Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?  (Прочитано 5378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Начало темы : 22 апреля 2012, 00:08 »
Моему ре 4,5 года, аденоиды 2-3 степени, увеличена одна миндалина. Дайте, пожалуйста, совет, как лучше удалять, под местным или под общим наркозом. Поделитесь опытом, а то уже все по передумала, вроде и под общий ложиться страшно, но в тоже время ре впечатлительный и не представляю, как он это переживет, если под местной анестезией! (плачу)
« Последнее редактирование: 11 мая 2012, 00:01 от Марфушенка »

 

Лапотуня

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Влада 14.02.2007
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #1 : 07 мая 2012, 11:50 »
Мы дочери удаляли аденоиды у Антонюк, платно и под наркозом, вообще ничего страшного нет. Дело было 11 февраля. До этого в областной пытались удалить бесплатно, пролежали там 2 дня, подцепили рвоту, операцию делать не стали. Там страшно и обстановка  и клизмы делают и вообще дурдом.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #2 : 07 мая 2012, 11:52 »
Мы дочери удаляли аденоиды у Антонюк, платно и под наркозом, вообще ничего страшного нет. Дело было 11 февраля. До этого в областной пытались удалить бесплатно, пролежали там 2 дня, подцепили рвоту, операцию делать не стали. Там страшно и обстановка  и клизмы делают и вообще дурдом.
Аня, в личку во сколько Вам обошлась операция?  и что явилось показанием? аденоиды снова не появились?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #3 : 07 мая 2012, 13:27 »
У нас аденойды были второй степени. Наталья Леонидовна не смотря на всю свою радикальность нам не советовала удалять, рекомендация одна - отдых на море! Так и сделали...вообще забыли что такое храп по ночам и вечно отекший нос (тьфу-тьфу-тьфу)!

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #4 : 08 мая 2012, 14:30 »
Ну вот мы и удалили аденоиды и подрезали миндалины! (малыш). Ни чего страшного не было, прошло 2 дня и мой ре уже скачет, как будто и ни чего не было. Операция нам обошлась в 15500 руб. Наталье Анатольевне Антанюк  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #5 : 08 мая 2012, 14:47 »
Ну вот мы и удалили аденоиды и подрезали миндалины! (малыш). Ни чего страшного не было, прошло 2 дня и мой ре уже скачет, как будто и ни чего не было. Операция нам обошлась в 15500 руб. Наталье Анатольевне Антанюк  (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)
а почему миндалины подрезали? Дитенышу здоровья!!!

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #6 : 09 мая 2012, 00:18 »
Точка, миндалины мы подрезали, так как они у нас были увеличенные с ноября месяца и чем мы только не лечились, ни чего не помогло. Мало того, что они у нас были увеличены, так они еще были с инфекцией внутри (грибок). Сколько мы сонаций сделали, пересчитать пальцев  не хватить. На фоне миндалин у нас еще и лимфоузлы увеличились. По этому поводу ходили к гематологу, она сказала, что лимфоузлы не уйдут, пока очаг инфекции не уберем. Выбора не было, пришлось подрезать, но Н.А., нам оставила здоровую часть (по моему низ подрезают, а верх оставляют (я добрый сегодня)).

КоНата

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое .
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: есть такая
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #7 : 12 мая 2012, 16:10 »
Марфушенка, подскажите, пож., где оперирует Антонюк, каковы условия пребывания, сколько дней лежали или нет. Нам, видимо,, тоже предстоит подобная процедура, не знаю к кому лучше обратиться и с каким обезболиванием делать.....

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #8 : 12 мая 2012, 17:37 »
Марфушенка, подскажите, пож., где оперирует Антонюк, каковы условия пребывания, сколько дней лежали или нет. Нам, видимо,, тоже предстоит подобная процедура, не знаю к кому лучше обратиться и с каким обезболиванием делать.....
ага мне тоже.....пожалуйста. можно в личку.

