Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Оформление загранпаспорта  (Прочитано 127111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Оформление загранпаспорта
« Начало темы : 22 марта 2008, 16:33 »
тем, кто желает летом отдохнуть за границей самое время задуматься над загранпаспортом...
значит практика такова... паспортов в ирк делают два вида: старый и новый (который со сканом сетчатки глаза)
старый - там все как обычно (действителен он еще 5 лет, этот год последний берут документы на него, на детей МОЖНО делать хоть с рождения, а можно вписывать в родительсткий, причем до 6ти лет без фото, а после 6ти обязательно должна вклеиваться фото)...
документы:
паспорт с копией, заявление анкета - 2 экз (легко можно найти бланк в интернете) в нем заверенная отделом кадров трудовая деятельность, либо копия трудовой книжки с предъявлением оригинала
квитанции о госпошлине взрослым 400 р, детям до 14 лет - 200 - просто приходите в сберкассу и говорите что вам за загранпаспорт на такую то фамилию...
4 фотографии (в фотосалонах знают какие если опять сказать волшебную фразу "на загранпаспорт"), две наклеить на анкеты, оставшиеся две не разрезать и подписать
мужчинам - военник
детям если делается отдельный, то заполняется анкета на одного из родителей, если одновременно с родителем, то соответственно вписывается в анкету родителя...
если паспорт нужно продлять (во многие страны не пускают даже на день с паспортом, который кончится через полгода например), то подаются теже документы, но вот в октябрьской и свердловской - это делается отдельно и быстро, а в правобережной пвс - все по полной, как будто заново паспорт получаешь...
октяьрьская и свердловская опять же работают по субботам, правобережная - нет, зато по вторникам с утра там уже пару недель как не замечено очереди вообще...

теперь про новый: его делают не по месту жительства - на красноармейской, порядок почти тот же: анкета чуть отличается (в интернете я ее не нашла - можно у них без очереди взять бланк) и оплата 1000 р за взрослого и 500 р за ребенка (и реквизиты оплаты чуть другие - там же они сами дают)... фотографии нужно только две на анкеты, в паспорт фотографируют прямо там у них... очередь на подачу документов - обычная для пвс...

основное отличие на данный момент сроки - старый делают 1-1.5 мес (по закону не больше 1, но берут 1.5), про новый - ничего не известно, поскольку печатать их будут в мосвкве, как будет двигаться информация туда и обратно - еще не знают... поэтому сроки они дают от 1 мес до 6...
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

 

АгатАвтор темы

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: оформить загранпаспорт
« Ответ #1 : 22 марта 2008, 23:25 »
А вот забрать зангранпаспорт просят только лично
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

лав-лав

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: нет
  • Род.дом: нет
  • Город/Район: Свердловский
  • блондЫнко
    • Награды
Ответ: Оформление загранпаспорта
« Ответ #2 : 06 августа 2011, 19:20 »
мой опыт получения загранпаспорта с помощью госуслуг:
подала заявление 14.07
вызвали на сдачу документов и фотографирование 18.07
пришло письмо на почту, что паспорт готов 01.08
итого 14 дней, я в приятном шоке (хлопаю), предыдущий паспорт делали 3 месяца (убьюсь_об_стену), сегодня забрала, написали мое имя так как надо было мне , а не так как пишет у них программа (для этого написала заявление начальнику УФМС, с приложением копии старого загранпаспорта)
дата изготовления в паспорте стоит 27.07
муж сдавал документы, документы на 2 дня позже, дата изготовления такая же (шарик)

Птти-чка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #3 : 19 января 2012, 20:35 »
Сдали сёння док-ты на з/паспорт для моего ляли! Отчитываюсь:

1) Записывалась через портал госуслуг. Пришло приглашение на сегодня на 16.00 каб.№1. В приглашении - просьба  заплатиь пошлину 300р и принести 2 фото и анкету - то есть всё, для оформления паспорта старого образца (на 5 лет).

2) Позвонив по тел в приглашении 21-33-81 спросила, можно ли прийти в это время, но оформить новый паспорт. Сказали - подавайте заново на портале госуслуг - там другой подраздел для новых  паспортов а сёдня не приходите. Т.к. у нас сроки до отъезда поджимают, я пошла оформлять любой. Заплатила две госпошлины на всяк случай 300р и 1200р (на случай если удасться сделать нового образца).

3) Пришла, рассказала, что на портале не нашла кнопку для оформления нового образца, но есть квитанция на 1200р и ляль с собой. Сделайте плиз новый....Не отказали!!! (я чес сказать вообще обалдеваю - там все сидят, что по телефону, что лично, приятные молодые и не стервозные...ттт не сглазить!!! будто не в России).

