Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отбеливание  (Прочитано 9724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МЕРИНДААвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Лара
  • Ваши деточки: сынуля Тоша 1999 г. р.
  • Род.дом: г. Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Отбеливание
« Начало темы : 10 мая 2012, 19:31 »
Девчонки, кто что знает про отбеливание зубов. Есть давняя мечта - белоснежная улыбка, единственное что меня останавливает насколько это безопасно. Поделитесь опытом.

 

caterina

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Катерина
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Ангарск
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #26 : 13 мая 2012, 17:43 »
постою послушаю ;)

ортодонт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Денис, 1992 года рождения
  • Род.дом: Саха Республика
  • Город/Район: мкр. Ершовский
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #27 : 13 мая 2012, 22:17 »
Про ZOOM всё верно написали, что боль, недлительный результат и т.д.?

КsюнЯ, вы проходили эту процедуру?

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #28 : 13 мая 2012, 23:46 »
КsюнЯ, вы проходили эту процедуру?
Нет, спросила у Вас как у первоисточника, в т.ч. и про неприятные и болезненные ощущения после процедуры отбеливания ZOOM.
В настоящий момент также исследую вопрос способов отбеливания.
Пользовалась домашним отбеливанием при помощи кап и гелей. 2 разные марки. Эффекта я не увидела.


Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово.
Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает.

ортодонт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Денис, 1992 года рождения
  • Род.дом: Саха Республика
  • Город/Район: мкр. Ершовский
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #29 : 14 мая 2012, 10:15 »
Нет, спросила у Вас как у первоисточника, в т.ч. и про неприятные и болезненные ощущения после процедуры отбеливания ZOOM.
В настоящий момент также исследую вопрос способов отбеливания.
Пользовалась домашним отбеливанием при помощи кап и гелей. 2 разные марки. Эффекта я не увидела.

Здравствуйте! Года 2 назад две моих пациентки сделали отбеливание на Zoom (я очень негативно относилась к этой "авантюре"), одна прорыдала несколько дней, вторая сидела на обезболивающих, чувствительность у обоих была просто дикая - обрабатывали различными препаратами, чтобы снять чувствительность. В итоге цвет полностью восстановился (здесь эффект белых зубов мнимый -  кислая среда перекиси вызывала протравливание эмали, выглядит она белой за счет матовости). Поэтому дополнительно рекомендовались каппы для домашнего отбеливания (как самостоятельный метод отбеливания он не эффективен). Кстати, в Америке сейчас появилось понятие зумовские зубы, для поддержания результата пациенты настолько часто делали эту процедуру что получили такие тяжелые осложнения - вплоть до потери зубов, что теперь им может помочь только имплантолог с ортопедом. Это к тому что нужно вовремя остановиться, несмотря на то что совершенству нет предела.  (крейзи)
Несколько лет назад про биоотбеливание рассказывала на семинаре известная в кругах стоматологов дама, занимающаяся разделом лазерной стоматологии, что если этот метод получит сертификацию в России - это будет новое слово в отбеливании. Вот и дождались. Кстати, к работе будут допускаться специалисты, прошедшие обучение и имеющие сертификат (вот как все серьезно). Мой вам добрый совет, возьмите за правило спрашивать у специалистов подтверждающих обучение документов, сертификатов. Удачи
« Последнее редактирование: 15 мая 2012, 00:35 от ортодонт »

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #30 : 14 мая 2012, 11:01 »
Анна, спасибо за ответ.
ZOOM вычёркиваю =)
А в Иркутске уже есть клиники и специалисты, прошедшие обучение и имеющие сертификат? Сколько стоит биоотбеливание?

Котечка

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: даниил 7.09.2010г
  • Род.дом: иркутск
  • Улица: куйбошевский р-он
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #31 : 14 мая 2012, 22:26 »
Привет всем!!!!!! Я позвонила в клиники в салоне красоты!!! Их там две!!! Стоматология для всех и спа стоматология!!!!Делают в спа!! В общем я может и не все поняла, но мне понравилось то что на одного пациента идет индивидуальный набор с чипом, то ли с кодом который действует два часа!!! как я поняла обмануть не удастся!!! Гарантий на долгосрочность не дают, рекомендуют соблюдать осторожность и после красителей полоскать рот!!!! но типо держится от 4 до 10лет!!! Стоит правда дорого!!! Но я пока так и не решилась, еще свежи воспоминания о предыдущем отбеливании!!! И говорят что врачи прошли обучение в Москве у представителей от производителя!!!

