Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей  (Прочитано 7132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

UllitkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Строительство детского сада в Солнечном под угрозой срыва. Идет сбор подписей
« Начало темы : 05 июля 2012, 16:06 »
Хочу поделиться своим возмущением! Вот просто кипит все внутри!!!!! Живу в Солнечном, собрались у нас строить садик. Как я слышала, больше, чем на 100 мест.  Вроде бы пообещали, что через год уже будет, построят по-быстрому.
Я прикинула, что уже ре заводить пора, если есть вероятность, что он попадет в муниципальный детский сад, раз их строить начали. Ага, размечаталась. Местные бабульки и дедульки ор подняли — типа не надо нам садика, и так садиков полно. Представляете?! Вчера даже мэр приезжал, мы из окон смотрели. Местные «активисты» обступили его и давай кричать: «Не надо нам тут садиков! Не дадим построить!» Договорились до того, что и школ нам в Солнечном не надо, те, что есть, надо позакрывать. Я в шоке.  Ну вот, девочки, что делать? Собирают теперь подписи, чтобы садик нам не строили! Даже на пикет  собираются идти. Самое смешное,что активисты эти - старушки и мужики непонятные, которым видимо собак выгуливать негде будет. Аргумент у них - защита хоккейного корта. но так ведь он даже  не попал в зону строительства=(

По последним данным менее 10 человек протестующих натянули канаты на дороге, караулят и не дают проезжать технике. В администрации собирают подписи за строительство детского сада, чтобы хоть как-то убедить протестующих.

Подписи неравнодушных собираются администрацией города (Октябрьский округ) по адресу: ул. Дек. Соббытий 27, каб. 19, тел. 52-03-25.

Также можно по поводу сбора подписей обратиться к сотруднику администрации Марии Викторовне, тел. 89500643549
Желательно подходить с паспортом.

Примерный вид подписного листа

 ЛИСТ №_____   
                     
                                                                Мэру города Иркутска В.И. Кондрашову
                                                              от жителей микрорайона «Солнечный»

Уважаемый  Виктор Иванович!

     Мы, родители самых маленьких жителей микрорайона «Солнечный», полностью поддерживаем решение городской администрации о строительстве нового детского сада между домами №312 и №320 по ул. Байкальская. Считаем, что значимость и востребованность этого социального объекта достаточно   высока.       
     Надеемся, что очередь  в дошкольных учреждениях c решением этого вопроса станет меньше.

№ п/п   Фамилия, имя, отчество   Адрес места жительства   Подпись    Дата подписи
1   
         
2   
         
3   
         
4   
         
5   
         
6   
         
7   
         
8   
         
9   
         
10   
         

« Последнее редактирование: 10 июля 2012, 12:48 от Ullitka »

 

Алёнамама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сыночек , родился 7 апреля.
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Солнечный микрорайон
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #1 : 05 июля 2012, 16:34 »
Да я тоже не знаю, как это назвать. Мы стоим в очереди 200 какие-то, а кто-то против строительства садика! Ко мне приходили соседки пожилые на прошлой неделе, просили подписать бумагу, что я тоже против  (удивленный) Я была сииильно удивлена. Еще и ре в комнате заревел. Они молча развернулись и ушли. Ну вот что это такое вообще? Люди совсем с ума посходили.
05 июля 2012, 16:32
Давайте может тоже собирать подписи, только уже ЗА?
05 июля 2012, 16:33
Они-то своих детей уже вырастили, а нам своих как растить??? Еще и школы позакрывать, ага.

˙·٠•●✿ღ✿infiniti✿ღ✿●•٠·˙

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Доченька...
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Мой телефон 89о217о8576
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #2 : 05 июля 2012, 16:35 »
конечно собирайте кто за и тоже пикет устрайвайте..ужос какой!!!!я прям злая!!! (убьюсь_об_стену)

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #3 : 05 июля 2012, 16:36 »
 (нифигасе)
В кои то веке ДС строить собрались. Давайте тоже подписи соберём тех кто "ЗА".  (окей)
У всех же вроде дети - внуки. Проблема общая по стране - нехватка мест в ДС. Ничего не понимаю. (удивленный)
У нас вот во дворе в палисаднике бабка с дедкой огорордили три серени заборчиком с колючей (!) проволокой и картошку между ними осадили. По какому праву спрашивается? Для этого им нужна земля? Мне может хочется между сиренек на лавочке сидеть - дышать. 