ДОКУМЕНТЫ, которые приняли : копия свид. о рождении, смотрели оригинал, мой паспорт - оригинал, фото ребенка для анкеты я делала сама и наклеила в анкету. В УФМС Ванюху еще раз сфотали....ВСЁ. Ждем, отслеживаем в личном абинете на портале...

Если могу чем помочь, пишите в личку пожалста - чем смогу советами -без проблем. Спасибо всем, кто здесь мне помогал.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=415579.msg15764723#msg15764723 - супертеплый полукомбинезон арктиклайн р.98
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=431570.new#new - итальянский полукомбинезон  и куртка р.98

Ленна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: моей принцессе восемь и еще есть маленький малыш
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • счастье нельзя купить , но его можно родить
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #4 : 20 января 2012, 11:23 »
Девочки хотим тоже паспорта сделать (без госуслуг) подскажите плиз мне куда нужно придти , по какому адресу на Киевской ? и надо ли заранее записываться или  за анкетами приду и запишусь ?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Tanja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Юра и Алексей
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #5 : 20 января 2012, 12:07 »
Ленна, Красноармейская, 3А, тел. 21-61-26

Маля-ля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 сыночка и лапочка дочка))
  • Род.дом: в Перенатальном центре м-н Юбилейный
  • Город/Район: Мельничная падь
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #6 : 20 января 2012, 12:21 »
так документы нельзя подать через гос. услуги, всё равно нужно им лично нести??

DreamMama

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Лапочка дочка. 22/05/2011
  • Род.дом: ГПЦ, Иркутск.
  • Город/Район: Кировский
  • туфель много не бывает....
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #7 : 20 января 2012, 12:26 »
так документы нельзя подать через гос. услуги, всё равно нужно им лично нести??

когда подаете через гос услуги, вы в режиме онлайн подаете только анкету. Затем вам в любом случае необходимо принести документы, согласно списка: квитанцию об оплате пошлины, копию трудовой, копию паспорта/свидетельства о рождении и пр.( вы получаете по почте список необходимых документов). к определенному времени приходите и сдаете документы., фотографируетесь, если паспорт новый на 10 лет. Процедура занимает 5 минут.  (шарик)

Ленна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: моей принцессе восемь и еще есть маленький малыш
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Севастопольская
  • счастье нельзя купить , но его можно родить
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #8 : 20 января 2012, 14:40 »
Ленна, Красноармейская, 3А, тел. 21-61-26
спасибо  (цветы)
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Маля-ля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 181
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: 2 сыночка и лапочка дочка))
  • Род.дом: в Перенатальном центре м-н Юбилейный
  • Город/Район: Мельничная падь
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #9 : 20 января 2012, 17:08 »
когда подаете через гос услуги, вы в режиме онлайн подаете только анкету. Затем вам в любом случае необходимо принести документы, согласно списка: квитанцию об оплате пошлины, копию трудовой, копию паспорта/свидетельства о рождении и пр.( вы получаете по почте список необходимых документов). к определенному времени приходите и сдаете документы., фотографируетесь, если паспорт новый на 10 лет. Процедура занимает 5 минут.  (шарик)


спасибо большое!!!!!!!!!!

Sanches

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #10 : 20 января 2012, 17:23 »
Девочки, отпишитесь пожалуйста, я так поняла, что на портале гос. услуг проходишь регистрацию, через какое-то время по почте тебе присылают код, ты его активизируешь, входишь в личный кабинет и там уже составляешь анкеты и отправляешь? Правильно? потом тебе приходит письмо на электронку, что такого -то числа приглашаем вас и список документов? и еще вопрос я в своем личном кабинете могу сделать анкету на мужа?да? или ему отдельно надо регистрироваться? заранее спасибо за ответ, правда времени нет все читать (цветы)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129333.0 - женская одежда,шуба, кож сумка,мужской костюм
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=129323.0- детская одежда
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=133248.0- обмен
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=330619.0- меняю детские книги
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=305388.0- хрустальная ваза
новая мужская норковая формовка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370912.0
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=370995.0 обмен пароочиститель, абонемент в котокафе, новые мягкие игрушки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=371628.0 кровать детская+матрасы пружинный и ватный

Nesty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Инна
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #11 : 20 января 2012, 17:26 »
Девочки,подскажите пожалуйста... Пришло приглашение от гос услуг и указано, что при себе нужно иметь фото 35*45мм. Так ведь будут там фотографировать на паспорт нового образца?


....При себе иметь пакет документов для оформления заграничного паспорта НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ: Паспорт гражданина РФ,  Заграничный паспорт. 1 ФОТО РАЗМЕР 35*45мм. Квитанции 1) - об оплате госпошлины – 2500 руб.;

Sanches

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #12 : 20 января 2012, 17:28 »
Nesty, вам уже пришло приглашение, ответьте пожалуйста на мой вопрос...

