Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.  (Прочитано 36569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Начало темы : 12 августа 2009, 18:04 »
Ждем вторго, причем первый - мальчик, а сейчас намечается девочка. Обладательницы двоих или больше детишек!Делитесь опытом!!Как удачным так и не очень, чтобы знать и то,чего делать /говорить не стоит.

 

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #26 : 28 октября 2009, 11:02 »
даааа.я когда с первым в роддоме лежала,там была девушка,у которой дома осталась годовалая доча,а родился сын.Так она,бедная,так по старшей скучала,что я удивлялась:вот же у тебя еще один твой ребенок! а она говорила:так с той-то я уже целый год знакома,а этого второй день знаю  (смех_оскал)

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #27 : 28 октября 2009, 11:11 »
даааа.я когда с первым в роддоме лежала,там была девушка,у которой дома осталась годовалая доча,а родился сын.Так она,бедная,так по старшей скучала,что я удивлялась:вот же у тебя еще один твой ребенок! а она говорила:так с той-то я уже целый год знакома,а этого второй день знаю  (смех_оскал)

Вот точно,у меня так же было (ржу)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #28 : 28 октября 2009, 11:38 »
Вот точно,у меня так же было (ржу)
прикольно (ржу)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Zeta-Jones

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: Улан-Удэ и моя Родина
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: 15 Советский переулок
  • Вот мы какие:)
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #29 : 28 октября 2009, 11:39 »
У меня сыночек оставался с моей мамой, папа наш, как раз в день моих родов уехал на охоту, да так, что был недоступен.
Скучала, переживала за него в роддоме очень. По телефону мне все говорил: "что ты там делаешь, иди сюда". А в первый день сказал бабушке, сидя на горшке, что мама с папой его бросили (плачу). Вы бы знали, у меня сердце чуть не разорвалось.
Мы с нашим  папой очень стараемся, чтобы сыночек сейчас не почувтсовал недостаток внимания. Надеюсь, у нас получится.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

MamaSony

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: София - 2.11.2005, Матвей - 1.08.2008, Варенька - 15.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ - Коренных С.А.; ГПЦ - Дорошенко Е.Ю.; ГПЦ - Рязанова О.А.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Радужный
  • У меня их трое ...а хочу четыре)))
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #30 : 28 октября 2009, 11:41 »
Дочка с папой жили у моих родителей. Когда муж был на работе, с дочкой моя сестра была (родители были в отъезде). Слава Богу, наше пребывание в роддоме было недолгим.
До роддома расставались лишь раз на сутки ровно за месяц до рождения младшего (ездили на Аршан без детей).

Газированная

  • Научу настраивать Директ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: сынок и доченька
  • Род.дом: оба на Бограда у Кузнецовой А.А.
  • Город/Район: Университетский
  • ветер в волосы
    • Сервис 1PS.RU
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #31 : 28 октября 2009, 12:00 »
читаю и плачу- как же я без него в роддоме буду :)тоже больше чем на сутки не расставались.я думала, хорошо, если платная палата и он придет маленького посмотреть, а теперь вот сомневаюсь-уходить же очень тяжело будет (удивленный)
еще вот у меня вопрос: когда вернемся из рд, старшего водить в садик или взять лучше в садике отпуск (ну инфекции там, все такое..)?

Знарик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4183
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Ярослав 16.06.2008, Вероника 29.11.2013, Пахом
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М., ГПЦ Ковпак В.Ю., Рязанова О.А., ГПЦ Высотина О.Н.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #32 : 28 октября 2009, 12:05 »
Детям нельзя в роддом..

СКН(((СэКаНэ)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Пока у нас трое дочерей!!! Первый раз мы стали родителями 29.09.2006, второй раз- 21.01.2009, третий 29.04.2015!
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #33 : 28 октября 2009, 13:03 »

еще вот у меня вопрос: когда вернемся из рд, старшего водить в садик или взять лучше в садике отпуск (ну инфекции там, все такое..)?