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #9 : 13 мая 2012, 00:30 »
Девчонки, мы к Антанюк пошли по рекомендации моей подружки, которая все тоже самое делали в декабре 2011г. Н.А. под местной анестезией удаляет только аденоиды, делает она это в ЦМД, после операции там находишься 4 часа, потом домой. Под общим она оперирует в медицинском центре "Элита" (находиться по Байкальской, рядом с ГКБ № 1, напротив Иркутского областного суда). Сначала надо к ней на прием в ЦМД. Она смотрит состояние, дает рекомендации для предоперационной подготовки (чтоб снять отек в носу и т.д. и т.п.). Выписывает список анализов (кровь (целая куча), моча, ЭКГ). В м.ц. "Элита" приезжаешь к 9.00 (в основном она оперирует в воскресенье), она смотрит ребенка, потом вас проводят в палату, ребенка переодеваешь и за ним приходит мед. сестра. Ребенок находиться под наркозом в зависимости от сложности операции (у некоторых спайки бывают и т.д. и т.п.), но не более 20 минут, в операционной ребенок находиться около 40 минут. Потом ре спит еще часа два. Оперирует она совместно с анестезиологом из Областной детской больницы. Находишься там сутки. Отдельная палата, со всеми удобствами, обед, ужин, завтрак. Цена вопроса 15500 р. Если есть еще вопросы, пишите отвечу!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #10 : 13 мая 2012, 00:33 »
Марфушенка, Маша, спасибо. А в цмд консультация сколько стоит?

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #11 : 13 мая 2012, 00:36 »
Первичный 850 р., вторичный 650 р. Если записываться, то туда лучше ехать, дозвониться не реально, я первый раз три дня звонила.

КоНата

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое .
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: есть такая
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #12 : 13 мая 2012, 21:35 »
Марфушенка (Мария), большое спасибо за подробности! Скажи, а чем снимают отек в носу накануне операции. Какой используют наркоз? Насколько тяжело отходит ребенок?  мария, как считаешь, исходя из собственного опыта, какое обезболивание лучше выбрать?   Спасибо!!!!!!!!

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #13 : 14 мая 2012, 15:48 »
Нам перед операцией назначали: Квикс 3дозы 3 раза-7 дней, + Авамис 1 д. 1р. в день (утором), + ринофлуимуцин 2д. 2 р. в день (обед, вечер). Но я думаю тут все индивидуально, мы например перед переболели. Насчет наркоза не знаю, тут наверно тоже индивидуально, но я пока ни капли не пожалела, что мы делали под общим. Название наркоза не помню, по моему германский (перед операцией обязательно с тобой беседует анестезиолог и все подробно рассказывает). У нас стоял вопрос либо удалять только аденоиды под местным или под общим, но сразу подрезать и миндалины, так как они у нас были грибковые мы решили, раз делать, так все сразу. Пока я жала своего ре, с ума сходила, но когда мне его принесли, ни кровинки, ни чего не было, какого забрали, такого и вернули. Он после наркоза еще спал часа 2, проснется, слово промурлычить и опять спать!

КоНата

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Двое .
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: есть такая
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #14 : 15 мая 2012, 08:58 »
Спасибо!    как ребенок сейчас, не храпит ночью?

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #15 : 15 мая 2012, 10:48 »
Ре уже вроде нормально, только температура 37 держится, но Антанюк говорит, пока не сойдет налет с миндалин, это нормально. Хотя темп. он не чувствует, прыгает и скачет! Храпа нет, да и спать он стал спокойнее, раньше всю ночь ворочался, а сейчас нормально.

vorobeva

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. 4 Советская
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #16 : 15 мая 2012, 13:08 »
Вот и наш папа сводил ре сегодня с утра к Антонюк в ЦМД, отправила лечиться потом делать операцию по удалению аденоидов..я думала это вообще крайний случай, ан нет, говорит без этого никак не обойтись, мол у вас хроническое...конечно лучше бы под общим наркозом, не так страшно ре будет, но и вред то какой организму!..а местно, я боюсь  не дасца...что делать, что делать :( :( :(

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #17 : 15 мая 2012, 13:52 »
Вот и наш папа сводил ре сегодня с утра к Антонюк в ЦМД, отправила лечиться потом делать операцию по удалению аденоидов..я думала это вообще крайний случай, ан нет, говорит без этого никак не обойтись, мол у вас хроническое...конечно лучше бы под общим наркозом, не так страшно ре будет, но и вред то какой организму!..а местно, я боюсь  не дасца...что делать, что делать :( :( :(
какая степень у ваших аденоидов и какой возраст ребенка?

