Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Голосование

Считаете ли вы необходимым кормить на свадьбе тамаду, dj, фото-видео?

да, предложили сесть за стол
да, накроем отдельный стол
нет, дневной гонорар позволяет работникам купить себе ужин
не думали об этом
свое мнение (напишите о нем в коменте плиз))

Автор Тема: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)  (Прочитано 10374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

pacemacerАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 579
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: Иван родился 16.03.2009 Ярослав 28. 07. 2009 Пелагея 29.09.2013
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: баргузин
  • съешь ещё этих мягких француский булок, давыпейчаю
    • photosea.ru
    • Награды
Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Начало темы : 28 ноября 2009, 13:21 »
Считаете ли вы необходимым покормить на свадьбе тамаду, диджея, оператора, фотографа?
как опрос сделать?
Реклама удалена

 

Lady_Fox

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +101/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2663
  • Настоящее имя: Лизавета
  • Ваши деточки: Пока нет малышей, но я оченть-очень-очень их хочу!!!
  • Город/Район: Студгородок
  • Внутри меня свет, которым я хочу согреть этот мир!
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #251 : 30 января 2013, 11:05 »
Что значит-не смейте считать чужие деньги......и человек пашит на вас целый день......? Можно подумать....Во первых,человек выполняет работу,во-вторых он пашет не на меня,а в первую очередь сам на себя-не хочет пахать-пусть сосет палец.
Ну и в третьих-что значит считать чужие деньги? Я как раз считаю свои деньги-именно своими,кровно заработанными я буду расплачиваться за работу оператора и.т.д.Поэтому-я считала и буду их считать.
Если вас не устраивает цена в 15-30 тысяч за съемку, всегда можно найти фотографа за 5.
Зачем из кожи вон лезть, платить заоблачную сумму, а потом бухтеть, что он еще и кушать хочет? Он же деньги за работу получает!!!
Я уже высказала мнение по этому поводу выше :) (цветы)

Roksi_l

  • Зеркала и стекла моя жизнь.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 159
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Максим родился 23 апреля 2010 года 4кг60гр.
  • Род.дом: Рязань роддом 2
  • Город/Район: Университетский
  • У каждого своя правда.
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #252 : 30 января 2013, 12:58 »
есть на свете злые люди и от этого ни куда не деться...

Я раньше снимала свадьбы, но очень тяжело, пришлось отказаться от этой работы.
Сей час меня периодически знакомые пытаются уговорить заснять свадьбу.
Ни за какие деньги.
Съемка одной свадьбы работа не одного 15 часового дня.
продаю зеркало. раковина, Блендер, водонагреватель,обувь,  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=234256.0#new

natashka prosto prazdnik

  • На истину не претендую;-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1005
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Альбина Артемовна (03.06.2012), Анна Артемовна (07.07.2013)
  • Род.дом: Спасибо Е. Ю. Дорошенко за обеих девчонок! (ГПЦ)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мкр. Берёзовый
  • Очень нам нужны сыночки - ведь у нас две дочки!:-)
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #253 : 30 января 2013, 13:35 »
Не злые.. Завистливые, с несбывшейся мечтой:-) Хотя завидовать как раз нечему:-) Они несчастны, и достойны сочувствия. И благодаря тем, кто ТАК относится к артистам, цены и растут:-) Иначе артистов можно будет смело считать мазохистами - терпеть подобное отношение практически "за спасибо". Так что стоит поблагодарить тех, кто даёт фотографам, видеографам, ведущим и пр. возможность зарабатывать всё больше и больше;-)


Xenia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2760
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • кератиновое выпрямление, ботокс обьем волос
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #254 : 28 марта 2013, 14:23 »
Считаю что нужно кормить персонал. Особенно это касается фотографа и видеооператора,  ведь они весь день находятся с молодоженами. Как минимум закуски, какие то салаты и напитки должны быть. Думаю накрыть им отдельно столик.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=283375.0
выпрямление, обьем  ботокс волос

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #255 : 29 марта 2013, 03:15 »
У нас по-моему Тамада не ел, пил только воду постоянно - вел отменно - Фисенко - рекомендую. Фотограф и оператор ели-пили - снимали плохо, в зале - вообще ужас, фильм что отдали - на половине клипа прерывается музыка, наложенная на клип и звучит ресторан - голоса, кто-то ржет-кто-то пьет...Вобщем свадебных фото у нас те что нравятся-раз-два и обчелся.