Мы водили, тттт Варя сама болела, но малышка наша не заражалась. Носик промывали постоянно солевым раствором, и когда старшая болела, капали грипферон или интерферон

Nymby

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Род.дом: оба раза второй иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • СЧасТьЕ есТь!)))
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #34 : 28 октября 2009, 13:10 »
А мы хоть в сад и не ходим,уже 2 раза болели,и доченька заражалась...Педиатр запретила сына в сад отдавать этот год, если есть возможность дома быть.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #35 : 28 октября 2009, 19:03 »
У меня дочка была со свекровью, месяца за 2 стали её оставлять у неё специально дня на 2-3,чтобы привыкла, правда всё же 5 дней  для неё оскзалось много без меня :(. Куда я поехала ей конечно сказали, но сомневаюсь,что она что нибудь поняла,т.к. еще не говорила (удивленный). Сейчас в сад её водим, принимаем профилактические меры,чтобы не болела (смех_оскал),
Ага, педиатр сама бы дома круглосуточно посидела с погодками (крейзи), да еще зимой, долго не погулять, что одному,что другому постоянно мама нужна, поспать днём нормально не могут, один другого будит постоянно (смех_оскал).
Ну,эт моё мнение,конечно, просто еще от темперамента ребёнка многое зависит.
Награды
Многодетная  мама форума

Сигма

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #36 : 28 октября 2009, 19:55 »
А мы хоть в сад и не ходим,уже 2 раза болели,и доченька заражалась...Педиатр запретила сына в сад отдавать этот год, если есть возможность дома быть.
Мы сейчас ждем второго, а сыночка скоро в сад поведем, та что тоже такая проблема стоит. Нам врач знакомый посоветовал попить имунномодулятор "Трансфер фактор", который можно давать и старшему ребенку, и даже новорожденному.Почитала после этого в инете информацию об этом препарате, она показалась мне убедительной. Мы взяли сейчас "Транчфер" для старшего. Врач говорил, что ребенок в саду все равно будет болеть, но болезнь не юудет длиться более трех дней. Посмотрим...
Народные куклы url=http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0]http://38mama.ru/forum/index.php?topic=87553.0[/url]
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=94885.0

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #37 : 28 октября 2009, 23:35 »
Мы сейчас ждем второго, а сыночка скоро в сад поведем, та что тоже такая проблема стоит. Нам врач знакомый посоветовал попить имунномодулятор "Трансфер фактор", который можно давать и старшему ребенку, и даже новорожденному.Почитала после этого в инете информацию об этом препарате, она показалась мне убедительной. Мы взяли сейчас "Транчфер" для старшего. Врач говорил, что ребенок в саду все равно будет болеть, но болезнь не юудет длиться более трех дней. Посмотрим...
а как вы скоро в сад поведете-набор же уже закончен? или вы в частный?

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Без темы
« Ответ #38 : 29 октября 2009, 00:29 »
Девочки, знаю одну очень действенную сказкотерапию, как помочь старшему справиться с ревностью. Буду завтра с компьютером, обязательно напишу (сейчас с телефона)  :)

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: Без темы
« Ответ #39 : 29 октября 2009, 08:35 »
Девочки, знаю одну очень действенную сказкотерапию, как помочь старшему справиться с ревностью. Буду завтра с компьютером, обязательно напишу (сейчас с телефона)  :)
Очень ждем (хлопаю)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Сигма

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Топкинский
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #40 : 30 октября 2009, 20:39 »
а как вы скоро в сад поведете-набор же уже закончен? или вы в частный?
мы по ходатайству место получили только в середине октября, на той неделе уже пойдем.

