Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.  (Прочитано 136054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NestiaaaАвтор темы

  • Девчонки не грустите и улыбайтесь чаще, ведь мы с вами восьмое чудо света)))))
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 437
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полина 24.03.15 Кира 26.06.17
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск, Правобережный
  • Улица: м-н Топкинский
    • Награды
Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Начало темы : 11 февраля 2011, 16:24 »
 (окей)

 

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1076 : 17 августа 2017, 10:07 »
*Оксанья*
Я советую "Доктор Вет"  (шарик) , ул.Байкальская 202/12, доктор Светлана. Сама стерилизовала у нее четырех чихуашек  (гуд) Оперируют через маленький боковой разрез, обрабатывать и снимать швы не надо.
Недавно спрашивали  ;)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1077 : 17 августа 2017, 10:21 »
FedorovaA,  а почему?

Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1078 : 17 августа 2017, 14:51 »
Кьянти, только хотела написать то же, что и Анна. Это непрофессионал с большой буквы "Н". Когда я слышу про то, что нужно собачке/кошечке один раз родить "для здоровья" и/или "познать радость материнства" от какой-нибудь бабушки на лавочке, то меня хоть и потряхивает от таких высказываний, но какой с бабушки спрос. Для врача такие высказывания недопустимы. Я понимаю, что та же стерилизация пусть редко, но дает осложнения (никто этого и не скрывает), но в целом от нее значительно больше пользы, чем вреда. Роды здоровья ни собаке, ни кошке не добавляют.  Давайте совсем начистоту, они вообще никому здоровья не добавляют. :))   Вот тут малость эмоционально, но вполне понятно написано: http://anastgal.livejournal.com/2352953.html

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1079 : 17 августа 2017, 15:57 »
Для врача такие высказывания недопустимы. Я понимаю, что та же стерилизация пусть редко, но дает осложнения (никто этого и не скрывает), но в целом от нее значительно больше пользы, чем вреда.
Согласна полностью!  (гуд)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1080 : 17 августа 2017, 16:14 »
что нужно собачке/кошечке один раз родить "для здоровья" и/или "познать радость материнства" http://anastgal.livejournal.com/2352953.html

Катеринка, написано действительно эмоционально (это еще громко сказано) и слишком много воды, но профессиональных рекомендаций я тут не увидела, если честно стиль написания сразу вызывает отторжение.
Я ж не секса для своей кошки хочу, и не надо мне сопли по поводу любви разводить. (людям свойственно очеловечивать животных и переносить на них свои чувства и представления)
Я хочу стерилизовать свое животное, но я хочу знать как, когда, нормальным языком, а не в той манере как это описано в статье, такое ощущение, что я немного недоразвита и так ко мне обращаются, фу.

Соглашусь с тем, что в ветеринарке меня неправильно проконсультировали, вот тут и спрашиваю, что именно неправильно.
17 августа 2017, 16:11
еще вот это выбесило:
"Ну так стерилизуйте ее" - говорю я. "Ах мы боимся - операция под общим наркозом, такой риск!". Не такой уж и риск, если делать ее не за 1500 рублей на кухонном столе, а приличной клинике, под кардиомониторингом, тыщ за 5. Раз вы ее за 40 купили"
а если я животное на улице нашла, а не купила за 40 тыщ, то что ж мне ее "на кухонном столе резать за 1500 руб"???


Катеринка

  • Жизнь — это не те дни, которые ты прожил, а те, которые запомнил.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +72/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2281
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1081 : 17 августа 2017, 17:17 »
Кьянти, это эмоции заводчика и ветврача со стажем. Про финансы - она не предлагает резать бездомных на столе за 1,5 тыс., вся ее статья - это ответ в рамках какой-то предыдущей дискуссии со сторонником противоположного подхода, что следует из первого предложения - "Этот текст начинался как коммент к этому посту Натальи...", а не обращение ко всем читателям.  Ее можно понять  и меня такой стиль не напрягает,  но, пожалуй, нужно было оставить ссылку на менее эмоционального автора - одновременно нашла еще более резкие статьи, а искать было некогда, можно зайти на сайт http://steril.me/lies/.
Основные доводы врачей: беременность и роды здоровью животного пользы не приносят, а вот серьезные осложнения на их фоне возможны, особенно у породистых животных. Заниматься размножением беспородных животных - зачем? какая у них судьба? Даже породистых животных и тех переизбыток. Топить котят/щенят - тот еще "гуманизм". Таблетки "контра-секс" и прочие вызывают серьезные заболевания.  От рака, проблем с гинекологией роды не уберегут, более того, потом может быть ложная беременность. Про инстинкты и прочее автор хорошо написала, доходчиво.
http://steril.me/2017/06/11/
« Последнее редактирование: 17 августа 2017, 17:29 от Катеринка »