красненькая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок сент 2006г, доча сент 2013
  • Род.дом: Иркутск 2, на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #4 : 05 июля 2012, 16:50 »
Вчера был пикет, вроде не давали строительной технике проехать. Вот бабульки разошлись, главное ведь, что нам корт и детскую площадку оставили. Думаю, вот рожу когда- нибудь 2 ребенка пойдем уже в этот сад, вышел из подъезда сразу калитка в сад, первого в 158 вожу, так пока туда добежишь, пока обратно-далеко. А кричат во весь голос те у кого детей и внуков нет, так просто от нечего делать наверняка. Видимо вид на помойку и разбросанный мусор их больше впечатлял

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #5 : 05 июля 2012, 16:51 »
прежде чем протестовать и собирать подписи, надо сначала разобраться в ситуации - а не действовать на основе подслушанных воплей бабушек :))
в теме про очередь в ДС давали ссылку на новость про эту ситуацию, так там описывалось, что местные жители просят не сносить хоккейный корт (на месте которого хотят построить новый ДС), а подобрать для строительства ДС другое место поблизости
про полную отмену строительства ДС там речи не было
а бесплатные корты тоже нужны, чтобы школьникам было где пинать мяч/гонять шайбу

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #6 : 05 июля 2012, 16:54 »
а мой старший сын ходит на хоккей на этот корт, и я не против строительства детского сада... но почему именно здесь, и почему надо обязательно у одних детей забрать, а другим отдать, не справедливо получается... на стороне Сибэкспоцентра нет ни одного сада, а домов понастроили и земли свободной предостаточно, почему бы там не построить хороший детский комбинат, который поможет в сокращении очереди, а не маленький садик на 100 человек, который ничего не решит.
Вообще считаю строительство этого сада провокацией с стороны администрации (чтоб потом отчитаться что строить сады им не дают)

Ale4ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Доченька-солнышко Полечка
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #7 : 05 июля 2012, 16:55 »
У нас вот во дворе в палисаднике бабка с дедкой огорордили три серени заборчиком с колючей (!) проволокой и картошку между ними осадили. По какому праву спрашивается? Для этого им нужна земля? Мне может хочется между сиренек на лавочке сидеть - дышать.
Ой Маш, прям улыбнуло, тож знаю где такой огородчик)))  (оффтопик)
А сад нам конечно нужен и лучше даже не один, новостроек в районе куча, все больше новых жителей а детских садов как 20 лет назад..

красненькая

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сынок сент 2006г, доча сент 2013
  • Род.дом: Иркутск 2, на Бограда
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #8 : 05 июля 2012, 16:56 »
Корт то как раз и не трогают

UllitkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #9 : 05 июля 2012, 16:56 »
жесть.на некоторых сайтах (типа ирк.ру) запустили слух, что сад этот будет частным, мол, потому и против люди. так вот - это все херня. щас я тока что звонила на горячую линию мэра и сказали, что сад будет МУНИЦИПАЛЬНЫМ, на 110 человек, деньги в бюджете есть, построят быстро (очень надеюсь=).
А вы видели, что корт не входит в зону строительства? он рядом стоит целехонький.

Джади

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два чудесных мальчугана
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #10 : 05 июля 2012, 16:58 »
Ullitka, я так поняла корт снесут когда построят сад и будут делать участки где дети будут гулять.

Алёнамама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сыночек , родился 7 апреля.
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Солнечный микрорайон
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #11 : 05 июля 2012, 17:11 »
Я тоже слышала, что корт не тронут. Даже наоборот, облагородят.