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #32 : 15 мая 2012, 00:12 »
Привет всем!!!!!! Я позвонила в клиники в салоне красоты!!! Их там две!!! Стоматология для всех и спа стоматология!!!!Делают в спа!! В общем я может и не все поняла, но мне понравилось то что на одного пациента идет индивидуальный набор с чипом, то ли с кодом который действует два часа!!! как я поняла обмануть не удастся!!! Гарантий на долгосрочность не дают, рекомендуют соблюдать осторожность и после красителей полоскать рот!!!! но типо держится от 4 до 10лет!!! Стоит правда дорого!!! Но я пока так и не решилась, еще свежи воспоминания о предыдущем отбеливании!!! И говорят что врачи прошли обучение в Москве у представителей от производителя!!!
Спасибо за информацию, но не понятно каким способом отбеливают и где именно. Уточните, пожалуйста.

ортодонт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Денис, 1992 года рождения
  • Род.дом: Саха Республика
  • Город/Район: мкр. Ершовский
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #33 : 15 мая 2012, 00:19 »
Привет всем!!!!!! Я позвонила в клиники в салоне красоты!!! Их там две!!! Стоматология для всех и спа стоматология!!!!Делают в спа!! В общем я может и не все поняла, но мне понравилось то что на одного пациента идет индивидуальный набор с чипом, то ли с кодом который действует два часа!!! как я поняла обмануть не удастся!!! Гарантий на долгосрочность не дают, рекомендуют соблюдать осторожность и после красителей полоскать рот!!!! но типо держится от 4 до 10лет!!! Стоит правда дорого!!! Но я пока так и не решилась, еще свежи воспоминания о предыдущем отбеливании!!! И говорят что врачи прошли обучение в Москве у представителей от производителя!!!

Доброго всем вечера! Не совсем вы Котечка точны в выдаче информации, чип рассчитан на 30 мин (т.к. процедура длится 27 мин), без чипа включить агрегат невозможно, препарат после смешивания сохраняет свои свойства только в течении часа - поэтому при всем желании обмануть и применить дешевые отбелы нереально.
По поводу стоимости - что значит дорого? Во-первых это не медицинская процедура, а чисто эстетическая - т.е. пожизненных показаний нет. Можно жить и с желтыми зубами. Однако, ученые давно доказали, что улыбчивые люди успешнее угрюмых. А недавно в ходе очень интересного эксперимента совершили еще одно открытие — чем белее зубы человека, тем привлекательнее и даже умнее он выглядит в глазах окружающих.
Исследование проводили английские психологи. Они показали участникам эксперимента несколько фотографий улыбающихся людей. На некоторых из них были изображены люди с ухоженными отбеленными зубами, на других — с естественными, не всегда здоровыми.
Ученые думали, что естественные улыбки вызовут больше доверия. Но они ошибались. Испытуемым больше нравились люди с белоснежными улыбками. Они называли их более привлекательными, успешными и даже более умными и уживчивыми в коллективе.Вот так ученые установили еще одну составляющую имиджа успешного человека.
Стоимость процедуры — 21 тысяча рублей. На первый взгляд сумма кажется большой. Но давайте произведем несложные арифметические расчеты. Эффект от процедуры сохраняется в течение (как минимум) 5 лет. Это 1825 дней. Делим 21 тысячу на 1825 и получаем, что идеальная белоснежная улыбка обойдется вам всего лишь в 11 рублей 50 копеек ежедневно. Это дешевле, чем одна поездка на автобусе или упаковка жвачки. На эти деньги вы не купите даже хорошую зубную щетку. Разве ваша красота и ваш успех не стоят 11 рублей? Думаю это выгодное вложение своих средств.  (хлопаю)
Повторюсь, это не медицинская, а чисто  эстетическая процедура. Лично для себя я решила, что обязательно пройду эту процедуру.



mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #34 : 15 мая 2012, 09:25 »
Бррррр, так я и не поняла где у нас биоотбеливание делают(((
Прогуглила, так же инфы ноль(((