FedorovaA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Ярик, 15 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1082 : 18 августа 2017, 08:34 »
Кьянти, вот вы подобрали, по вашим словам, кошечку на улице. а откуда она там появилась? как раз от таких вот кошечек - надо родить для здоровья. Вот, например, ваша кошечка родила для здоровья 5-6 здоровеньких котят, что вы будете делать: утопите, выкормите и пристроите? Вот я не смогу ни при каких обстоятельствах убить котенка/щенка, значит будем выхаживать и пристраивать. Много желающих стоит у вас за дверью за котятами от уличной кошки? думаю, что ни одного. Авито и соц.сети хороший вариант, но длинный и затратный в плане того что пока вы ищите хозяев вам нужно усиленно питать кошку, чтобы молоко не исчезло, подкармливать котят когда немного подрастут (и при чем не кашами, а паштетиками, творожком и прочими подходящими для котят штуками). А еще вам нужно сразу приучать котяток к лоточку (а иначе чудный аромат  не цветов по всему дому) и когтеточке (подранные диваны, ковры и обои наверное не входят в ваши планы на будущее). Случилось чудо и наконец-то вы их всех пристроили, теперь вложите в восстановление здоровья кошки денежки, т.к. оперировать ослабленное животное опасно.
Ах да, можно было же котят сдать "коробочницам" - еще одна гениальная идея таких вот заботливых хозяев. Так вот, считайте, что вы убили тех же котят только чужими руками и в муках. По мне, так лучше их было сразу утопить, а не давать шанс и не обрекать на мучения.
А роды это вообще отдельная тема. Много родов вы приняли? Я принимала роды у своей огромной собаки, так я вам скажу, это еще то "удовольствие". А это маленькое животное, осложнений в разы больше.
Читайте информацию: интернет, книги, ветеринарная литература; общайтесь с кошатниками, а еще лучше с волонтерами, которые коробками каждый день собираю котят/щенят, просто присоединитесь к группе и понаблюдайте со стороны, почитайте, посмотрите фотографии (не для слабонервных). Делайте выводы сами.

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1083 : 18 августа 2017, 10:17 »
Кьянти, не ходите больше к этому врачу. А нам напишите имя этого чудо-доктора, чтобы мы к нему тоже не пошли по незнанию
поддерживаю)
18 августа 2017, 10:08
Кьянти, вот вы подобрали, по вашим словам, кошечку на улице. а откуда она там появилась? как раз от таких вот кошечек - надо родить для здоровья. Вот, например, ваша кошечка родила для здоровья 5-6 здоровеньких котят, что вы будете делать: утопите, выкормите и пристроите? Вот я не смогу ни при каких обстоятельствах убить котенка/щенка, значит будем выхаживать и пристраивать. Много желающих стоит у вас за дверью за котятами от уличной кошки? думаю, что ни одного. Авито и соц.сети хороший вариант, но длинный и затратный в плане того что пока вы ищите хозяев вам нужно усиленно питать кошку, чтобы молоко не исчезло, подкармливать котят когда немного подрастут (и при чем не кашами, а паштетиками, творожком и прочими подходящими для котят штуками). А еще вам нужно сразу приучать котяток к лоточку (а иначе чудный аромат  не цветов по всему дому) и когтеточке (подранные диваны, ковры и обои наверное не входят в ваши планы на будущее). Случилось чудо и наконец-то вы их всех пристроили, теперь вложите в восстановление здоровья кошки денежки, т.к. оперировать ослабленное животное опасно.
Ах да, можно было же котят сдать "коробочницам" - еще одна гениальная идея таких вот заботливых хозяев. Так вот, считайте, что вы убили тех же котят только чужими руками и в муках. По мне, так лучше их было сразу утопить, а не давать шанс и не обрекать на мучения.
А роды это вообще отдельная тема. Много родов вы приняли? Я принимала роды у своей огромной собаки, так я вам скажу, это еще то "удовольствие". А это маленькое животное, осложнений в разы больше.
Читайте информацию: интернет, книги, ветеринарная литература; общайтесь с кошатниками, а еще лучше с волонтерами, которые коробками каждый день собираю котят/щенят, просто присоединитесь к группе и понаблюдайте со стороны, почитайте, посмотрите фотографии (не для слабонервных). Делайте выводы сами.