Hareonka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1842
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: областной и городской перинатальные центры
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #41 : 30 октября 2009, 20:50 »
Приветик всем, у меня две доченьки, разница в возрасте 3 года с небольшим. Мы с самого зачатия с дочей разговаривали о появлении еще одного малыша, по рождению договорили с мужем равномерно разделять свое внимание детям, т.е. если он с маленькой, я обязатено должна как можно больше уделить время старшей. Надо сказать, что у младшей проявлений ревности больше, чем у старшей, причем у второй бывает очень редко (да)
Если у вас есть желание подарить подарок на НГ малышам, оставшимся без мамочки, заходите в темку http://38mama.ru/forum/index.php?topic=32754.msg5217163#msg5217163

Nadesha

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 204
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: мальчишки Владушка (2001) и Ромушка (2009)
  • Род.дом: 1- ОПЦ (Абраменко Г.Г. - 23.11.2001), 2-ГПЦ (Дорошенко Е.Ю. - 03.06.2009)
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: мкр. Топкинский
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #42 : 01 ноября 2009, 14:32 »
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. У меня два мальчика с разницей в 7,5 лет. Старший (Владушка) души не чает в младшем (Ромушке), а младший - в старшем. Вообщем между ними полная любофф! Владушке очень поздно сказали, что у него будет братик. Но когда он узнал, очень обрадовался и все время разговаривал с животиком. А сейчас он первый мой помощник: и поиграть, и что-то подать, принести - безотказный.

Евгеша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 334
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: У меня двое мальчишек.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Дальневосточная
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #43 : 13 ноября 2009, 14:02 »
У моих мальчишек тоже любовь. Леня говорил, что ему кого-нибудь надо родить и поэтому когда узнал, что будет малыш очень обрадовался и ждал. Правда расстроился когда стало известно, что будет братик, он очень хотел сестричку. Любят друг друга иногда визжат, драк не допускаем- по крайней мере со стороны старшего этого не бывает, а вот Леська может начать махать ручонками, когда чувствует, что ущемляют его права. Иногда Леня от него отмахивается как  от назойливой мухи, если младший к нему пристает. А так любовь

zaychuta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Алмазная
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #44 : 17 ноября 2009, 19:08 »
могу поделиться,как опытный психолог.    все обиды детей на младших только из-за недостатка внимания, чем меньше разница ,тем проще. Последите за собой: как только появляется младший, защищают всегда его, старшего просят уступать практически всегда, оберегают больше мелкого, если старший обижает младшего-его наказывают, результат, я думаю, у всех после этого -один!  Понаблюдайте со стороны за родителями из подобной семьи, вы совершаете те же ошибки что и они,просто не замечаете этого за собой. Очень и очень многие дети готовы "Положительно" встретить нового члена семьи и ждут его с нетерпением. Родители в свою очередь сами портят все,нарушая ожидания старшего-- вместо ожидаемой игрушки (для детей  это именно игрушка первые пол года) они получают орущее создание из-за которого на них постоянно ругаются родители. И НИКОГДА не сравнивайте детей между собой или с другими детьми,  только с самими собой в разное время. "Неверные" сравнения приведут либо к чувству  превосходства, либо ущемленности во взрослой жизни. Пример: " сынок ты сегодня сделал это лучше(хуже) чем когда либо", или "когда тебе было 2 года ты слушался меня  " и т.д. И обязательно оставляйте детей наедине(пусть под тайным присмотром)  они распределят роли в своем мире (чем старше ребенок ,тем интересней будет ему быть воспитателем в этом "детском мире"), Не пройдет и года - в вашей семье воцарится тот мир, о котором мечтали вы и ваши дети.

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Без темы
« Ответ #45 : 23 ноября 2009, 11:41 »
Девочки, знаю одну очень действенную сказкотерапию, как помочь старшему справиться с ревностью. Буду завтра с компьютером, обязательно напишу (сейчас с телефона)  :)
Девочки, как обещала  :)
Эту сказкотерапию я прочитала в каком-то журнале, когда была беременной  (беременяшка)  и постаралась запомнить на будущее :) .