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #12 : 05 июля 2012, 17:19 »
Сие действо происходит как раз напротив дома моей мамы - я сама в Солнечном очень долго жила, да и сейчас бываю каждый день, когда старшую забираю. Девы, дело в том, что претензий у тех бабулек две. Первая - что будет ходить большегрузная техника и разобьет дорогу. Хотя - положа руку на сердце, чего там бить, дыра на дыре. Может, хоть после строительства залатают. Второе - второй подъезд проходит в аккурат по краю детской площадке, на которой оочень много народа гуляет. Третье - видимо, не провели собрание с собственниками жилья, в общедомовое имущество входит та самая дорога, вот и все. Синдром вахтера сработал. Четвертое - люди реально боятся, что коммуникации не выдержат - после строительства белосинего дома все стало намного печальнее с напором воды той же...
По итогу  - администрация немного ошиблась в стратегии. Надо было собрать людей, объяснить все, показать, что будет на этой территории, собрать подписи и строить со спокойной душой.
И да простят меня сторонники корта, но он порой реально раздражал - особенно зимой, когда вся дорога возле него и близлежащих домов была залита водой, которая ещё и лилась на все окрестности. А потом чудненько замерзала, и после прохода по этой территории оставалось в голове всего три приличных слова. И те были предлогами. Но не видела план застройки, и не могу сказать, оставят корт или нет. Вроде забором он не огорожен.
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

Алёнамама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сыночек , родился 7 апреля.
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Солнечный микрорайон
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #13 : 05 июля 2012, 17:49 »
Первый раз слышу, чтобы дорога входила в общедомовое. Что-то вы путаете, Ольга. А так все правильно пишите.

У бабулек блажь, а нам детей девать некуда :(  Кто-нибудь может подсказать, как можно повлиять на ситуацию?

wife

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Дочь Валерия
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: М-н Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #14 : 05 июля 2012, 17:58 »
Да мы вот тоже с дочей с балкона наблюдаем этот протест, 2ой день уже камазы не ездят, и телевидение вовсю снимает. Звонила сегодня в департамент где на очередь в сад вставали, думаю выясню насчет садика. Мне было сказано, что сад будет муниципальный, очередь будет формироваться по сдачи стройки, так что попадем ли туда шансов мало думаю. По закону жители которые протестуют против проезда тяжелой техники абсолютно правы. Мы как раз у торца дома живем, если честно шум с 9 утра бесконечный, окна не откроешь пыль столбом стоит. Тут слышала тетки разговаривали, вроде администрации предлагают в солнечном другое место, типа можно садик построить на 400человек, а там "дороговато" сказала наша администрация.

Алёнамама

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сыночек , родился 7 апреля.
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Солнечный микрорайон
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #15 : 05 июля 2012, 18:07 »
Ну так садики сами собой не собираются :) Конечно, будет стройка. Но можно и потерпеть годик ради детей. Если бы все жители города мешали строительству зданий, и города бы не было.

Я тоже слышала, что соседи предлагают другое место для строительства и строить сад не на 110, а на 400 человек. Может, тогда они и оплатят это строительство, то есть добавят недостающую часть суммы? А я пока ребенка им оставлять буду, когда на работе. Или на корт вон отводить :)

Соседка сейчас скинула ссылку на встречу с мэром, на сотовый снимали. Там 3 части. Я осилила просмотреть только половину первой :( Народ невменяемый совершенно, голова разболелась.

Мэр Иркутска Кондрашев vs жители Солнечного. Часть 1
Мэр Иркутска Кондрашев vs Жители Солнечного. Часть 2
Мэр Иркутска Кондрашев vs Жители Солнечного. Часть 3

UllitkaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 190
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: планирую
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #16 : 05 июля 2012, 18:13 »
Свою точку зрения на эту ситуацию озвучил мэр Иркутска Виктор Кондрашов: «Для меня стало полной неожиданностью возникновение такой истории в Иркутске. У нас огромная очередь в детские сады и садик на улице Байкальской не решит данную проблему даже на 10 часть. Мы стараемся сделать все, чтобы очередь в детские дошкольные учреждения уменьшилась, а получаем такое противодействие. Появляется инициативная группа и будоражит жителей всего района. Мы объяснили жителям, что здесь будет построено, что будет сохранена спортивная площадка. Напряжение стало спадать, многие поняли, что их просто ввели в заблуждение. Тем не менее, несколько человек остаются и продолжают действовать. Видно, что это просто политический заказ. Чтобы мы ни делали, все показывается в негативном свете. Для меня важно мнение большинства горожан, которые считают, что строительство детских садов – это нужное и важное дело. Мы будем  строить детские сады, не взирая на позицию отдельных людей. Дети для нас гораздо дороже!»