а тут двумя руками!
18 августа 2017, 10:16
а по цене тоже не факт, что за 5000 лучше сделают, тут не клинику, а врача надо искать,  например Та же Светлана Анатольевна из Доктор Вет, несколько раз в неделю стерилизует животных в Пунктах льготного стерилизования. но из-за того, что цена в 2 раза дешевле, она же хуже не сделает?

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1084 : 18 августа 2017, 10:54 »
FedorovaA, вот вы ко мне обращаетесь???
Кьянти, вот вы подобрали, по вашим словам, кошечку на улице. а откуда она там появилась? как раз от таких вот кошечек - надо родить для здоровья. Вот, например, ваша кошечка родила для здоровья 5-6 здоровеньких котят, что вы будете делать: утопите, выкормите и пристроите? Вот я не смогу ни при каких обстоятельствах убить котенка/щенка, значит будем выхаживать и пристраивать. Много желающих стоит у вас за дверью за котятами от уличной кошки? думаю, что ни одного. Авито и соц.сети хороший вариант, но длинный и затратный в плане того что пока вы ищите хозяев вам нужно усиленно питать кошку, чтобы молоко не исчезло, подкармливать котят когда немного подрастут (и при чем не кашами, а паштетиками, творожком и прочими подходящими для котят штуками). А еще вам нужно сразу приучать котяток к лоточку (а иначе чудный аромат  не цветов по всему дому) и когтеточке (подранные диваны, ковры и обои наверное не входят в ваши планы на будущее). Случилось чудо и наконец-то вы их всех пристроили, теперь вложите в восстановление здоровья кошки денежки, т.к. оперировать ослабленное животное опасно.
Ах да, можно было же котят сдать "коробочницам" - еще одна гениальная идея таких вот заботливых хозяев. Так вот, считайте, что вы убили тех же котят только чужими руками и в муках. По мне, так лучше их было сразу утопить, а не давать шанс и не обрекать на мучения.
А роды это вообще отдельная тема. Много родов вы приняли? Я принимала роды у своей огромной собаки, так я вам скажу, это еще то "удовольствие". А это маленькое животное, осложнений в разы больше.
Читайте информацию: интернет, книги, ветеринарная литература; общайтесь с кошатниками, а еще лучше с волонтерами, которые коробками каждый день собираю котят/щенят, просто присоединитесь к группе и понаблюдайте со стороны, почитайте, посмотрите фотографии (не для слабонервных). Делайте выводы сами.

к вашему сведению у меня прожила кошка 18 лет, которая была стерилизована в 11 лет (котят не было, т.к. жила дома), я понимаю всю ответственность за мое домашнее животное и за ее размножение.
Сейчас у меня молоденькая кошечка, которая также будет стерилизована.
в теме стерилизации меня больше интересуют медицинские показания, а не моральный аспект.
я писала выше, внимательно читайте:

Я хочу стерилизовать свое животное, но я хочу знать как, когда, нормальным языком, а не в той манере как это описано в статье, такое ощущение, что я немного недоразвита и так ко мне обращаются, фу.



18 августа 2017, 10:52
вот ответьте могу я в два месяца стерилизовать? а почему? могу я стерилизовать больное животное, а почему? и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 18 августа 2017, 11:11 от Кьянти »

FedorovaA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Ярик, 15 лет
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1085 : 19 августа 2017, 20:55 »
Я внимательно читаю, но у вас сомнения т.к. какой-то чудо-доктор вам сказал что нужно один раз родить. Вот я вам и пояснила к чему приведёт этот один раз.
А по поводу двух месяцев - вы кидаетесь из края в край. Про кошку ничего не скажу. Кота можно и нужно до года кастрировать. Мы своего забрали в пять месяцев, за день до этого его кастрировали.
Сходите к другому врачу, там и узнаете про возраст и что делать перед операцией.
5 тыс это много, я столько отдала за взрослого немецкого дога, а он побольше котика.