Итак, садитесь со старшим, берете 4 свечки, зажигаете 2 свечи, говорите: Смотри, это Папа и Мама, а огоньки – это наша Любовь, мы с Папой очень любим друг друга.
Берете 3-ю свечу и зажигаете от пламени первых двух: А это Ты, Ты появился от нашей с папой любви, мы тебя очень любим.
Берете 4-ю, зажигаете от пламени первых двух свечек: А это твой Братик/Сестричка, он/она также появился на свет от нашей с папой любви, мы и его любим.
Смотри, все свечки горят, все огоньки ровные, одинаковые, не уменьшились и не погасли! Любви меньше не стало, мы по-прежнему тебя очень сильно любим!!!    (сердце)

СКН(((СэКаНэ)))

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Пока у нас трое дочерей!!! Первый раз мы стали родителями 29.09.2006, второй раз- 21.01.2009, третий 29.04.2015!
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #46 : 23 ноября 2009, 11:59 »
Jennia, мне аж третьего захотелось!!! Надо обязательно запомнить (да)

Кэрри

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Сын и Дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Правобережный
    • TianDe- натуральная косметика
    • Награды
Re: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #47 : 05 декабря 2009, 09:10 »
Мы сейчас ждем второго, а сыночка скоро в сад поведем, та что тоже такая проблема стоит. Нам врач знакомый посоветовал попить имунномодулятор "Трансфер фактор", который можно давать и старшему ребенку, и даже новорожденному.Почитала после этого в инете информацию об этом препарате, она показалась мне убедительной. Мы взяли сейчас "Транчфер" для старшего. Врач говорил, что ребенок в саду все равно будет болеть, но болезнь не юудет длиться более трех дней. Посмотрим...

какие у вас результаты от трансфер фактора?

Марина73

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: У меня трое ребятишек: Анджела 18 лет, Вероника 13 лет и Алексей, февраль 2011.
  • Род.дом: Областной Иркутский роддом (все трое там родились)
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
    • -
    • Награды
Ответ: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #48 : 27 июня 2011, 01:42 »
Есть народная примета: как только приходите из роддома с малышом, нужно сразу же дать подержать его братишке или сестрёнке. Не нужно бояться! Лучше посадить ребёнка на кровать или диван и положить ему на руки малыша - пусть он почувствует, что ему доверяют. У меня трое детей и, слава богу, никакой ревности!!! ;) Чего и всем желаю!!!

Баклака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: "Двое из ларца": Соня и Лёня!
  • Род.дом: ГПЦ на ул. Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Маршала Конева
    • Награды
Ответ: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #49 : 09 июля 2011, 00:42 »
Когда я забеременила, моя дочка очень обрадовалась. Но она непременно хотела сестренку. На второе УЗИ мы пошли всей семьей. И там нам сказали, что будет мальчик. КАК ОНА ПЛАКАЛА.  (жалеть) В течение первого года после родов, она просила у меня сестренку. Даже не разрешала отдавать свои вещи, пригодятся. Теперь у нее новый бзик, она хочет, чтобы у нас в семье было не меньше 10 детей. Часто мне об этом напоминает. (убьюсь_об_стену) Мы договорились, что я рожу ребенка, когда Леня заговорит. Так она теперь от него не отходит, учит.  (хлопаю)
Обожаю свою умницу!!!!!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаёшь!!!


Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Как подготовить первого к рождению второго?Удачный и неудачный опыт.
« Ответ #50 : 09 июля 2011, 00:55 »
у меня старший был рад появлению брата , проблем не было , средний радовался сестренке и ждал её , всю беременность разговаривал с животом , как приехали домой долго разглядывал и попросил подержать довольный был  (малыш), правда один раз спросил , сильнее , чем его мы любим маленькую, я сказала, что его мы любим так же и на 8 лет больше ))) ему понравилось , сейчас играет с Марусей и помогает мне с ней .
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!