ортодонт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Денис, 1992 года рождения
  • Род.дом: Саха Республика
  • Город/Район: мкр. Ершовский
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #35 : 15 мая 2012, 10:43 »
Бррррр, так я и не поняла где у нас биоотбеливание делают(((
Прогуглила, так же инфы ноль(((

Надеюсь, что модераторы не сочтут это за рекламу. Процедуру проводят в стом кабинете на Партизанской 28 оф 31 "Dental SPA" тел 707676, 608235. Обучение прошли врач-ортодонт  Стародубцева и терапевт Лысанова.
« Последнее редактирование: 16 мая 2012, 23:57 от ортодонт »

mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #36 : 15 мая 2012, 10:46 »
Анна, спасибо)))

КsюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Моя Маленькая Принцесса Дарья родилась 25 мая 2009!!!
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
  • Лето!
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #37 : 16 мая 2012, 12:02 »
Надеюсь, что модераторы не сочтут это за рекламу. Процедуру проводят в стом кабинете на Партизанской 28 оф 31 "Dental SPA" тел 707676, 608235.
ну, наконец-то, сказали куда бежать ))) спасибо!

острый глаз

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: лёля
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: иркутск
  • Город/Район: октябрьский
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #38 : 16 мая 2012, 23:02 »
А я вот уже сбегала в Дентал СПА. Меня посмотрела врач Лысанова. Тетка вроде приятная, визитку свою дала. Сказала, что мои зубы отбелить можно, только сначала надо два зуба подлечить и перед отбеливанием убрать налет. А так "ГОДНА". Не знаю что делать, и хочется и колется ;-))

mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #39 : 16 мая 2012, 23:10 »
А я обязательно пойду) только зубы и налет буду у своей делать)))

Солнечная

  • Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-ПОДАРИ ЕЙ РАЙ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Виктория 10,5лет Ванечка 3,5 года
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #40 : 16 мая 2012, 23:16 »
Попробуйте зубной порошок 1 ч.л. и капля лимона,почистите зубы дня 3-5,сразу заметно станут зубы белей!  (шарик)
а еще эмаль темнеет от чайных пакетиков,лучше использовать заварку листовую
ну и кофе пить некрепкой
из народных средст-чистить зубы клубникой,правда,е представля,как потом семена выковыривать (крейзи) :))

ортодонт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Денис, 1992 года рождения
  • Род.дом: Саха Республика
  • Город/Район: мкр. Ершовский
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #41 : 17 мая 2012, 00:10 »
Попробуйте зубной порошок 1 ч.л. и капля лимона,почистите зубы дня 3-5,сразу заметно станут зубы белей!  (шарик)
а еще эмаль темнеет от чайных пакетиков,лучше использовать заварку листовую
ну и кофе пить некрепкой
из народных средст-чистить зубы клубникой,правда,е представля,как потом семена выковыривать (крейзи) :))

Доброго вечера! Это такая шутка, чистить зубы лимонной кислотой? (ржу) Результат такой белизны сомнителен, а вот чувствительность в ближайшее время вам обеспечена.
16 мая 2012, 23:53
А я обязательно пойду) только зубы и налет буду у своей делать)))

Доброго вечера! Есть несколько нюансов: зубки надо почистить за неделю до процедуры отбеливания и ни в коем случае не покрывать зубки препаратами снижающими чувствительность (ликвиды, фторлаки.....) после чистки. Иначе не получите желаемого результата. И еще, пломбы не обесцветятся, если они в зоне улыбки то возможно их придется переделывать под новый цвет, этого же касается и коронок. Удачи

mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #42 : 17 мая 2012, 00:39 »
Аня, спасибо)
Тогда еще попрошу совета: может стоит тогда после отбеливания зубки ремонтировать?!
Мне на резце центральном придется наращивание делать не большое совсем. Как лучше поступить в данной ситуации?

ортодонт

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: сын Денис, 1992 года рождения
  • Род.дом: Саха Республика
  • Город/Район: мкр. Ершовский
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #43 : 17 мая 2012, 07:41 »
Аня, спасибо)
Тогда еще попрошу совета: может стоит тогда после отбеливания зубки ремонтировать?!
Мне на резце центральном придется наращивание делать не большое совсем. Как лучше поступить в данной ситуации?

