 февраля 2011, 14:59 »
Спасибо за советы! (цветы)
 Но как же мне рассчитать если сиропа по 2,5 мл 2 раза в день,что-то я запуталась (поиск).
ЗРР начинают врачи ставить с года,а в 3 года это уже серьезные проблемы у ребенка,так чтобы такого не было надо работать лучше с года.Я старшему ребенку давала где-то с 6 месяцев так он у меня в 1,2 предложениями разговаривал,а младший говорит всего 2 слова папа,кака.
Хотя все дети индивидуальны.

Поэтому я вас и спрашиваю, таблетки у вас уже есть? Таблетка сколько мг???

"Способ применения и дозы
Пантогам сироп 10 % принимают внутрь через 15-30 мин после еды. Разовая доза для взрослых обычно составляет 2,5 - 10 мл (0,25 - 1 г), для детей - 2,5 - 5 мл (0,25 - 0,5 г); суточная доза для взрослых - 15 -30 мл (1,5 - 3 г), для детей - 7,5 - 30 мл (0,75 - 3 г)."


Т.е. вам было назначено 2,5 мл 2 раза в день, или 0,25 г действующего в-ва (или 250 мг), следовательно, если врач сказал в той же дозировке - должно быть 250 мг.
 Таблетки идут по 250 мг, следовательно по 1 таб 2 раза в день.

Инструкция к сиропу:
http://medi.ru/doc/a0305.htm
К таблеткам:
http://medi.ru/doc/a0306.htm
О несерьезности такого подхода (имею ввиду наши с вами вычисления, сколько пить),  дозировки препарата, обратите внимание на дозировки для детей:
http://medi.ru/doc/a030511.htm
Это все-таки врач должен  делать.

Зайка"Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-21
  • Сообщений: 60
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: """"""""""""
    • Награды
Ответ: Пантогам в 1 год 3 мес.
« Ответ #9 : 25 февраля 2011, 15:34 »
Поэтому я вас и спрашиваю, таблетки у вас уже есть? Таблетка сколько мг???

"Способ применения и дозы
Пантогам сироп 10 % принимают внутрь через 15-30 мин после еды. Разовая доза для взрослых обычно составляет 2,5 - 10 мл (0,25 - 1 г), для детей - 2,5 - 5 мл (0,25 - 0,5 г); суточная доза для взрослых - 15 -30 мл (1,5 - 3 г), для детей - 7,5 - 30 мл (0,75 - 3 г)."


Т.е. вам было назначено 2,5 мл 2 раза в день, или 0,25 г действующего в-ва (или 250 мг), следовательно, если врач сказал в той же дозировке - должно быть 250 мг.
 Таблетки идут по 250 мг, следовательно по 1 таб 2 раза в день.

Инструкция к сиропу:
http://medi.ru/doc/a0305.htm
К таблеткам:
http://medi.ru/doc/a0306.htm
О несерьезности такого подхода (имею ввиду наши с вами вычисления, сколько пить),  дозировки препарата, обратите внимание на дозировки для детей:
http://medi.ru/doc/a030511.htm
Это все-таки врач должен  делать.
Спасибо (цветы)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пантогам в 1 год 3 мес.
« Ответ #10 : 25 февраля 2011, 15:54 »
Не за что, все-таки, на вашем месте, я б еще к доктору сходила и все уточнила.

Зайка"Автор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-21
  • Сообщений: 60
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: """"""""""""
    • Награды
Ответ: Пантогам в 1 год 3 мес.
« Ответ #11 : 25 февраля 2011, 19:44 »
Спасибо всем за консультацию,я дозвонилась да врача она мне сказала что по четвертинки 2 раза в день.

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Пантогам в 1 год 3 мес.
« Ответ #12 : 25 февраля 2011, 19:51 »
Вот. :) Все всегда оказывается по-другому. :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!