Яблочная

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 24
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка дочка! Как приятно говорить:"Мои ДЕТИ"! Доча - май 2012.
  • Род.дом: Ангарский замечательный роддом
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Узи
« Ответ #1086 : 26 августа 2017, 00:35 »
Девочки, а есть ли в городе хорошие УЗИсты? Посоветуйте, пжл! И может кто сталкивался и успешно вылечил женские болячки у собаки. Молодая, после первой течки горм.сбой и что-то близкое к пиометре, лечим. Может есть ветврачи по женской линии?
« Последнее редактирование: 26 августа 2017, 00:52 от Яблочная »

Зинобия

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1087 : 26 августа 2017, 17:06 »
Яблочная, Мне на Красноказачке рекомендовали Сахаровского, как хорошего УЗИста, от себя добавить ничего не могу, делали одно контрольное УЗИ, вроде все норм у нас. Глызина открыла свою клинику на Байкальской, по всем болячкам ходим туда, там принимает ветврач Екатерина, я думаю она может помочь вам по гинекологии.
26 августа 2017, 17:05
Если есть вопросы, пишите в личку или на почту

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1088 : 28 августа 2017, 12:54 »
Яблочная, нам наш ветеринар советовала тоже Сахаровского. мы у него и ЭХО сердца и УЗИ брюшной полости сразу делали

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1089 : 28 августа 2017, 14:21 »
Яблочная, по поводу УЗИ советуют только 2 специалиста, обычно... Это на Межевой 2 и Сахаровский.
Мои комментарии: раньше делали УЗИ только на Межевой, но после того как у бордоса (54 кг) во время течки не смогли увидеть матку (но деньги взяли :) )... пошли к Сахаровскому. Пока этим врачом довольна. Причем изначально решила, что он по ушам ездит, когда нам в июне сказал, что у нас собака в течке - какая течка, когда она только в апреле закончилась!? Была расстроена и раздосадована. И даже врачи, у которых наблюдались, качали головой и говорили: хм, странно. Что усиливало мое расстройство... Но через несколько дней после УЗИ началась течка.
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

spirit

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 564
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1090 : 30 сентября 2017, 18:26 »
а кто что знает про ветклинику №1 на декабрьских 105в? за сквером на площади декабристов сразу
гугл выдает фото с красноказачьей

aekuzn

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Александра
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1091 : 04 октября 2017, 09:52 »
Я со своей кошкой уже замучилась. Были у нескольких ветеринаров, и даже диагноза нет. Узи хорошее, кровь неплохая, а есть почти ничего не может. А сейчас ей совсем плохо. В центральной лечат наугад, толку особо не видно. А терапевт там сегодня была ну никакая. Подскажите пожалуйста, в Иркутске есть грамотный кошачий гастроэнтеролог? Очень люблю свою Люсеньку, ей нужна помощь.

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1092 : 04 октября 2017, 10:22 »
сходите в Докторвет хотя бы на консультацию. моей подружке на казачке коту без узи поставили диагноз, потом только узи сделали и выписали кучу всего. поехала в докторвет, за 3 дня кота на ноги поставили без такой кучи лекарств.

aekuzn

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Александра
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1093 : 05 октября 2017, 20:50 »
Мы были в Доктор Вет на приеме примерно в мае. Светлана Анатольевна, пожалуй, лучший ветеринар, у которой я была - внимательная, ответственная, и видно, что действительно любит животных. На осмотре единственная, кто хорошо осмотрел кошку - глазки, зубки, и вообще все. Позже делали у нее стерилизацию.  Операция прошла очень хорошо, уже на следующий день Люся кушала и была почти обычной. Это было в июне.
« Последнее редактирование: 06 октября 2017, 22:22 от aekuzn »

aekuzn

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Александра
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Поврежден нерв уколом у кошки
« Ответ #1094 : 08 октября 2017, 06:55 »
Кошке делали уколы антибиотика внутримышечно, и 2 дня назад на последнем уколе, видимо, повредили нерв. Кошка при ходьбе выворачивает больную лапку наружу вбок, почти касаясь пола, а когда стоит - ставит лапку полностью на плюсну. Ощущение, что лапка не фиксируется, не держит. Сидит тоже скособенившись на бок, отставив немного больную лапку - она у нее как бы сползает в сторону при этом. В основном лежит. Ходит мало и медленно, прыгает неохотно и не высоко. Стоит тоже несколько секунд - и сразу ложится. Признаков боли нет - спокойно дает выпрямлять и массировать лапку. Аппетит хороший. Чувствительность подушечек лапки есть. Носила ее в ветеринарный кабинет, в котором поставили тот злосчастный укол. Той женщины, котороя ставила укол, не было, а другой ветеринар из этого же кабинета осмотрел, сказал, что задет нерв, и что "кошка будет ходить". Когда у нее это пройдет, ответил уклончиво. Подскажите, у кого-нибудь это было? Поделитесь опытом. В интернете нашла очень мало подходящей информации, и очень противоречивая. Одни пишут, что через неделю или несколько месяцев пройдет, другие, что хромота навсегда, что очень пугает.
-----
Отвечу сама себе :) Через неделю лапка зажила примерно на 90%. Если бы я Люську не знала, то и не заметила бы ничего, видно проблемку только если приглядываться.  Есть все шансы, что заживет полностью :)
« Последнее редактирование: 13 октября 2017, 21:11 от aekuzn »