Здравствуйте Елена! Думаю разумно было бы перед планированием отбеливания встретиться и все обсудить на консультации с врачом, составить совместно с вашим терапевтом план действия. Возможно это можно изолировать на месте, а возможно придется сделать временную повязку на скол. Окончательную реставрацию можно делать через две недели после отбеливания (цвет будет осветляться после процедуры еще в теч двух недель). В одноклассниках скоро появится реклама с приятными предложениями (акция - бесплатная чистка перед процедурой и др.) Удачи

mariotty

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Сообщений: 397
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Роман Игоревич, 29.05.10
  • Род.дом: ОПЦ, Куперт М.А.
  • Город/Район: Другое (укажите в соседнем поле)
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #44 : 17 мая 2012, 09:37 »
Спасибо за подробную консультацию)))
Я так понимаю Вы там и работаете?!

Солнечная

  • Если хочешь, чтобы женщина была ангелом-ПОДАРИ ЕЙ РАЙ
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Виктория 10,5лет Ванечка 3,5 года
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #45 : 17 мая 2012, 11:04 »
Доброго вечера! Это такая шутка, чистить зубы лимонной кислотой? (ржу) Результат такой белизны сомнителен, а вот чувствительность в ближайшее время вам обеспечена.
16 мая 2012, 23:53


это не шутка, я же написала чистить не больше 5 дней, вы сами попробуйте, во всяком случае это не Зум  (крейзи) (ржу)
 чувствительность не повыситься, и потом , можно поробовать 1 раз, сразу результат увидите,
лим.к-та-1 капелька на ч.л. зубн.порошка, заметьте, раньше зубы чистили зубным порошком, и зубки белые были

CherryCream

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #46 : 02 июня 2012, 22:58 »
Вот сколько хожу к стоматологам, никто из них не поддерживает аппаратное отбеливание. Хотя странно, это же прибыль им самим. Но нет, говорят, если раз сделаешь- постоянно надо будет потом делать (а откуда у меня такие деньги на постоянно?) одна процедура не меньше 15000. (крейзи) К тому же если есть реставрация передних зубов, то отбеливание никто и делать то не станет, т.к. цвет пломбы будет отличаться от остальных. А это значит еще и пломбу менять (нифигасе) Короче, лучше уж капелькой эфирного масла лимона обойдись, тоже ведь отбеливает (да)

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #47 : 03 июня 2012, 09:49 »
CherryCream, а куда это масло капнуть? В порошок?
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

CherryCream

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #48 : 04 июня 2012, 00:18 »
CherryCream, а куда это масло капнуть? В порошок?
Капелька на зубную пасту уже на щетке которая, и вперед чистить этой смесью:) Это лучше для эмали, чем абразивными пастами чистить ;) С детства так приучили.

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #49 : 04 июня 2012, 09:41 »
CherryCream, спасибо, попробую: как раз масло без дела стоит.
Награды
Многодетная  мама форума

Момент

  • Девушка-дракон
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Анечка, 28.11.14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Отбеливание
« Ответ #50 : 04 июня 2012, 10:49 »
Девушки, то отбеливание, которое нам предлагают в клиниках по ценам до 10 тыщ деревянных, ни в коем случае не используйте!
Все эти зумы и прочее - это же просто перекись водорода, которая наносится на зубы, проникает вглубь эмали и разрушает темные места в ней.
Но проблема-то в том, что сама эмаль становится тонкой и пористой, и эффект отбеливания продлится недолго. Плюс к тому - ооочень неприятные ощущения, запрет на красящие напитки и пр., пр., пр.
Ни один знакомый стоматолог (подчеркну, именно стоматолог!, а не эстетический специалист), ни разу не рекомендовал мне отбеливание, исключительно чистку. Думаю, им всё же виднее.
Если хотите долговременный результат - виниры. Очень дорого, но очень эффективно, весь Голливуд в них. Спиливается верхняя часть зуба, наклеивается что-то типа керамики - и вуаля)
Продам нужные вещи! Тут
KillFish - бонусный код 0413453 - и приятность в размере 88 руб. на счет =)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!