Xenia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2760
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • кератиновое выпрямление, ботокс обьем волос
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #256 : 29 марта 2013, 12:13 »
У нас по-моему Тамада не ел, пил только воду постоянно - вел отменно - Фисенко - рекомендую. Фотограф и оператор ели-пили - снимали плохо, в зале - вообще ужас, фильм что отдали - на половине клипа прерывается музыка, наложенная на клип и звучит ресторан - голоса, кто-то ржет-кто-то пьет...Вобщем свадебных фото у нас те что нравятся-раз-два и обчелся.
Из тех кого мне рекомендовали Фисенко ка раз есть в списке. Но я все-таки хочу ведущего-тамаду женщину. А насчет фотографий даже не переживаю, уверена будут отличные фото. А кто у вас фото и видео снимал?

Наташа Ку

  • Марафон стройности
  • Освоившийся родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +71/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 382
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Доча Верочка. 8 апреля 2011г. Доча Сонечка. 5 февраля 2014г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • 89-ноль-86-пять-6-два-9-четыре-9
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #257 : 02 апреля 2013, 14:41 »
Насколько я поняла, Вы заранее предупредили артистов, что будет накрыт отдельный стол? И в таком случае что невежливого в том, что люди напомнили о вашей договоренности?

А вообще, попробуйте 5-6 часов на ногах проскакать, излучая позитив и радость, заряжая энергией человек так 50 - 300... Я ни в коем случае не ставлю в обязанность виновников торжества потчевать артистов (именно артистов! НЕ персонал. Потому что персонал - это официанты, бармены, администраторы. Они и без накрытого Вами стола за Ваш счёт неплохо покушают:-), если уж на то пошло). Но по-моему, это в первую очередь ЧЕЛОВЕЧНО. Позволить выпить стакан морса, съесть порцию салата и 2 кусочка шашлыка человеку, который создает праздник для Вас. Ну, не объест же он Вас этим количеством отправленного в свой желудок, правда?:-) Спиртное - нет. С собой давать - бред! Отдельный стол - совсем не обязательно. Тем более, что большинство артистов даже и не садятся за этот стол. За ним отдыхают фото- и видео-операторы. Поверьте. У ведущей просто нет на это время - она хватает на лету, а диджей - не может позволить себе отойти от аппарата. Поэтому накроете Вы отдельный стол или принесёте тарелку с закусками со своего - артистам будет достаточно. И не потому что они такие нищие, голодные и обездоленные. А потому что скачут 5-6 часов кряду и вдыхают ароматы всех тех вкусностей, которые Вы заказываете.

Я обычно никогда первой не прошу ни еды, ни воды. Хотя жажда действительно за 5 часов болтовни ооооооооооочень мучает. И если мне не предложили покушать, нисколько не расстроюсь. Мы не за еду работаем:-) Но Вы представьте общество, в котором в общественном транспорте старики, беременные и дети стоят, а молодые мужики - занимают все кресла; или женщины разгружают вагоны, а мужики рядом щелкают семечки, погоняя их:-) Это НЕ человечно и НЕ уважительно:-)

А самое занимательное, что вот так относясь к артистам, виновники торжества ждут от них полного сочуствия счастью и излучения просто гипермассы позитива:-) Деньги же заплатили:-) Откуда появиться добрым эмоциям??? Из неуважения?:-)

Как-то зацепило... Уж простите:-)
10 декабря 2012, 23:33
И, кстати, если мне заранее говорят, что будет накрыт стол или предусмотрены места за общим столом, я всегда проговариваю, что это НЕ обязательно. Мы на работе и получаем свою зп. И вопрос угощения - полностью на усмотрение заказчика. Но ещё ни один заказчик после этого не отменил своё решение. Это просто приятно и ему, и артистам:-)

+1000000000000000000000000 (гуд)
02 апреля 2013, 14:29
Люди - жмоты!!!!...............пойду поем от пуза, а то опять перед жующими выступать!!!!!!!!!!!!
Ку-ку-ру-ку!!!!!!
Награды
Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #258 : 19 августа 2013, 17:28 »
Мы тоже кормили фотографа, видеоператоров тамаду и диджея. И даже вопрос не стоял будут есть или нет. Обговаривали сразу при заказе банкетного зала.
Линейки на lines.strana-krasoty.ru" title="Линейки на lines.strana-krasoty.ru" border="0

АlekSaN

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 172
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: есть двое
  • Род.дом: гпц
  • Город/Район: правобережный
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #259 : 08 октября 2013, 09:44 »
да не жалко , пусть едят.... лишь бы не напивались ;)