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1095 : 16 октября 2017, 10:26 »
aekuzn, хорошо, что заживает))

Заморочка

  • 89086685411
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Эльмира
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1096 : 16 октября 2017, 11:35 »
Внутримышечно и подкожно  сама делаю, это не сложно. А вот  внутривенно не умею. А насчёт ветклиник, год назад заболел мой пёсик, поехали на Кайскую,  была неприятно удивлена, берут деньги за всё и даже лишнее приписывают, раньше такого не было. Выписали УЗИ, мы решили сэкономить и сделали в Смайле, это кошмар - абсолютно не информативно, печень вообще не нашли. Надо было переделывать. И у знакомых с ними проблемы были ( неправильно диагноз поставили,  лечили от почечной недостаточности, а у собаки чумка была, хорошо вовремя в другую ветеринарку обратились, собаку откачали кое-как, но последствия запоздалого лечения остались). И к ответственности как привлечь, непонятно, да и не до того в такие моменты, этим и пользуются. Потом на Кайской делали рентген, но рентгенолога у них нет, читать снимок было некому, предположительно опухоль в лёгких, отправили к онкологу, т.к. был уже вечер, собирались к нему утром, но утром пёсик умер. До сих пор сомневаюсь в правильности действий врачей и диагнозе, думаю, его можно было спасти. 
А вот Усольская ветеринарка мне нравится, приходилось в неё обращаться несколько раз с маминой собакой (не собака, а недоразумение, приключения на свой собачий зад везде найдет, то проглотит что-то, то кусок кожи вырвет, то ещё что-нибудь),  лишнего не берут, врач замечательный, жаль в Иркутске такого не знаю.

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1097 : 18 октября 2017, 11:39 »
Чем больше читаю про вет клиники, тем больше не могу решиться в какой стерилизовать наших кошек. Старшей девочке 5,5 лет, младшая еще малышка 2 мес. Очень переживаю и боюсь каких либо последствий.   

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1098 : 18 октября 2017, 15:17 »
у нас опять скоро предстоит стерилизация. Моей кошечке 8 месяцев, сейчас адаптируется до конца у нас и поедем. всё по старой схеме, УЗИ и ЭХО у Сахаровского на Казачке и потом в Доктор вет. Вроде знаю, что все хорошо должно быть, но всегда волнуюсь сильно.

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1099 : 18 октября 2017, 15:30 »
Мы тоже в обязательном порядке будем делать все обследования до. И что нужно делать после?
Подскажите, как кошечки отходят от такой операции после наркоза? Я подумываю брать даже несколько дней отпуска, что бы побыть с "ребенком".
Был опыт, когда котенок 8-9 месяцев очень тяжело отходил от операции после наркоза, но там была долгая операция, собирали сломанную ножку.

dakota-li

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Лапочка дочка Настенька, 27 мая 2008 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: 13 км Голоуст. тракта
  • Улица: "Зеленый сад"
  • Все будет хорошо!!!
    • Награды
Ответ: Ветеринарные врачи и клиники Иркутска. Ваши предпочтения.
« Ответ #1100 : 20 октября 2017, 10:32 »
АРигамИ, Асе (обычная кошка) делали боковой разрез, делали днем, до ночи за ней ходила, на утро уже нормально все было. Чивасу (мейн кун) делали утром, его сразу вывели из под наркоза, дома часа три болтало его, к вечеру уже спокойно ходил. но из переноски лучше не вытаскивать, я сдуру пожалела вытащила, а он какого то звука испугался , так рванул, чуть стол не сшиб. Ну и если утром операция, то к ночи уже не кормить. после операции я потихоньку из шприца водички давала и в ветеринарке сразу паштет взяла, который после операции дают.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!