Это из пресс-релиза администрации

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #17 : 05 июля 2012, 18:56 »
Согласна на пикет в защиту садика!!! Мы тоже можем бумажки напечатать и развесить на подъездах!
Когда всю набережную позастроили торговым центром и автостоянками так, что к реке подойти невозможно, никто слово не сказал, а тут детский садик поперек горла встал. Грустно все это((( И, главное, место-то пустое было, алкашня одна заседала и помойка стояла с тучей ворон!
Как где-то писали "маразм крепчает", однако...

Панакота

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 720
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: двое
  • Город/Район: Солнечный
  • тел 89148-99-827О
    • Счастье шить и творить
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #18 : 05 июля 2012, 19:27 »
Я тоже согласна, что этот пустырь никому бы не нужен кроме собачников! А уж эта помойка  - как не подойдешь бомжи свои дела справляют.
Про корт ничего сказать не могу - запущенный жутко, обещают сохранить и отремонтировать - кому хуже то? А протестуют те, кому скучно дома сидеть. Понятно, что сейчас мало приятного с проездом строительной техники, но тут надо радоваться, что власти строят социально значимый объект, а не очередную новостройку окна в окна.
Маразм крепчает у отдельных личностей(((

zenya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: сынулька Иван 15.09.2008., дочулька Анютка 10.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.; Кузнецова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • восемь 908 64 61 08 четыре
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #19 : 06 июля 2012, 00:59 »
я за любой пикет и подписи, и колясками бабулек давить)))

✿ Iris✿

  • Завтра будет лучше, чем вчера!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 998
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: м+д
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Топкинский
  • Улица: Урик
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #20 : 06 июля 2012, 02:21 »
Я была в шоке от этого сюжета сегодня....в следующем сюжете новостей мы мамочки выступали,что наших детей лишают заветных мест в саду....молимся на эти места, а тут не дают садик строить  (я_упала) (я_упала) (я_упала)
ВРЕДИТЕЛИ просто!!!!   для кого то это глобальная проблема ребенка устроить, а тут видети ли собачке пописать негде сходить... ПОРВАЛА бы нафиг этот листок с подписями,что против сада сибирают, ррррррр!!!

Спасибо за последние слова мэра, что "дети важнее не взирая на мнение отдельных граждан"

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #21 : 06 июля 2012, 11:20 »
Алёнамама, мда, мне пришлось по долгу службы все просмотреть. Маразм крепчал. Можете дать координаты той девочки, которая снимала все на телефон? Хочу найти этих бешеных бабок и поговорить с ними. Ничего личного - просто статью пишу

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #22 : 06 июля 2012, 12:07 »
Мы объяснили жителям, что здесь будет построено, что будет сохранена спортивная площадка. Напряжение стало спадать, многие поняли, что их просто ввели в заблуждение. Тем не менее, несколько человек остаются и продолжают действовать. Видно, что это просто политический заказ. Чтобы мы ни делали, все показывается в негативном свете.
Это не политический заказ, а просто человеческая вредность и тупость. Сделал гадость - на душе радость.  (че такое)

Лучика

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2217
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алина, д.р. 22.10.2006; Артемий, д.р. 24.09.2015
  • Род.дом: Юбилейный ОПЦ, врач Портнягина
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #23 : 06 июля 2012, 12:47 »
правда народ неадекватен. Орут, причитают, друг друга перебивают - базар какой то. Мужчина, фактически бьющийся в истерике, вообще добил, его бы энергию да в мирное русло приложить, так нет поорать и истерить впереди всех - это его 3 минуты славы наверное.
Продать этот участок застройщику пусть им там 12-ти этажку забахают. Вот они то ни с кем считаться не будут.
06 июля 2012, 12:24
Пусть солнечный голосует, или как они там предлагают подписи со всего солнечного собрать: против строительства садика, значит оформляют официальный отказ от места в садике и вывод из очереди.
06 июля 2012, 12:28
http://www.irk.ru/news/20120706/childrens/

МаМаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 554
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: У меня две дочери - Александра и Алиса
  • Род.дом: ОПЦ, низкий поклон Татьяне Валентиновне Портнягиной за обеих моих девочек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Строительство детского сада в Солнечном
« Ответ #24 : 06 июля 2012, 12:51 »
Цитата
Жители микрорайона Солнечный против строительства детского сада на улице Байкальской. Однако, несмотря на протесты жителей, он будет построен.
http://www.irk.ru/news/20120706/childrens/
 (ура) (ура) (ура)
Я Кондрашова зауважала.  (гуд)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!