я Дмитрий

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: один ребёнок, девочка, родилась 12 июня 2000г
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • тел 89041227637
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #260 : 20 февраля 2014, 22:23 »
о как,  а разве есть те, кто напиваются?   я имею фото и видео,   Так как для меня лично пьяный ведущий и ди-джей эт ново
вообще данная тема была, есть и будет актуальна всегда кормить или нет. Поймите. Любой абсолютно человек  пробегавший 15 - 18 часов захочет кушать а тем более ходить вокруг еды. Конечно, всё от людей зависит,   вы думаете что вот, мол, заплатили и хватит, а я больше чем уверен, что потом так же и о вас думают,  вот не покормили
 (не знаю не знаю)
Не понимаю, почему если кто то говорит, что у него профессиональный фотоаппарат, то его сразу просят сделать фотоссесию, вот если я скажу, что у меня есть хирургический скальпель, у меня тоже кто нибудь попросит вырезать ему кисту ?

«Кино - это жизнь, откуда вырезали самые скучные моменты»
Альфред Хичкок

Afeona

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #261 : 27 февраля 2014, 23:43 »
Конечно, кормить. Это тоже люди,которые хотят есть и считаю, что потом это может сказаться на их дальнейшей работе! Да и чаще всего (на скольких свадьбах была) столы ломятся от еды, ну жалко ее что ли?..

М-иринка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Александр, 18.04.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #262 : 27 июня 2014, 17:26 »
Диджей и тамада были у нас полтора часа (был фуршет), их не кормили. А ребят фотографов кормили, они с нами были с раннего утра и до самого вечера, предложили им покушать со всеми, но они скромненько в сторонке перекусили.

-Иркутянка-

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #263 : 30 июня 2014, 11:03 »
Я считаю, что кормить надо. Мы приехали в ресторан и с таким аппетитом накинулись на еду. У меня совесть бы не позволила, чтобы ребята, которые с самого утра работают с нами, стараются для нас, остались бы голодными и только вдыхали ароматы блюд. Они же тоже люди, также кушать хотят)))) Сначала накрыли отдельный стол из заказанных закусок. Получилось мало, т.к. было 4 человека (фото, 2 видеографа, и они еще помощника взяли  (крейзи)).  Заказали каждому по горячему блюду за наш счет, т.к. горячего лишнего не оказалось - порции были небольшими.

я Дмитрий

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-2
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Дмитрий
  • Ваши деточки: один ребёнок, девочка, родилась 12 июня 2000г
  • Род.дом: в Иркутске
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • тел 89041227637
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #264 : 03 сентября 2014, 22:36 »
Если вы на свою свадьбу
оператора позвали
И фотографа к тому же
и ведущего еще,
То кормить их всех не надо -
обойдутся троглодиты,
Вы им деньги заплатили,
Пусть питаются на них.
Даже стульев им не ставьте,
Отдыхать они не любят -
Это ж роботы, не люди!
У них в пузе батарейки,
Запасные в рюкзаках.
В перерывах они тихо
Постоят в тени у стенки.
Ну а если будут падать
От усталости внезапно,
Подойдите и смотрите
На них грозно сверху вниз.
И скажите: "Что такое?
Ну-ка, встаньте-ка сейчас же!
Вы чего тут развалились,
Я ведь деньги вам плачу!"
И они, конечно, встанут
И пойдут работать дальше.
Все равно их не кормите,
Обойдутся как-нибудь..."


 (смех_оскал)  (смех_оскал)  (умора)  (умора)

Ксюня Вячеславна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Никита 28.09.2007, Софья 02.03.2016
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #265 : 26 января 2016, 16:51 »
Считаю, что кормить нужно. У нас на свадьбе в ресторане была отдельная комната, которую мы отвели для перекуса ведущего, фотографа, видеографа, диджея, организатора свадьбы. Все остались довольными и сытыми )))

Денора

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-2
  • Сообщений: 2674
  • Настоящее имя: Денора
  • Ваши деточки: Сыновья
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Считаете ли необходимым кормить на свадьбе персонал? (Тамаду, dj, фото-видео)
« Ответ #266 : 22 августа 2016, 22:41 »
Кормить фотографа, ведущего, ди-джея (остальных) - считаю обязательно.
Небеса дают нам такое счастье, такое богатство - любимого человека.. дают возможность сочетаться браком, провести свадьбу.
В свою очередь и молодые должны быть щедры по отношению к ближним..
В противном случае вопрос: а так ли достойны того что дано?
У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба (с)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!