vorobeva

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. 4 Советская
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #18 : 15 мая 2012, 13:58 »
Насколько я поняла , 2-3 степень аденоидов возраст 5 лет

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #19 : 15 мая 2012, 14:06 »
Насколько я поняла , 2-3 степень аденоидов возраст 5 лет
у нас тоже 2 степень , только нам еще нет и двух с половиной.

vorobeva

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. 4 Советская
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #20 : 15 мая 2012, 14:13 »
Нам то примерно с этого же возраста (около 3 х лет) сказали что у нас аденоиды, что возможно надо будет их удалять, но как бэ не срочно и все такое...три недели назад ,пролечивших от гайморита, нам врач сказала, что аденоидов у нас вообще никаких нет (нифигасе), вы мол здоровы...антонюк же сегодня категорично заявила, что операция неизбежна,что все очень запущено.....мдаааааааа
15 мая 2012, 14:11
видимо сколько врачей столько и мнений...но какие то они все слишком противоположные...кромсать ребенка я бы просто так не хотела, но он реально уже задыхается, видима эти аденоиды реально имеют место быть....

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #21 : 15 мая 2012, 15:45 »
Девчонки нам ЛОР в поликлинике поставила аденоиды 2-3 степень в 3 года. Сказала, что ни чего страшного, потом начали болеть раз за разом, при этом не просто, а со всеми осложнениями какими только можно. При этом у нее один принцип, если температура 38, то без антибиотиков не обойтись. Сколько их нами было выпито, просто ужас. Нам стоило сходить в сад 2 -3 дня, у нас начинался насморк и температура 38 (а то и выше). Банальное ОРВИ переходило, то в отит, то в ангину. В ноябре она нам сказала вам поможет только море и мы не задумываясь рванули в декабре в Тай. Вернулись вроде все было прекрасно (скорее всего мне так только казалось). Через неделю вышли в сад. Через день температура 39, горло красно, миндалины разбарабанило на все горло. Начала она нас лечить от ангины, но через неделю безрезультатного лечения отправила на снимок, оказался гайморит. Как потом выяснилось гной стекал по задней стенке, поэтому увеличились миндалины. На фоне миндалин у нас увеличились лимфоузлы. Пошли мы к гематологу на консультацию, так как лимфоузлы не сходили. На, что гематолог сказала, что пока инфекцию с миндалин не уберете, лимфоузлы будут держаться, так как это защитная реакция организма. В результате я со слезами пришла к нашему педиатру, а она мне сказала, топай к платному ЛОРу, от наших ни чего не добьешься. Так мы попали к Антанюк, по рекомендации моей подружки. И я не капли не желею. (гуд) Когда я разговаривала с Антанюк по поводу наркоза, что это очень вредно, она сказала, что для ре куда вреднее кислородное голодание, которое происходитиз за аденоидов, и то как ангины сказываются на сердце. И я с ней согласна, но это сугубо мое личное мнение! Каждый сам принимает решение как лечить своего ребенка! Здоровье вашим деткам!!!! (мама с детьми)

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #22 : 15 мая 2012, 15:48 »
Я настроены на удаление, 2-3 степень, лучше перетерпеть наркоз, чем постоянно вливать, впрыскивать в ребенка флакончики лекарств. Сын не может четко говорить-все внутри булькает, уже и не поймешь что, то ли сопли то ли лекарство. А Наталья Анатольевна предлагает подождать, планируем поездку на море - там видно будет.

МарфушенкаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92
  • Настоящее имя: Мария
  • Род.дом: Иркутский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Декрет- это тоже работа... Только начальника прихо
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #23 : 15 мая 2012, 16:36 »
А мы, Асоль, не стали ждать больше решили удалить сначала, а потом на море, в качестве реабилитации. В июне едим морем дышать!

Оксана86

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Девочка Саша, 13.07.2009г.
  • Род.дом: ОПЦ,Григорьева И.Н.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Кто удалял аденоиды у Антанюк Н.А.?
« Ответ #24 : 16 мая 2012, 22:22 »
Марфушенка. Привет! Так в этой клинеке один день находишься? А как врачи следят тогда за состоянием ребенка после рперации, Чтобы не каких  осложнений?

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!