Магнолия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дима 2008, Артём и Андрей 2012
  • Род.дом: все в ОПЦ - Макагон С.Г., Бродянская Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #13 : 20 января 2012, 17:40 »
Sanches, по первой части вашего сообщения все верно...только я бы посоветовала получать код активации через Ростелеком, т.к. по почте это занимает неделю-две, а через Ростелеком можно получить уже на следующий день..но нужно будет лично съездить к ним в офис на К.Либкнехта 61. По второй части вопроса - мужу нужно будет регистрироваться отдельно, т.е. у него будет свой личный кабинет. А вот ребенка оформляете из своего личного кабинета.

Tanja

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Юра и Алексей
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #14 : 20 января 2012, 17:44 »
Sanches, Все правильно вы написали, только про мужа не знаю, по моему ему отдельно надо регистрироваться, хотя может я не права

Sanches

  • Вы такой молодец! столько успеваете! И откуда вы только берете на все силы? - Из мешков! - Каких мешков? -Тех,что под глазами..
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1500
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: доченька и сынок
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #15 : 20 января 2012, 17:48 »
спасибо большое за ответы всем
20 января 2012, 17:47
а что нужно для того чтобы в Ростелекоме его получить? а если я уже зарегистрировалась и отметила, чтобы по почте прислали?

Магнолия

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дима 2008, Артём и Андрей 2012
  • Род.дом: все в ОПЦ - Макагон С.Г., Бродянская Е.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Ржанова
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #16 : 20 января 2012, 17:54 »
Sanches, ну теперь наверное только по почте ждать. Я при регистрации сразу указывала, что через Ростелеком.

ЯмайкА

  • Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +137/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: 3 богатыря :)
  • Род.дом: Все в ОПЦ. Портнягина Т.В. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ал.Невского
  • Лето-это маленькая жизнь!
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #17 : 20 января 2012, 18:05 »
мы тоже через ростелеком делали. (да)
И муж за меня тоже получил код..потому как мне туда никак не приехать с ре)они пошли на уступки и разрешили мне не приходить.




Самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Nesty

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 112
  • Настоящее имя: Инна
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #18 : 20 января 2012, 21:56 »
Sanches, вот вам уже и ответили)) я тоже получала через Ростелеком код активации.
Если по почте отметили, то значит так и придёт. Хотя, я бы на горячую линию позвонила и спросила, можно ли изменить решение и получить через Ростелеком код активации. Так гораздо быстрей получается.

Вся остальная информация по обновлению статуса вашего заявления будет на имейл приходить, или в личном кабинете на сайте можно отслеживать)

Pavlyhsa

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Богдан, 2010 Вера, 2018
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #19 : 20 января 2012, 22:36 »
Девочки, подскажите кто сталкивался - я в Иркутске не прописана, но живу, смогу ли на месте тут всё оформить и получить или придется ехать на место прописки?

оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #20 : 21 января 2012, 00:08 »
девочки, подскажите пож-та, я подала заявку на регистрацию сегодня, указала, что код активации получу на почте - это поняла
а как на ребенка 2 года его делать, через свой личный кабинет, также нужно запрашивать код? или как? что-то не могу разобраться
подскажите пож-та!!!

А-Луша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Алла
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: ГПЦ, оба у Дорошенко Е. Ю.
  • Улица: Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #21 : 21 января 2012, 00:21 »
Когда получите свой код- активируете личный кабинет, а вот оттуда уже подаете заявление на себя и отдельно- на ребенка.


оксана_

  • Хорошо смеется тот .......кто смеется последним!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840
  • Настоящее имя: оксана
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ядринцева
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #22 : 21 января 2012, 00:23 »
 (цветы) спасибо! буду ждать код теперь!

Vic_tory

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 511
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #23 : 21 января 2012, 17:12 »
Сегодня подавали документы. Записались не через сайт, а в кабинете неделю назад (причем сами выбрали нужный нам день и время).  Пришли  к своему времени и через пару минут нас вызвали. Все очень быстро. В кабинете девочки приятные, одной женщине даже сами переделали анкету, у нее ошибка была. Сервис сейчас несравнимо выше, чем это было 5 лет назад, когда очередь с ночи занимали. 

дваждымамочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 424
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сын Денис 2004г.р. дочь Таисия 2009г.р.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • счастье перед сном по ковру босиком....
    • Награды
Ответ: Ответ: оформить загранпаспорт
« Ответ #24 : 22 января 2012, 20:38 »
Девочки,кто сталкивался,я свою трудовую взять не могу(служивые мы).Как в таком случае?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!